​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.


Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.

Сообщений 501 страница 600 из 784

501

Андрей, это не постпроцессор, это модель. Сегодня проверил сам, на простом варианте.
Вытащенный  овал , из растра, создал УП при разрешении 300мм и размере 500 на 500
Сразу же пошли ступеньки.
Переделал разрешение модели на 1300 при размере модели 500 на 500 резал гладко как яичко.

+1

502

спасибо огромное всем, добрые люди за ваши советы :cool: буду эксперементировать. как подбирать разрешение модели, чтобы не переборщить? нормально ли 4 с половиной часа для обработки этой модели размером 120х155 ?

0

503

Андрей написал(а):

нормально ли 4 с половиной часа для обработки этой модели размером 120х155 ?

Очень даже много, зависит от фрезы, гдето около чяса +/-

Андрей написал(а):

как подбирать разрешение модели, чтобы не переборщить?

Чем больше то не помешает, главное штоб комп переварил.

+1

504

zima написал(а):

Чем больше то не помешает, главное штоб комп переварил.

а это не влияет на скорость обработки?

0

505

Андрей написал(а):

нормально ли 4 с половиной часа для обработки этой модели размером 120х155 ?

многовато
сюда загляни  сюда, хотя думаю ты уже читал, но мало ли....

P.S.  как соседи, не мешает им твоя работа???))))

0

506

Андрей написал(а):

а это не влияет на скорость обработки?

Нет, это внутреннее дело компьютера.

0

507

Gylia написал(а):

сюда загляни  сюда, хотя думаю ты уже читал, но мало ли....

спасибо изучу :writing:

Gylia написал(а):

как соседи, не мешает им твоя работа???))))

:D нет, не мешает. я станок из другой комнаты с открытой дверью почти не слышу :)

0

508

Андрей написал(а):

нет, не мешает. я станок из другой комнаты с открытой дверью почти не слышу

Какой фрезер?

0

509

Юра написал(а):

Какой фрезер?

Вот он

0

510

здравствуйте, господа спецы ArtCAMа и моделлеры. Взялась сделать карту глубины (портрет по фото) в фотошопе, только потом узнала, что это для ArtCAM (программой не владею, буду изучать). Заказчик проверил карту мою, лицо на портрете получилось корявое. Почему? Подскажите, пожалуйста.

Отредактировано purgen71 (17-03-2010 17:43:43)

0

511

purgen71 написал(а):

здравствуйте, господа спецы ArtCAMа и моделлеры. Взялась сделать карту глубины (портрет по фото) в фотошопе, только потом узнала, что это для ArtCAM (программой не владею, буду изучать). Заказчик проверил карту мою, лицо на портрете получилось корявое. Почему? Подскажите, пожалуйста.

а ты выложи фото ,посмотрим,что там получилось ,и поделись опытом ,как сделать карту глубины в фотошопе.А про эти дела идет реч вот здесь -Форум сайта cnc-chpu.narod.ru » Все по ArtCAM » Art CAM + Photoshop

0

512

purgen71 написал(а):

здравствуйте, господа спецы ArtCAMа и моделлеры. Взялась сделать карту глубины (портрет по фото) в фотошопе, только потом узнала, что это для ArtCAM (программой не владею, буду изучать). Заказчик проверил карту мою, лицо на портрете получилось корявое. Почему? Подскажите, пожалуйста.

Чтобы лицо получилось гладкое ,фото должно быть примерно вот так подготовлена  http://www.10pix.ru/img1/397777/1013975.png      ,а слелать это лишь одним фотошопом ,вряд ли возможно
,чтобы выронить лицо в арткаме ,надо сильно поработать,вот как это сделать
http://depositfiles.com/files/4hlml4kl5

0

513

kestas53 написал(а):

чтобы выронить лицо в арткаме ,надо сильно поработать,вот как это сделать
http://depositfiles.com/files/4hlml4kl5

Большое спасибо.

0

514

kestas53 написал(а):

Чтобы лицо получилось гладкое ,фото должно быть примерно вот так подготовлена

purgen71 написал(а):

чтобы выронить лицо в арткаме ,надо сильно поработать,вот как это сделать
    http://depositfiles.com/files/4hlml4kl5

огромное спасибо очень помогло !

0

515

Интересно, а Корел с пользой для АртКАМа ещё как то можно использовать?

