​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Какой шаговый двигатель лучше


Какой шаговый двигатель лучше

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Скажите пожалуйста какой из представленных на фото  ШД лучше http://s3.uploads.ru/t/Wfp3j.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UvTKc.jpg

Фирмы не указываю. Тот что с синим заголовком дешевле на 500 рублей.

Отредактировано Kadyr (22-03-2013 22:37:46)

0

2

По характеристикам первый лучше (правда удивляет почему рекомендация по напряжению 55В, когда рабочее напряженние должно быть около 70В ), больше ампераж, меньше индуктивность, больше момент. Для полной оценки нужны графики зависимости момента от частоты.

0

3

Да напряжение 55 В это смущает нет ли здесь подвоха.
ГРАФИКИhttp://s3.uploads.ru/t/flOtd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AzdBK.jpg

Отредактировано Kadyr (22-03-2013 23:53:07)

0

4

Судя по графикам движки схожи, но по графику, то первый лучше. Второй при 5600 Гц (840 об\мин) дает 0,2 Нм, а первый - 2,8 Нм. Правда на первом не указано при каких параметрах график снят

0

5

Кто давно занимается станками по цвету мануала на втором снимке знают эту Воронежскую фирму, и эти двигателя я ставлю на станки с драйвером этой же фирмы 880, питание 75 вольт, и выдаёт он реально 87 кг/см, сэкономите 500 рублей потеряете в будущем 5000руб.

Отредактировано stasblak (23-03-2013 17:41:25)

0

6

Да он самый, хотя они оба с Воронежа. Скажите пожалуйста габариты станков на которые Вы их ставите, и масса портала. Я хочу приобрести такие поставить их по обе стороны на рейку, какую скорость они выдают, хотелось бы услышать Ваш отзыв.

Отредактировано Kadyr (23-03-2013 08:33:44)

0

7

Kadyr написал(а):

Да он самый, хотя они оба с Воронежа. Скажите пожалуйста габариты станков на которые Вы их ставите, и масса портала. Я хочу приобрести такие поставить их по обе стороны на рейку, какую скорость они выдают, хотелось бы услышать Ваш отзыв.

Отредактировано Kadyr (Сегодня 11:33:44)

в ветке про станок 2*3м, в ветке станок1,2*2,5м, есть фото либо на моём сайте вес станка 700

0

8

Незнаю куда написать чтоб тему не создавать, не могли бы дать ссылки ебай на проверенных поставщиков набора по управлениб ЧПУ (ШД, контроллеры, БП, драйверы)

0

9

Ребята какие шаговые двигатели?...с ними одни проблемы!!!Лучше не экономьте и ставьте сразу сервопривода - избавите себя от кучи проблем в будущем. Сами намучились и для эксперемента переделали один станок на сервопривода - выше скорость и точность , и нет всяких глюков с потерей шагов. Кому интересна тема модернизации станков с чпу - пишите в личку. Дам контакты ребят которые профессионально занимаются этой темой.

0

10

Scorp-78 написал(а):

Незнаю куда написать чтоб тему не создавать, не могли бы дать ссылки ебай на проверенных поставщиков набора по управлениб ЧПУ (ШД, контроллеры, БП, драйверы)

Сложно так вот ответить. Хороших недорогих наборов практически нет.
Wantai Motors, они же Long Motors, они же все дешевые и безымянные наборы - далеко не лучшие моторы и драйверы продают. Но многие покупают и довольны.
Многое зависит от конкретной задачи, но точно могу сказать, что не стоит покупать многоканальные драйверы (синие и красные платы на TB6560 и им подобных микросхемах), не стоит так же покупать зеленые платы опторазвязки с pc817 на каналаш шаг/направление.
Если есть желание заплатив побольше купить действительно хорошие моторы, то я посоветовал бы моторы Leadshine (но их на ebay не много, на aliexpress заметно больше, и важно не спутать с трехфазными). C драйверами - сложнее, нужно знать конкретные требования, но и здесь я бы посоветовал обратить внимание на продукцию этой же фирмы. У ни есть цифровые драйверы серии DM, AM и EM - это лучшие из известных мне драйверов за очень привлекательную цену.

