​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.


Подскажите новичку.

Сообщений 501 страница 600 из 999

501

Валерия68 написал(а):

На ютубе видела видео как на лазерных станках делают чехлы на телефон и не только. Может вам самому их производить? Тогда не будете зависить от "китайцев" 😃

Скорее на фрезерном, никак не на лазерном.  Что бы не зависеть от Китайцев надо иметь их себестоимость или цену изделия на выходе.  Разделите стоимость станка на количество чехлов, это не считая электроэнергии, помещения, материала, зарплат.

0

502

liberty3000 написал(а):

Возможно вы имели ввиду лазерный целеуказатель ? Если да то им оснащены практически все СО2 станки. Это не что иное как лазер. указка прикрепленная к голове лазера. Все желающие могут заказать на али http://s3s.so/jD836

Благодарю, за ссылку, в комплекте с rabbit таковой отсутствует.

0

503

BlackAlex написал(а):

Скорее на фрезерном, никак не на лазерном.  Что бы не зависеть от Китайцев надо иметь их себестоимость или цену изделия на выходе.  Разделите стоимость станка на количество чехлов, это не считая электроэнергии, помещения, материала, зарплат.

Если брать станок только ради чехлов, то конечно накладно 😔

0

504

Хочу отгравировать деревянную табличку на дом. Для это нужно склеить несколько досок. Чем склеить? ПВА не влагостойкий? Какие есть варианты?

0

505

AlexMPivovarov написал(а):

Чем склеить?

Titebond-2 (в синем тубусе) влагостойкий.

Отредактировано Вивальди (13-09-2016 11:49:27)

0

506

подскажите чем обработать фанеру чтобы она перестала "слоиться", пальцем проводишь по поверхности - начинает "занозами" слезать волокно(

0

507

ну если деталь лакированная, то лак тут выступит как маска, не даст морилке попасть "куда не надо"
по самому рисунку - стоило бы обозначить рукав Исуса, а то как то "утекает" И по начертанию молитвы https://ru.wikipedia.org/wiki/Отче_наш сплошником она не пишется

0

508

Lex-Mark написал(а):

Подскажите, с гравировкой растра все понятно, а вот можно гравировать векторные изображения? Ну к примеру кривую линию? Пробовал в режиме резки просто с меньшей мощностью и большей скоростью, но получается что в начале линии идет прожигание, т.е. с обратной стороны точка выхода лазера есть.

В РДкаме ставим эти элементы в красный цвет, режим: "резка - CUT",  скорость 30 мощность 15. Просто контуром обводит векторные линии, не прожигая.
Если я правильно понял о чём Вы.

0

509

coldhardpuma написал(а):

подскажите чем обработать фанеру чтобы она перестала "слоиться", пальцем проводишь по поверхности - начинает "занозами" слезать волокно(

Скорее всего, некачественная фанера. Возможно, поможет акриловая грунтовка, но фанеру может повести.

Отредактировано gabber (15-09-2016 09:28:18)

0

510

Подскажите чем  контроллер RuiDa с цветным дисплеем лучше своих предшественников и стоит ли его брать? Что можно на нем делать, а на других контроллерах не получится? заранее благодарю!

0

511

Antohas написал(а):

Подскажите чем  контроллер RuiDa с цветным дисплеем лучше своих предшественников и стоит ли его брать? Что можно на нем делать, а на других контроллерах не получится? заранее благодарю!

Кроме цветных дисплеев еще количеством кнопок отличаются, RDC6442G мало кнопок, RDC6332G добавлены кнопки с цифрами )))
Как более информативный дисплей, так и доп кнопки позволяют корректировать ход работы непосредственно с пульта контроллера.

0

512

Борис Мишагин написал(а):

Пенополистирол (как утеплитель в строительстве используется) акрилом покрашеный.

Спасибо, тоже рассматривала этот вариант! Но это не крашеные вещи, это и удивило.

0

513

bartilord написал(а):

RDC6442G мало кнопок, RDC6332G добавлены кнопки с цифрами )))

В 4-ке - 4 оси, В 3-ке - три. Это основное их различие

0

514

cdm781 написал(а):

Но это не крашеные вещи, это и удивило.

http://enzo.ru/upload/iblock/4c9/4c9d6b1c85671ce5d5bb8737fb88a2a3.jpg

Какой наполнитель положат, такого цвета и будет.

0

515

etechnics написал(а):

В 4-ке - 4 оси, В 3-ке - три. Это основное их различие

Точно так )))
Тогда RDC6342G и RDC6442G отличаются количеством кнопок на пульте, осей у обоих 4.
Впрочем RDC6442G и RDC6332G помимо количества осей, все же отличаются количеством кнопок на пульте.

0

516

bartilord написал(а):

Тогда RDC6342G и RDC6442G отличаются количеством кнопок на пульте, осей у обоих 4.