Вообще Corel одна из самых мощнейших программ по созданию 2D векторов! и рисовать узоры, и править уже готовые намного легче именно в нем! далее импортируем художества в АртКам и выдавливаем рельеф.... Экономия времени налицо!
Кстати! EPS формат АртКам читает очень даже неплохо, одно но: объект должен быть скомбинирован, я из Corel импортирую именно в нем.

У кого вопросы есть по Corel, не стесняйтесь пишите.

0

516

Всем добрый день. Есть вот такой шахматный конь

0

517

p.s. Совсем забыл :)
http://rapidshare.com/files/373050682/________.STL.html

0

518

Правда сам коня еще не резал. Только планирую поворотную ось осваивать. Когда вырежу обязательно покажу

0

519

Вообще Corel одна из самых мощнейших программ по созданию 2D векторов! и рисовать узоры, и править уже готовые намного легче именно в нем! далее импортируем       художества в АртКам и выдавливаем рельеф.... Экономия времени налицо!

Уважаемый DimanNN
  Очень интересуюсь обработкой изображения в Corele. Может быть подскажешь ссылки на такие уроки. Да и вообще, я не очень представляю сам процесс этой обработки.
  Если можно в двух словах последовательность действия.

0

520

DimanNN написал(а):

Вообще Corel одна из самых мощнейших программ по созданию 2D векторов! и рисовать узоры, и править уже готовые намного легче именно в нем! далее импортируем художества в АртКам и выдавливаем рельеф.... Экономия времени налицо!
Кстати! EPS формат АртКам читает очень даже неплохо, одно но: объект должен быть скомбинирован, я из Corel импортирую именно в нем.

У кого вопросы есть по Corel, не стесняйтесь пишите.

В Арт каме есть все инструменты по созданию и редактированию векторов...скажите какие инструменты лучше в короле чем в арт каме?Может Вам просто удобнее работать по привычке в кореле?И у корела формат епс не родной и иногда он выдает кривизну при конвертации в этот формат.
Я бы сказал что в арт каме гораздо больше инструментов по редактированию и созданию векторов которые еще и к тому же подходят именно для создания рельефов ..все заточено в отличии от корела......УЧИТЕ АРТ КАМ

Отредактировано Стас (14-04-2010 22:21:54)

0

521

В Кореле не нашел возможности получить СГЛАЖЕННЫЙ контур по вектору, так как это  делает Арткам. Если кто то знает такую фишку подскажите

0

522

Понимаю, что ответ более чем запоздалый, но может пригодиться кому

Lrsasha написал(а):

Русский есть (по рецепту Георгича), но корявый, переведены только менюшки и то не все, хелпы английские.
Причем русский только когда запускаешь Арткам ярлыком с рабочего стола, если открывать файл арткама или рельеф автоматически стает английским.

При запуске АртКАМа с ярлыка автоматически выбирается язык (exe-файл Арткама запускается с параметром, определяющим язык), а при открытии файла типа *.art или *.rlf по двойному щелчку запускается тот же exe-файл, но без параметра (т.е. язык будет ангийским).
Выход из ситуации - запустить Арткам с ярлыка и перетащить нужный для открытия файлик в программу, или просто открыть его из АртКАМа.

0

523

поиграл с  некоторыми программами ,если кому интересно
посмотрите — http://depositfiles.com/files/wf6roafw0

программа   Ulead PhotoImpact 12 Portable — http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2044248

0

524

Всем доброго времени суток! приймете новичка?

0

525

Опять я халяву пропуститл! :'(  :)

0

526

neorum69
Хоть и специфично но красиво. Как понимаю, это не в АртКАМе сделано? Хотя это ничуть не умаляет ценность модели.

0

527

Уважаемые!!! У кого есть рельеф Ладьи или парусной лодки? Если есть, прошу поделиться.

0

528

А если эскадра, пойдёт?
http://narod.ru/disk/21700858000/corabii.rar.html

0

529

Может кто поможет, мне нужен хорошо прорисованный герб России, желательно модель со всеми векторами и слоями. У меня в арткаме есть пару моделей герба, но они не очень.
Заранее спасибо.

0

530

Как вариант можно поискать герб сделанный в 3д максе

Отредактировано Randle (24-07-2010 22:41:04)

0

531

Основные закономерности построения скульптурного рельефа

Отредактировано Стас (08-08-2010 22:42:05)

0

532

Я работаю постоянно, но возникают проблеммы с построением сложных рельефов. Подскажите где можно найти нормальную литературу по построению рельефов. В частности переплетение элементов разной ширины.