А вообще, если для начала, для простенького самодельного станка, то можно и дешевый набор купить, например с драйверами M542 (или 2M542), и моторами Nema23 (Это я как самый типовой вариант предложил).

А поставщики почти все нормальные, смотри, чтобы побольше положительных отзывов было (не только процент, но и количество), а если есть медалька "лучший продавец", так это практически 100% гарантия того, что продавец настоящий и обманывать не станет.

Отредактировано michael-yurov (06-05-2013 21:48:06)

0

11

SANKAR-3D написал(а):

Ребята какие шаговые двигатели?...с ними одни проблемы!!!Лучше не экономьте и ставьте сразу сервопривода - избавите себя от кучи проблем в будущем.

Бывают ситуации и обратные - когда с шаговыми все замечательно, а с сервами будут такие проблемы, что их не получится решить.
Вы, например, пробовали ставить сервы на ременный привод? знаете, что будет?
А, вообще, какие проблемы с шаговыми? У меня нет никаких проблем с ними.

Отредактировано michael-yurov (06-05-2013 22:20:07)

0

12

SANKAR-3D написал(а):

Ребята какие шаговые двигатели?...с ними одни проблемы!!!Лучше не экономьте и ставьте сразу сервопривода - избавите себя от кучи проблем в будущем. Сами намучились и для эксперемента переделали один станок на сервопривода - выше скорость и точность , и нет всяких глюков с потерей шагов. Кому интересна тема модернизации станков с чпу - пишите в личку. Дам контакты ребят которые профессионально занимаются этой темой.

Подпись автора

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет психиатр.

При детальном просчете и расчете нагрузок обычного шагового двигателя - за глаза. Серво - лично для меня скорость на пределах мотора, его не пройдет с обычнымшаговиком. Ну так помощнее бери с запасом и разгоняй.

0

13

Всем привет! скажите каким движком можно заменить сгоревший 57BYGH311-01?Ну только что б смог купить в Москве.Поехать и купить.А не неделю ждать.Характеристики:Тип:57BYGH311-01
Напряжение/ток:3.6V/3A
Фаза:2фазы
Максимальный статический момент:15kg/cm
Диаметр центральной вала:8mm
Вес:1.1kg
Длина 76 мм
Угол 1.8 град.

вот нашол ссылку глянте какой моделькой.
http://www.npoatom.ru/katalog/step_motor/fl57sth/
PS: 57BYGH311-01 этот только в китае есть. В Москве найти нереально. :(

0

14

paVels написал(а):

57BYGH311-01 этот только в китае есть

ответил в личку.

0

15

Goblinus74 написал(а):

ответил в личку.

А оналог ему из моего списка что выкидывал нету?

http://www.npoatom.ru/katalog/step_motor/fl57sth/

Отредактировано paVels (06-11-2013 01:04:50)

0

16

И в сложившийся ситуации 59 убитых енотов  это уже ничто, я бы и в 2 раза больше отдал, лиш бы только завтра.

0

17

http://www.cnc-spindle.ru/index.php?productID=259
Вот этим можно заменить 57BYGH311-01? Ссылка выше.

Отредактировано paVels (06-11-2013 01:46:34)

0

18

paVels написал(а):

Вот этим можно заменить?

На сколько позволяют судить ТХ - те же яйца, только в профиль.

0

19

paVels написал(а):

http://www.cnc-spindle.ru/index.php?productID=259
Вот этим можно заменить 57BYGH311-01? Ссылка выше.