6342 в линейке RuiDa ASC нет. Может конечно в соседних с заводом подвалах и делают :D
Вот правильная расшифровка номера:

Product Model : RDC6344G

                      6: the sixth generation controller - поколение контроллера

                      4: controller version - версия контроллера

                      4: 4-axis - количество осей

                      X: displayer type (1: TTF; 2:3.5 inch colorful screen; 3: 5.7 inch colorful screen; 4:7 inch touch screen) - размер экрана

                      G: standard - тип

Отредактировано etechnics (15-09-2016 15:10:28)

0

517

У RDC6344G  большой сенсорный дисплей, у RDC6342G пульт как у RDC6332G. Как Вы выше заметили отличие в количестве управляемых осей.
RDC6342G производится и поставляется SHENZHEN RUIDA TECHNOLOGY CO.,LTD/
http://en.rd-acs.com/Private/Files/6356 … 838949.pdf

+1

518

bartilord написал(а):

RDC6342G производится и поставляется SHENZHEN RUIDA TECHNOLOGY CO.,LTD/

О, а я инфу с открытой части их сайта брал, там такого контроллера нет, а в привате оказывается пдф-ка на него есть.

0

519

etechnics написал(а):

О, а я инфу с открытой части их сайта брал, там такого контроллера нет, а в привате оказывается пдф-ка на него есть.

Мне контроллеры этой модели представитель завода когда то предлагал купить. С RDC6332G как раз количество осей отличалось, а мордочки одинаковые.

0

520

bartilord написал(а):

Кроме цветных дисплеев еще количеством кнопок отличаются, RDC6442G мало кнопок, RDC6332G добавлены кнопки с цифрами )))
Как более информативный дисплей, так и доп кнопки позволяют корректировать ход работы непосредственно с пульта контроллера.

Смысл то его брать есть? На качество работы он как то влияет или нет, или только пара лишних кнопок и цветной дисплей?

0

521

Antohas написал(а):

Смысл то его брать есть? На качество работы он как то влияет или нет, или только пара лишних кнопок и цветной дисплей?

Тут нет одного мнения, кто-то легко на RDLC320 делает все и счастлив, кому то его памяти в 64Mb не хватает и флешки пообъемнее использовать хочется и что бы время окончания работы показывал или по Ethernet подключался....
Посмотрите таблички сравнительные, они во всех мануалах к RDC есть.

0

522

Nightmare написал(а):

На кой через бумагу жгут?

Это малярный скотч.
Чтоб нагар не оседал на тех местах, где не гравируется.

0

523

Подскажите в чем может быть причина?
Гравирую партию значков, каждый 3 выходит вот таким
http://s0.uploads.ru/t/DEQlI.jpg
Если залепить ими весь стол, то станок вообще не попадает в гравировку при резке.
Станок китаец, управление корел лазер.
Настройки:
http://s9.uploads.ru/t/9n3U8.png
Пробовал ставить BMP ситуация не меняется
http://sa.uploads.ru/t/vjGaZ.png

Отредактировано qraga3 (16-09-2016 11:47:55)

0

524

а что не так, на фото не понятно

0

525

BlackAlex написал(а):

а что не так, на фото не понятно

Срыв по оси X посередине маленького значка видимо.

0

526

qraga3 написал(а):

Подскажите в чем может быть причина?
Гравирую партию значков, каждый 3 выходит вот такими........
(Сегодня 14:47:55)

Значки разложены дуг за другом:
OOO
или друг под другом?
O
O
O

0

527

Работаю с такой же программой.
В свое время столкнулся с подобной проблемой.
Выход нашелся простым путем.
Сначала делаю гравировку, всю что надо.
После этого лазер выключаю и включаю. Типа перезагрузка.
И после этого запускаю на рез. И скорость реза больше 21 не ставлю, иначе сбой по координатам идет.
При таких танцах с бубном получается полное совпадение.

0

528

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , по глупости выкрутил  гайку  ШВП 2010 с винта и выпали шарики я их вставил обратно но гайка на винте больше так хорошо не крутится как раньше боюсь что потерял шарики . вообще сколько шариков должно быть в гайке и какого они диаметра и как их правильно вставить??? Ответьте пожалуйста , с уважением Cтас.http://sh.uploads.ru/t/6sxlw.jpg

0

529

stas-dz написал(а):

.........вообще сколько шариков должно быть в гайке и какого они диаметра и как их правильно вставить??? Ответьте пожалуйста , с уважением Cтас.

Диаметр 3,175 (в Вашей таблице Da Ball Dia)
Почитайте вот эту статью:
http://engineerblog.ru/kak-sobrat-shvp- … ssyipalis/
В 2008-4 насчитал 50 шариков.

+1

530

Подскажите пожалуйста? Кто нибудь покупал станки в Благовещенске? В частности в "Интерсервис ДВ", можно им доверять?

