​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Из чего вырезать?


Из чего вырезать?

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

подскажите пожалуйста из чего, кроме дерева, можно вырезать такую рамку?
http://sd.uploads.ru/t/lQdO8.jpg

0

2

Pitak написал(а):

подскажите пожалуйста из чего, кроме дерева, можно вырезать такую рамку?

Если имется ввиду овальная в центре фото - МДФ и под покраску.

0

3

мдф и покраска.
Дешево и сердито)

0

4

...я а пластик? как то китайцы по дешману их пилят...не понимаю из чего...

0

5

Pitak написал(а):

как то китайцы по дешману их пилят...не понимаю из чего...

Китайцы их штампом или литьём делают, только вот сам штамп или форма стоят дорого и ради одного изделия не имеют ни какого смысла.

Еденичное изделие можно вырезать из МДФ, а затем покрасить. Некоторые фабричные багеты как раз из МДФ и сделаны...

Отредактировано Dimon (16-08-2014 21:58:19)

0

6

Я пилю из фанеры. Дешево и сердито.

0

7

Из матового акрила можно зделать, Если акрил тонкий, то можно склеить два листа по толщине.

0

8

Да из чего угодно можно!Смысл отказа от дерева опишите(дорого,нет под рукой,станок не режет дерево)Может у Вас плазма и куча металла 2ки,так можно и из металла!

0

9

Можно из плотного пенополистирола вырезать (пенопласта) Мы тоже много всего резали для свадеб из него. И под покраску. Главное фрезу по длиннее иметь)))

0

10

режу из пвх 10мм. быстро, хорошо смотрится и пост обработки никакой

0

11

ffferz написал(а):

режу из пвх 10мм. быстро, хорошо смотрится и пост обработки никакой

Какими фрезами? Сейчас вот тоже собираюсь ПВХ клеить и раму резать.

А китайцы 100% отливают с форм.

0

12

krom написал(а):

Какими фрезами? Сейчас вот тоже собираюсь ПВХ клеить и раму резать.

ПВХ великолепно режется однозаходными фрезами. Получается оптимальное сочетание скорости реза и качества.

+1

13

krom написал(а):

Какими фрезами? Сейчас вот тоже собираюсь ПВХ клеить и раму резать.

Режу ПВХ однозаходной фрезой 2мм с выбросом стружки вниз, подача до 100мм/сек.Если фреза с выбросом стружки вверх, то лист желательно прилепить на скотч к столу.

0

14

Такую же самую рамку резал из потолочной плитки (пенопласт). Века конечно не проживет, но для одноразового использования вполне. А больше на свадьбе и не надо.

0

15

Vasilij написал(а):

Такую же самую рамку резал из потолочной плитки (пенопласт). Века конечно не проживет, но для одноразового использования вполне. А больше на свадьбе и не надо.

Я последнее время полюбил пеноплекс для таких декоративных деталей. Довольно плотный, не горит и стоит копейки. За болванки пластиковые в наших краях совсем много брать стали..

0

16

yak70ru написал(а):

Я последнее время полюбил пеноплекс для таких декоративных деталей.

если шпаклюете/ровняете поверхность, чем и как?

0

17

Для пенопласта можно применять акриловую шпаклевку. Если нет, то можно и обычную меловую. Только шкурить очень нежно. Если есть в городе авиамодельный магазин, то лучше всего взять специализированную по пенопласту. Очень мягко шкурится и неплохо выглядит.
Минус в том, что шпаклевать нужно всю деталь- иначе после покраски сильно разнятся участки.
Красить пенопласт можно акриловой эмалью для радиаторов, добавляя в нее нужный колер. Получается однородная матовая поверхность.

Отредактировано Vasilij (22-03-2015 14:12:46)

0

18

Хочу делать такой фасадик. Можно ли обработать такое не как рельефа, а принципом средней линии и если да то какой фрезой резать? Реально ли средней линией получить такой рельеф и какое дерево подходит? У меня кленовая основа всей кухни, могу ли резать с клена данный фасон?
http://s017.radikal.ru/i443/1504/33/1e2bb5221614.jpg

0

19

komil написал(а):

Хочу делать такой фасадик. Можно ли обработать такое не как рельефа, а принципом средней линии и если да то какой фрезой резать? Реально ли средней линией получить такой рельеф и какое дерево подходит? У меня кленовая основа всей кухни, могу ли резать с клена данный фасон?

Можно даже вдоль вектора, только нужно, чтобы размер фрезы и глубина реза соответствовали рисунку. Я так работаю довольно часто.

0

20

а можно на примере?

0

21

komil написал(а):

Хочу делать такой фасадик. Можно ли обработать такое не как рельефа, а принципом средней линии и если да то какой фрезой резать? Реально ли средней линией получить такой рельеф и какое дерево подходит? У меня кленовая основа всей кухни, могу ли резать с клена данный фасон?

