Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Mach3 вопросы

Сообщений 451 страница 470 из 470

451

модель станка redwood-1118

0

452

есть ли путь как то подключить mach3 к этому станку?

0

453

Схимник написал(а):

В общем, погонял тестовые УП еще, похоже, что идут пропуски шагов на оси х, где стоят Yako2405. Поменял их местами с PLD-545-G3, потери "переехали" вслед за ними, из чего я делаю вывод о сбое в Yako2405 (хотя для меня это и очень странно). Сейчас общаюсь с воронежским магазином, где я брал Yako. Они запросили отправить им также и контроллер PLCM-E3 для проверки совместимости в лаборатории. По результатам отпишу.
P.S. Размер модели в Мач3 проверял - все ок, масштаб в окошках указан верный.

Отредактировано Схимник (21-03-2017 11:45:16)

Расскажу, чем закончилось в итоге - потом еще менял местами  PLD-545-G3 и Yako 2405, были пропуски и там и там. ЗАменил контроллер на StepMAster и сейчас все работает идеально со всеми старыми драйверами, так что спасибо огромное Михаилу. Единственное, что не нравится - громкий дребезг по тем осям, где стоят  PLD-545-G3 (ставил на их место более дешевые пурелоджиковские же PLD-442, 441, 331 - даже они работают тише). А Yako2405 вообще не слышно, как работают - просто шепчут. Вот думаю, какие три драйвера еще докупить...

0

454

http://s5.uploads.ru/t/EUCTR.jpg

здравствуйте, люди добрые! подскажите как оптимально настроить параметры интерполяции углов, чтобы и не срезало их особо и скорость не падала сильно. что значат вообще все эти цифры в красном прямоугольнике?

Отредактировано smirnoff_d (29-05-2017 12:34:47)

0

455

smirnoff_d написал(а):

что значат вообще все эти цифры в красном прямоугольнике?

то что 180 это за какое расстояние до угла начнётся скругление, а 20 это угол свыше которого программа будет останавливаться, но есть один нюанс что бы этот режим срабатывал нужно использовать соответствующий постпроцессор, обычный "мач3 мм" не поддерживает режим без остановки, у меня стоит мач3 арк с ним работает без остановки в углах, что касается цифр какие оптимальные вписывать есть рекомендации для 3Д и 2Д обработки

Отредактировано ildgin (29-05-2017 17:03:33)

0

456

а где можно посмотреть эти рекомендации ?

0

457

ildgin написал(а):

обычный мач3 не поддерживает режим без остановки

то есть обычный мач3 поддерживает только режим "с остановкой"? но у меня углы закругляет, а значит работает без остановки. мне нужен режим с остановкой, чтобы углы были не скруглены?

0

458

smirnoff_d написал(а):

мне нужен режим с остановкой, чтобы углы были не скруглены?

если на первой странице Мача активна кнопка CV, то будет работать в соответствии с параметрами заданными в том блоке, если нет, то по углам будет останавливаться

0

459

ildgin написал(а):

если на первой странице Мача активна кнопка CV, то будет работать в соответствии с параметрами заданными в том блоке, если нет, то по углам будет останавливаться

Можете скрин с кнопкой скинуть? Что-то я не понимаю, где оная. У меня не останавливается. Значит кнопка активна?

0

460

василий38irk написал(а):

а где можно посмотреть эти рекомендации ?

Вот
С параметрами немного переврал оказывается, исправлю сейчас ошибочный пост

+2

461

smirnoff_d написал(а):

Можете скрин с кнопкой скинуть?

Скрин могу только завтра сделать, данная кнопка CV Mode находится рядом с кнопкой RESET

0

462

Прошу помощи!При нажатии кнопки "принять базы" ось Z не уходит в ноль.

0

463

Csle1 написал(а):

"принять базы" ось Z не уходит в ноль

Не двигается совсем или едет в другую сторону?

0

464

.При нажатии Z не двигается.X и  Y возвращаются в ноль.Это произошло после профилактики станка

0

465

Csle1 написал(а):

.При нажатии Z не двигается.X и  Y возвращаются в ноль.Это произошло после профилактики станка

Наука о контактах! Проверять надо контакты. Если в ручном режиме ось z перемещается, то профилактика станка не причем. Надо искать причину в программе. А вообще, основное правило инженера -  не тронь пока работает (шутка).

0

466

В ручную ось
Z перемещается

0

467

Ну тогда надо искать причины вне станка. Смотреть настройки мач. А может и переустановить его.

0

468

Уважаемые подскажите начинающему. Недавно собрал до конца свой первый станок начал проводить испытания. В арткаме слепил УП в матче провёл настройки запускают станок отрабатывает приблизительно 25% срабатывает Reset нажимаю RESET запускают и сново та же беда через 25% в принципе так можно до конца всю заготовку отработать. Мач 043 ломаный ни концевиков ни естоп у меня не стоит. Пробовал на разных файлах по количеству строк последняя 49000. Может эта беда быть из-за того что нет заземления? Слабый комп? Или плохо сломанный мач? Пропуска шагов не наблюдал грелся в основном шд по х обработка по х змейка но грелся терпимо. Через 2 часа обработки наелся ручной фрезер в принципе был уже старенький буду в чайне водяной заказывать 2.2

0

469

Пчеловод написал(а):

Пробовал на разных файлах по количеству строк последняя 49000.

Посмотрите пож. по этой ссылке-там в маче есть ограничитель,может в этом дело:
Продолжение работы станка после выключения

0

470

Спосибо за подсказку починил шпиндель . Запустил отработал всю модель без проблем😁!!!

0