0

531

Stanislav88 написал(а):

добрый вечер помогите, я новичек в  этом деле станок при нажатие домашнее положение не срабатывает, пишит игнорирование безопасности по z

Это на битву экстрасенсов вопрос надо направить ))))
Какой станок? Сверлильный, строгальный, фрезерный, лазерный.........
Производитель, контроллер... (бывают характерные неисправности)
Концевики смотрели?

0

532

А также система управления какая?

0

533

Stanislav88 написал(а):

станок см -750 программа матч 3 производитель катмастер,
концевики смотрел все ок, внизу замято два провода но изоляция не повреждена

У Cutmaster бывали проблемы с концевиками.
Как Вы определили, что с ними все ОК?
Не поврежденная изоляция не гарантирует целостности проводника.

P.S. Будьте добры, пишите в одном топике, не дублируйте посты.

0

534

qraga3 написал(а):

И скорость реза больше 21 не ставлю, иначе сбой по координатам идет.
При таких та

Да, все верно, срыв идет по оси Х, просто это не очень удачный пример, верхний значок для наглядности лежит

0

535

qraga3 написал(а):

Да, все верно, срыв идет по оси Х, просто это не очень удачный пример, верхний значок для наглядности лежит

Каждый раз на одном и том же месте относительно стола?
Если в файле координаты сместить срыв смещается с изображением или остается на том же месте относительно стола?

0

536

Добрый день! Еще один вопрос по контроллерам. Покупаю станок, один есть в наличии с контролером  Liaocheng, больше об этом контроллере никакой информации нет кроме названия завода изготовителя, в интернете тоже искал не нашел. Другой с контролером  Ruida 6442g но его ждать месяц. Я прекрасно понимаю что Ruida 6442g гораздо лучше. Но чего мне ждать от контроллера Liaocheng если я его возьму? Слышал что дешевые контроллеры больше 2 цветов распознают с Трудом так ли это?http://s5.uploads.ru/t/V2kN4.jpg

Отредактировано Antohas (19-09-2016 13:04:05)

0

537

KELIANG KL-6040
http://s8.uplds.ru/t/dXsxJ.jpg
К сожалению ни какой информации, будь то софт или мануалы, по данному контроллеру найти не удалось, в отличии от RuiDa.
Согласитесь - это немаловажный фактор при выборе станка.

+1

538

Доброго дня!
Нужен совет!
На сайте китайского завода, ссылка на завод выше в постах, дал запрос на станок RF-6040 СО2-80Вт

http://sd.uploads.ru/t/TvJhy.jpg

мы можем послать машину RF-6040-CO2-80W в ваш город город Пермь
СПИСОК УПАКОВКИ КАК НИЖЕ:
1. Лазерная машина RF-6040-CO2-80W;
2. промышленность холодильная машина CW5000;
3. воздушный насос;
4. отводящий насос;
5. выхлопная труба;
6. Зажим для фиксации exhasut трубки;
7. CD для программы управления;
8. английский руководство пользователя
9. Силовой кабель;
10. USB-кабель;
11. фокус линейка.
Общая сумма включает доставку и ввозную пошлину = USD2700.

Я попросил более подробные данные он ответил:
1. цветной экран DSP Ruida автономный контроллер;
2. да это вверх и вниз по таблице;
3. алюминиевый нож стол + сотовая рабочий стол;
4. Ось Х Hiwin направляющие оси Y направляющие скольжения внутренний рельс;
5. leadshine шаговый двигатель и водитель;
6. Лучшее качество лазерной трубки RECI W2 90-100W с 10000 часов жизни time.warranty 10 месяцев;
7. Срок поставки: время продукции 7 дней время доставки 25 дней примерно. так что потребуется около 32 дней, чтобы получить машину.

Переспросил про цену
Да все верно:
Лазерная машина RF-6040-CO2-80W 2200 USD;
Стоимость доставки в ваш город город Пермь по суше отправка и импортной пошлины, $ 500;
общая сумма = USD2700
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, предлагаем проверить крепление.

Подскажите цена и сроки поставки актуальны, и с чем придется столкнутся при покупке?

Да и что за крепление он мне предлагает проверить? o.O

0

539

Antohas написал(а):

Да и что за крепление он мне предлагает проверить? o.O

Прикрепленный к письму файл(ы)

0

540

bartilord написал(а):

е координаты сместить срыв смещается с и

срыв идет по всей поверхности

0

541

qraga3 написал(а):

срыв идет по всей поверхности

Срыв идет:
Каждый раз в одном и том же месте относительно стола вне зависимо от файла?
Каждый раз относительно файла?

Станок Китаец (с) - какой если не секрет?
Проблема была изначально, или появилась после каких либо регламентных работ (например подтяжки ремня на оси Х..... или др.)?

0

542

bartilord написал(а):

Срыв идет:
Каждый раз в одном и том же месте относительно стола вне зависимо от файла?
Каждый раз относительно файла?

Станок Китаец (с) - какой если не секрет?
Проблема была изначально, или появилась после каких либо регламентных работ (например подтяжки ремня на оси Х..... или др.)?