Боюсь, что именно такой рельеф по средней линии не вырезать: у соседних элементов разный рельеф - с одной стороны выпуклый, с другой вогнутый. Если только резать в два захода. Вначале такой: 
http://s43.radikal.ru/i099/1504/c9/3b8625139ec2.jpg
Потом такой:
http://s018.radikal.ru/i517/1504/6a/903311078d71.jpg

+1

22

Делал подобные вещи, двумя вариантами:
- вспененный ПВХ на основу покрытый плёнкой самоклейкой + псевдообъём из того же ПВХ сверху
- цветной акрил (либо прозрачный покрытый сзади цветной плёнкой) на подложку+ молочный акрил на псевдообъём  -  оооочень богато смотрится... а как блестит!
И НИКАКИХ ПОКРАСОК, ВСЁ ЧИСТЕНЬКО!

0

23

LeonidT34 написал(а):

Боюсь, что именно такой рельеф по средней линии не вырезать: у соседних элементов разный рельеф - с одной стороны выпуклый, с другой вогнутый. Если только резать в два захода. Вначале такой: 

Потом такой:

Спасибо за отзыв, просто вопрос в том, что при доработке этими R-ками фреза может запросто задевать стенки самих больших пупырышек:-(

0

24

artigo написал(а):

Можно из плотного пенополистирола вырезать (пенопласта) Мы тоже много всего резали для свадеб из него. И под покраску. Главное фрезу по длиннее иметь)))

А чем потом красите? Технологию окраски МДФ, фанеры понимаю. А чем красить пенопласт или акрил?

0

25

StasyaR32 написал(а):

А чем потом красите? Технологию окраски МДФ, фанеры понимаю. А чем красить пенопласт или акрил?

Акриловые аэрозольные краски хорошо подходят. Стоят не дорого (у нас 130-150р. за балон).

0

26

artigo написал(а):

Можно из плотного пенополистирола вырезать (пенопласта) Мы тоже много всего резали для свадеб из него. И под покраску. Главное фрезу по длиннее иметь)))

Подскажите, а какой пенопласт выбрать, ведь он есть в строительном магазине и текстура у него из шариков.
Я попробовал на нем вырезать, но ничего не получилось, т.к. эти шарики расподаются.

0

27

Artur74

Пеноплекс например. У него не гранулированная структура, режется вполне приятно. Только скорость шпинделя пониже или скорость реза повыше надо, чтобы на фрезу не наплавило.

0

28

Xyron написал(а):

Artur74

Пеноплекс например. У него не гранулированная структура, режется вполне приятно. Только скорость шпинделя пониже или скорость реза повыше надо, чтобы на фрезу не наплавило.

А в каких магазинах он продается, что-то в строительных я не встречал.

0

29

Artur74

Практически во всех строительных, он в листах такого ядовито-оранжевого цвета. Максидомы и иже с ними.

Отредактировано Xyron (23-07-2015 18:00:08)

0

30

Xyron написал(а):

Artur74

Практически во всех строительных, он в листах такого ядовито-оранжевого цвета. Максидомы и иже с ними.

Отредактировано Xyron (Сегодня 20:00:08)

Благодарю!
посмотрю, попробую порезать.

0

31

yak70ru написал(а):

Vasilij написал(а):

    Такую же самую рамку резал из потолочной плитки (пенопласт). Века конечно не проживет, но для одноразового использования вполне. А больше на свадьбе и не надо.

Я последнее время полюбил пеноплекс для таких декоративных деталей. Довольно плотный, не горит и стоит копейки. За болванки пластиковые в наших краях совсем много брать стали..

а как боритесь с пористостью? ведь гладкая поверхность лучше выглядит, чем дырявая=)

0

32

подскакжите пожалуйста из какого материала лучше брать фанеру для сувенирки , резки на лазере?

0

33

Если есть вопросы по тому как это отлить недорого, то это можно спросить у меня.

0

34

Акрил, оргстекло.

0

35

Artur74 написал(а):

Подскажите, а какой пенопласт выбрать, ведь он есть в строительном магазине и текстура у него из шариков.
Я попробовал на нем вырезать, но ничего не получилось, т.к. эти шарики расподаются.

структура из шариков - это вспененный полистирол. он не подойдет. экструдированный полистирол однородный, из него можно попробовать. продается в строительных магазинах

0

36

пенополистирол нынче популярный для декора материал.
Мне кажется, что его поверхности покрыты очень тонкой материей.

В продаже есть толщина 20мм, 30мм, и что-то около 80 мм. Можно склеивать его в несколько слоёв.
Есть ярко оранжевый что ли и серый.

0

37

делаем из пенокартона, дешёвый материал, есть разной толщины. продаётся в любом строительном магазине, можно грунтовать, красить

0

38

Здравствуйте!
Нашёл на этом форуме в сообщении такую подставочку под смартфон, вырезал (заказывал) из ХДФ 3мм для пробы.
http://s7.uploads.ru/t/xf6GY.jpg

Результат показал, что данный материал не подходит под такое. Фанеры 2-3 мм в городе практически не найти.
Подскажите, пожалуйста, какой материал можно использовать?

0

39

Brovey написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой материал можно использовать?

Для таких вещей лучше акрил 2-3 мм. Прозрачный, молочный, цветной- смотрятся огонь.

0

40

war_war написал(а):

Для таких вещей лучше акрил 2-3 мм. Прозрачный, молочный, цветной- смотрятся огонь.

Спасибо большое! Мысли про акрил были. Теперь точно попробую. Результаты покажу тут на форуме.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Из чего вырезать?