​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Помогите с выбором станка


Помогите с выбором станка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите с выбором станка, фрезерного, для резьбы таких шкатулок, какие модели и линейки актуальны на сегодняшний день? Заранее благодарю.https://i.imgur.com/RSqMMO6m.jpg

0

2

Это будет хобби или бизнес?
Вы уверены, что в вашем регионе это будет актуально?
Что планируете еще делать, с размером поля определились?

Могу сказать одно, только не Савинснейм и ему подобные (с конструкционного профиля)

Лучше соберите сами, будет дешевле и узнаете как он устроен, поиск неисправностей тоже полезен

0

3

Леонид Царь Спарты написал(а):

Помогите с выбором станка, фрезерного, для резьбы таких шкатулок, какие модели и линейки актуальны на сегодняшний день? Заранее благодарю.

У вас есть сбыт на изделия такого плана ?

0

4

4dwood написал(а):

У вас есть сбыт на изделия такого плана ?

По моему эта ниша вообще пустует, лично вы бы купили такую шкатулку?

0

5

Dark Knight написал(а):

Это будет хобби или бизнес?
Вы уверены, что в вашем регионе это будет актуально?
Что планируете еще делать, с размером поля определились?

Могу сказать одно, только не Савинснейм и ему подобные (с конструкционного профиля)

Лучше соберите сами, будет дешевле и узнаете как он устроен, поиск неисправностей тоже полезен

Не уверен. Только шкатулки. Размер поля - макс. 1м x 1м. Как устроен знаю, не большой опыт работы есть. Ваше мнение какое? Такая продукция сейчас не востребована?

0

6

Леонид Царь Спарты написал(а):

По моему эта ниша вообще пустует, лично вы бы купили такую шкатулку?

https://i.imgur.com/U9AMnFQm.jpg

0

7

Леонид Царь Спарты написал(а):

Не уверен. Только шкатулки. Размер поля - макс. 1м x 1м. Как устроен знаю, не большой опыт работы есть. Ваше мнение какое? Такая продукция сейчас не востребована?

Для таких изделий поля 400*600  за глаза и за уши
Работать - не значит построить. Ну и как тест ситуация - шаговый двигатель крутит только в одну сторону. Почему?
Мое личное мнение - не попрет, но..... я же не знаю с каким качеством и по какой цене вы собрались этим торговать? Уверен, вы даже не считали себестоимость продукции.

Ну и как пример, делал такой саквояж и вы думаете он кому нибудь нужен?

https://i.imgur.com/W4WNMXWm.jpg
https://i.imgur.com/oYmxM8Vm.jpg

Сказали:- Максимум 500р, это же палка

Отредактировано Dark Knight (07-01-2024 09:47:21)

+1

8

Ну и как тест ситуация - шаговый двигатель крутит только в одну сторону.

С таким не сталкивался, но я думаю решаемо. Себестоимость не считал, но я хочу делать акцент на художественную составляющую. Думаю шкатулка примерно 5 - 7 тр может стоить.

0

9

Леонид Царь Спарты написал(а):

С таким не сталкивался, но я думаю решаемо. Себестоимость не считал, но я хочу делать акцент на художественную составляющую. Думаю шкатулка примерно 5 - 7 тр может стоить.

Стоить то она может, а кто ее покупать будет? Это же не пирожки и не обувь, сносил - надо менять.
Смотрю вы либо все сразу решили освоить (принтер, фрезер), либо терзают смутные сомнения - с чего начать

0

10

У саквояжа себестоимость 5-7 тысяч. Все будут только смотреть и говорить "Вау". Но никто и за 500 рублей не купит.
Это если вот так сходу пытаться ворваться в рынок резных шкатулок.

Но бывает так, что люди делают некие стулья ручной работы аля  под древность. И на них очередь.
Ведь первично не то, как круто можешь создать, а первично то:   Как ловко сможешь продать наипростейшую из тех вещей, которые можешь делать.

