​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Музыкальная УП


Музыкальная УП

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Может немного не в тему , но все таки курилка .
Ищу не модель а Музыкальную УП.
У кого нибудь валяется в загажнике ?

Переделал станок с 3-х осей и пульта на Линукс 4 оси .
И хочу супруге преподнести как неограниченные новые возможности .

Спасибо .

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (15-09-2014 11:27:41)

0

2

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Может немного не в тему , но все таки курилка .
Ищу не модель а Музыкальную УП.

Проще самому сделать, вот онлайн конвертер - http://en.homeconstructor.de/converter- … -code.html
Подсовываете ему любой скаченный Вами midi файл, указываете размер рабочей области станка (иначе упрется в концевики, или механически), указываете дробление шага и получаете готовый g-code.
Но правда только на 3 оси!

+1

3

vados123 написал(а):

получаете готовый g-code.

Подскажите пожалуйста куда/где сохраняется G-код?
Попробовал на вставленных примерах и не могу найти где сохранилось.

+1

4

appo написал(а):

vados123 написал(а):
получаете готовый g-code.
Подскажите пожалуйста куда/где сохраняется G-код?
Попробовал на вставленных примерах и не могу найти где сохранилось.

Та же беда похоже .
http://se.uploads.ru/t/GLzTQ.png
Может у кого есть готовая УП ?

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (15-09-2014 13:04:18)

0

5

Вы над кнопкой генерации Г-кода не поставили галку в подтвержении,что используете коды на свой риск.Но пока не могу найти куда сохраняет.Готовые есть,искать надо.Завтра постараюсь.

0

6

Так всё достаточно просто
После того как всё указали, и поставили галочку напротив "I agree that I use the generated g-code on my own risk!"
жмем кнопку Create G-code

И получаем наш G-code в новом окне - там нас интересует кнопка Save file (на рис. обозначил красным)
Либо в окне ниже сам G-code - выделяем всё, копируем в буфет, вставляем в блокнот и сохраняем...
http://se.uploads.ru/t/WhUoH.jpg

Так же советую не выбирать все каналы  разделе Channels. По сути каждый канал - это отдельный инструмент, (барабан, гитара, скрипка и .т.д)  главное выбрать тот что несет саму мелодию - как то так....

Отредактировано vados123 (15-09-2014 15:10:16)

0

7

Да немного потыкался все получилось .
Сохранил блокнотом , стер шапку , добавил %т
Но результат не узнаваемые звуки .
Жаль !

0

8

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Но результат не узнаваемые звуки .
Жаль !

Проблема в том что в настройках станка максимальные подачи стоят меньше чем в УП.

0

9

23594, Руслан -КОРАЛЛ, vados123, appo

создайте, если не сложно, отдельную тему и сделайте подробную инструкцию как делать и что в итоге получится, думаю многим интересно будет

0

10

тема создана по просьбам участников

0

11

Вроде подобная тема уже была
Музыка на ЧПУ

0

12

vados123 написал(а):

И получаем наш G-code в новом окне - там нас интересует кнопка Save file

У меня это окно не открывается.Что надо ещё перед этим сделать?

0

13

Попробывал вот эти муз. G-коды на своих 2-х станках, получилась неузнаваемая лажа. Надо чтобы и режимы совпадали.
примеры муз. G-code

0

14

suffix написал(а):

получилась неузнаваемая лажа

Тетрис вообще хорошо идёт.Просмотрите подачу(F) в УП,если станок не позволяет такие высокие скорости,то узнаваться,конечно,не будет.

appo написал(а):

У меня это окно не открывается.Что надо ещё перед этим сделать

Разобрался.Ставил запятые,сообщение было,что можно только цифры,не обратил внимания.Убрал запятые,оставил только целые числа и всё пошло.
Кстати отдельно копировать не нужно,можно нажать кнопку:http://se.uploads.ru/t/JW3kN.jpg
и указать папку.

0

15

vados123 написал(а):

Так же советую не выбирать все каналы  разделе Channels. По сути каждый канал - это отдельный инструмент, (барабан, гитара, скрипка и .т.д)  главное выбрать тот что несет саму мелодию

Совершенно верно, это очень важный момент! Если миди-файл многотрековый и все треки (каналы) оставить, то на станке будет звучать лажа. Она получится даже если вы выберете один трек, но не тот, что с мелодией, а например, с ударными. Только вот в разных файлах мелодия может быть прописана на каком угодно треке. Чётких стандартов нет. Для людей, умеющих пользоваться миди-редакторами, вычислить "тот самый" не проблема. А кто не умеет - либо все по очереди перебирать, либо брать изначально однотрековый миди-файл (прослушать, чтобы одна мелодия звучала).

23594 написал(а):

Проблема в том что в настройках станка максимальные подачи стоят меньше чем в УП

Чтобы не менять настройки в подачах станка (ради этого), можно подправить сам миди-файлв в соответствующем редакторе - ументшить выставленную скорость воспроизведения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Музыкальная УП