Отредактировано paVels (Сегодня 04:46:34)

PL57H76-D6
57x76мм, 18.6 кг.см, вал 6.35мм, ток 2.6А, шаг 1.8°

Чуть подороже, но момент удержания выше, а это не лишнее, так подумайте стоит например экономить 500 руб?
При том что родные вообще у вас были 15кг/см
http://www.uswcnc.com/product-en-563525-2567608-57BYGH311+01+STEP+MOTOR.html
Ну вообще в идеале Sanyo Denki 103H7823 - 17
Он имеет момент удержания 24кг/см при 4А 48вольт.
http://www.sanyodenki.biz/products/INST … .2.3DN.pdf

Отредактировано stasblak (06-11-2013 06:22:49)

0

20

Здравствуйте все! Заработал сегодня мой станочек.После того конечно как я поменял двигатель.Купил в Москве за 1.370 р.+ доставка к метро 300 р.Старый отдал по гарантии. сказали через неделю привезут новый.Лампочка на драйвере погасла. Теперь все зелёные светят.Так что с драйвером всё впорядке.И спасибо всем кто помогал! :)

0

21

Всем привет подскажите пожалуйста сгодиться ли такой набор для фрезеровки, гравировки мягких металлов.
http://www.ebay.com/itm/190990142569?ss … 1439.l2649

0

22

stivi34 написал(а):

Всем привет подскажите пожалуйста сгодиться ли такой набор для фрезеровки, гравировки мягких металлов.
http://www.ebay.com/itm/190990142569?ss … 1439.l2649

Моторы довольно проблемные (вибрируют сильнее, чем моторы меньшей длины, а из за высокой индуктивности имеют меньшую максимальную скорость),
драйверов хватит впритык (в плане рабочего тока) для работы с такими моторами, а напряжения явно будет недостаточно, т.к. моторам с такой индуктивностью для нормальной работы желательно напряжение питания драйверов около 70 В.

Интерфейсную плату можно сразу в мусор, она с трудом передает сигналы на частотах до 10 кГц, это мало.

0

23

а что тогда можете посоветовать в этих пределах???

0

24

stivi34 написал(а):

а что тогда можете посоветовать в этих пределах???

Я бы посоветовал бы любую другую интерфейсную плату и двигатели поменьше (NEMA 23, но не на 110 мм, а на 76 мм).
И два блока питания не очень хорошо.
Лучше бы один но на 450 - 500 Вт.

0

25

скорость для меня не решающий фактор а при небольшой скорости вибрация я думаю будет минимальной. Главное чтобы мощности движков хватало.

0

26

stivi34 написал(а):

скорость для меня не решающий фактор а при небольшой скорости вибрация я думаю будет минимальной. Главное чтобы мощности движков хватало.

у шаговых двигателей как раз на малых скоростях вибрация больше.

0

27

Значит придеться сваркой прихватывать))

0

28

Всем привет.
Помогите выбрать ШД и драйвер.
Хочу на своем ЧПУ (рабочее поле 700х400мм, шаг винта 4мм, ШД ДШИ200-3, ось У 2 винта + 2ШД), поменять движки.
Сейчас скорость холостого хода 1800мм/мин, обработка до 1200мм/мин. Что бы не было пропуска шагов пришлось значительно понизить ускорение (цифры не помню), на прямолинейных траекториях не проблема, а на криволинейных из-за малого ускорения реальная скорость обработки значительно падает.

Хочу купить драйвер на TB6600 до 5А, 50В.
wwwebay.com/itm/TB6600-CNC-Single-Axis-0-2-5A-Two-Phase-Hybrid-Stepper-Motor-Driver-Controlle-/221245537239?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item338342fbd7

И ШД Nema23 размером 112-115мм 3а или 4,2а
http://www.ebay.com/itm/3PCS-NEMA23-Ste … 4615b45f8c
http://www.ebay.com/itm/NEMA23-428oz-in … 2a2fa58c67
   

Part No.: WT57STH115-4204A
    Frame Size: NEMA23
    Step Angle: 1.8 degree
    Voltage: 3.78VDC
    Current: 4.2 A/phase
    Resistance: 0.9 Ohm/phase
    Inductance: 3.8 mH/phase
    Holding torque: 30Kg-cm 428oz-in
    Rotor inertia: 810 g-cm2
    Detent torque: 1.2 kg-cm
    Number of wire leads: 4
    Weight: 1.55KG
    Length: 115mm
    Front shaft diameter: 8mm
    Front shaft length: 21mm round shaft

