​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Лазерный станок.


Лазерный станок.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет.

В ближайшее время планирую купить лазерный станок.

Рабочее поле 600х400, 500х300 или 300х200- пока не решил, жду ваших предложений.
Лазерный станок будет использоваться для вырезки, гравировки по фанере толщиной 3 до 8мм.
Станок будет использоваться чисто для хобби - шкатулки и т.д.

Подскажите какой получше, цена до 2000 евро Лазерные станки

И еще... на что надо обращать внимание?

Интересует мнение спецов по этому станку Станок все ли тут есть, для того что бы включить и можно работать???

Заранее спасибо

С уважением, димитри

Отредактировано irtimid (26-02-2014 23:28:57)

0

2

последний станок не лудший вариант, частые сбои в работе  и проработав 1 месяц полетела плата управления.
Если только гравировать , режет из программы моши драв2013 до 5мм орг стекло и то кое как
На счет купил , включил и начать работать МОЖНО , но проверить настройку зеркал желательно
При покупке бери станок с более мощной трубой CO2

0

3

Да не ниже 60 ватт берите и newly draw прога одноразовая
весь лазер на одной плате спаян мама и дрова вместе - если глюкнет не почините

0

4

ОК!

Что по этому станку известно Лазерный Станок ?

0

5

AGArok написал(а):

но проверить настройку зеркал желательно

Как это делается?

0

6

Подскажите какой мощности лазера хватит для фанеры до 10мм, оргстекла до 6мм и стали 1-2 мм. Планирую прикупить в пару к фрезерному станку.

0

7

aviastalker написал(а):

Подскажите какой мощности лазера хватит для фанеры до 10мм, оргстекла до 6мм и стали 1-2 мм. Планирую прикупить в пару к фрезерному станку.

Если газовый излучатель китай то от 80-ти Вт. При резки 10 мм. фанеры луч редко остается перпендикулярным идеально. Металлы режут совсем другими излучателями за совсем другие деньги.

0

8

То есть все эти китайские минилазерные станки как супербюджетный вариант для этих целей не пойдут?

0

9

aviastalker написал(а):

То есть все эти китайские минилазерные станки как супербюджетный вариант для этих целей не пойдут?

Так точно! Не хватит в первую очередь мощности, так как они комплектуются излучателями 40-50 Вт.

0

10

Так для каких толщин и материалов подойдут такие мощности? 40-50Вт? оргстекло и фанера до 4мм?

0

11

aviastalker написал(а):

Так для каких толщин и материалов подойдут такие мощности? 40-50Вт? оргстекло и фанера до 4мм?

Да конечно хватит и 40-ка Вт, но скорость резки будет удручающей. Вот для примера мой станок с излучателем 80 Вт. Reci. 40-ка будет как минимум в два раза медленнее.
http://www.youtube.com/watch?v=0vsbHIPceTc
На видео березовая фанера 3мм.

Отредактировано bochkovec (27-04-2014 10:15:13)

0

12

Заходите и смотрите у меня на канале что могут и чего не могут, как с  ними бороться. Китайские лазерные гравёры 20-30 см 40 ватт
https://www.youtube.com/user/alexander197107

0

13

Спасибо за видео. Впечатлён. По некоторым моментам даёт просто колоссальную фору фрезерному на гравировке. Пj видео alexander-1 убедился, что для моих целей хватит и маломощного 40Вт-ного.

0

14

Здравствуйте! купили новое лазерное оборудование YAG-50. Но инструкция только на китайском языке. Нашли инструкцию на английском, но   она для другой модификации.
Хотел узнать, может кто сможет помочь с русскоязычной инструкцией. Или может просто у кого-нибудь есть такое оборудование?

0

15

irtimid написал(а):

ОК!

Что по этому станку известно Лазерный Станок ?

Работаю на таком скоро пол года.
Китаец как китаец, сравнить в работе нещем, но меня пока устраивает.

0

16

irtimid написал(а):

Как это делается?

У каждого свой метод, мне первый раз настраивал инжинер он центрировал луч по всем зеркалам, короче чтобы лучь везде был по центру и на выходе, всё проверялось с помощью малярного скотча и одиночными выстрелами

Отредактировано Pysel (21-02-2015 23:14:42)

0

17

bochkovec написал(а):

Да конечно хватит и 40-ка Вт, но скорость резки будет удручающей. Вот для примера мой станок с излучателем 80 Вт. Reci. 40-ка будет как минимум в два раза медленнее.
http://www.youtube.com/watch?v=0vsbHIPceTc
На видео березовая фанера 3мм.

Отредактировано bochkovec (27-04-2014 10:15:13)

жалко что видио не доступно((( очень бы хотела посмотреть Ваш станок в работе!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Лазерный станок.