​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.


Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.

Сообщений 101 страница 200 из 784

101

kestas53, спасибо. Везде всё собираю, потихоньку начинаю понимать. Но вот проблемма  с  rapidshare.com/files,
не дружим мы с ней. Как с  рапидой закантачить?

0

102

Николаевич написал(а):

kestas53, спасибо. Везде всё собираю, потихоньку начинаю понимать. Но вот проблемма  с  rapidshare.com/files,
не дружим мы с ней. Как с  рапидой закантачить?

потому я и выложил   http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=461218      там тоже самое ,что и в рапидных линках

0

103

Ок!!!! С  торрента закачка уже на 60%

0

104

Николаевич написал(а):

Ок!!!! С  торрента закачка уже на 60%

вот ещё хороший видеоурок  http://depositfiles.com/files/q1qw71pe3

0

105

Есть, и этот скачал. Теперь засяду. Благодарю, столько времени на поисках сэкономил!!!!!!!

0

106

kestas53, скачал с торрента файл 800 мб, развернуть не могу говорит нет файла, а архив показывает 800,
закачка с торрента должна быть 823мб, но на проверке говорит 100% , ни фига не пойму. Буду прбовать перезакачку, если позволят.
Есть, разобрался что к чему, работает.

Отредактировано Николаевич (15-08-2009 06:15:16)

0

107

37 архитектурных кронштейнов в одном 3dp-файле.  :tomato:
37 кронштейнов
в арткам легко втыкаются через проект-сборка-правая кнопка-импорт-файл

Отредактировано nell (17-02-2010 19:10:13)

0

108

Николаевич написал(а):

Есть, и этот скачал. Теперь засяду. Благодарю, столько времени на поисках сэкономил!!!!!!!

эдесь есть уроков и на русском 

0

109

СПАСИБО!!!

0

110

kestas53  гля на сайте по русификаторам Хины, пойдёт нет. Я немного заблудился
http://3dpraktik.ucoz.ru/load/1-1-0-69

0

111

kestas53
Привет.
В голове каша от обилия инфы, и никакого порядка в познаниях. С чего надо начать, не кидаясь, чтобы была система,
иначе толку не будет. Тебе проще это сказать, так-как прошел через начальную стадию, самую трудную. Очень много инструментов и кнопок, назначение которых надо узнавать в последовательности, в какой??????
По руководству? Дак там по непонятной последовательности, всё скопом. А может какую работу затеять и выискивать правильность и прочее? Дай совет. Кстати, как вставить картику так и не догнал пока.

Отредактировано Николаевич (17-08-2009 18:18:55)

0

112

Здраствуйте. Как моделировать барельефы? Спасибо

0

113

Конкретно лицо человека

0

114

супер модели

0

115

Где супер модели? не видать.

0

116

Николаевич написал(а):

Где супер модели? не видать.

Супер модели уже скачали, а новых пока нет.  :cool:

0

117

Николаевич написал(а):

Привет.
В голове каша от обилия инфы, и никакого порядка в познаниях. С чего надо начать, не кидаясь, чтобы была система,
иначе толку не будет. Тебе проще это сказать, так-как прошел через начальную стадию, самую трудную. Очень много инструментов и кнопок, назначение которых надо узнавать в последовательности, в какой??????
По руководству? Дак там по непонятной последовательности, всё скопом. А может какую работу затеять и выискивать правильность и прочее? Дай совет. Кстати, как вставить картику так и не догнал пока.

привет Николаевич , нащет русификаторов незнаю что сказать ,у меня все проги на английском ,пробовал русифицировать
совсем все перепуталось ,хотя русский знаю  хорошо. Я до Rhino изучал AutoCad  самостоятельно , а когда открыл Rhino .было
нетрудно разобраться ,принцип похож ,только в Rhino на много легче, мой совет такой ,смотри командную строку ,там всегда
написанно ,что делать , и еще ,найди урок,где написанно ,как делать конкретную вещь (еще лучше с рабочими файлами) и попробуй , есть несложный урок на русском ,как сделать меч (у тебя он должен быть) ,вот с него и начни  ,   удачи

0

118

вот еще плата (рельеф)     

Отредактировано kestas53 (18-08-2009 20:23:41)

0

119

Понятно, дерзаю.

0

120

Народ, есть у кого-то модель угловой накладки, что ее можно вписать в треугольник со сторонами 200*300 мм. очень нужно, если у кого-то есть поделитесь. Сам нарисовать не успеваю. Взамен вот даю два рельефа разработанных мною лично.

