​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » помогите новичку - что-то явно не так((


помогите новичку - что-то явно не так((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

пытаюсь резать 3д. конусным гровером. радиус скругления - 0.3 мм. шаг змейки -0.2.через раз режет чисто - а в следующий раз остаются полосы, дерево не срезается, а отгибается в сторону ((( режу сосновый мебельный щит 18 мм
грешил на люфты в механике - но иногда получается хорошо - иногда плохо на одной и той же программе ( что может быть ?

0

2

Бориска написал(а):

пытаюсь резать 3д. конусным гровером. радиус скругления - 0.3 мм. шаг змейки -0.2.через раз режет чисто - а в следующий раз остаются полосы, дерево не срезается, а отгибается в сторону ((( режу сосновый мебельный щит 18 мм
грешил на люфты в механике - но иногда получается хорошо - иногда плохо на одной и той же программе ( что может быть ?

Наверное потому, что в одну сторону получается встречная фрезеровка, а в другую - попутная.

0

3

Сообщения набиваете? если

Бориска написал(а):

дерево не срезается, а отгибается в сторону

то или дерево сырое или фреза тупая

0

4

то есть брать новую фрезу и потолще(? все никак не могу понять, почему ж иногда отлично выходит (? детали терять не хотелось бы (

0

5

пытаюсь резать 3д. конусным гровером. радиус скругления - 0.3 мм. шаг змейки -0.2

Не понял!?
Шаг не более 20%.У вас 0.3 радиус и 0.2 шаг?

0

6

ну да (( и через раз получается очень даже ничего ((( не знал про 20% (

0

7

Бориска написал(а):

и через раз получается очень даже ничего

дело в том, что имеет значение где выросло дерево. та же сосна из разных районов, при одинаковой сушке имеет разную плотность... это заметно при прорезной резьбе, а при рельефной тем более. а так как вы режете мебельный щит, то это всегда лотерея...

0

8

Бориска написал(а):

дерево не срезается, а отгибается в сторону

Отгибается в сторону при встречном фрезеровании вдоль волокон. Попробуйте работать поперек или под углом - на форуме этот вопрос много раз поднимался.

0

9

Бориска
у меня такое случалось на черновой обработке.
я решал уменьшением шага. я бы попробовал поставить шаг 0,15

130467 согласен, но подобную ситуацию я и на пластике ловил и на карабельной фанере.  уменьшал шаг  и проблема уходила

0

10

я всегда стараюсь смотреть как дерево росло особенно сосна ,ель от корня к макушке режется отлично, даже на не очень сухом и надо ставить 5-15 градусов   при резке с макушки к корню происходит расщепление ,хорошо получается  тока на сухом или пропитанном в обоином клею

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » помогите новичку - что-то явно не так((