​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с осью Х


Помогите с осью Х

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ось Х при передвижении едет в обратную сторону от концевиков! На очень маленькой скорости! Станок 1в340ф3. Что только не делал! И энкодеры менял и кабеля все перезвонил ни чего не нашел! 
Что может быть уже и не знаю! Была раз такая ситуация так ее решил тем что пропоял резистор на входе (32 in) и помогло но сейчас все проверил и на входе и на выходе! И ни каких мыслей не осталось! Помогите Пожалуйста!

0

2

У меня было подобное на станке - оказалось от концевика один провод отлетел - проверьте все концевики

0

3

Антал написал(а):

У меня было подобное на станке - оказалось от концевика один провод отлетел - проверьте все концевики

Концевики все в порядке и прозванивал и индикация светодиодами доказывает!!!!

0

4

Dimka , есть не очень простой но хороший способ проверки работы мотора ....берёти те провода которие отвечают за управление мотора по Х перекидаете допустим на драйвер оси Y , желательно чтоб токи и микрошаги были одинаковыми и смотрете будет ли он коректно работать при управлении осью Y . Если всё в порядки , то скорее всего драйвер или проводка барахлят , у меня последний раз подгорели контакты на разъёме драйвера , как следствие провода звоняться , а мотор не слушаеться )))

0

5

Abarmot написал(а):

Dimka , есть не очень простой но хороший способ проверки работы мотора ....берёти те провода которие отвечают за управление мотора по Х перекидаете допустим на драйвер оси Y , желательно чтоб токи и микрошаги были одинаковыми и смотрете будет ли он коректно работать при управлении осью Y . Если всё в порядки , то скорее всего драйвер или проводка барахлят , у меня последний раз подгорели контакты на разъёме драйвера , как следствие провода звоняться , а мотор не слушаеться )))

Я конечно проверю но если драйвер то что тогда делать???

0

6

Всем спасибо нашел неисправность! Накрылся аптрон на плате ECDA i/0 NC 201M-25. Аптрон который идет с 11 ноги разяема G8!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с осью Х