​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.


Подскажите новичку.

Сообщений 801 страница 900 из 999

801

Похоже что да...

0

802

Да,фото сейчас сделал. Так до этого месяц работал... Хорошо.
Спасибо,даже не представляю,как прозванивать. Ладно,щас кого нибудь в помощь позову.

Отредактировано dinos1966 (15-11-2016 17:09:48)

0

803

dinos1966 написал(а):

Похоже что да...

Извиняюсь, с подключением ошибся,  не знал, что на этих платах мотор оси X таким шлейфом подключается)))

bartilord написал(а):

...Пытается уйти в сторону с концевиками?...)

Не создавайте "мультипост" пожалуйста, дописывайте в свое сообщение по средствам "Редактировать"
Мультипост - это когда Вы подряд создаете несколько постов (сообщений) в одной теме.
Изменять свое сообщение выше ответа не надо. )))

Если стучит о концевик, смотрите (прозванивайте) шлейф идущий к концевику.
Контроллер при включении уводит каретку в ноль, потом считает себя готовым и подключается к компьютеру, если он не получает сигнала от одного или обоих концевиков, он нулевую точку определить не может.

Отредактировано bartilord (15-11-2016 17:42:03)

0

804

Либо сам концевик помер и его надо поменять.

0

805

http://sd.uploads.ru/t/NOgAF.jpg
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где можно заказать/приобрести примерно такой лазерный (5,5вт) выжигатель без платы управления. Что бы потом самому установить хорошие драйвера и программу, для качественного выжигания.

Отредактировано wladimir031054 (15-11-2016 21:31:19)

0

806

wladimir031054 написал(а):

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где можно заказать/приобрести примерно такой лазерный (5,5вт) выжигатель без платы управления. Что бы потом самому установить хорошие драйвера и программу.

Покупайте с контроллером ))) Там arduino с драйверами к ШД стоит, цена ему 10$ - это на цену комплекта почти не влияет!

0

807

Спасибо за быстрый ответ. На таких же выжигателях, где фото покрупнее похоже китайские контроллеры стоят. А я как раз хочу поставить arduino + панельку управления.

0

808

wladimir031054 написал(а):

Спасибо за быстрый ответ. На таких же выжигателях, где фото покрупнее похоже китайские контроллеры стоят. А я как раз хочу поставить arduino + панельку управления.

Вот первый попавшийся на aliexpress 5.5W как раз c arduino:
http://s8.uploads.ru/t/pfwxX.jpg

Отредактировано bartilord (15-11-2016 22:21:31)

0

809

http://s4.uploads.ru/t/Jc3Od.jpg

А мне попадались только такие.

0

810

wladimir031054 написал(а):

А мне попадались только такие.

На Вашем фото тоже есть arduino )))
http://s9.uplds.ru/t/osvuR.jpg
ArduinoNano
ArduinoMicro

Отредактировано bartilord (16-11-2016 12:28:11)

0

811

bartilord написал(а):

b1rd написал(а):

    Добрый день, заказал китайский DIY станок на 5.5 WT, подскажите с каким софтом такие работают.

    спасибо

Выжигатель пришел без софта, или еще не пришел?
Спросите у поставщика оборудования.
Софт бывает разный, зависит от модели контроллера.

На днях придет, продовец сбросил корявую прогу, и говорит что только эта и не как не другая...  я подозреваю что там ардуинка будет

клац

http://s6.uploads.ru/t/K7GNJ.jpg

с инскейпом умею работать и с корелом немного, хотелось бы из них гравировать и резать, это возможно? или на таком игрушечном станке не вариант?

сразу не решился вложиться в хороший станок

Отредактировано b1rd (16-11-2016 08:41:27)

0

812

b1rd написал(а):

.....На днях придет, продовец сбросил корявую прогу....

Вы ее бы установили, да посмотрели )))
http://sf.uploads.ru/t/aObsj.jpg
Вполне подойдет и Инскейп и Корел
Вот ссылка на программу:
Engraver Master

0

813

bartilord написал(а):

b1rd написал(а):

    .....На днях придет, продовец сбросил корявую прогу....

Вы ее бы установили, да посмотрели )))
http://sf.uploads.ru/t/aObsj.jpg
Вполне подойдет и Инскейп и Корел
Вот ссылка на программу:
Engraver Master

спасибо за ссылку, в моей версии кнопки для корелла нет.... китайцы такие китайцы, а когда сформированный инкскейпом gcode загружал зависала намертво, еще моя версия размер рабочего поля больше чем 20см на 20см не позволяет менять....

поэтому и обозвал ее кривой, и начал искать альтернативу...
спасибо за оперативную помощь!

0

814

РАЗДЕЛЕНИЕ ЗАДАНИЙ В КОРЕЛ ЛАЗЕР (Резка + Гравировка)

Надеюсь что правильно в тему для новичков. Долго не мог понять как делать. Нашел такой способ. надеюсь кому-то поможет.

