​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Вопрос о выборе токарного станка


Вопрос о выборе токарного станка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день.Нужна помощь по выбору станка.
Шеф дал задачу выточить 5000 втулок несложной формы из Д16Т в диаметре 40мм. Исполнение до 2-х соток.Вручную на 16k20 резать неохота.
Выбор упал на Wintech WSM-300E..Знаю что китаец,но в практике с настольными станками китайского производства не имел.
Хочу его приобрести и переделать в чпу. Будет ли он справляться с такими задачами?
Спасибо!

0

2

cdx1 написал(а):

Добрый день.Нужна помощь по выбору станка.
Шеф дал задачу выточить 5000 втулок несложной формы из Д16Т в диаметре 40мм. Исполнение до 2-х соток.Вручную на 16k20 резать неохота.
Выбор упал на Wintech WSM-300E..Знаю что китаец,но в практике с настольными станками китайского производства не имел.
Хочу его приобрести и переделать в чпу. Будет ли он справляться с такими задачами?
Спасибо!

Имейте в виду, что любой токарный станок по продольной и поперечной передачах люфтит. Когда идешь по шкале Нониуса, то сначала выбираешь люфт (это чувствуется по нагрузке на воротке), а затем уже начинаешь ловить сотки. Шаговик выбор люфта не чувствует, так что подумайте - может сразу взять ЧПУ.

0

3

Wintech WSM-300E даже станком назвать сложно. втулки диаметром 40мм на нём то в ручную по уму не поточишь, не говоря за переделку под ЧПУ. с точностью совсем не дружит. кроме как разочарования и пустая потеря денег вам результат не принесёт
уж лучше первый вариант

0

4

16k20 хороший станок,но 5000 втулок я буду точить пол года,а нужно 3 мес.
Я так понял что до 10 тыс.грн вообще сложно что что взять более менее точное.
Думал про ТВ16 или 1Д601,но с ними мороки мама не горюй.

0

5

Шеф дал задачу выточить 5000 втулок

Пока Вы будете обсуждать, искать станок пройдет пару недель, пока приобретете ЧПУшный токарник, пока освоите его, софт к нему - еще пару месяцев ( это по минимуму). Вот уже  за это время  тысяч 2 втулок бы и проточили.
  Ключевое слово здесь -

неохота

. Попробуй те по другому ТТЗ  оформить. ЧПУ станок с перспективой на  постоянную загрузку большими партиями изделий.

0

6

су-24 написал(а):

Имейте в виду, что любой токарный станок по продольной и поперечной передачах люфтит. Когда идешь по шкале Нониуса, то сначала выбираешь люфт (это чувствуется по нагрузке на воротке), а затем уже начинаешь ловить сотки. Шаговик выбор люфта не чувствует, так что подумайте - может сразу взять ЧПУ.

для этого в маче есть функция выборки люфта
проще к 16к20 прицепить шаговики и вперед
всех переделок для таких операций блок управления ,шаговики с креплением, шестерни и зубчатый ремень... за недельку приблуду слепить можно
а механика 16к20 при этом никак не пострадает, а при несложной форме детали уп и вручную написать и отработать не проблема.
самый быстрый способ решить  задачу....

0

7

Не пробовали модернизировать ваш 16К20 под ЧПУ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Вопрос о выборе токарного станка