​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » Нужна ли ювелирка


Нужна ли ювелирка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Несколько дней назад, когда назрела необходимость открыть разделы форума по обработке камня, я предлагал открыть раздел по ювелирке, хотя очень далёк от этого и по своему производству и по отношению к ювелирным изделиям вообще (особенно к благородным металлам и драгоценным камням).Просто хотелось открыть раздел, где можно было бы использовать станки ЧПУ для производства мелких поделок, близких к ювелирке(а может быть и на самом деле ювелирных) из ценных пород дерева и мягких камней, для которых не надо применять охлаждение режущего инструмента, что могут использовать практически все владельцы станков ЧПУ, тем более , что нагрузок на станок и инструмент здесь практически нет, т.к.для хорошего качества поверхности изделий нужен небольшой шаг обработки. А станки, порой, когда нет заказов простаивают и вот именно в этот момент можно заняться производством этих изделий, тем более, что для их производства нужно минемальное количество сырья, более того что-то можно делать даже из отходов(я не имею в виду слитки золота и россыпи алмазов). С древесиной многие из вас работают и знают, где её взять. По камням(недорогим, таким, как мрамор, оникс, серпентевит, яшма, малахит...) можно обратиться в фирмы, которые обрабатывают камень, у них всегда есть отходы, которые они не знают куда деть. Я например отдаю отходы гранита и мрамора одной дизайнерской фирме, которая занимается ландшафтным дизайном, причём ничего с них не беру, а даже доволен тем, что они избавляют меня от этого.Можно брать слебы камня в фирмах, которые занимаются продажей отделочных материалов.
Думаю, что раздел по ювелирке всё таки нужен, тем более, что за своё недолгое присутствие на форуме не раз сталкивался с ювелирныли моделями, восковками и методами их обработки, а многим из нас в свободное от заказов время интересно было бы попробовать себя в этой сфере, сделать подарок своим любимым, родныи или близким и друзьям.

0

2

Ювелирка со всеми разделами не только нужна а она уже есть 8-) Модерировать раздел будет профессионал своего дела.Так что прошу любить и жаловать Яниса (ник kartinka)

0

3

Ну вот и будем сообща потихоньку наполнят этот интересный раздел, потому что и модели 3Д выкладываемые форумчанами и работы готовые терялись в потоке.

0

4

Занимаюсь изготовлением восковых моделей ювелирных изделий на ЧПУ.
Сейчас пробую работать ещё с древесиной ценных пород. Пробовал резать по самшиту, материал очень понравился, после резки доработки совсем не требует. Практически полированная поверхность.
А вот для камня.......какие инструменты применять, понятно, что нужен алмаз, но я не встречал таких фрез, тем более для мелких работ.
Раньше обрабатывал поделочный камень, агат, холцедон, но делал обычные пластинки, кабашоны. Применял отрезные круги алмазные и планшайбы, тоже алмазные.
А фрезы для мелких работ не представляю. Были раньше боры алмазные, но их не хватало на долго.
Интересно было бы посмотреть на такой инструмент.

0

5

Здравствуйте однофорумчане , Поздравляю всех Вас с долгожданной весной .
Несказанно рад что по Ювелирке  открылась отдельная  веточка .
( Нужна ли ювелирка ?) Конечно ДА !!!!!!
Ранее , когда я только зарегистрировался и нужно было найти конкретный ответ на свой вопрос , нужно было перечитать очень и очень много постов . Всем нам известно что в наше время а особенно предпринимателям время особо дорого  дороже золота. Чтоб  тратить меньше своего времени , я стал искать ответы на других форумах , но там где ослаблен контроль , там все заняты только тем чтоб создать о себе мнение и ничего по существу . На общем обсуждении задач или проблем , время стало тратится в пустую Т.К. ответов я на них не получал , а в замен лишь склоки , сам в конфликты не вступал , но и терпеть уже надоело . Таким образом лишь обретя  личных друзей я смог получить конкретную помощь ,их знания и их опыт .
       Поэтому еще раз повторюсь , что ОЧЕНЬ РАД !!!! Потому что именно там где мне нравится общество , я теперь смогу находить конкретные ответы и советы на свои вопросы.
И сам всегда рад стараться поделиться своим , пусть пока и не большим но опытом.
Искренне надеюсь что из этой  новой веточки  вырастет красивое , мощное , мудрое дерево к которому  потянутся  ЧПУшники с других форумов   . :flag:

С уважением Руслан.

0

6

Stas-Ka

Ювелирка со всеми разделами не только нужна а она уже есть  Модерировать раздел будет профессионал своего дела.Так что прошу любить и жаловать Яниса (ник kartinka)

Да раздел очень нужный. Спасибо огромное. Подчерпнул для себя очень многое

0

7

Всем привет.
Сегодня зарегистрировался на форуме, и был приятно удивлен многообразием информации о ювелирном деле. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » Нужна ли ювелирка