1. РАЗДЕЛЯЕМ СЛОИ. Отдельно резка отдельно гравировка. Удобно пользоваться разными цветами, чтобы ничего не перепутать.
2. Добавляем 3-й слой. В верхний левый угол ставим точку (или рисуем кружок). Он будет служить для того чтобы резка и гравировка не съезжала.
3. На свойствах слоя есть кнопочка "печать/не печать".
4. Отключаем слой резки. ставим 2 слоя на гравировку. Слой с точкой для центрирования + Слой с гравировкой.
5. После гравировки. отключаем печать сроя гравировка.  Ставим на резку Слой с точкой. Видим что всё ровно.
6. Добавляем в печать слой резка. Ставим на резку слой с точкой + слой с резкой.
7. получаем результат.

Отредактировано Вячеслав81 (16-11-2016 17:07:34)

0

815

я опять выхожу на связь))

такой вопросец, драйвера на rabbit 1290sc к 10винде на 64бита попадались кому нибудь?

апд. НАШЕЛ!!!11

если надо кому - в личку пишите, поделюсь

Отредактировано pinkycat (17-11-2016 12:05:47)

0

816

Здравствуйте.

Не нашел как создать тему пишу сюда.

Подскажите. При резке металла с кислородом оплавляются сильно края. Пробовал играть с скоростью и мощностью, но без успешно. Мб стоит купить баллон с Углекислотой ?

0

817

LifeInIce написал(а):

Здравствуйте.

Не нашел как создать тему пишу сюда.

Подскажите. При резке металла с кислородом оплавляются сильно края. Пробовал играть с скоростью и мощностью, но без успешно. Мб стоит купить баллон с Углекислотой ?

какой станок у вас?

0

818

Flint2015 написал(а):

какой станок у вас?

Link LXJ-1610  Трубка 150w

0

819

LifeInIce написал(а):

Link LXJ-1610  Трубка 150w

И что вы хотите при мощности 150w ? С углекислотой у вас металл вообще резать не будет.
Не просто так лазеры способные более менее резать нормально металл- начинаются от 300 ватт минимум.
У вас просто не хватает мощности для испарения металл, что вы и компенсируете медленной скоростью, но в этом случае у вас металл просто начинает гореть в среде кислорода.

0

820

Flint2015 написал(а):

И что вы хотите при мощности 150w ? С углекислотой у вас металл вообще резать не будет.
Не просто так лазеры способные более менее резать нормально металл- начинаются от 300 ватт минимум.
У вас просто не хватает мощности для испарения металл, что вы и компенсируете медленной скоростью, но в этом случае у вас металл просто начинает гореть в среде кислорода.

Странно. Но при покупке, перед отправкой китайцы снимали видео где видно что он режет металл,причем вырезает довольно шустро и качественно.
Нам ответили что лампа в 150 ват режет металл до 2 мм толщиной.
Или китайцы тоже научились обманывать своих клиентов?

Отредактировано LifeInIce (17-11-2016 16:07:50)

0

821

LifeInIce написал(а):

Странно. Но при покупке, перед отправкой китайцы снимали видео где видно что он режет металл,причем вырезает довольно шустро и качественно.
Нам ответили что лампа в 150 ват режет металл до 2 мм толщиной.
Или китайцы тоже научились обманывать своих клиентов?

Отредактировано LifeInIce (Сегодня 20:07:50)

лазеры способные более менее резать нормально металл- начинаются от 300 ватт минимум
Если это только не отиковолоконные, особенно итербиевые с мощностью от 100 ватт.

Отредактировано Flint2015 (17-11-2016 16:33:58)

0

822

Flint2015 Спасибо. Попробую достучать начальству.
Просто один раз получилось порезать давольно нормально металл 2мм, теперь не слазят... Реж им ....

А можете подсказать как можно добиться чтоб рез был одинаковый и сверху и снизу. Материал Паранит 1,5мм
Получается верх оплавляется, а низ идеально ровный.

Станок Link LXJ-1610  Трубка 150w
Программа РДкам
Мощность ставлю 47
Скорость 1м/мин
Расстояние от поверхность материала до сопла 5мм.
Оптика настроенна

Отредактировано LifeInIce (18-11-2016 10:23:08)

0

823

LifeInIce
Увеличить обдув пробовали? Заменить штатный компрессор на что-то более производительное?

0

824

Ант написал(а):

Увеличить обдув пробовали? Заменить штатный компрессор на что-то более производительное?

Заменили. Поставили нормальный компрессор на 10 атмосфер. Через редуктор резал под 5тью атмосферами.

Мощность  85
Скорость 0,6 м/мин

Рез был вообще ужасен и правились сильно края. иногда даже не прорезал доконца.

Сегодня (аля дай попробую, и что получится) уменьшил до 3х

Мощность ставлю 47
Скорость 1м/мин

И то что имею.

Получается сверху видно рез примерно в 0,5мм чуть расплавлен, а низ вообще идеален, словно лезвием.

0

825

LifeInIce написал(а):

Получается сверху видно рез примерно в 0,5мм чуть расплавлен, а низ вообще идеален, словно лезвием

Попробуйте
1. приподнять сопло.
2. увеличить скорость и мощность одновременно.

0

826

Вячеслав81 написал(а):

РАЗДЕЛЕНИЕ ЗАДАНИЙ В КОРЕЛ ЛАЗЕР (Резка + Гравировка)

Надеюсь что правильно в тему для новичков. Долго не мог понять как делать. Нашел такой способ. надеюсь кому-то поможет.