Правильно ли я понимаю что 4,2а движки более предпочтительней, т.к. при прочих равных условиях у них индуктивность почти в два раза меньше.
Что хочу получить, больше скорости (до 3000-4000мм/мин) и ускорения без пропуска шагов.
Какой лучше взять ШД, каким напряжением его питать?
Подходит ли связка данный драйвер и ШД. Ну или на что другое обратить внимание в данном ценовом диапазоне?

з.ы. На ДШИ200-3 хочу сделать пенорезку или что либо что то еще.

Отредактировано dberegovoy (16-02-2014 23:26:39)

0

29

Лучше бы взять нормальные драйверы, а не TB6600.
Хотя бы 2M542 или что-нибудь в этом духе (они все примерно одинаковые).

Моторы вы выбрали очень большие, чтобы их раскрутить до приемлемых скоростей нужно очень высокое напряжение питания (80 В или больше) и очень хорошие драйверы.

Лучше бы взять моторы поменьше, а драйверы - получше.

Моторы практически одинаковые, и если у одного индуктивности и меньше, то требуемый ток - больше, и соответственно разницы во времени нарастания тока до требуемого значения практически не будет.

0

30

А чем именно лучше?
Если не известны нюансы и сравнивать только по тех Характеристикам то TB6600 поинтересней выходят.
Максимальная частота одинаковая 200KHz.
Пиковый напряжение одинаковое 50В. (Рекомендуемое У TB6600 больше 42В вместо 36В)
Пиковый ток у TB6600 до 5А (типовой 4,5А), у 2M542 пиковый 4,2А.
Цена 20дол против 33дол, т.е. примерно в 1.5раза ниже

0

31

dberegovoy написал(а):

А чем именно лучше?

Всем лучше.
Сложно вот так вот сказать.
Я знаю схемотехнику и логику работы и того и другого драйвера, и могу сказать, что дешевый китайский 2M542 во всем лучше TB6600.
Он, как минимум - умнее.

TB6600 - почти то же самое, что и у вас, только на бОльший ток и отличается некоторыми исправлениями проблемных моментов. Соответственно, во время работы при большем токе все недостатки и проблемы будут проявляться сильнее.

Характеристики реальную картину не раскрывают. Это как сравнивать автомобиле по мощности двигателя и размеру колес.

Не обязательно брать именно 2M542, я просто назвал эту модель, как самую популярную и дешевую с подходящими параметрами. Если нужен бОльший ток, или Большее напряжение - можно поискать другую модель.

Про ДШИ - ничего не знаю, т.к. не сталкивался, не видел в работе.

Конкретные модели советовать не буду, ищите и думайте сами, предложений на рынке очень много.
У меня стоят на таком же по размеру станке меньшие моторы FL57STH67-2006A (NEMA23, 67 мм, 2А, 1Н*м), и вполне себе работают, хотя крутящего момента хотелось бы побольше. http://www.youtube.com/watch?v=zcldpQLgtwM

Т.е. я бы советовал вам моторы NEMA23 длиной 75 мм или около того, но с учетом приличных драйверов.
TB6600, все же начальный уровень, на "настоящие" станки их не ставят.

Upd.
Вот вы в режиме полного шага работаете, почему?
А на предложенных моторах в полном шаге работать не получится - вибрация будет такая, что из соседних домов жители ругаться прибегут.
Это все допустимо, пока рабочий ток небольшой, моторы не слишком мощные.

0

32

michael-yurov написал(а):

Вот вы в режиме полного шага работаете, почему?