Многие пытались подняться до произведения искусств, но, оказалось, что массовое изготовление заготовок тупо проще, надёжнее и выгоднее.

+2

11

Dark Knight написал(а):

Стоить то она может, а кто ее покупать будет? Это же не пирожки и не обувь, сносил - надо менять.
Смотрю вы либо все сразу решили освоить (принтер, фрезер), либо терзают смутные сомнения - с чего начать

Конечно сомневаюсь, наверное как и все люди. Спасибо за ваши мнения уважаемые, мне нужно было вас услышать. Буду что то как то пробовать, что то мне под сказывает что это мой путь, всем удачи!! Быть добру не быть беде!!)

0

12

Леонид Царь Спарты написал(а):

Конечно сомневаюсь, наверное как и все люди. Спасибо за ваши мнения уважаемые, мне нужно было вас услышать. Буду что то как то пробовать, что то мне под сказывает что это мой путь, всем удачи!! Быть добру не быть беде!!)

Если есть непреодолимое желание - конечно нужно пробовать.

0

13

Леонид Царь Спарты написал(а):

По моему эта ниша вообще пустует, лично вы бы купили такую шкатулку?

Я бы не купил. Не очень люблю такого рода хенд мейд. Местечковый.

Начните с анализа рынка. Закажите где-нибудь штук 10, создайте сайт, оплатите директ на карточку товара - узнаете спрос.
Станок в данном дела вообще не нужен.

З.Ы Большинство купивших станки потом их продают из-за неумения продавать, и вообще с полным отсутствием понимания как продавать, кому продавать.

Но если решитесь все же купить станок, то стандартный мебельный щит имеет ширину 600-650мм, стало быть достаточно рабочего поля 700х1200.
Только не покупайте с одной ШВП по центру. Там геометрические искажения по краям будут и медленные они. Поищите на зубчатых рейках с 86 моторами. Скорость до 9м\мин позволит довольно быстро обрабатывать 3д.

Отредактировано 4dwood (08-01-2024 15:01:44)

0

14

4dwood написал(а):

Но если решитесь все же купить станок, то стандартный мебельный щит имеет ширину 600-650мм, стало быть достаточно рабочего поля 700х1200.
Только не покупайте с одной ШВП по центру. Там геометрические искажения по краям будут и медленные они. Поищите на зубчатых рейках с 86 моторами. Скорость до 9м\мин позволит довольно быстро обрабатывать 3д.

Про размер рабочего поля - ну это с изрядным запасом. На вырост. ИМХО хватило бы 600х600. И - по части одной ШВП - это не совсем верно, у меня на работе на таких - с шириной 1200мм(!) уже десяток лет успешно режут художественный паркет и 3Д - без проблем и искажений, будь они там - он бы ни в жисть не собирался. А он - собирается, даже здоровенные "розетки" диаметром 6 метров. Так что - проблема преувеличена. Да, для ответственных работ - иногда проверяем угол и диагональ, если надо - прокладками поправляем параллельность портала. Медленные? - На рельефе скорость обработки лимитируют вовсе не оси - а прочность режущего инструмента - да так, что до 100% скорости ШВП практически никогда не дотягивали. Хватает с запасом.

0

15

Всем спасибо за советы! Учту!

0

16

blex написал(а):

режут художественный паркет и 3Д

интересно было бы взглянуть на ваши работы. Может быть филиал бы открыли у нас.

0

17

всем привет. мне кажется, что выбирать станок нужно под определенну задачу, если как средство для бизнеса, а не хобби. а саму задачу нужно определять в соответствии с текущими условиями на рынке данной продукции. когда-то я делал на станке нарды с дерева, сделал количество 50~60 штук, в итоге человек, которому делал их по большей части просто подарил. мне то он опатил, я доволен, а вот сам не заработал. либо они попросту не нужны никому были, либо он не вошел правильно на рынок, не знаю причин. поэтому вывод такой, сделать мало, нужно еще продать потом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Помогите с выбором станка