1. РАЗДЕЛЯЕМ СЛОИ. Отдельно резка отдельно гравировка. Удобно пользоваться разными цветами, чтобы ничего не перепутать.
2. Добавляем 3-й слой. В верхний левый угол ставим точку (или рисуем кружок). Он будет служить для того чтобы резка и гравировка не съезжала.
3. На свойствах слоя есть кнопочка "печать/не печать".
4. Отключаем слой резки. ставим 2 слоя на гравировку. Слой с точкой для центрирования + Слой с гравировкой.
5. После гравировки. отключаем печать сроя гравировка.  Ставим на резку Слой с точкой. Видим что всё ровно.
6. Добавляем в печать слой резка. Ставим на резку слой с точкой + слой с резкой.
7. получаем результат.

Отредактировано Вячеслав81 (16-11-2016 17:07:34)

Я тоже так делаю =)
только про печать/не печать не знала
я просто удаляю лишние слои, а потом возращаю)

0

827

elenium написал(а):

Я тоже так делаю =)
только про печать/не печать не знала
я просто удаляю лишние слои, а потом возращаю)

А в настройках если поставить "только выделеное" и выделять заранее сгруппировынные  в отдельных слоях задания на резку и гравировку еще удобней становится.

0

828

Можно просто сгрупировать отдельно резку отдельно гравировку, и по очереди ставить в параметрах толщину абриса "Нет". Гдеть-видел в видео по корел лазеру. Особенно если на станке стоит ноут просто для работы, то так удобней без лишних кликов.

0

829

elenium написал(а):

Я тоже так делаю =)
только про печать/не печать не знала
я просто удаляю лишние слои, а потом возращаю)

Здравствуйте, не совсем понял почему нельзя просто кривые разным цветом сделать и разную мощность задать им?
или здесь речь идет об отправки на резку сразу из кореля на станок? исключяя лазеркат?

0

830

messer1988 написал(а):

не совсем понял

Потому что в посте который вы процитировали, ни слова нет про лазеркат, а все про кореллазер. А там нельзя в одном задании делать и гравировку и резку.

0

831

Sokrat написал(а):

Потому что в посте который вы процитировали, ни слова нет про лазеркат, а все про кореллазер. А там нельзя в одном задании делать и гравировку и резку.

А есть какие то преимущества в использовании кореля?
как мне представляется легче в лазеркате

0

832

получил я свою игрушку на 5.5 w, гравировать получается, а вот порезать двп(сразу на фанере учиться не стал) не очень, пробывал ос c 8.1 на 7x64, сменить, параметры менял( скорость) ткните носом куда ковырнуть, желательно со скрином в проге, за которую я писал выше.... спасибо(как то меняя скорость на 8 получилось с 4 прогонов очень ровно и без нагаров порезать, но эти же настройки в вин 7 либо я что то упустил...) прошу не пинать сильно, я  - новичек... :confused:  %-)

клац

http://sd.uploads.ru/t/ZU76Y.jpg

http://s9.uploads.ru/t/mYWic.jpg

Отредактировано b1rd (23-11-2016 08:12:36)

0

833

А есть какие то преимущества в использовании кореля?

Конечно, например материнка работает только под кореллазер

0

834

Здравствуйте товарищи! Помогите мне пожалуйста в выборе! занимаюсь рекламой хочу купить небольшой станок типо такого ,,AKJ1610 лазерной гравировки, резки,,. 250т.р. подскажите что лучше взять за такую сумму? наилучшее соотношение цены и качества.

Отредактировано Владимир060286 (23-11-2016 09:41:17)

0

835

Владимир060286 написал(а):

AKJ1610

поле 1,6м*1м это далеко не маленький станок, вам для начало нужно определиться с заготовкой (размер материала) и главное размеры которые будут на выходе, плюс толщина и материал.

0

836

Уважаемые форумчане, подскажите. Пришел заказ на задник для молодоженов, размерами 1400х1000, рабочее поле у меня 600х400. Предполагаю сделать в 3 слоя из 6мм, склеиванием элементов слоев со смещением. Был ли у когото аналогичный опыт? Может быть есть технология какая то изготовления таких конструкций при малом поле станка?

0

837

Lex-Mark написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите. Пришел заказ на задник для молодоженов, размерами 1400х1000, рабочее поле у меня 600х400. Предполагаю сделать в 3 слоя из 6мм, склеиванием элементов слоев со смещением. Был ли у когото аналогичный опыт? Может быть есть технология какая то изготовления таких конструкций при малом поле станка?

есть такая прекрасная ветка на форуме, где такой вопрос уже обсуждали - очень плотно.
Читайте форум и найдёте, а писать для каждого по несколько раз ни кто не будет.
Ищите тут ----- Лазерные станки

0

838

Владимир060286 написал(а):

Здравствуйте товарищи! Помогите мне пожалуйста в выборе! занимаюсь рекламой хочу купить небольшой станок типо такого ,,AKJ1610 лазерной гравировки, резки,,. 250т.р. подскажите что лучше взять за такую сумму? наилучшее соотношение цены и качества.