Уже даже не помню причину, к станку подхожу эпизодически как правило зимой-весной когда больше нечем заняться, летом-осенью все свободное время съедают река, плавни, море, рыбалка....
Возможно так больше момент получался, т.е. меньше пропуска шагов. Поэкспериментирую снова с дроблением шага.
Что бы была какая то сильная вибрация не заметил.

0

33

dberegovoy написал(а):

Возможно так больше момент получался, т.е. меньше пропуска шагов. Поэкспериментирую снова с дроблением шага.

Скорее всего причина именно в этом - нестабильная работа в микрошаге.
с нормальными драйверами таких проблем не будет.

0

34

Добрый день!
Подскажите в выборе ШД  для станка 1800х1220 по Y два винта швп 2510, по X 2510, по Z 1605. Вес портала планируется ~80кг. Драйверы Leadshine EM806, а вот какой выбрать шд PL86H113-D14 или PL86H151-D14 проблема. разница в цене минимальна получается при всей стоимости станка.

http://s9.uploads.ru/t/MjimH.jpg

0

35

install00 написал(а):

какой выбрать шд PL86H113-D14 или PL86H151-D14

бери 86*151, на них можно драйвера высоковольтные поставить, тогда избавишься от бп и напрямую в розетку)
мощность тоже выше будет.
А у меня вопрос тоже относительно шаговиков (немного не по теме)
Как подобрать сервомотор в замен шаговика 86*156?
момент на валу у АС серв такого же размера ниже чем у шаговкиков, как быть подскажите пожалуйста.

0

36

F2DVasek написал(а):

Как подобрать сервомотор в замен шаговика 86*156?
момент на валу у АС серв такого же размера ниже чем у шаговкиков, как быть подскажите пожалуйста.

За то у сервы момент постоянный во всем диапазоне.
Но по простому заменить нельзя, т.к. шаговик рассчитан на значительно более низкие скорости, и если нужна сопоставимая мощность на низких скоростях - потребуется редуктор.

Вообще - все от станка зависит и от конкретных требований.
В большинстве случаев серва аналогичного размера дает лучший результат, чем шаговый.

+1

37

Серва 90 типоразмера с планетарным редуктором стоит в выборе)
вот характеристики:

Motor model
90ST-M03520
Rated power(KW)
750
Rated voltage(V)
220
Rated current(A)
3
Rated speed(rpm)
2000
Holding torque(N.m)
3.5
Peak torque(N.m)
10.5
Voltage constant(V/krpm)
67
Torque coefficient(N.m/A)
1.2
Rotor inertia(Kg.m)
3.4×10-4
Phase Resistance(Ω)
4.06
Phase Inductance(mH)
9.7
Machanical time-constant(Ms)
2.39
Weight(Kg)
3.8
Encoder line number(PPR)
2500

А вот что на выходе после редуктора:
gear motors 1:5 ratio
1) frame size: 86mm
2) rated speed: 400rpm
3) holding torque: 17.5Nm

Отредактировано F2DVasek (14-03-2014 19:44:45)

0

38

Всем доброго здоровья. Прошу совета. Вот решил собрать станок, не могу определиться с комплектующими, мозги закипают от потока инфы. Станок будет работать с древесиной и мягкими металлами. Рабочее поле планирую 2000 мм на 1000 мм. Портал думаю собрать из алюминиевый конструкционный профиль 45х90HSNS.45.90H толсто стенной, направляющие рельсовые HGR20RC Винты ШВП Hiwin R20-5-1000-0.05, двигателя Nema 34 ,где слабое место ,вот думаю вместо ШВП поставить зубчатую рейку или ШВП достаточно, как по жёсткости портала будет с таким профилем ,да на рабочем столе тоже профиль 16*100мм.помогите определиться,  а то уже созрел к закупкам.

0

39

ШВП двухметровой длины просто провиснет,
а учитывая шаг 5 мм - ее придется вращать настолько быстро, что задача становится невыполнимой.

0

40

Понял значит зупчатую рейку и через редуктор да маленько усложняет и удорожает задачу какие ещё замечание, как по жёсткости портал будет себя вести, у purelogic видел станки по-моему 1800 мм длина, полностью из алюминиевого профиля.

