​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Подскажите с настройками Арткам


Подскажите с настройками Арткам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

прошу опытных помочь в установке параметров арткама.
Хочу вырезать картину "Вещий Олег прощание с конем" размером 900x700 мм. арткам 8.1.
Материал бук 1000x800 толщина 40 мм.
Сделал сначала черновую 6 мм. концевой, припуск 3 мм.
Чистовая: змейка, угол 30,фреза конус R 0.5.
Вопрос: что лучше змейкой или по спирали?Шаг 0.1(10% от диаметра) мало? или можно больше.И вообще реально вырезать на буке модель такого размера, поведет щит или нет?

0

2

Лучше змейкой, вдоль волокна.

0

3

Олег В написал(а):

Лучше змейкой, вдоль волокна.

А почему вдоль волокон,обоснуйте, читал , везде советуют поперек.
Это мой первый рельеф такого размера, просто не хочется запороть щит.

0

4

R 1 однозначно. По поводу поведет- не поведет старые краснодеревщики говорят: Пусть заготовка полежит в помещении где будет обрабатываться не менее 7-10 дней. Для выравнивания влажности заготовки и помещения. Касается бука и березы особенно.

Отредактировано Ирик (08-03-2014 22:12:19)

0

5

zaxar написал(а):

прошу опытных помочь в установке параметров арткама.
Хочу вырезать картину "Вещий Олег прощание с конем" размером 900x700 мм. арткам 8.1.
Материал бук 1000x800 толщина 40 мм.
Сделал сначала черновую 6 мм. концевой, припуск 3 мм.
Чистовая: змейка, угол 30,фреза конус R 0.5.
Вопрос: что лучше змейкой или по спирали?Шаг 0.1(10% от диаметра) мало? или можно больше.И вообще реально вырезать на буке модель такого размера, поведет щит или нет?

можно узнать  вам ответили на ваш вопрос и помог ли он

+1

6

Не послушал я sidjagin и чуть пожар не получил.В самом начале чистовой, при плавном врезании(а начало с угла!) задымились опилки,пришлось останавливать станок и толстой фрезой 6 мм. расширять зону обработки.
Обработку с углом я делал, чтобы добиться более щадящего режима для фрезы,рамка у картины с отвесными стенками.Да и уклон в арткаме наверное добавил мало: фреза с углом 4.8 градуса, а я поставил 5.И не подумал про моторы по оси Y, при обработке
с углом поперечная балка станка постоянно вперед - назад гоняет. И еще наверное черновых обработок делать две: одну 6 мм. фрезой, а другую 4-ой.
Как-то так. Если неправ, убедительная просьба поправить.

0

7

Кто что подскажет по поводу мерцания изображения в 3D отображении при использовании инструмента "Размыть" скульптора? Менял режимы  (опции) 3D графики у Арткама - ничего не помогает. Именно мерцает тогда, когда начинаешь вести размазывать по желтой картинке в 3D. Выручайте, учусь работать с барельефом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Подскажите с настройками Арткам