Отредактировано Владимир060286 (Сегодня 12:41:17)

Таким станком не пользовался, но если верить характеристикам и цене то соотношение неплохое.

0

839

Flint2015 написал(а):

есть такая прекрасная ветка на форуме, где такой вопрос уже обсуждали - очень плотно.
Читайте форум и найдёте, а писать для каждого по несколько раз ни кто не будет.
Ищите тут ----- Лазерные станки

К сожалению, не смог найти темы подходящей под мой вопрос, поэтому и написал здесь. Нашел тему про резку кожи, но это другая специфика. Если не сложно, можете хотя бы название темы подсказать?

Отредактировано Lex-Mark (24-11-2016 07:27:29)

0

840

что вы конкретно по этому станку можете сказать, какие с ним могут возникнуть трудности.AKJ1610 лазерной гравировки, резки

0

841

Владимир060286 написал(а):

что вы конкретно по этому станку можете сказать, какие с ним могут возникнуть трудности.AKJ1610 лазерной гравировки, резки

Стандартные трудности для таких станков- знание параметров резки, вытяжка и охлаждение это нужно всё обеспечить, а дальше работать и работать пока трубка не сядет.

0

842

Lex-Mark написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите. Пришел заказ на задник для молодоженов, размерами 1400х1000, рабочее поле у меня 600х400. Предполагаю сделать в 3 слоя из 6мм, склеиванием элементов слоев со смещением. Был ли у когото аналогичный опыт? Может быть есть технология какая то изготовления таких конструкций при малом поле станка?

Как раз сегодня делал стоячего оленя в 80 см высотой, на станке 500Х300:
http://s8.uploads.ru/t/VHWSp.jpg
Именно два слоя со смещением линий деления.
Шпаклёвка шва, под покраску.

0

843

Здравствуйте.
Ребята подскажите пожалуйста как правильно сфокусировать и проверить фокусировку китайского лазера 2Вт.
Я понимаю, что у него регулировочная гайка, но смотря на точку лазера после определенного момента даже в очках проблематично различить уменьшается она или уже увеличивается.
Может есть какие то методы для проверки и установки фокуса.
И еще вопрос на каком расстоянии оптимально будет разместить лазер над заготовкой ?

Отредактировано vitol (25-11-2016 13:59:54)

0

844

vitol написал(а):

Может есть какие то методы для проверки и установки фокуса.

Фанерку под скос положите, до проведите лазером вдоль. Где меньше пятно там и фокус.

+1

845

etechnics написал(а):

vitol написал(а):
Фанерку под скос положите, до проведите лазером вдоль. Где меньше пятно там и фокус.

Гениально ! Спасибо за быстрый ответ !

А по поводу расстояния от лазера до заготовки ? Есть ли какие то рекомендации или все равно ?

0

846

vitol написал(а):

Здравствуйте.
Ребята подскажите пожалуйста как правильно сфокусировать и проверить фокусировку китайского лазера 2Вт.
Я понимаю, что у него регулировочная гайка, но смотря на точку лазера после определенного момента даже в очках проблематично различить уменьшается она или уже увеличивается.
Может есть какие то методы для проверки и установки фокуса.
И еще вопрос на каком расстоянии оптимально будет разместить лазер над заготовкой ?

Отредактировано vitol (Сегодня 13:59:54)

Можно в драйвер лазера "вставить" подстроечный резистор. Можно будет мощность регулировать. А на малой мощности фокус можно и без очков настраивать.

Оптимальное расстояние разное бывает. У некоторых на расстоянии кредитной карточки. А у других - ближе 20 см ничего толком не сфокусировать. Пробуйте опытным путём.

0

847

denisej написал(а):

vitol написал(а):

Можно в драйвер лазера "вставить" подстроечный резистор. Можно будет мощность регулировать. А на малой мощности фокус можно и без очков настраивать.

Оптимальное расстояние разное бывает. У некоторых на расстоянии кредитной карточки. А у других - ближе 20 см ничего толком не сфокусировать. Пробуйте опытным путём.

Я писал уже в этой теме Программа для выжигания и гравировки

Резистором регулировать не правильно когда есть TTL.
Вот немного доработал драйвер чтоб не включался сам при подаче питания
http://sh.uploads.ru/t/fORJa.jpg

и сделал регулировку ШИМ
http://se.uploads.ru/t/scA0p.jpg

но все равно даже на малой мощности не совсем понятно когда луч сведен точно.
А идея с наклонной фанерой проста и замечательна !

0

848

denis7809 написал(а):

На каких станках можно резать стекло?

А кто вам сказал, что стекло вообще режут на лазере- гравируют да, а режут на гидроабразиве.

0

849

Подскажите по поводу программы PlotCalc.
Вырезаю изделия из кожкартона, соответственно делаю в них маленькие промежутки в контуре для того чтоб они не разлетались по столу во время резки листа.
Когда попробовал программу PlotCalc, абы сократить время на размещение фигур на листе, он (PlotCalc) автоматически сам по себе соединил все промежутки причем не понятно как.
Есть ли функция отмены автозамыкания кривых?

0

850

Здраствуйте. У меня  вопрос можно ли поставить 50 ватный станок в квартире, и много ли шума от него?