0

533

Виктор step написал(а):

. В частности переплетение элементов разной ширины.

Виктор step это как кохання по телефону, конкретные примеры приведи и покажи, ато я тоже экстрим люблю.

0

534

Всем привет!
Уж извините,не знаю в какой теме можно запостить такой вопрос.Сохраняю в Солидворксе файл в dxf ,но в LazyCam он не открывается.Хотя пишет что файл загружен.
Посоветуйте пожалуйста.

0

535

Unikus написал(а):

Всем привет!Уж извините,не знаю в какой теме можно запостить такой вопрос.Сохраняю в Солидворксе файл в dxf ,но в LazyCam он не открывается.Хотя пишет что файл загружен. Посоветуйте пожалуйста.

возможно, не совместимы версии

0

536

Unikus написал(а):

Хотя пишет что файл загружен.

Я не пользуюсь LazyCAM, но предположу:
Может изображение (вектора) расположились вне области отображения?
Или для LazyCAM нужно все вектора (линии) располагать на каком-то определенном слое, или как-то группировать, или наоборот экспортировать разгруппированными.
Раз программа пишет, что файл загружен, то скорее проблема с настройками и параметрамии импорта/экспорта, а не версиями или форматами.

Отредактировано as-mechanic (10-09-2010 13:40:27)

0

537

А можно я сброшу сюда этот файлик,мож кто подмогнёт.Он небольшой,зубчатое колёсико.В настройках Lazy нет ничего такого сложного для настройки  импорта. :confused:

Мануала по нему нет и видать не предвидится.Так как на офф сайте сказали что он такой ленивый ,что до сих пор в бета-версии. :D  Запланировано много изменений ,поэтому нет времени писать мануалы.И отослали смотреть видеообучалки по нему  :D

Отредактировано Unikus (10-09-2010 21:42:44)

0

538

На форуме САПР2000 задали интересный вопрос по построению завитка, делюсь и сюда:

всего 3 вектора, нужно брать направляющими среднюю и одну из боковых, затем повторить с другой боковой направляющей по наибольшей высоте, только со своими сечениями. Выравнивание по Z, одно, для обеих частей

Отредактировано as-mechanic (11-09-2010 18:31:46)

+1

539

Unikus написал(а):

Он небольшой,зубчатое колёсико

а не проще в проверенный ArtCAM?

0

540

as-mechanic написал(а):

На форуме САПР2000 задали интересный вопрос по построению завитка, делюсь и сюда:

Я чегото недопонял, а зачем столько секаса? А с двумя направляющими и одним сечением разве не выйдет тот же результат?

0

541

zima написал(а):

Я чегото недопонял, а зачем столько секаса? А с двумя направляющими и одним сечением разве не выйдет тот же результат?

не всегда.
часто необходимо, чтобы среднее ребро шло по определенной линии, особенно, при изменениях ширины половинок.

Отредактировано as-mechanic (12-09-2010 00:35:02)

0

542

Здравствуйте, а тут картинки можно с ссылкой на свой сайт приложить?

0

543

Marius_CNC написал(а):

картинки можно с ссылкой на свой сайт приложить?

http://3dunion.ru/index.php/topic,1332.0.html

0

544

А как скачать этот урок по "3Д с картинки - фото"?

0

545

Доброго дня всем. Попробую еще раз )) Может кто то и отзовется. как все таки скачать видео урок "урок на русском — Рельеф по фотографии " ???

0

546

KOTBUS написал(а):

Доброго дня всем. Попробую еще раз )) Может кто то и отзовется. как все таки скачать видео урок "урок на русском — Рельеф по фотографии " ???

это не видео урок, а пошаговая инструкция в картинках...

Отредактировано StarPOM (12-01-2011 23:24:05)

0

547

Понял, пасибо!

-1

548

Мужики, выручайте. Я только только начинаю разбираться с АртКамом, как говорится первые шажки. А тут такая ситуация, у коллеги у тёшшы 60 лет, и вот хотим что то сообразить, да своими силами не успеем никак (((((. Может у кого то что то есть, что бы можно было фрезернуть к данному празднику? Очень просим !! Выручайте.

Отредактировано KOTBUS (13-01-2011 11:55:46)

0

549

KOTBUS написал(а):

Выручайте.