срыв в любом файле, вот сейчас как раз делаю гравировку, одна нормально, одна на выброс.
ремень я спалил сразу, поэтому даже не знаю как было со старым ремнем.
станок китаец, модель гуглу не известна (
ремень пробовал и тянуть и ослаблять, ничего не  меняется.

Такое ощущение, что идет какой-то рассинхрон с лазером и положением оси Х, а почему это происходит, непонятно

0

543

qraga3 написал(а):

срыв в любом файле, вот сейчас как раз делаю гравировку, одна нормально, одна на выброс.
ремень я спалил сразу, поэтому даже не знаю как было со старым ремнем.
станок китаец, модель гуглу не известна (
ремень пробовал и тянуть и ослаблять, ничего не  меняется.

Такое ощущение, что идет какой-то рассинхрон с лазером и положением оси Х, а почему это происходит, непонятно

Origin всегда 7 ставите?
Станок заземлен?
Каково состояние проводов (разъемов) двигателя оси "Х"?

Повторюсь:
Срыв (когда он присутствует) на одном и том же месте относительно стола (при любой точке нуля и файле)?

0

544

Nightmare
Попробуй использовать УФ лак для ногтей, а вдруг.

0

545

bartilord написал(а):

Origin всегда 7 ставите?
Станок заземлен?
Каково состояние проводов (разъемов) двигателя оси "Х"?

Повторюсь:
Срыв (когда он присутствует) на одном и том же месте относительно стола (при любой точке нуля и файле)?

Заземлен.
С координатой Х была проблема с самого начала, шлейф был пробит, сейчас он заизолирован. (полагаю нужно найти и заменить его)
Провода и разъемы в норме.
Срыв происходит постоянно в разных местах, он может изначально начать делать криво, может пол заготовки выгравировать правильно, другую половину начать искривлять, это проиходит на всей поверхности стола. Origin - выставил изначально семерки.

0

546

qraga3 написал(а):

...шлейф был пробит, сейчас он заизолирован. (полагаю нужно найти и заменить его)
...Origin - выставил изначально семерки.

попробуйте с origin Х  15
шлейф от Х при перемещении по оси Y может пропускать (не пропускать))) сигнал если с одним из проводов не все в порядке.

Как проходит ремень оси X?
Просмотрите его по всей длине и все места (если такие имеются) где могут находится инородные тела (загрязнения) близ ремня.
Понаблюдайте при гравировке как ходит ремень по натяжному ролику и на зубчатом ролике, возможно возникает перекос (наезд на фланец)

0

547

Доброго дня!
Если я покупаю станок с чиллером CW-5000 у китайцев, фреон к нему в комплекте идет, или мне его тут нужно самому покупать и заправлять?

0

548

От добросовестности китов конечно зависит, но обычно чиллеры заправленные продаются.

+1

549

Доброго дня! Подскажите новичку? Планирую заказать станок из Китая. Как там проводится оплата? Я такого не разу не делал. лучше на частное лицо или фирму, фирма есть но нет долларового счета, только в рублях. Как это происходит и чего мне ждать? расскажите в подробностях, как происходит межгосударственный перевод от частного лица и через фирму? заранее огромное спасибо :flag:

0

550

Antohas написал(а):

Доброго дня! Подскажите новичку? Планирую заказать станок из Китая. Как там проводится оплата? Я такого не разу не делал. лучше на частное лицо или фирму, фирма есть но нет долларового счета, только в рублях. Как это происходит и чего мне ждать? расскажите в подробностях, как происходит межгосударственный перевод от частного лица и через фирму? заранее огромное спасибо :flag:

Купите через Алиэкспресс

0

551

Всем доброго времени суток. Ребят очень хочется собрать лазер CO2 с ЧПУ, использовать хотел для 2D раскроя листового металла 4 мм максимум. Поговорил с продавцом трубок - он сказал что мне нужна труба как минимум 280 Вт. Такую фиг найдешь, да и искать особо нет желания т.к. ее цена намного >200 тысяч. Он сказал что у них самих стоит на 150 Вт трубка и максимум режет 2 мм. В связи с этим у меня такой вопрос: можно ли приобрести такую же трубку + головку на 500 Вт с автофокусом (на Алиэкспресс) и порезать лист толщиной 4 мм за 2 прохода. Вопрос задаю в связи с тем, что у знакомого видел волоконный лазер и с его слов понял, что когда они режут мелкие детали, то немного непрорезают до конца, чтобы последние не падали вниз (это наводит на мысли что можно резать хоть за 4 прохода). Заранее спасибо всем отозвавшимся.