0

851

igor.s написал(а):

Здраствуйте. У меня  вопрос можно ли поставить 50 ватный станок в квартире, и много ли шума от него?

можно, шума не более чем от старого струйного принтера во время печати.

0

852

igor.s написал(а):

Здраствуйте. У меня  вопрос можно ли поставить 50 ватный станок в квартире, и много ли шума от него?

Про шум, выше уже ответили. А вот с выхлопом намного хуже. У меня настольный стоит на утепленной лоджии, до последнего времени трубу просто в окно выкидывал. Но сейчас холодно, да и часть дыма все равно обратно затягивает. Думаю над выводом вытяжки на балкон и далее на улицу (привет соседям, хехе). Так что думайте сразу над тем, куда дым выводить. Травить семью не есть хорошо.

0

853

dwif написал(а):

Вопрос : режем на китайском лазаре , например толщина дсп 3-4 мм, рисунок один и тот -же , абрис 0,5, скорость 18 мощность 60.... часть деталей вываливается часть нет в чем причина?

если в одном и том же месте относительно стола непрорез то скорее всего юстировка сбита.

0

854

igor.s написал(а):

Здраствуйте. У меня  вопрос можно ли поставить 50 ватный станок в квартире, и много ли шума от него?

шум не от станка будет а от вытяжки, без вытяжки вы из квартиры убежите, и соседи в восторге не будут.

0

855

LifeInIce написал(а):

Подскажите по поводу программы PlotCalc.
Вырезаю изделия из кожкартона, соответственно делаю в них маленькие промежутки в контуре для того чтоб они не разлетались по столу во время резки листа.
Когда попробовал программу PlotCalc, абы сократить время на размещение фигур на листе, он (PlotCalc) автоматически сам по себе соединил все промежутки причем не понятно как.
Есть ли функция отмены автозамыкания кривых?

перемычки делайте другим цветом и группируйте с объектом. и соответственно на этот цвет ставить мощность 0 и скорость макс. чтоб станок их не резал потом.

0

856

У меня на экран на станке выводиться 3 значения
2 значения температуры

Первое значение быстро набирает и доходит примерно до 27
Второе обычно около 20 градусов и я подозреваю, что это температура воды (охлаждающей жидкости)

Что могут показывать эти температуры?

и одно значение мощности (под ним написано мА) я спросила у поставщика, какое соотношение с % он сказал 1к1, типа экран показывает проценты а не мА
но так как поддержка у них не очень сильная, я вот боюсь ставить много. режу на 20 +-
Луч появляется только когда больше 14 ставишь. как узнать это % или все-таки мА и не убить трубку при этом? =)

Отредактировано elenium (28-11-2016 00:44:17)

0

857

На 20% лампа не будет фактически прорезать материал, скорее всего миллиамперы показывает. Какая мощность лампы?

Отредактировано Kriogen (28-11-2016 16:09:14)

0

858

Kriogen написал(а):

На 20% лампа не будет фактически прорезать материал, скорее всего миллиамперы показывает. Какая мощность лампы?

Отредактировано Kriogen (Сегодня 16:09:14)

80w

режу 3мм на скорости 9мм/с при значении 23

если это амперы, сколько тогда можно ставить? и как узнать что это?

Отредактировано elenium (28-11-2016 19:20:11)

0

859

Думаю, китайцы пургу несут. Миллиамперы это (на самом приборе поди мА написано?) Для измерения электрической мощности одного амперметра недостаточно, хехе. Для проверки, равны ли % мощности, как заявляют китайцы, выкрутите регулятор на максимум. Покажет амперметр сотку? Есть там такое значение вообще? Что-то сомневаюсь...
Возможно, вы общаетесь с менеджером по продажам, который и не в курсе всех тонкостей.
Чтобы было проще ориентироваться, можно отградуировать регулятор мощности (если он механический и не проградуирован). Часть вопросов отпадет

Отредактировано Шкодавод (28-11-2016 20:41:31)

0

860

elenium написал(а):

и одно значение мощности (под ним написано мА) я спросила у поставщика, какое соотношение с % он сказал 1к1, типа экран показывает проценты а не мА
но так как поддержка у них не очень сильная, я вот боюсь ставить много. режу на 20 +-
Луч появляется только когда больше 14 ставишь. как узнать это % или все-таки мА и не убить трубку при этом? =)

Тут уже писали про цифры: Подскажите новичку.
Если идет до 100 и обнуляется то %

80w обычно на менее 20 % мощности работают нестабильно, Так что склоняюсь к мысли что один екран мощность в %, второй миллиамперметр, третий температура.

Отредактировано Sokrat (28-11-2016 22:45:23)

0

861

Sokrat написал(а):

Тут уже писали про цифры: Подскажите новичку.
Если идет до 100 и обнуляется то %

80w обычно на менее 20 % мощности работают нестабильно, Так что склоняюсь к мысли что один екран мощность в %, второй миллиамперметр, третий температура.