здесь посмотри
Прошу прошения :canthearyou: запарился, после праздников.

Отредактировано артур (13-01-2011 13:18:03)

0

550

артур написал(а):

здесь посмотри

Слууу, подскажи как. Перехожу по ссылке, попадаю на страницу Клана ЧПУшников, в "Библиотеку бесплатных моделий". Там есть ссылки, но при нажатии на них ничего не происходит (((( Как туда добраться???

0

551

Народ, может кто знает. Чего закрыли тему "Обмен файлами"??? Хотел там поспрошать, а написать ничего невозможно((((

0

552

KOTBUS написал(а):

Народ, может кто знает. Чего закрыли тему "Обмен файлами"??? Хотел там поспрошать, а написать ничего невозможно((((

Если писать в закрытой теме-то это нормально.Есть тема- обмен файлами 2.
Прекратите флуд.

0

553

KOTBUS написал(а):

Чего закрыли тему "Обмен файлами"???

Ее не закрыли просто там превышено максимальное число сообщений в ветке и она закрывается автоматически, для этого и была создана тема №2, и судя по всему скоро откроется и №3 :)

Отредактировано Lrsasha (13-01-2011 13:50:13)

0

554

Raptor
А можно подробнее о нанесении и растирании? Главный вопрос-чем? Попробовал тут работать с восковой мастикой.Наносил кистью. Растирал жесткой натуральной щеткой, все получилось красиво (особенно на дубе) , но эта вот жесткая щетка начала сыпать что-то типа перхоти, забодался очищать деревяху...
И сразу еще вопрос: перед воском чем лучше тонировать?

0

555

Raptor
Спасибо за подсказку, я думал,что это щетка для растирки "мусорит" кусочками себя самой. Попробую с феном.
И все же подскажите,чем растираете воск после просушки. Где-то когда-то читал,что лучше жесткой щеткой из искуственной щетины. Еще советуют тряпочкой...Чем позуетесь?
Заранее спасибо !

0

556

После высыхания поверхность полируют суконкой до равномерного блеска.
Надо отметить, что в начальной стадии суконка идет с большим трудом из-за налипания воска, натираемая поверхность в этой стадии темная и грязная, но по мере истирания воска и его разравнивания, поверхность очищается от грязи, становится гладкой и блестящей, хорошо проявляется текстура древесины, мягкий блеск придаст поверхности очень красивый вид.

0

557

А мы разделочные доски просто пчелиным воском пропитываем. Строительный фен, воск, суконка, от в принципе и всё. Ну только из хитростей ещё разве-что тонкие палочки с наклеенными на конце кусочками суконки, очень удобно потереть во всяких щелях если рельеф глубокий. А тонировать можно и банальными пищевыми красителями, если надо сильно - они конечно дрянь, но если надо чуть-чуть оттенок добавить, очень даже ничего:http://s009.radikal.ru/i310/1105/3d/a594843f252ct.jpg.

0

558

bvg77 написал(а):

Подскажите как работает кнопка Гладкая стыковка к прмеру нужно сгладить стык ка на рисунке ниже

0+-

http://s002.radikal.ru/i198/1105/eb/be1215eca248.jpg

Имеется ввиду так? Т.е. надо создать галтель между цилиндром и парралелограммом?:

http://s001.radikal.ru/i193/1105/8e/7dc297baf5cf.jpg

Если да, то это сделано вытягиванием по двум направляющим. Первое сечение- сечение "полуцилиндра", второе- то которое требуется.
Можно то же сделать кнопкой "поворот".

Отредактировано АЛМАОС (08-05-2011 13:13:52)

0

559

Прошу прощения у Великих, что отрываю их от дел своими глупыми вопросами...Вопроса два:
Какие требования предъявляются к компу на котором работают в АртКАМе? У меня в данный момент комп 2 ГГц, 518 гб, видюха HD 4650 (ядро: 600 МГц, память: 1024 Мб, GDDR2, 800 МГц, 128 бит). Вобщем хочется петь что-то грустное...
И второй вопрос: что означает "Смешать" в окне команды "Создать текстуру на рельефе используя шаблон", и что должна означать цифра вводимая в окно? (См. рис.). В ходе экспериментов, вводя разные цифры, удалось понять только то, что снижается высота у текстуры... В рук-стве саказано:" Чтобы смешать грани текстуры с поверхностью выбранного рельефа, выберите опцию "смешать грани"...Это как?

http://i016.radikal.ru/1105/39/cc87e525ce10.jpg

Отредактировано АЛМАОС (09-05-2011 15:59:55)

0

560

АЛМАОС написал(а):

Какие требования предъявляются к компу на котором работают в АртКАМе? У меня в данный момент комп 2 ГГц, 518 гб, видюха HD 4650 (ядро: 600 МГц, память: 1024 Мб, GDDR2, 800 МГц, 128 бит). Вобщем хочется петь что-то грустное...