0

552

Infinnite написал(а):

Всем доброго времени суток. Ребят очень хочется собрать лазер CO2 с ЧПУ, использовать хотел для 2D раскроя листового металла 4 мм максимум. Поговорил с продавцом трубок - он сказал что мне нужна труба как минимум 280 Вт. Такую фиг найдешь, да и искать особо нет желания т.к. ее цена намного >200 тысяч. Он сказал что у них самих стоит на 150 Вт трубка и максимум режет 2 мм. В связи с этим у меня такой вопрос: можно ли приобрести такую же трубку + головку на 500 Вт с автофокусом (на Алиэкспресс) и порезать лист толщиной 4 мм за 2 прохода. Вопрос задаю в связи с тем, что у знакомого видел волоконный лазер и с его слов понял, что когда они режут мелкие детали, то немного непрорезают до конца, чтобы последние не падали вниз (это наводит на мысли что можно резать хоть за 4 прохода). Заранее спасибо всем отозвавшимся.

Приобрести трубку и головку можно, Но для начала поймите разницу в процессе резки металла и не металов.
При резке и гравировке неметаллов материал в месте лазерного луча просто напросто испаряется, и тем самым можно прорезать более толстые материалы за несколько проходов, с металлами же другая песня - в точке лазерного луча металл моментально нагревается до жидкого состояния и в основном выдувается на всю толщину газами кислородом либо азотом (в зависимости от разрезаемого металла и желания получить то или иное качество кромки) и поэтому металл не получится прорезать не за 2 не за 3 и более раз.
У вашего знакомого оптиковолоконный лазер, лазеры такого типа уже режут хорошо металл начиная от 100 ватт (итербиевый лазер) но у этих источников цены не детские и изготавливают эти источники под заказ (так как выращивается кристал под определённую мощность.)

0

553

Подскажите по гравировке по краске. Допустим есть изделие выкрашенное акриловый краской, при его гравировке остаётся смачный нагар. Как его смыть и возможно ли, чтоб не повредить краску, или как от нагара совсем уйти?

0

554

Flint2015 написал(а):

Приобрести трубку и головку можно, Но для начала поймите разницу в процессе резки металла и не металов.
При резке и гравировке неметаллов материал в месте лазерного луча просто напросто испаряется, и тем самым можно прорезать более толстые материалы за несколько проходов, с металлами же другая песня - в точке лазерного луча металл моментально нагревается до жидкого состояния и в основном выдувается на всю толщину газами кислородом либо азотом (в зависимости от разрезаемого металла и желания получить то или иное качество кромки) и поэтому металл не получится прорезать не за 2 не за 3 и более раз.
У вашего знакомого оптиковолоконный лазер, лазеры такого типа уже режут хорошо металл начиная от 100 ватт (итербиевый лазер) но у этих источников цены не детские и изготавливают эти источники под заказ (так как выращивается кристал под определённую мощность.)

Тогда почему такой фокус с волоконным проходит и продувкой CO ?

0

555

Infinnite написал(а):

Тогда почему такой фокус с волоконным проходит и продувкой CO ?

Не проходит.
Это вы додумали зачем недорезы, хотя сами же написали правильный вариант.

0

556

Valera5609 написал(а):

Купите через Алиэкспресс

Я покупаю на прямую с завода! Как это сделать через Алиэкспресс?

0

557

etechnics написал(а):

Не проходит.
Это вы додумали зачем недорезы, хотя сами же написали правильный вариант.

Я не додумывал это лично его слова. Хотя следует уточнить недорез по глубине или просто невыполненная до конца программа.

0

558

etechnics написал(а):

Не проходит.
Это вы додумали зачем недорезы, хотя сами же написали правильный вариант.

То есть с экономической точки зрения для толщин 4 мм и выше нужно смотреть в сторону гидроабразивной резки?

0

559

Antohas написал(а):

Я покупаю на прямую с завода! Как это сделать через Алиэкспресс?

Ещё проще и безопаснее. Нам при доставке лазера ТК немного повредила упаковку и товарный вид станка (царапины и разбитое защитное стекло на двери) так нам это все покрыла страховка выплаченная Али.
Заходите на сайт, выбераете нужный станок и поставщика, списываетесь, узнаете все что Вам нужна включая условия доставки и растоможки, оплачиваете и ждете когда привезут! Покупка станка не чем не отличается от покупки телефона или планшета в Китае.  Купили через Али СО2 и ЧПУ, все комплектующие к станкам там же. В планах покупка еще оборудования.

0

560

Infinnite написал(а):

То есть с экономической точки зрения для толщин 4 мм и выше нужно смотреть в сторону гидроабразивной резки?

Гидроабразивная резка (если будете владельцем станка) в последствии вылезет намного дороже лазерной резки (если вы собираетесь резать металлы).
Гидроабразив- это помещение с плюсовой температурой, с подводом электроэнергии не ниже 50 квт, постоянные рассходники ввиде сопел(которые не дешовые) плюс гранатовый песок, который в процессе нужно добовлять. Да исамое главное это низкие скорости.

0

561

Но если рассматривать гравировку на металле(гравировка это ведь и есть своего рода недорез) так что мешает пустить программу на 2 заход. Или я где-то не догоняю? Не пинайте просто хочется разобраться.