Отредактировано Lrsasha (19-08-2009 19:52:38)

0

121

В каком стиле? есть просто листиками.

0

122

не помню  ,выкладывал это или нет  ,   

0

123

Розу выкладывал в числе первых

0

124

Lrsasha написал(а):

Народ, есть у кого-то модель угловой накладки, что ее можно вписать в треугольник со сторонами 200*300

Есть, посмотри

0

125

0

126

Николаевич
Листиками подойдет.
Есть, посмотри
Такое у меня есть не подходит, надо что-то типа "Людовика 14", типа листики, ленточки, завитушки...

0

127

Тогда вот это

Блин, дай картинку стиля, примерную. Рельеф ещё и порезать можно

Отредактировано Николаевич (20-08-2009 05:45:07)

0

128

Lrsasha написал(а):

Такое у меня есть не подходит, надо что-то типа "Людовика 14", типа листики, ленточки, завитушки...

может это пригодиться ,правда это сырой необработанный скан ,но это похоже на стиль "Людовика 14"

0

129

Доброго времени суток!
Не могу разобраться в операциях с рельефом. Метод «научного тыка» ни к чему не приводит (( А задача (в принципе), на первый взгляд, простая. Помогите разобраться.

Спасибо всем за участие!
Уважуха инициаторам и создателям форума… на просторах рунета инфы маловато(((

0

130

Дима написал(а):

Доброго времени суток!
Не могу разобраться в операциях с рельефом. Метод «научного тыка» ни к чему не приводит (( А задача (в принципе), на первый взгляд, простая. Помогите разобраться.

Спасибо всем за участие!
Уважуха инициаторам и создателям форума… на просторах рунета инфы маловато(((

увеличить

тут наверно нужны 2 слоя рельефаhttp://imageban.ru/out/2009/08/20/013e8883562baf24b0d11653f1c49dab.jpg

Отредактировано kestas53 (20-08-2009 18:38:29)

0

131

kestas53
Николаевич
nell

Ребята спасибо за модельки, некоторые у меня уже были, но все равно спасибо за участие.

kestas53
Особое спасибо, подошло практически идеально, немного подрисую подправлю и готово.

Еще раз всем огромное спасибо.

0

132

Дима

Вообще-то я такое делаю двумя рельефами, значала выдавливаю букву, а потом что-бы долго не играться рисую второй релиеф в максе или солиде, сохранил в стл и наложил вторым рельефом в арткаме.

0

133

спасиб  Николаевич  за присланное ,нашел много интересного

0

134

Так выбери

0

135

Ребята, спасибо!
Таки получилось, но может есть и другие алгоритмы операций. Хотя, мне кажется, Art Сam в этом плане простоват((( К примеру PhotoShop куда пластичней - один результат можно получить 100 способами.

0

136

Николаевич написал(а):

Так выбери

сейчас некогда ,да и порядок надо навесьти чтоб не повторяться

0

137

Народ, неделю воюю с картинкой . Хочу из неё рельеф для рамки под икону, ни фига не выходит, даже стыдно результат показать. Посмотрите, может кто подсобит, рамка-то действительно класная, под любое изображение.

0

138

Николаевич
Ты письмо мое получил? ЖДу ответа, если что не так говори, поищу что-то еще. У меня спецыфика мебельная, так что немного не твоя тема. Но все равно, что-то подберу.

0

139

Ответил

0

140

С рисунком такого качества, что  очень трудно работать. Разрешение никакое.
При увеличении картинки, непонятно что там векторами обводить.
Брось с этим возится!

0

141

Пиплы!  Кому обломки багета нужны:

0

142

Народ, качаем.

0

143

Николаевич написал(а):

Народ, качаем.
http://narod.ru/disk/ … n.zip.html

Помоему єто ужє выкладывали чють выше.

0

144

cat157 написал(а):

Модели в формате STL тоже для арткама годятся.
Вот тут выложено  пятОк классных халявных.

Нормально но маловато.

0

145

три рельефа ,отсканированные ,может кому пригодиться 

0

146

Всем привет. Из макса навытаскивал STL декора, смотрите, может кто-чего в дело пустит. Для мебельщиков
годится наверняка.

0

147

kestas53
Хорошие модельки, спасибо.
Вот рамка, простенькая правда, но может кому-то пригодится.

Отредактировано Lrsasha (24-08-2009 12:59:07)

0

148

Вот парочька видеоуроков по арткам для чяйников, может комуто пригодитса.