Отредактировано Sokrat (Вчера 22:45:23)

ооо, спасибо за отсылку к тому сообщению
у меня крайне похожа панелька, только в других цветах, чего-то все сфотографировать забывала
Попробую завтра тогда пощелкать до 100 - обнулиться ли
у меня тоже написано амперметр

Просто мне знакомый ориентируясь на то, что это амперы сказал больше 30 ни в коем случае не ставить, вот я и ставила 20-25)

0

862

всем доброго времени суток! у меня лазерный станок Rabbit HX-3050SC вдруг перестала работать ось Y! в руководстве написано мол попробуйте переставить провода и проверить работает ли двигатель! поменял местами в итоге он как не двигался так и не двигается... у меня существует 2 идеи по этому поводу... это либо двигатель либо проводка(что мало верояно) проводка и сам станок в отличном состоянии! работал всего нечего... но вчера бах и все! помогите пожалуйста! может кто сталкивался с такими проблемами? и как выявить что именно у меня накрылось на лазере? очень вас прошу! мой начальник рвет и мечет! o.O  :(

0

863

у меня существует 2 идеи по этому поводу... это либо двигатель либо проводка

А драйвер? Поменяйте с осью Х. Начальника шлите в техподдержку (ремонт станка не забота оператора )

0

864

Ну если двигатели (провода) менял местами  и страдалец так и не завелся - какие еще сомнения? Рабочий двиг на проводке умершего заводится? Если да, то сдох двиг, инфа уже 200% получается)))

Отредактировано Шкодавод (29-11-2016 12:12:38)

0

865

Добрый день! Уже вот как месяц мучаюсь с проблемой и не могу е решить( Где то обсуждалось, не могу найти. Режу например квадрат 15х15мм, после резки получаю 17х17 мм... и так каждое изделие. Станок QD6040Кто что может подсказать? Спасибо

0

866

Forma написал(а):

QD6040

тоесть если вас правильно понять - при любых размерах разница в 2 мм, тогда у вас просто неправильный фокус, и рез получается толще. Если это не подходит, то нужно смотреть вкладку настройки двигателей и просталять там верные цыфры.

0

867

разница не всегда в 2 мм. Чем больше изделие, тем больше разница, я так понимаю, разница в процентном соотношении
Может подскажите где изменять настройки В LaserCute?

Отредактировано Forma (29-11-2016 15:01:00)

0

868

Вкаком формате лучше сохранять чертежи нарисованные в рино?

0

869

У меня вопрос чайника.
Станок китаец 40 Вт. Фанеру 4-ку режет более-менее нормально. Но вот ДВП 2,4 мм намного хуже - по нескольку раз нужно резать, да и то - не факт...
Это так и должно, ну типа ДВП-шка волокнистая, структура сложнее или что-то в этом роде? Али всё таки я слишком чайник (больше по печатям  :blush: )

0

870

СПАСИБО за помощь :))

0

871

Здраствуйте! Есть вопрос к уверенному пользователю Edgecam! Мне скинули прогу и библиотеки. Софт в принципе работает, но визуализацию делать отказиваеться. И видает такую картинку.
  Disconnected from sinulator.

0

872

Elorfin27 написал(а):

Это так и должно, ну типа ДВП-шка волокнистая, структура сложнее или что-то в этом роде?

Да, это так и должно быть. Клея и присадок в ДВП больше и распределен он по толщине материала более неравномерно, чем в фанере.

0

873

etechnics написал(а):

Да, это так и должно быть. Клея и присадок в ДВП больше и распределен он по толщине материала более неравномерно, чем в фанере.

Фух, СПС. Уж думал совсем руки не от туда... ) Сори, а шпон той же толщины, что и фанера, прорезается легче или сложнее фанеры? Там вроде ни присадок, ни клея.

Отредактировано Elorfin27 (01-12-2016 19:55:58)

0

874

Elorfin27 написал(а):

У меня вопрос чайника.
Станок китаец 40 Вт. Фанеру 4-ку режет более-менее нормально. Но вот ДВП 2,4 мм намного хуже - по нескольку раз нужно резать, да и то - не факт...
Это так и должно, ну типа ДВП-шка волокнистая, структура сложнее или что-то в этом роде? Али всё таки я слишком чайник (больше по печатям   )

Для двп ставлю меньше скорость, мощность и меняю фокусное расстояние. Берет с первого раза.

0

875

Здравствуйте. Станок не режет в правом нижнем углу. А в остальных нормально. В чем может быть причина?

0

876

Венер написал(а):

Здравствуйте. Станок не режет в правом нижнем углу. А в остальных нормально. В чем может быть причина?

это у вас самая дальняя точка от лазера- ЮСТИРУЙТЕ оптический путь.

0

877

Elorfin27 написал(а):

шпон той же толщины

При условии что он березовый или сосновый как и фанерный - легче.
Бук, дуб и прочие плотные породы - также или сложнее.
Ну и сучки само собой доставляют проблем.

0

878

Добрый вечер
Подскажите при каких параметрах лучше гравировать на пластике?
Принесли пуговицу - говорят попробуй выгравируй нам что-нибудь

А я вот и не знаю с какой стороны подступиться) пуговица всего одна)
скорость, мощность хотя бы примерно? трубка 80ватт у меня

0

879

2 elenium
У пуговицы две стороны, есть где разгуляться. Ее еще поворачивать можно. Единственная пуговица в городе?
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ.
Начать с минимума мощности, при котором ничего нет. Сердцебиение унять.  Пройтись над материалом вместе с гравером...
Чутка добавить, повторить
(Повторить много раз)

0

880

начал недавно работать на лазерном станке. китаец неизвестный. поиск по сети не к чему не дал. а не понятна мне одна функция. как менять мощность луча. в уп вроде такого нет. на самом станке есть кнопки для настройки скорости-мощности. НО после команды с компа эти настройки не работают..... вот фото этого зверя.http://sf.uploads.ru/t/Wm5dY.jpg

0

881

гаспра 8 написал(а):

как менять мощность луча. в уп вроде такого нет.