0

562

Infinnite написал(а):

Но если рассматривать гравировку на металле(гравировка это ведь и есть своего рода недорез) так что мешает пустить программу на 2 заход. Или я где-то не догоняю? Не пинайте просто хочется разобраться.

Гравировка это удаление слоя металл равное микронам, и мне интересно сколько сотен проходов с изменением фокусного расстояния вам придётся сделать.

0

563

То есть лазер дешевле обойдется в эксплуатации?

0

564

Infinnite написал(а):

То есть лазер дешевле обойдется в эксплуатации?

Совершенно верно, если только не захотите резать камень.

0

565

Спасибо за разъяснения. Тогда вопрос: продавец прав на счет трубки мощностью в 280 Вт или все-таки можно меньше? Ведь по его словам у него стоит 150 Вт и 2 мм режет. Может кто на практике экспериментировал с максимальными пределами толщин стали?

0

566

Infinnite написал(а):

Спасибо за разъяснения. Тогда вопрос: продавец прав на счет трубки мощностью в 280 Вт или все-таки можно меньше? Ведь по его словам у него стоит 150 Вт и 2 мм режет. Может кто на практике экспериментировал с максимальными пределами толщин стали?

У китайцев сейчас, даже трубу на 200 ватт не найдёшь, хотя такой номинал выпускался.
Если приблизится к этой мощности, то можно у китайцев поискать блок с YAG лазером на 200 ватт с инфракрасной волной, луч которого более стабильный и мощный чем у СО, таким можно будет пытаться резать металл, но опять же какие у вас будут скорости?

0

567

мне не критична скорость, будет быстрее либо на уровне жены болгарина будет счастье.

0

568

Flint2015 написал(а):

У китайцев сейчас, даже трубу на 200 ватт не найдёшь, хотя такой номинал выпускался.
Если приблизится к этой мощности, то можно у китайцев поискать блок с YAG лазером на 200 ватт с инфракрасной волной, луч которого более стабильный и мощный чем у СО, таким можно будет пытаться резать металл, но опять же какие у вас будут скорости?

А можно поподробнее что это за зверь

0

569

Infinnite написал(а):

Я не додумывал это лично его слова. Хотя следует уточнить недорез по глубине или просто невыполненная до конца программа.

Вот это недорез:
http://s7.uploads.ru/t/IqQ8X.jpg
Чтобы мелкая деталь не вываливалась из листа.
Деталь полностью вырезана, но есть маленький недорез вверху.

При резке неметаллы сгорают, а металл плавится. Соответственно должен куда-то вытекать. Поэтому фанеру и пластик можно прорезать в несколько заходов, а металл - нет. Он просто останется в канавке и застынет.

0

570

Infinnite написал(а):

А можно поподробнее что это за зверь

ЛАЗЕР с диодной накачкой, рабочих две волны зелёная 60 ватт, применяется для гравировке на меди и золоте, вторая волна 10,6 мкм 200ватт, гравировка и резка других материалов, стоимость после роста доллара составляла с доставкой 670000 руб.

0

571

Flint2015 написал(а):

ЛАЗЕР с диодной накачкой, рабочих две волны зелёная 60 ватт, применяется для гравировке на меди и золоте, вторая волна 10,6 мкм 200ватт, гравировка и резка других материалов, стоимость после роста доллара составляла с доставкой 670000 руб.

ок, спс

0

572

Valera5609 написал(а):

Ещё проще и безопаснее. Нам при доставке лазера ТК немного повредила упаковку и товарный вид станка (царапины и разбитое защитное стекло на двери) так нам это все покрыла страховка выплаченная Али.
Заходите на сайт, выбераете нужный станок и поставщика, списываетесь, узнаете все что Вам нужна включая условия доставки и растоможки, оплачиваете и ждете когда привезут! Покупка станка не чем не отличается от покупки телефона или планшета в Китае.  Купили через Али СО2 и ЧПУ, все комплектующие к станкам там же. В планах покупка еще оборудования.

На али продают перекупы, такие же как у нас, только китайские и цены у них дороже или я не прав?

0

573

Antohas написал(а):

На али продают перекупы, такие же как у нас, только китайские и цены у них дороже или я не прав?

Частично правы.
Вы на завод с единичным заказом приходите, а перекуп постоянно там. Плюсом отправляя деньгу вестерном или другим частным переводом её невозможно вернуть, а на али есть пэйпэл.

0

574

Очень многие производители представлены или на алибабе или на алиэкспресс. Фрезер я вообще на тао покупал, дешевле, современнее. Продажа прямо с завода. С вестерном я бы не игрался. На алибабе заказал повторно потолочный подвесы, у того же продавца. во второй раз прислали не то что заказывал. На контакт не пошли. Вернул через спор в пейпал. Потерял на доставке но 80% вернулось. Ну и некондиция мне досталась, для других проектов пойдет. Прямой перевод вам никто не вернет, претензии можно писать только на заборе.

