​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » О покраске деревянных наличников


О покраске деревянных наличников

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Занимаюсь изготовлением резных наличников и декора для украшения деревянных домов.
Много времени занимает грунтовка и покраска чтобы закрасить внутренние узоры прорезной резьбы.
Посоветуйте!  чем лучше красить и как, чтобы получалось быстро, красиво и долговечно.

0

2

Советую покрыть , немецким лаком Zovozan . Применяется для покрытия деревянных евро-окон. Имеет различную цветовую гамму., на водной основе . Грунт+лак. Работаю им 10лет.Не боится контраста температур .

0

3

Каким способом проводите грунтовку и покраску резных наличников и изделий домовой резьбы...
кистью? валиком? краскопультом?

0

4

лично я покрываю так
1 изночально если надо чтобы была видна текстура покрываю слой бейца на основе растворителя ( если нет большого опыта в покраске с краскопульта во избежаннии так называемого эфектя полосования можно использовать морилку на водной основе она не полосует когда её наносиш и кстате для наружных работ лучше исползовать второй вариант так как марилки на водной аснове боллее устойчевые к ультрофиалету)после тонировки  наношу три слоя грунта при этом два слойя грунта наношу очень редким разводя грунт с растворителем до состояния воды после этого слой нормального грунта  и два слоя лака получается дастойно
2 если надо скрыть какие то деффекты склейки и тд.  изночально наношу лёгкий слой бейца которым будите покрывать но он должен быть в несколько раз светлее потом два слоя редкого грунта слой нужного бейца но учитывайте первый слой бейца дело в том что цвет может получиться немного темнее потом слой нормальног грунта и два слоя  лака это вариант так называемый эффект плосмасы 
первый слой бейца наноситься для того чтобы если вдруг получется скол не будет вино чистого дерева

0

5

Дляfilichka999 - зачем грунтовать два раза перед покрытием лаком?

0

6

egnic написал(а):

Дляfilichka999 - зачем грунтовать два раза перед покрытием лаком?

Грунт, шлифовка,грунт, шлифовка, лак, шлифовка, лак - получается бомба

0

7

egnic написал(а):

Занимаюсь изготовлением резных наличников и декора для украшения деревянных домов.
Много времени занимает грунтовка и покраска чтобы закрасить внутренние узоры прорезной резьбы.
Посоветуйте!  чем лучше красить и как, чтобы получалось быстро, красиво и долговечно.

Если это на улице, то я крашу (или лачу) смесями на водной основе, не лущит( перед покраской пинотекс). Заливаю пуликом.

Отредактировано demyan (16-03-2013 22:46:12)

0

8

дело в том что первый слой грунта очень редкий и уходит даволи глубоко в текстуру и поэтому необходим ещё слой . что косается количества слаёв и якобы получаестя бомба то на это счёт у каждого сваё мнение ! некоторые покрывают один слой лака и бьют себя кулоками в грудь что это нормально . лично я делаю так как описал выше поверхнасть получается просто идеальная  делал ставни на улицу уже 4 года стоят и не одного засоса !!!
лично я на отделке не экономлю ! это 70% успеха и лично я считаю кто нуждается в совете как покрывать он папробует и для себя решит бомба это или хорошая отделка 8-)

0

9

Мож кому пригодиться. Иногда занимаюсь реставрацией разных деревянных изделий и для того что бы спрятать какой нить проблемный участок кроме как путем не затемнением использую белый лак пинотекс он оставляет структуру дерева и проблемный участок можно осветлить более интенсивно, а после этого уже тониравать в нужный цвет получается достаточно сносно

0

10

На 100% согласен с filichka999, что покраска и защита дерева это важный момент работы.
И это надо делать качественно.
...это инфо из инета:

способы работы с бейц
Порядок работы
Способ 1
Губкой или кисточкой ровно или неровно покройте поверхность 1 или 2 раза
Дополнительные слои дают более темный и интенсивный цвет, что позволяет добиться эффекта старого дерева
Дайте высохнуть в течении 1 часа
Покройте лаком, чтобы бейц не мигрировал при дальнейшем декорировании поверхности
Декорированную работу обязательно покрыть лаком, так как бейц окрашивает, но не защищает поверхность
Способ 2
Покрыть деревянную поверхность бейцем и дать высохнуть
Покрыть фоновой краской светлого цвета
Бейц будет мигрировать и частично неровно окрасит последующий слой краски
Дать высохнуть
Мокрой губкой потереть места, где нужен более яркий эффект
Покрыть поверхность лаком и продолжать декорирование
У меня способ 2 - хотела посмотреть на мигрирование Сначала морилка коричневая затем прошлась краской слоновая кость.
Через час прошлась еще по краске влажной губкой. Где то эффек понравился , где то нет. Все покрыла лаком. ВЫВОД ; ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ И КРАСКАМИ и не заморачиваться. И дешевле .а эффект такой-же как при нанесении "сухой кисти"

0

11

Я хочу покрыть доску морилкой, а затем  делать резьбу
по вектору или по средней линии. Дальше грунт и лак.
Так делают?

0

12

egnic написал(а):

Я хочу покрыть доску морилкой, а затем  делать резьбу
по вектору или по средней линии. Дальше грунт и лак.
Так делают?

  Да такой способ можно применить. Не помешало б перед резьбой по вектору или средней линии дать один слой грунта по морилке.

0

13

egnic написал(а):

Я хочу покрыть доску морилкой, а затем  делать резьбу
по вектору или по средней линии. Дальше грунт и лак.
Так делают?

Мы таким способом пользуемся. Комоды в "готовых изделиях" выкладывали. Быстро и красиво получается.

+1

14

Как глубоко и какой фрезой лучше резать, чтобы был эффект контртаста резьбы?

0

15

Вопрос старожилам, сколько может стоить комплект домовой резьбы на пятистенку, изготовление?

0

16

как правильно делаются эти темные линии(такие чёткие, нету размывания)? фото из страниц форума.http://s5.uploads.ru/t/ZVGAt.jpg

0

17

qweras написал(а):

как правильно делаются эти темные линии

патиной. грунт - (краска/морилка по необходимости) - патина - шлифовка - лакировка. патиной покрывается с пульвера так же, как и грунтом - вся поверхность, затем она высыхает (быстро, несколько десятков минут) и вытирается. из пор и углублений она не уходит - туда шкура не достаёт, вот так вот и получается всё. рекомендую обратить внимание на внутренние углы - они темнее остальной поверхности, тоже самое - в углублениях плохо доставать, поэтому как правило углы остаются чуть темнее, что, впрочем, ничуть не портит общей картины.

0

18

Кто нибудь использовал аквапечать (иммерсионную печать) для покраски деревянных изделий (напр. наличников) ?

0

19

у каждого произвлдителя лакокраски есть линейка продуктов для наружних работ, оновные требования устойчивость к ультрафиолету,и эластичность от перепада температур

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » О покраске деревянных наличников