​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Компоновка рельефов


Компоновка рельефов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот скажите пожалуйста. Есть файлы с рельефами... допустим какие-то элементы рамки. И я хочу эти элементы совместить в одно целое. Как консруктор собрать.
Создаю чистый лист, нажимаю вставить рельеф из файла, начинаю перемещать... А перемещается он бегунками, и на глаз (а мне нужна точность).
Как можно перемещать рельефы относительно друг-друга, что бы получилась точная, линейная дискретность перемещения?

0

2

Сначяла вставить рельеф из файла, потом перед вставкой рельефа нажимаеш кнопку "преобразование векторов" , там ноль ставиш в любом из углов и относительно этого угла выставляеш координаты Х и Y точьные, потом применить и вставить рельеф.

+1

3

Круто! ) спасибо
+1 вам в карму

0

4

Кнопок там много - берешь и экспериментируешь - там и по кругу мона, и со смещением и через интервал и с расттояниями :)

0

5

А еще направляющие есть.

0

6

прницмп я понял. Так с ходу сразу и не догодаешься...
а можете рассказать, как экспортировать арткамовские rlf в stl. Я знаю, что там есть волшебная кнопка ) но когда её нажимаешь, появляется окно с достаточно большим количеством других волшебных кнопок. Тут без теории туговато будет  :smoke:

Отредактировано jiieko (10-09-2010 06:14:32)

0

7

jiieko АртКам при экспорте в стл модельки калечит (в смысле сетку безобразит, форма остается) безбожно и утяжеляет их в разы, если не в десятки раз (polycount). Эт я к тому, если ты собрался его подредактировать в каком нить 3д редакторе, то для редактирования такие модели о-о-о-о-очень не удобные.

0

8

Мне нужно рельеф из 2008го в 9.126 перекинуть

0

9

jiieko написал(а):

Мне нужно рельеф из 2008го в 9.126 перекинуть

Открываешь вкладку Рельефы-внизу "сохранить контур" сохраняешь в rlf -а такой формат практически все Арткамы видят.

0

10

StasKa написал(а):

Открываешь вкладку Рельефы-внизу "сохранить контур" сохраняешь в rlf -а такой формат практически все Арткамы видят.

Сделал. Не получилось. 8,1 - не видит. 9,1 - не видит

0

11

прошу прощения. Разобрался )
в выборе формата нужно указать версию artcam 9 )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Компоновка рельефов