Отредактировано BlackAlex (22-09-2016 23:29:21)

0

575

Здравствуйте,  я на форуме недавно и пишу в первый раз, много чего здесь прочитал, много нового и полезного узнал :cool:  Набрался смелости и решил спросить: изменение фокуса(кривой лист) в процессе резки, скажем, 5-6мм фанеры, на 1-2мм, может привести к непрорезу в правом нижнем углу раб.поля? В остальных областях прорезает хорошо...

0

576

Может, но я б лично налепил скотч на последнее зеркало и стрельнул в дальнем углу и в ближнем. Чтоб оценить качество луча.

0

577

goodidea написал(а):

Кстати протер вчера линзы и зеркала и заметил как станочек стал эффективней, а что касается юстировки полезная штука для прицела использую акриловые мишеньки) а скотч у меня вспыхивает как факел)))))

Отредактировано goodidea (Сегодня 11:18:59)

Хорошая мысль - акриловые мишеньки.. Надо попробовать. Станку три дня. У меня в комплекте шла такая металлическая вставка, в которую вставляется мишень, бумажка или что там..

0

578

Когда обрезки есть, то почему бы и по акрилу не пострелять. А малярный скотч всегда под рукой.

0

579

etechnics написал(а):

Может, но я б лично налепил скотч на последнее зеркало и стрельнул в дальнем углу и в ближнем. Чтоб оценить качество луча.

Как оценивать? Что должно быть на бумажке? И, раз это бумажка, стрелять небольшой мощностью, я правильно понимаю?

0

580

Pawell написал(а):

Как оценивать? Что должно быть на бумажке?

В разных участках поля луч к третьему зеркалу должен приходить в одно и то же место, как можно ближе к центру зеркала.

Pawell написал(а):

И, раз это бумажка, стрелять небольшой мощностью, я правильно понимаю?

Кратковременное нажатие на кнопку "лазер" или "импульс". Если есть возможность, то мощность конечно нужно сделать минимальную.

0

581

Pawell написал(а):

Как оценивать? Что должно быть на бумажке? И, раз это бумажка, стрелять небольшой мощностью, я правильно понимаю?

Акрила под рукой нет. Сделал проще. По диаметру зеркала отгравирова и вырезал мишеньки из фанеры. На нее наклеиваю малярный скотч, через него видно гравировку и пристреливаюсь.
Ну естественно на малой мощности.

0

582

etechnics написал(а):

В разных участках поля луч к третьему зеркалу должен приходить в одно и то же место, как можно ближе к центру зеркала.

Кратковременное нажатие на кнопку "лазер" или "импульс". Если есть возможность, то мощность конечно нужно сделать минимальную.

Спасибо большое. Вечером попробую

0

583

ggella200 написал(а):

Акрила под рукой нет. Сделал проще. По диаметру зеркала отгравирова и вырезал мишеньки из фанеры. На нее наклеиваю малярный скотч, через него видно гравировку и пристреливаюсь.
Ну естественно на малой мощности.

Вы имеете ввиду отверстие для луча на головке, сверху? В него ставите свои мишеньки?

0

584

Извиняюсь, если глупые вопросы. В лазерах пока новичёк.. :confused:

0

585

Pawell написал(а):

Вы имеете ввиду отверстие для луча на головке, сверху? В него ставите свои мишеньки?

Да, это "третье зеркало". Но перед этим настоятельно рекомендую поштудировать поиск по запросу "юстировка".

0

586

Ребята , подскажите ,   я только учусь и изучаю   corel .
Скажите ,  как имея макет в кривых , часть удалить   и добавить другую ,
  например есть макет герба для молодожен там инициалы стоят   их надо поменять на другие ,
   Хотябы намекните  с чего начать ,  а там может и дольше соображу ,

0

587

natella написал(а):

Ребята , подскажите ,   я только учусь и изучаю   corel .
Скажите ,  как имея макет в кривых , часть удалить   и добавить другую ,
  например есть макет герба для молодожен там инициалы стоят   их надо поменять на другие ,
   Хотябы намекните  с чего начать ,  а там может и дольше соображу ,

1.Если макет сгруппирован-разгрупировать.
2.Мышкой,(стрелкой),рамкой или как угодно, выделить ненужные кривые.
3.DEL-и их как не бывало. :yep:
4.если ненужные кривые соединены с нужными(замкнуты)-жмем кнопку "форма"(F10),ищем точки соединения,наводим на них курсор и правой кнопкой-клац-и выбираем "разомкнуть".Далее все по тому же алгоритму-опять выделяем ненужное(уже теперь разомкнутое от нужного)-и все по той же страшной кнопке DEL жмем.Ненужное удалилось. ;)
Но эт действительно азы. :hobo:

ПС-если Вы собираетесь зто резать на станке-все эти операции можно делать а арткаме ,вектрике и т.п.,т.е.в тех прогах,что готовят сразу УП под станок.