0

41

michael-yurov написал(а):

ШВП двухметровой длины просто провиснет,а учитывая шаг 5 мм - ее придется вращать настолько быстро, что задача становится невыполнимой.

Ну тут есть выход,у меня трапецыя 16х4 два винта по оси Х да длиной 2.5 метра .Работает ,и не токо у меня.Тут нужна вращающееся гайка .Рейка хорошо но есть свои + и -.Например для рейки желательно редуктор ,ещё тяжелей выставить на самопальном портале(ну тут как у кого)зато можно добиться хорошей скорости.В ращайка на ШВП это предел моих  мечтаний .Как раз щас хочу сменить трапецию на швп ,будет тоже вращайка, думаю добиться  скорости до 10 метров при шаге швп 5мм.Тоже буду брать 20мм толщины ,ростяну  ШВП ,вращайка будет летать.

0

42

Добрый день.
Стоит движок такой (отмечено красным)
http://sc.uploads.ru/t/uCKhA.jpg

Хочу поменять на 3А. Посоветуйте, какой из таблицы выбрать чтоб не перенастраивать систему.

0

43

Dok написал(а):

Добрый день.
Стоит движок такой (отмечено красным)

Хочу поменять на 3А. Посоветуйте, какой из таблицы выбрать чтоб не перенастраивать систему.

А зачем менять?
И что именно вы не хотите перенастраивать? Как минимум придется задать другой рабочий ток драйверов, если вы хотите поменять мотор с 2,5 А на 3А.

0

44

michael-yurov написал(а):

А зачем менять?

Если я правильно понял, 3 А движок более мощный. При покупке на станке стоял ручной фрезер непонятной фирмы, который издох на на 4-м часу работы. Сейчас стоит китаец 1,5 кВт с водяным охлаждением (7 кг) и компенсирующая пружина. Бывает Z подклинивает.

0

45

Dok написал(а):

Если я правильно понял, 3 А движок более мощный. При покупке на станке стоял ручной фрезер непонятной фирмы, который издох на на 4-м часу работы. Сейчас стоит китаец 1,5 кВт с водяным охлаждением (7 кг) и компенсирующая пружина. Бывает Z подклинивает.

Можно по простому - для пробы увеличить ток до 3 А - эффект должен быть почти таким же, но моторы будут сильнее греться, что можно исправить радиаторами.

Компенсирующая пружина - сомнительно решение, т.к. ваши моторы на ШВП с шагом 5 мм при своем крутящем моменте (110 Н*см) должны поднимать вес до 140 кг!
так что пружина на этом фоне выглядит, я бы сказал, нелепо.

Подклинивает, скорее всего из за проблем с механикой, или из за неправильных настроек управляющей программы или подтормаживаний сигнала от LPT.

Если у вас трапеция, то там, конечно, потери на трение намного больше, но все же, полагаю, они не должны быть более 50%, а это значит, что при шаге 4 мм и 50% потерях ваш мотор должен поднять 87 кг.

Отредактировано michael-yurov (14-04-2014 22:25:09)

0

46

michael-yurov написал(а):

ваши моторы на ШВП с шагом 5 мм

У меня трапеция,  шпиндель создает рычаг, который компенсирует пружина. Без нее он вообще не поднимает шпиндель. С механикой все нормально. Сегодня разбирал.

0

47

Dok написал(а):

У меня трапеция,  шпиндель создает рычаг, который компенсирует пружина. Без нее он вообще не поднимает шпиндель. С механикой все нормально. Сегодня разбирал.

Что-то нехорошее.
Что же это за рычаг такой, что мотор не может шпиндель поднять!
Я бы сказал,ч то с механикой все совсем не нормально.

0

48

michael-yurov написал(а):

Что же это за рычаг такой

http://sa.uploads.ru/t/uEPAY.jpg
Шпиндель далеко от винта, поэтому получается перекос. Пружина его компенсирует.
Конструкция пока временная. Когда стоял ручной фрезер (относительно легкий) проблем не возникало.

