​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » программа для просмотра stl


программа для просмотра stl

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

скажите пожалуйста есть ли программа для просмотра stl то есть открыть папку с stl  моделями и видеть их а не просто значки а то порой чтобы найти нужную модель нужно перелопатить не мало файлов
спасибо

0

2

filichka999 написал(а):

скажите пожалуйста есть ли программа для просмотра stl то есть открыть папку с stl  моделями и видеть их а не просто значки а то порой чтобы найти нужную модель нужно перелопатить не мало файлов
спасибо

Делаю так, все модели и рельефы раскладываю по категориям (барельефы, рамы ) , форматы разные(stl,rif) к
сохраняю к ним  jpg, bmp.И не какой сторонней проги больше не применяю.

0

3

filichka999 написал(а):

есть ли программа для просмотра stl то есть открыть папку с stl  моделями и видеть их

Есть.Пробуйте:https://yadi.sk/d/Vsqt66nZU2VeH

0

4

Ну вообще то вот так должно быть,моделька в stl и скриншот модели.
http://s006.radikal.ru/i213/1406/fb/64e72ce275ddt.jpg

+1

5

appo написал(а):

filichka999 написал(а):

    есть ли программа для просмотра stl то есть открыть папку с stl  моделями и видеть их

Есть.Пробуйте:https://yadi.sk/d/Vsqt66nZU2VeH

Скачал, запустил, моделей естественно не видно, или я что то не так делаю :question:
То что вы предложили банальная программа для просмотра моделей, а filichka999 хочет  сразу видеть в папке как выглядят модели без загрузки в программу.

0

6

должна подойти Deep Exploration 6.5
http://se.uploads.ru/t/dTnSN.jpg
один раз просматриваешь и внизу создаются миниатюры...

+5

7

130467 написал(а):

должна подойти Deep Exploration 6.5

один раз просматриваешь и внизу создаются миниатюры...

спасибо это именно то что надо а делать к каждому файлу  jpg это не риально долго а со времинем реальная проблема  :question:  его итак никогда нету

0

8

filichka999 написал(а):

спасибо это именно то что надо а делать к каждому файлу  jpg это не риально долго а со времинем реальная проблема    его итак никогда нету

При самостоятельном моделировании перед сохранением модели , это дело двух кликов мышкой. Ну а если скаченные то согласен.

0

9

так в том и дело что скаченных много иногда для того чтобы найти уходит не один десяток минут

0

10

filichka999 написал(а):

скажите пожалуйста есть ли программа для просмотра stl то есть открыть папку с stl  моделями и видеть их а не просто значки а то порой чтобы найти нужную модель нужно перелопатить не мало файлов
спасибо

Для быстрого просмотри stl использую программу Cura (предназначена для 3 d принтеров) быстро открывает файлы

0

11

Использую OpenSTL - Ссылка

+1

12

filichka999 написал(а):

так в том и дело что скаченных много иногда для того чтобы найти уходит не один десяток минут

Почти всегда после скачивания stl,rif,3ds или obg приходиться открывать файл в artcam для того чтобы увидеть качество модели, возможно ли позаимствовать какой нибудь элемент, нужно ли её
редактировать и есть ли смысл её оставлять. По этому и сохраняю к файлу  jpg. Перед выполнением какого нибудь заказа легко определиться какие модели применять.

0

13

Alteros 3D достаточно удобная программа. Видит много разных форматов, в том числе stl.
В чем плюсы:
- намного "легче" Deep Exploration,
- Мультиязычная.

130467 написал(а):

а ссылки то одинаковые...

Сори, исправил  :blush:

Отредактировано seeker413 (30-06-2014 22:16:57)

0

14

seeker413 написал(а):

Программа
Таблетка

а ссылки то одинаковые...

0

15

Вот Alteros 3D с таблеткой !

0

16

В твердотельную никак не сохранить с помощью этих прог?

0

17

Для просмотра каталогов stl, obj, и многих других 3D форматов использую GLC Player, и радует что это добро бесплатно и есть 64 битная версия и к любой оси, а так же можно использовать для просмотра STLView , либо ada 3d viewer
Альтерос не понравился в виду глючности и частыми вылетами, скорость просмотра так же не порадовала, особенно на больших файлах

Отредактировано Holtek (30-06-2014 07:36:37)

0

18

cawa написал(а):

В твердотельную никак не сохранить с помощью этих прог?

для этих целей попробуй что нибудь типа такого но оно платно, но полная версия есть на рутрекере/руборде

Отредактировано Holtek (30-06-2014 07:42:34)

0

19

cawa написал(а):

В твердотельную никак не сохранить с помощью этих прог?

В твердотельную модели не один конвертор не переводит-если есть таковой напишите -буду крайне благодарен.Но боюсь что этого в ближайшие цать лет не произойдет.

0

20

для небольших проэктов перегнать можно и в ринке+ тсплайн, большего мне не требовалось

0

21

130467 написал(а):

должна подойти Deep Exploration 6.5

один раз просматриваешь и внизу создаются миниатюры...

лично как на мой взгляд это самая удачная программа
спасибо Николай

0

22

Лично я предпочитаю скрин. 2 клика по мышке меня не напрягают.

0

23

cawa написал(а):

В твердотельную никак не сохранить с помощью этих прог?

Stas-Ka написал(а):

В твердотельную модели не один конвертор не переводит-если есть таковой напишите -буду крайне благодарен.Но боюсь что этого в ближайшие цать лет не произойдет.

А для чего нужен перевод в твердотельную, насколько я понимаю твердотельная модель предполагает уже "слитую" и "заполненную изнутри" модель, т.е. непригодную для редактирования? К тому же перед фрезеровкой все равно обсчитываем уже рельефы. Поясните если не сложно.

0

24

Владимир Пигалов написал(а):

А для чего нужен перевод в твердотельную, насколько я понимаю твердотельная модель предполагает уже "слитую" и "заполненную изнутри" модель, т.е. непригодную для редактирования? К тому же перед фрезеровкой все равно обсчитываем уже рельефы. Поясните если не сложно.

Профессиональный инжиниринг строится на твердотелке-редактируется в соответствующих программах на раз-два.Для наших потребностей нам за глаза хватает stl а вот очень многие заказчики по 3д сканированию просят твердотелку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » программа для просмотра stl