Программа (плагин) с которой на резку отправляете как называется?

0

882

etechnics написал(а):

Программа (плагин) с которой на резку отправляете как называется?

umlazer

0

883

Всем доброго утра. Есть новый станок. Есть (вроде) понимание что и как делать. Все подключено. Начинаю запуск: включаю питание станка, включаю чиллер (ничего не загорается), он молчит, включаю, где все микросхемы расположены  рубильничек main switch. На панели управления есть кнопки: emergency stop, light, и ещё дисплей с кнопками движения. После main switch отжимаю кнопку emergency stop. Вот тут станок приходит в движение, показывает жизнь, чиллер включается, показывает температуру, светит зеленой кнопкой нормальной работы. Но! По идее должна начаться циркуляция воды? Её нет. Жду несколько минут, выключаю. Кнопки on/off нет, выключаю main switchем. Может надо полчасика подождать, пока начнётся ток воды? Току ничего не препятствует, покдключено все правильно. Где собака порылась? Что-то упускаю. Туплю. С китами общаюсь, но их английский меня не совсем понимать и часовые пояса мешают. Ткните, пожалуйста. Заранее спасибо откликнувшимся. http://sf.uploads.ru/t/rsN9D.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9mVIt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2zRYj.jpg

0

884

Poskot написал(а):

Но! По идее должна начаться циркуляция воды? Её нет.

Как определили что её нет?
Может воды нет. Может помпа в чиллере не работает. Может где краник есть.

0

885

Вода в чиллере есть. Когда он включился горела зеленая кнопка, показываясь температура, но потока к лазерной трубе и обратно не было. Краников на чиллере никогда не видела o.O

0

886

Ответа на вопрос так и не дали. :( по каким признакам Вы определили что нет циркуляции воды?
А краники могут быть не только на чиллере, но и на трубках и в станке.

0

887

Спасибо, что отвечаете. Чисто визуально видно, что вода не идёт по лазерной трубке. Где могут быть краники? Если бы была какая-то ошибка, чиллер бы показывал красный сигнал? Или не обязательно? Читаю инструкцию по чиллеру вдоль и поперёк, но ответа не нахожу))) если что-то посоветуете, буду очень призательна.

0

888

Сама спросила: сама отвечаю. Установили, что вода подходит к началу трубки и дальше не идёт. Подумали,  что может киты перепутали наклейки inlet и outlet и поменяли трубки местами. Циркуляция пошла в обратном направлении)))) потом переставили как было и поток пошел!!!!! Может там воздушный пузырь какой был большой))), не давал воде идти,  но обратное движение его протолкнуло, наверное. Вот такие пироги, может кому пригодится. Завтра будем юстировать и тестить)))
Кстати, ещё вопрос, у нас в комплекте обычный аквариумный air pump, даже не компрессор. Хотела компрессор, сказали хватит и такого. Может рез горелый быть? Подпалины? Или горелый рез = все же неправильная юстировка и неправильно выставленая скорость и мощность? Собираюсь компрессор для краскопульта брать, он сюда не подойдёт, так как отключается периодически и масло линзу пачкает? Лучше мощный аквариумный компрессор? У кого какой опыт? Заранее спасибо.

Отредактировано Poskot (08-12-2016 00:28:16)

+1

889

Берите обычный компрессор, и поставьте  влагоотделитель. Плюс вам придется ставить электро клапан на воздушный канал, чтобы включать и отключать поток воздуха тогда когда вам нужно.

0

890

Столкнулся с проблемой, сбились настройки х,y. Сбросил их, все хорошо. Начал резать файл. на амперметре показывает по мощности все хорошо, но по факту лазер почти не режет, что может быть? Заранее спасибо

0

891

Poskot написал(а):

У кого какой опыт? Заранее спасибо.

Ну вот и хорошо что с водой решился вопрос.
А компрессор лучше с балоном (ресивером) брать. Ну или чтобы давление минимум в 2 атм на выходе давал стабильно.

