​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Изготовление ножей


Изготовление ножей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Меня интересует законость , думаю занятся изготовление подарочных ножей , так мысли . Так вот покупка заготовок в интернете не является ли и вообще изготовление не подпадает под закон о холодном оружие ? Купил заготовку например для того чтоб сделать накладки и собрать нож не попаду под статью ? Что что скажет ? Был ли опыт у кого ?

0

2

Не знаю как у Вас - у нас просто приобретается лицензия на изготовление ХО и можно спать спокойно.

0

3

Вот немного полезной информации по данному поводу. Если нож удовлетворяет хотя бы одному из указанных по ссылке требований - то это не является ХО.

http://www.klyk.ru/?show_aux_page=6

Отредактировано Andrey_KGD (18-09-2013 12:56:06)

+2

4

Andrey_KGD написал(а):

Вот немного полезной информации по данному поводу. Если нож удовлетворяет хотя бы одному из указанных по ссылке требований - то это не является ХО.

http://www.klyk.ru/?show_aux_page=6

Отредактировано Andrey_KGD (Сегодня 12:56:06)

Спасибо ! Нашёл параметр

17. Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5 мм.
Под этот признак попадает огромное количество ножей в том числе и великолепного качества. Все ножи имеющие прямой клинок (до 150 мм), выраженное острие (угол схождения лезвия и обуха меньше 70 градусов), развитые ограничители для пальцев или подпальцевые выемки и находящиеся в свободной продаже на территории РФ, имеют толщину обуха менее 2.5 мм (как правило 2.2-2.4) , иначе свободно продавать уже нельзя, при этом твердость клинка ограничений не имеет. Такие ножи считаются как якобы "не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции", все это весьма относительно, нож с толщиной обуха 2.2 мм способен выручить своего хозяина практически в любой ситуации.

Отредактировано 3dcnc (18-09-2013 13:43:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Изготовление ножей