​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Помогите с выбором фрезы,воск


Помогите с выбором фрезы,воск

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
Прошу совета в выборе фрезы для фрезеровки по воску.
Описываю вкратце ситуацию)):
наш технический специалист самовольно удалился, и мы остались один на один со своим фрезером Вудпекер 1216.До этого момента мы только знали, где он располагается. Теперь нам необходимо офрезеровать фигурку в полобъема на воске.
УП в АртКаме более-менее удачно написала. Теперь встает вопрос в самом процессе фрезерования,а именно - в выборе фрезы. Объект, требующий фрезеровки, - длиной около 8 см, высотой (полобъема) около 2 см. Детализация очень четкая и мелкая (черты лица, морщинки, волосы).
Подскажите, какую фрезу мне необходимо приобрести.
Воск - черный,iwax asphalt.
Огромное спасибо заранее всем за ответы!!!

0

2

Наталья4852 написал(а):

Добрый день!
Прошу совета в выборе фрезы для фрезеровки по воску.
Описываю вкратце ситуацию)):
наш технический специалист самовольно удалился, и мы остались один на один со своим фрезером Вудпекер 1216.До этого момента мы только знали, где он располагается. Теперь нам необходимо офрезеровать фигурку в полобъема на воске.
УП в АртКаме более-менее удачно написала. Теперь встает вопрос в самом процессе фрезерования,а именно - в выборе фрезы. Объект, требующий фрезеровки, - длиной около 8 см, высотой (полобъема) около 2 см. Детализация очень четкая и мелкая (черты лица, морщинки, волосы).
Подскажите, какую фрезу мне необходимо приобрести.
Воск - черный,iwax asphalt.
Огромное спасибо заранее всем за ответы!!!

для обработки рельефа в том же арткаме есть выбор инструмента (wax model master) плюс выбор по цвету воска, там же и параметры фрез. т.е. G-код получается исходя из заданных параметров инструмента.
например:
0.09 Flat Conical  (Red)

Коническая плоская
Номер инструмента 1
Диаметр 3.000 мм
Радиус кромки 0.090 мм
Угол 10.0 градус

Обработка по умолчанию
Шаг 0.070 мм
Макс глубина резания 5.000 мм
Частота вращения 4000 об/мин
Рабочая подача 5.000 мм/сек
Подача врезания 3.333 мм/сек

Примечания
Conical Engraving tool for machining wax and
jewerly modelling board. Modelmaster colour coded Red.

Отредактировано AndreyGround (01-10-2013 11:58:27)

0

3

Спасибо!
Я,честно говоря, думала, что это цветовое обозначение фрезы..)
Сейчас посмотрела, что выбрать мне можно из четырех цветов воска: синий,зеленый,красный,желтый. Получается, что черный воск мне не отфрезеровать?
Нашла вот такую цветовую маркировку фрез http://www.sapphire.ru/vcd-242-1-62/goodsinfo.html
Хотя...может, я не там смотрю..

0

4

Наталья4852 написал(а):

Спасибо!
Я,честно говоря, думала, что это цветовое обозначение фрезы..)
Сейчас посмотрела, что выбрать мне можно из четырех цветов воска: синий,зеленый,красный,желтый. Получается, что черный воск мне не отфрезеровать?
Нашла вот такую цветовую маркировку фрез http://www.sapphire.ru/vcd-242-1-62/goodsinfo.html
Хотя...может, я не там смотрю..

Берите или пурпурный или синий воск и режьте конусной фрезой с самым маленьким кончиком.Если глубина рельефа больше 6-8 мм,то сначала сделайте черновую обработку.
Я несколько лет мастер модели так делаю на воске.

0

5

Stas-Ka
спасибо за ответ!
У нас на данный момент есть брусок черного воска и надо (как всегда,вчера)))отфрезеровать модель в полобъёма. Заказывать и ждать другой воск - это занимает около 7 дней у нас.
Конусная фреза с самым маленьким кончиком - это какая? (прощу прощения, но я - реальный новичок в этих вопросах).
Да, глубина рельефа около 10 мм и чуть больше.
Если я правильно пониамю, надо сначала написать УП на черновую обработку (какую фрезу для этого выбрать надо?), затем на чистовую и объединить их в одну УП?

0

6

Наталья4852 написал(а):

Конусная фреза с самым маленьким кончиком - это какая? (прощу прощения, но я - реальный новичок в этих вопросах).

В другой теме про воск и фрезы я вам написал какие нужно, какие подачи и шаг нужны, не надо дублировать темы. Модератор.

0

7

конусная фреза с углом 10 или даже 7 гр

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Помогите с выбором фрезы,воск