Ну что сказать, если честно явно слабый комп, для более продуктивной работы нужно хотя бы 2,8-3 ГГц  оперативки 4 гига ну и видеокарта хотя бы 2 конвейера по 512 Мб типа Nvidia GeForce 8800 GTS.

0

561

Полазил по инету. Нашёл похожие характеристики:
"Компьютер AMD Phenom II X6 1100T (3.3Ghz)/DDR-3 4096Mb/ATI Radeon HD 6870 1024Mb/LAN 1Gb/S 7.1/HDD 1000Gb/DVD-RW/ATX 500W "
...27000 т.рублей...Пью валерианку и страдаю приступом амбфибиальной асфиксией...

0

562

АЛМАОС написал(а):

Полазил по инету. Нашёл похожие характеристики:
"Компьютер AMD Phenom II X6 1100T (3.3Ghz)/DDR-3 4096Mb/ATI Radeon HD 6870 1024Mb/LAN 1Gb/S 7.1/HDD 1000Gb/DVD-RW/ATX 500W "
...27000 т.рублей...Пью валерианку и страдаю приступом амбфибиальной асфиксией...

Какие у тебя характеристики компа?зачем покупать новый комп,можно-ж улучшить старый есле есть возможность!
У меня например тоже был слабенький,обошолся только добовлением апиративки до 4гибов,помогло!

0

563

kalyaba написал(а):

Какие у тебя характеристики компа?зачем покупать новый комп,можно-ж улучшить старый есле есть возможность!
У меня например тоже был слабенький,обошолся только добовлением апиративки до 4гибов,помогло!

Оперативка конечно играет роль но если видюха слабая  она просто будет не в состоянии обрабатывать графику, там хоть 10 гигов оперативки  не помогут тем более ХП максимум видит 3,4 гига,  процессор тоже должен быть шустрым а это тянет за собой материнку более мощный блок питания и так далее.

0

564

Raptor написал(а):

Выполнение стыковки в KOMPAS, с последующим экспортом в STL

Не лишним было бы указать, чтот это не единственный способ построения галтели. (Использовать вращение сечения, или выдавливания вдоль направляющей и пр.)
Да и собственно, аналогичную модель можно построить в любой другой CAD системе.

Отредактировано as-mechanic (19-05-2011 12:41:08)

0

565

kartinka написал(а):

Оперативка конечно играет роль но если видюха слабая  она просто будет не в состоянии обрабатывать графику, там хоть 10 гигов оперативки  не помогут тем более ХП максимум видит 3,4 гига,  процессор тоже должен быть шустрым а это тянет за собой материнку более мощный блок питания и так далее.

Ну нескажи,у меня проц 2.6 и видюха ати радион 9600,причем проц старого типа(селерон),ничего тянет,и ненадо дорогуший камп брать!
Я это для чего говорю нет возможности взять новый комп,то может есть возможность модернизировать старый,за небольшие деньги!
ИМХО

0

566

Доброе время суток всем ЧПУшникам , народ кто подскажет как развернуть детальку STL для токарной обработки в А-Сame

0

567

Raptor написал(а):

Эту состыковку легко сделает KOMPAS, можно установить радиус скругления, затем сохранить в STL. Перед сохранением установить в параметрах максимальное качество прорисовки.

Рино тоже делает, команда Blend:
https://lh6.googleusercontent.com/_iRQUk4SVSh0/TdybPo4v9cI/AAAAAAAAAuI/2k7hy0ULJ7E/s400/blend.jpg

0

568

bedween написал(а):

как развернуть детальку STL для токарной обработки в А-Сame

очень просто:
создаёшь плоскую модель с нужной длиной и шириной 1мм
импортируешь модель для 3Д разворачивания (формат должен быть СТЛ)
не закрывая всплывающего окна, проводишь манипуляции по причаливанию модели к нужному нулю
так же, не закрывая того окна, в подсказчике устанавливаешь некоторый диаметр цилиндра, на к-ром будет строиться разворачивание
затем вставляешь модель - и готово! получаешь страшную на первый взгляд фигулину
для проверки сверни её в трубочку командой create rotary relief и должна получиться твоя капитель, если не перепутаешь ось сворачивания.