0

149

Качнул с торрента ART KAM 2009 SP2 с руководством. Руководство выложил.

0

150

Как прикрепить сюда изображєние? Ато чтото никак не выходит.

0

151

Lrsasha привет, єта девушка скульптор которой ты мне дал адрес уехала в отпуск, ты можеш хотя бы выложыть изображение работ  которые ты у неьо купил?

0

152

zima
Ок, я тебе вышлю на почту, только вечером, я сейчас на производстве и их на этом компе нет.
У меня где-то был ее каталог но я его уже несколько дней ищу, не могу найти, наверное удалил. Мы у нее купили пять фасадов, и наверное штук тридцать мебельных накладок. И еще наверное купим иконы но это позже.

Вышли мне свой E-mail, а то у тебе в профиле он не отображается.
Вот мой Lrsasha@rambler.ru.

Отредактировано Lrsasha (27-08-2009 10:57:43)

0

153

Lrsasha
Хорошо, лови.

0

154

Николаевич написал(а):

http://narod.ru/disk/5481848000/ArtCam8-1.rar.html
Привет. Пользуйся, Levsha.
Николаевич

Скачал прогу, проинсталировал, а машина "ругается" и простит ключ защиты, и требует "проверить" установку драйверов!!!!!
Куда лезть, можно уточнить? В самом Арткаме я не вижу папки ключа!!!!!!!! Или описания как его проавильно прилепить в машинку!

0

155

Привет. Удали и ставь по новой. После установки не перегружай машину по запросу.  Открой папку MAGNITUDE, копируй содержимое, вставь в папку Exec   по месту инсталяции, програм файл АРТ КАМ Exec  с заменой файлов, и всё будет работать.

0

156

Николаевич написал(а):

Привет. Удали и ставь по новой. После установки не перегружай машину по запросу.  Открой папку MAGNITUDE, копируй содержимое, вставь в папку Exec   по месту инсталяции, програм файл АРТ КАМ Exec  с заменой файлов, и всё будет работать.

ОГРОМНОЕ спасибо, разобрался! Там было описание но на аглицком!!!!!
Запустили станок, попробовали нарезать, получилось, теперь наверно надо "изучать" приемы работы с прогой!!!!!!!!

0

157

привет , возможно ли  G-код файл каким то путем конвертировать обратно в 3D файл ,может спецам этот вопрос покажеться смешным ,но я не программист и в этом деле ничего непонимаю

0

158

Халява!

0

159

kestas53
Насколько мне известно такое сделать невозможно, но я все еще бьюсь над этим.
Будет результат отпишусь.

0

160

Lrsasha
Большое спасибо за полезную информацыю и за то что уделил время. С размерами фрезы так и не разобралса :dontknow:  может есть у тебя рисунок(чертеж) или ссылка на какой нить сайт где можно ее заказать?

0

161

zima

Фрезерные станки
Я там выкладывал фото.

+1

162

спасибо за форум. очень полезный

0

163

кто нибудь может выложить видеоуроки по ArtCamу?

0

164

подскажите пожалуйста где скачать последнюю версию арткама

0

165

Вот видео уроки, качяй
http://cnc-chpu.narod.ru/camvideo.html

0

166

Вот помоему последняя версия
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2077729

0

167

спасибо :cool:

0

168

Я здесь новый что то не могу ни одной модели скачать для пробы?

0

169

Виталий написал(а):

Я здесь новый что то не могу ни одной модели скачать для пробы?

Как не можеш? Покоректней излогай, все ж могут? :O

0

170

Привет Уважаемые Форумчане! Кто-нибудь знает, как на 4Х осевом СНС сделать 3Д модель? :question:

0

171

Андрей
Для 4х и 5х координатных станков тебе нужен не Арткам, где в основном плоскосной рез, а такая програмулька как Альфакам или Мастеркам 10. В них есть поддержка 4 и 5 осей.
Либо подобрать постпроцесор в Арткаме и забыть о 4й оси. ;)
А что за станок?

0

172

Lrsasha написал(а):

А что за станок?

машину собрал сам, в квартире 8-)  :glasses: 3х осевой, портального типа. размер обрабатываемой поверхности 550х1000.
могу показать фото.

0

173

Андрей написал(а):

3х осевой

Ну а зачем тебе 4х осевая программа, если у тебя станок на три оси. Поворотную головку хочешь поставить ей же обратная связь нужна.  :dontknow:  :dontknow:

0

174

Lrsasha написал(а):

Ну а зачем тебе 4х осевая программа, если у тебя станок на три оси. Поворотную головку хочешь поставить ей же обратная связь нужна.