Отредактировано Свирель (24-09-2016 20:07:02)

+1

588

Flint2015 написал(а):

ЛАЗЕР с диодной накачкой, рабочих две волны зелёная 60 ватт, применяется для гравировке на меди и золоте, вторая волна 10,6 мкм 200ватт, гравировка и резка других материалов, стоимость после роста доллара составляла с доставкой 670000 руб.

Если не затруднит дайте ссылочку на сей девайс. Спасибо

0

589

Помогите новичку при резке не прорезает иной раз фанеру 4 мм до конца возможно ли это из за небольшой неровности фанеры лежащей на сотах?

0

590

Pauk999 написал(а):

Помогите новичку при резке не прорезает иной раз фанеру 4 мм до конца возможно ли это из за небольшой неровности фанеры лежащей на сотах?

Может из-за неровности - фокус плавает относительно поверхности материала - Выровнять
Может из-за ненадлежащей юстировки - тут вообще луч пропасть может - Отъюстировать
Может из-за неоднородности фанеры - бывает))) -  Поднять мощность или уменьшить скорость

Отредактировано bartilord (25-09-2016 20:50:37)

0

591

bartilord написал(а):

Может из-за неровности, может из-за ненадлежащей юстировки, может из-за неоднородности фанеры....

Юстировку проверял луч бьет в центр мишени.

0

592

Pauk999 написал(а):

Юстировку проверял луч бьет в центр мишени.

Еще бывает оптика подкоптилась - Почистить )))

0

593

Оптику чистил неделю назад но возможно уже и подкоптилась. завтра посмотрю bartilord спасибо.

0

594

etechnics написал(а):

Да, это "третье зеркало". Но перед этим настоятельно рекомендую поштудировать поиск по запросу "юстировка".

Спасибо, всё получилось, немного подкрутил второе зеркало, стало намнооого лучше  :cool:

0

595

makarow2906 написал(а):

на китайском лазерном 50 вт можно фанеру 6мм резать?

У Вас такой?
Зарядите и попробуйте.
Станок станку рознь.
Бывает трубка хорошая, линза длиннофокусная... за раз режет
Если нет, то можно и пару, тройку..... проходов запустить
Главное, что бы не загорелась )))

0

596

Flint2015 написал(а):

ЛАЗЕР с диодной накачкой, рабочих две волны зелёная 60 ватт, применяется для гравировке на меди и золоте, вторая волна 10,6 мкм 200ватт, гравировка и резка других материалов, стоимость после роста доллара составляла с доставкой 670000 руб.

Ребят что никто не может подсказать ссылку?  Просто я в этом не разбираюсь (пока), но очень хочется и надеюсь получится. Спасибо

0

597

Infinnite написал(а):

Ребят что никто не может подсказать ссылку?  Просто я в этом не разбираюсь (пока), но очень хочется и надеюсь получится. Спасибо

https://russian.alibaba.com/product-det … 76309.html

0

598

etechnics написал(а):

https://russian.alibaba.com/product-det … 76309.html

Спасибо.  А реально комплектующие отдельно все купить в Китае, а не станок в сборе? Должно же дешевле выйти. Если реально, то что мне для этого потребуется и сколько денег готовить? Спасибо.

0

599

Infinnite написал(а):

Спасибо.
1. А реально комплектующие отдельно все купить в Китае, а не станок в сборе?
2. Должно же дешевле выйти.
3. Если реально, то что мне для этого потребуется и сколько денег готовить? Спасибо.

1. Реально.
2. Почему покупая оптовую партию здесь мы просим оптовую цену, но считаем что китайский завод собирающий станки покупает комплектуху в розницу?
3. Очень сильно зависит от качества комплектующих, производителей комплектующих и продавцов.

0

600

Infinnite написал(а):

etechnics написал(а):
Спасибо.  А реально комплектующие отдельно все купить в Китае, а не станок в сборе? Должно же дешевле выйти. Если реально, то что мне для этого потребуется и сколько денег готовить? Спасибо.

Я покупал я Ebay направляющие SBR, каретки, муфты:
1. SBR20- 2шт 2200мм
2. SBR 16 - 2шт 1200мм
3. SBR 16 - 2 шт 550 мм
ШВП на 3 оси.
Продавец перевез до Москвы сам, а потом отправил мне ТК в Оренбург.
С учетом всех затрат, дорога до Оренбурга 1000 руб., ТК около 1000 руб. У меня вышло где то 38000 руб.
Двигатели я брал на Avito 17000 руб. с пересылкой почтой.
И того по комплектующим 55000 руб.(не считая фрезера или лазера). Метал и всю мелочь (Диски для болгарки, наждачку, электроды, провода, разьёмы...) я брал в своём городе, это еще где 10000 руб.
Не забывай что на глаз и линейкой(уголком) не выставить точно( У меня уже был измерительный инструмент купленный за несколько лет раннее). Сборка станка- увлекательное и интересное дело...Я не жалею о проделанной работе..

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.