0

569

Доброго время суток Всем ЧПУшникам. Народ кто подскажет где качнуть STL или RLF файлы моделей фирмы Enkeboll.
Заранее благодарен!

0

570

Господа форумчане может у кого есть модели этих розеток:
http://s45.radikal.ru/i108/1107/98/834989adb8d9.jpg
http://i006.radikal.ru/1107/f6/f3c6d8bf1d23.jpg
залейте пожалуйста на narod.ru очень надо.
Заранее огромное спасибо!!!

0

571

arec2006 написал(а):

залейте пожалуйста на narod.ru очень надо.
Заранее огромное спасибо!!!

http://narod.ru/disk/19888696001/023-Цветок.rar.html

0

572

Слава333 большое спасибо за розетку!!!
На narod.ru я закинул модели круглых розеток
Розетки круглые

0

573

вот моя последняя работка в Арткаме
http://s48.radikal.ru/i122/1107/3c/ae24b1ef16a7t.jpg

вот такую фотку нашел, когда модель делал (для поржать)
http://foto.rambler.ru/original/46a8dc6 … 00118dd5fd

Отредактировано g-kod (24-07-2011 23:22:56)

0

574

g-kod написал(а):

вот моя последняя работка в Арткаме

а это што в 44 посте?
Это интересно

Отредактировано zima (25-07-2011 08:59:49)

0

575

g-kod написал(а):

вот моя последняя работка в Арткаме

zima написал(а):

а это што в 44 посте?

Вот будет очень интересен ответ?!!!

0

576

Что в посте?
Пытаюсь соблюдать правила этого форума.

Тут ссылки и реклама на свой сайт карается чуть ли не кастрацией. приходится ссылочки все убирать.

На мир СНС или СНС Зоне - все попроще...

работа моя, куда хочу. - туда выставляю???

0

577

g-kod написал(а):

Что в посте?
Пытаюсь соблюдать правила этого форума.
Тут ссылки и реклама на свой сайт карается чуть ли не кастрацией. приходится ссылочки все убирать.
На мир СНС или СНС Зоне - все попроще...
работа моя, куда хочу. - туда выставляю???

Зачем же так нервничать...Может где проще-там лучше?Если к вопросу о кастрации?
Было похоже на плагиат-а раз

g-kod написал(а):

работа моя, куда хочу. - туда выставляю???

то вопросов нет.

+1

578

g-kod написал(а):

Тут ссылки и реклама на свой сайт карается чуть ли не кастрацией. приходится ссылочки все убирать.

зайди в настройки своего профиля и там в персональных укажи свой сайт. он будет виден в каждом твоем посте слева внизу. или в разделе "подпись" будет видно под каждым сообщением. это рекламой не считается.

Отредактировано 130467 (26-07-2011 05:05:53)

0

579

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как делать в ArtCamе подобные завитки.
http://www.fayloobmennik.net/837742

0

580

Здравствуйте.
Вот наконец-то построил свой станок, из чего было. Рабочее поле 480/450мм, драйвера и развязка интерфейса самодельные.
Теперь учусь работать в Artcame. Хочу сделать рельеф дикого кабана, но пока не получается помогите если можно.

0

581

здравствуйте я не могу скачать уроки по ссылкам выдает какую то ошибку мог  бы кто нибуть выложить уроки как делать рельеф в арткаме с картинки

0

582

fylhekbr123 написал(а):

Теперь учусь работать в Artcame. Хочу сделать рельеф дикого кабана, но пока не получается помогите если можно.

Есть уже готовые рельефы кабанчиков в инете. В свободном доступе. Предложи чтонибудь на обмен.
А со временем и сам научишся.

0

583

Николаевич написал(а):

сделать рельеф дикого кабана, но пока не получается помогите если можно

Вопрос насущный!
У самого с поднятием рельефа худо-бедно выходит. А вот когда "натягиваешь" рельеф, вернее текстуру, из фото или рисунка, то происходят всякие каки.
Толи качество фото плохое, толи руки не от туда... . В общем, качество текстуры поднятого рельефа не нравится. Какие варианты могут быть!?

