​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Есть ли программа для расчета времени обработки?


Есть ли программа для расчета времени обработки?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Слышал что есть такие программы (модуль ArtCam не устраивает) для конкретных станков, но работающие и на других моделях!

0

2

в масн есть симуляция 100%

0

3

Я работаю через ArtCAM + Studio

0

4

Ryoji написал(а):

Слышал что есть такие программы (модуль ArtCam не устраивает) для конкретных станков, но работающие и на других моделях!

Ставите мач, создаете профили под разные станки(если не один),главное указать количество импульсов на шаг и скорости по осям, закидываете УП и симуляция все покажет.

0

5

Ставить специально матч я не хочу, уп через арткам вполне устраивает, нужен тока просчет.

0

6

Я у себя для связки Арткам и Мач некоторое время собирал статистику по времени обработки ,в результате вывел коэфф. для Арткама равный 1,3........расчетное время с фактическим совпадает с погрешностью не более 5%.......

0

7

Продукты Vectric  (VCarve & Aspire) указывают время резки изделия. Правда без учета разгона/торможения.

0

8

NcStudio  тоже показывать -же что это нереально..... Я новичок в этом деле по этому интересно. знаю что при предварительном просмотре показывает время но если поставит в медленном обработке это время продлиться.

Отредактировано zaz (04-04-2013 21:50:20)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Есть ли программа для расчета времени обработки?