​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Что спрашивать у продавца?


Что спрашивать у продавца?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В процессе переговоров понял, что не знаю даже, о чем спрашивать продавца. Станков пока нет, опыта покупки тоже.
Денег накопил, примерно подобрал несколько вариантов. За 2 минуты общения с продавцом  в скайпе узнал всё что хотел. Технические характеристик посмотрел.  Но, чувствую, этого недостаточно.
Посему прошу уважаемых форумчан стать на мое место, и с высоты своего опыта озвучить те вопросы, которые бы Вы задали продавцу при покупке станка. О каких слабых местах спрашивать?
П.С. Если тема не в тему, то удаляйте. :)

0

2

Subkato написал(а):

О каких слабых местах спрашивать?

Вы  всерьёз верите, что продавцы расскажут о недостатках своего оборудования? :D
Сначала для себя определите цели и задачи которые Вы планируете решать на ЧПУ... От этого и будут зависеть вопросы..

0

3

Декабрист написал(а):

Вы  всерьёз верите, что продавцы расскажут о недостатках своего оборудования? :D

Если не спросить, то и не ответят. Если задам вопрос, то уже что-то нужно будет отвечать.

0

4

Во первых что собираетесь обрабатывать ?
Если смотрите на не дорогие варианты (до 200 т.р.) то и соответственно ждать от них высокой производительности, надежности и жесткости не стоит..., в основном все такие аппараты собраны на Шарико-винтовой передачи (ШВП) со слабенькими шд и дешевой электроникой - это низкая скорость перемещения осей да и вообще геморрой, и производители таких чудо устройств с большим нежеланием или вообще не осуществляют тех поддержку ссылаясь на то, а что вы хотите это же хобби станок(по моему личному опыту работы с хоббийным станком)...

0

5

Да, хочу начинать с небольшого, но надежного (по отзывам) китайского станка. Потому как первый станок, надо попробовать силы. Для деревообработки.
Обещают по всем осям квадратные направляющие. ШВП по всем осям.
Но а что еще спросить то у него?
Какое программное обеспечение? Диаметр цанги?

0

6

Спросите про шпиндель или может там бытовой фрезер стоит(Фирма, характеристики)
Какая точность станка (как они ее замеряли? и чем? )

Узнайте про тех. поддержку, запчасти(механика и элект.)

Можно найти людей на форуме у которых уже есть станок который Вы планируете купить.

Я бы попросил у них дать контакты людей, которые купили у них подобное оборудование и связаться с ними.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Что спрашивать у продавца?