Отредактировано ZANDERFISH (04-08-2011 11:03:35)

0

584

И вот тут тоже погрешности видны.

+1

585

И уж если можно будет получить добрые советы, то вот для примера фото кабанчика. Пусть кто умеет, пднимет рельеф по этому фото. Жедлательно несколько человек-специалистов - по результатам можно будет видеть что и как делать, паралельно спрашивая что и как. Надеюсь, это не очень наглая просьба!? Лично у меня получается какое то жуткое животное, увы.

Отредактировано ZANDERFISH (02-08-2011 20:02:30)

0

586

Вторая картинка не вставляется что-то....

Видно, что по линии поднятия вектора идет четкая граница. Т.е. нет плавного перехода.

Отредактировано ZANDERFISH (02-08-2011 20:09:05)

0

587

ZANDERFISH написал(а):

Толи качество фото плохое, толи руки не от туда... . В общем, качество текстуры поднятого рельефа не нравится. Какие варианты могут быть!?

Всё оттуда, и фото в норме.
Делай фото ч-б. Легче работать. И техники объеденяй.

0

588

Николаевич написал(а):

И техники объеденяй

Вот-вот!
Какие именно техники то объединять!? По видео урокам вроде всё легко кажется, а когда начинаешь своими руками ковырять, то...

0

589

Люди добрые, помогите кто может.Нужно из разных моделек(разных форматов) собрать фасад часиков.Есть узоры,колонны, пилястры ,но как их собрать в кучу не пойму.Или ссылку на урок скиньте плиз.

0

590

ZANDERFISH Hi, you can not film guide ?

0

591

jonhkendy
Here, we communicate in Russian.Please use a translator.

+1

592

jonhkendy написал(а):

ZANDERFISH Hi, you can not film guide ?

I could, but it was not the same as was shown. I do not know why! May be some mistakes from my side.

0

593

ZANDERFISH написал(а):

I could, but it was not the same as was shown. I do not know why! May be some mistakes from my side.

Ребята?Почему приходя на англоязычные форумы мы не разговариваем там по русски? Наверное ответ знаете?
Так вот здесь-русскоязычный форум.И пускай гости потрудятся воспользоваться переводчиком-тем более что сейчас в этом ничего сложного нет.

+1

594

StasKa написал(а):

Ребята?Почему

Да ничего страшного в двух фразах нет!
Наверное человек сам по себе англоязычен (предположение, не более того). Вот и ответ ему на его родном языке. Спросили на русском - ответили на русском. Спросили на английском - ответили на английском! Я тоже за то, чтобы он разговаривал на русском языке!

0

595

Мне очень жаль, я не владеет русским, я постараюсь переведена на русский язык

I'm sorry, I'm not fluent Russian, I will try to translated into Russian

0

596

jonhkendy написал(а):

Мне очень жаль, я не владеет русским, я постараюсь переведена на русский язык

Чаще заходи. И матерится научим.
А переводчик осваивай.

+1

597

Николаевич написал(а):

А переводчик осваивай.

Как в том известном фильме - а русский учи, пригодится!!!
А если серьезно, то мне во сто крат проще что-то в RHINO разработать, нежели в Арткаме (пока) нарисовать! Может быть устроить отдельную тему типа ОН-ЛАЙН УРОКИ(ПОДСКАЗКИ)!? Каждый поделиться тем, что знает и умеет.
Например, станочек что на картинке, я нарисовал за пол дня, с учетом всех типоразмеров, перемещений, мертвых зон и т.п. А вот поднять рельеф с мордашки льва - те же пол дня, но результат плачевный!

Отредактировано ZANDERFISH (04-08-2011 11:35:54)

+1

598

Здравствуйте. Я на днях на ютубе нашел пару неплохих уроков. Может кому пригодится.

http://www.youtube.com/watch?v=sIwqGd6xpHM
http://www.youtube.com/watch?v=2mI4dNpFK3o
http://www.youtube.com/watch?v=21TCuNna-nU
http://www.youtube.com/watch?v=7ecqvMEM1TM

Они хоть с "субтитрами", но русскими. Кое что для себя взял.

0

599

KOTBUS

Спасибо!
Неккоторые уроки я смотрел. Ну что-ж...будем упражняться еще много раз!

0

600

ZANDERFISH

Мне кажется иначе работать в АртКаме просто не возможно, только упражняться, упражняться и упражняться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.