+1

892

Доброй ночи, господа. Сегодня делали попытку юстировки. Дошли до второго зеркала. Не нравится пятно на выходе - очень жирное и с ареолом. Что нужно: уменьшить мощность? Время импульса? Мощность уменьшали до 20%. Вообще мощность трубки 150вт. Ареол из-за чего? Зеркала грязные? Протирала жидкостью для контактных линз (для глаз) и микофибровой тряпочкой для стёкол. Не катит наверно? Какую жидкость лучше купить и чем протирать? Так и не поняла, где в меню изменять мощность и время отдельного импульса. Изменяла просто максимальную мощность. У меня Ruida, если у кого Ruida, помогите. Хочу на выходе красивое маленькое пятнышко, чтобы точно юстировать. А то на прилагаемом мною фото видно расхождение точек, но пятна такие жирные, что все сливается. И ещё, регулировочные болты у меня зажаты не контргайками, а как шестеренками типа, вот чем их открутить, не понятно. Ну пока пятно посмотрите, скажите, что об этом мыслить. http://s4.uploads.ru/t/lXhSW.jpg

0

893

http://s8.uploads.ru/t/bnR6l.jpg
Вот чем у нас протирают линзы. Болты открутить можно шестигранниками которые обычно идут в комплекте со станком или купить в любом строй магазине. По поводу ореола, у меня такой же. Настраивал и не обращал на него внимания и все хорошо. Думаю такой и должен быть. Главное что бы в центр попадал

0

894

Poskot написал(а):

Хочу на выходе красивое маленькое пятнышко, чтобы точно юстировать.

Зависимость обратная: надо юстировать, чтобы на выходе красивое маленькое пятнышко.

0

895

Спасибо за ответы, кое-что прояснилось.
Осталось)
1. Как ослабить юстировочные болты? На всех инструкциях они легко проворачиваются, чем они зажаты?
http://s8.uploads.ru/t/BmpeF.jpg
2. Как сделать пробное пятно маленьким вот таким http://sf.uploads.ru/t/V0PQG.jpg, вместо
http://sa.uploads.ru/t/TNmod.jpg

Спасибо сообщество за помощь и поддержку. Я её очень ценю.

0

896

Poskot написал(а):

Спасибо за ответы, кое-что прояснилось.
Осталось)
1. Как ослабить юстировочные болты? На всех инструкциях они легко проворачиваются, чем они зажаты?

2. Как сделать пробное пятно маленьким вот таким , вместо

Спасибо сообщество за помощь и поддержку. Я её очень ценю.

На счет юстировки зеркал скажу. У меня подобная.
Откручиваешь болт шестигранником.
откручиваешь чуть-чуть желтый винт
отпускаешь по максимум контр гайку чтоб не мешала
затем подкручиваешь винт
зажимаешь болт шестигранником
производишь "выстрел" и смотришь результат и так пока не добьешься точного центра
после попадания в центр закручиваешь контргайки.

А на счет пятнышка могу сказать что луч идет волнами так что может быть не тонким, плюс влияет расстояние от трубки через зеркала...
Так же добавлю что точку посылаю на мощности 15% при учете что трубка 150w

Отредактировано LifeInIce (09-12-2016 16:00:59)

0

897

LifeInIce написал(а):

На счет юстировки зеркал скажу. У меня подобная.
Откручиваешь болт шестигранником.
откручиваешь чуть-чуть желтый винт
отпускаешь по максимум контр гайку чтоб не мешала
затем подкручиваешь винт
зажимаешь болт шестигранником
производишь "выстрел" и смотришь результат и так пока не добьешься точного центра
после попадания в центр закручиваешь контргайки.

А на счет пятнышка могу сказать что луч идет волнами так что может быть не тонким, плюс влияет расстояние от трубки через зеркала...
Так же добавлю что точку посылаю на мощности 15% при учете что трубка 150w
Отредактировано LifeInIce (Сегодня 13:00:59)

Спасибо! Очень дельные рекомендации. Как я поняла, при моей мощности трубы к маленькому пятну лучше не стремиться? У меня в меню нет возможности (или я не нашла как), задать мощность точечного импульса, поэтому следует просто выставить максимальную мощность, допустим 15%? У меня там два параметра: максимальная мощность 1 и максимальная мощность 2, хз что это значит.

0

898

Poskot написал(а):

Спасибо! Очень дельные рекомендации. Как я поняла, при моей мощности трубы к маленькому пятну лучше не стремиться? У меня в меню нет возможности (или я не нашла как), задать мощность точечного импульса, поэтому следует просто выставить максимальную мощность, допустим 15%? У меня там два параметра: максимальная мощность 1 и максимальная мощность 2, хз что это значит.

http://s2.uploads.ru/t/9mVIt.jpg

У вас мин мощность и макс мощность есть кнопки.
Вот и нажимаете "макс мощность" и указываете значение 15.
Если с первого выстрела не увидите пятнышко попробуйте еще несколько раз или чуть дольше подержать кнопочку, если результата не будет - играемся с мощность (я лично кратно 5 использую значения).

Когда будете настраивать последнее "на голове" вытащите линзу или напрямую подключите подачу воздуха (абы не лопнула в результате чего-нить).

Отредактировано LifeInIce (09-12-2016 16:37:17)

+1

899

Poskot написал(а):

Так и не поняла, где в меню изменять мощность и время отдельного импульса.

инструкция rdc 310-420
Страница 14-15 и 22-23 пункт 4.

0

900

LifeInIce написал(а):

У вас мин мощность и макс мощность есть кнопки.

Когда будете настраивать последнее "на голове" вытащите линзу или напрямую подключите подачу воздуха (абы не лопнула в результате чего-нить).

Отредактировано LifeInIce (Вчера 13:37:17)

Вот как раз последнее - настройка прохождения луча через сопло меня и смущает)) очень много разных вариантов настройки. И все какие-то кустарные. Вы как делали?

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.