да думал приспособить 4ю ось. объясните пожалуйста непросвящоному, что такое обратная связь?

0

175

артем написал(а):

я так думаю это вместо одной линейной оси (к примеру вместо Y) монтируется патрон.И оп-ля - третью с половиной ось. ток на практике как применяется х.з как.

правильно. я думаю 3Д файл развернуть на плоскость(пока не знаю как,и возможно-ли) и создать в АртКаме УП, чтобы в итоге получить готовую 3Д деталь с помощью 3х осей.

0

176

Андрейартем
Понял, аля Николаевская  "Артель", поищите по ней инфу в интернете, думаю там будут все ответы на выши вопросы. Вот только написать программу в Арткаме, под такой станок, даже не знаю, я лично не пробывал, даже не представляю.

0

177

Какая управляющая для 4-й координаты?

0

178

Николаевич написал(а):

Какая управляющая для 4-й координаты?

ну и как вы управляете этой осью :huh:

0

179

Николаевич
Короче, я не знаюб как у тебя, а у меня такой прибамбас работает так.
Никакая это не четвертая ось, у меня она подключается вместо оси У, и работает как третья поворотная ось. Для нанесение резьбы на круглые повернохности. Пронрамы для нее пишу в программе АльфаКам, построцесор мне дали вместе с станоком.
Вот так.

0

180

А где ее взять, эту alfa cam? Есть-делись.

0

181

Николаевич
Он большой, и у меня 2001 года сейчас пороюсь, может где на торенте найду.
Нет его, короче на днях на торент закину, дам ссылку

Отредактировано Lrsasha (10-09-2009 12:09:13)

0

182

Отлично, жду. Кроме того как с этим работать, хотя-бы в общих чертах. И где в АРТ КАМе вставить постпроцессор? от этого станка.

0

183

Николаевич
Папка "post"

0

184

Вот на торенте, нашел, последняя версия, но как он работает я не знаю у меня не такой. у меня 2001, я его закину на торент но немного позже. Думаю в понедельник.
Хочешь качай этот, хочешь подожди мой.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=613246

0

185

А у тебя русифицированая прога?

0

186

Николаевич
Насколько я знаю, норамальной русификации для альфакама нет, у меня английская.
Че-то я его на торент залить не могу, тороче залью отпишусь

0

187

Народ, смотрите. Не помню, есть это видео у Георгича, http://narod.ru/disk/12418065000/Video.rar.html
Ещё надыбал, залил на народ. http://narod.ru/disk/13280266000/1ч1ч.rar.html

Отредактировано Николаевич (18-09-2009 19:12:26)

0

188

народ где ж найти качественных моделей лепнины?

0

189

даже если модели качественные готов заплатит разумную цену

0

190

Про плату не надо. Что из лепнины нужно?

0

191

привет,вот дверная ручка (фото с обеих сторон)  в  STL   формате   http://depositfiles.com/files/hoezvsd1k

            http://www.10pix.ru/img1/1430/253117.jpg

0

192

kestas53 привет. Время зря не теряеш. Отлично смотрится. В какой проге?

Отредактировано Николаевич (23-09-2009 14:10:05)

0

193

да все что есть из лепнины
на форуме mir-cnc.ru в разделе программы файлы висит моя балясина скачайте и оцените
с уважением eremei777

0

194

Николаевич написал(а):

kestas53 привет. Время зря не теряеш. Отлично смотрится. В какой проге?

работал в основном в  Rhino , исползовал сканированный материал

0

195

красивые рельефы нет слов

0

196

у меня почему то не качает через депозит а можно ли как то по другому ?

0

197

Rhino у тебя главная рабочая прога?
Я зашился, не могу начать рабираться. Кстати, русификатор мне отправили. Адрес кинь, отправлю

eremei777, гдето я встречал эту балясину.  На каком-то форуме.

Отредактировано Николаевич (23-09-2009 15:19:46)

0

198

Николаевич
форум mir-cnc.ru
туда я прикреплял там тоже про наших станков форум
с уважением eremei777
а что с лепниной ?

Отредактировано eremei777 (23-09-2009 22:27:41)

0

199

Покажи один файл для примера, я сорентируюсь, что это лепнина. Я понимаю это может быть любое объёмное , сбацанное
ручками из чегото-там. Архитектурные уакрашения так называют.

0

200

Это нормальный мастер, неплохие рельефы режет. По ссылке сайт компашки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.