Отредактировано Dok (20-04-2014 10:49:01)

0

49

Пожалуйста, помогите определить какой у меня ШД.
http://sd.uploads.ru/t/OrRvN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/K2QNA.jpg
Никакой маркировки на нем нет...
Спасибо.

0

50

Dok написал(а):

Шпиндель далеко от винта, поэтому получается перекос. Пружина его компенсирует.
Конструкция пока временная. Когда стоял ручной фрезер (относительно легкий) проблем не возникало.

Отредактировано Dok (20-04-2014 09:49:01)

у меня при схожей конструкции и массе Z оси около 10кг (с мотором нема 23 57мм длиной на ШВП), при выключении станка ось Z сама опускалась под своей массой. проблему решил заменой движка по мощней, хотя сначала думал компенсатор городить, так что проблема у вас не в рычаге, а в конструкции. Скорее всего надо подтянуть линейные подшипники.

Отредактировано JIEXA (14-10-2014 18:31:28)

0

51

День добрый . подскажите какой шаговик лучше использовать с драйвером DMA860H.  Его задача вращать карусельный стол через червячный редуктор NMRV 63 50/1. По сути та же поворотка .Пурелоджик дал на выбор такие движки
Двигатель шаговый биполярный PL86H75-D14 - 4465 руб.
Двигатель шаговый биполярный PL86H113-D14 - 6656 руб.
Двигатель шаговый биполярный PL86H151-D14 - 9593 руб.

0

52

каменотёс написал(а):

PL86H113-D14

PL86H113-D14

+1

53

а почему не  PL86H151-D14? можете в двух словах для развития написать.

0

54

каменотёс написал(а):

а почему не  PL86H151-D14? можете в двух словах для развития написать.

через чур запас крутящего момента, зачем переплачивать.

0

55

планирую до 300кг веса детали. крутить

0

56

каменотёс написал(а):

планирую до 300кг веса детали. крутить

через червячный редуктор 50/1, можно посчитать 86*50=4300 приблизительный момент на выходе при малых оборотах.

0

57

Извиняюсь перед всеми ,что в вашей теме пишу, не нашёл как создать свою тему. Вопрос вот в чём...Подскажите пожалуйста. Кто может сделать управление мотором с редуктором: назад-вперед, а также с шагом по 5-10 градусов(то есть 72 или 36 шагов на 360 градусов один оборот)) ? Необходимо вращать фанерный диск диаметром 80см. кто может помочь собрать такой узел?

0

58

Сергей Данилин написал(а):

Извиняюсь перед всеми ,что в вашей теме пишу, не нашёл как создать свою тему. Вопрос вот в чём...Подскажите пожалуйста. Кто может сделать управление мотором с редуктором: назад-вперед, а также с шагом по 5-10 градусов(то есть 72 или 36 шагов на 360 градусов один оборот)) ? Необходимо вращать фанерный диск диаметром 80см. кто может помочь собрать такой узел?

такие драйверочки есть в природе, например на DUXE, Purlogic

Отредактировано Flint2015 (31-01-2017 05:18:25)

0

59

Flint2015 написал(а):

такие драйверочки есть в природе, например на DUXE, Purlogic

Отредактировано Flint2015 (Вчера 11:18:25)

НЕ знаю что у кого, но  меня ПЛ и дюкс соовсем не устроили, заказал драйвер ПЛК330Б сгорел, отправил на ремонт приехал месяца через 3 и то после  звонков по отделам (чуть не потеряли мой контролер у себя там) поставил сгорел :(, заказал паралельно в дюксе красного китайца так он вообще не работал, дал прозвонить другу оказалось что сгорел или не работает короче импульсный блок питание, заказал в али ТБ6600 перепаял оптроны отвечающие за Дир полет нормальный :) вот такие дела.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Какой шаговый двигатель лучше