​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Компьютер перестал управлять станком


Компьютер перестал управлять станком

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Компьютер перестал управлять станком(RJ-1325) фрезерно копировальный чпу.Управляющая программ NcStudio подозреваем что это контролер .Можно ли его продиагностировать (как найти проблему)

0

2

А симптомы какие? Вообще ничего не происходит? Проверьте для начала наместе ли драйвера.

0

3

запускаю NcStudio он открывается всё нормально но мигает красный сигнал  и не т управления станком (не могу двигать по осям )а как проверить на месте ли все драйверы??

0

4

Скоее всего наехало на концевик, или концевик замкнуло,как сьехать с концевика могу посмотреть только завтра или спроси у vado7 мы с ним вместе это искали

0

5

Съехать с концевика можно и вручную.

0

6

концевики проверяли всё нормально . может драйверы устоновились направильно?? как это можно проверить? или может быть полетел контролер?? а как проверить тоже не знаем

Отредактировано николайzzz (01-07-2014 15:44:44)

0

7

Контроллер проверить можно осциллографом, посмотреть что на выходе.

0

8

николайzzz написал(а):

запускаю NcStudio он открывается всё нормально но мигает красный сигнал

мигает красный сигнал то  где? в программе или на драйвере
если в программе то причем сдесь контроллер,там нет обратной связи,кроме концевиков
если концевик хоть раз замкнуло прсто так не сьедеш даже в ручную ,все равно будет мигать красным(у меня именно так версия 5.60)

Отредактировано yuric73 (02-07-2014 00:03:50)

+1

9

на одном из концивеке гарит красный сигнал это нормально или может как раз с ним беда??

0

10

николайzzz написал(а):

на одном из концивеке гарит красный сигнал это нормально или может как раз с ним беда??

Скорее всего его замкнуло, отключите его физически если разводка станка позволяет.

0

11

Оказалось сгорел контролер заменили и всё заработало)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Компьютер перестал управлять станком