​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Прищел станок, что с ним делать?


Прищел станок, что с ним делать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вечер добрый.

Пришел станок, степДир 1.5х2.5 метра, понимаю что по идиотски спрашивать, но продавцы в отпуске(штатная комплектация информацией - никакая), а душа то, ёмоё, ноет.

Есть сам станок(доп. оборудование: вакуумный стол, водный/масляный туман), писулька на английском и 2 диска со всякой, пардон, хренью(по другому это сложно назвать, упорядочности никакой в принципе). Всё, больше ничего нихт.
Железка работает с NcStudio, АртКам я освоил в оффЛайне для наших нужд(2D нарезка материалов для рекламы).

Постораюсь по существу(а то запутаться можно):

1. Какую версию NcStudio можно/нужно ставить?
2. В каком виде сохранять в АртКаме выходной файл(там много станков в раскрывающейся менюшке)?
3. Некая плата что шла в комплекте с ЧПУ пихать в компьютер и соединять с ЧПУ?
4. Со станком шёл некий OMRON'овский девайс, размером 1,5х1,5 см коричневого цвета с проводком, похож на датчик определения высоты инструмента, куда его подключить(если это он)?
5. На диске есть некие неопознанные программы:
  type3
  Setup-gen-PCIMC6-8.170-ENG-6B_std
  DSP
  PRZNC-0501
Для чего этот софт?
6. Что такое ПостПроцессор с расширением *.con? Что им делать?

Т.е. что бы работать достаточно будет поставить плату, сделать в арткаме УП, загрузить её в НсСтудио и нажать "печать" или что-то ещё нужно сделать?

Заранее огромное спасибо.

Зы: Я просто растерялся, таких агрегатов никогда не было, я даже не знаю с чего начать  :blush:
ЗыЗы: А дорого стоит АртКам? А то его всё-равно покупать будем ибо всё лицензионное, тот который для 2D нарезки(желательно с минимальным набором для 3D ферезеровки, мало ли придётся что-то сделать иногда).

Ещё раз огромное спасибо.

Отредактировано Pashtet (04-01-2012 21:12:41)

0

2

Pashtet написал(а):

а душа то, ёмоё, ноет.

Давайте так....Первое действие и оно самое правильное-это запуск через продавца.А то вместо души может станок заныть.Какие бы мы тут все грамотные и "бывалые" не были бы-продавец свой станок должен знать лучше и в конечном счёте он и будет отвечать за свой косяк если что.На форуме могут насоветовать многое-но никто никогда за свои советы отвечать НЕ будет.
Из того что предстоит сделать это поставить плату на материнку,поставить Нс-студио,купить лицензию Арткам за 8000$ примерно,Вам скажут какой постпроцессор выбрать продавцы,делаете в Арткаме уп -грузите в Нс-студио и работаете.
Вместо Арткама уж для 2д наверное Тайп подойдет-раз лицензии нужны.
Расширенные ответы практически по всем заданным вопросам есть на форуме-пользуемся поиском.

0

3

StasKa написал(а):

Давайте так....Первое действие и оно самое правильное-это запуск через продавца.А то вместо души может станок заныть.Какие бы мы тут все грамотные и "бывалые" не были бы-продавец свой станок должен знать лучше и в конечном счёте он и будет отвечать за свой косяк если что.На форуме могут насоветовать многое-но никто никогда за свои советы отвечать НЕ будет.
Из того что предстоит сделать это поставить плату на материнку,поставить Нс-студио,купить лицензию Арткам за 8000$ примерно,Вам скажут какой постпроцессор выбрать продавцы,делаете в Арткаме уп -грузите в Нс-студио и работаете.
Вместо Арткама уж для 2д наверное Тайп подойдет-раз лицензии нужны.
Расширенные ответы практически по всем заданным вопросам есть на форуме-пользуемся поиском.

Продавец вроде нормальный, нареканий на него не много было, но мне бы хотелось на выходных немного поковырять железку(пока есть возможность только оффлайн, доступ к железке получу только после праздников).

StasKa написал(а):

Арткам за 8000$

Мама дорогая...... а подешевле ничего нет? Вроде из Корела можно делать рабочие файлы с раскроем, загружаемые в NcStudio ?!

С платой пока более-менее понятно, NcStudio попробовать не могу, без платы прога не работает, а плата на работе.
С программами пока ничего не понятно... куча неопознанного(и эта Омроновская пластмасска).

ПЮФ написал(а):

та же проблема (в смысле технической информации) станок StepDir 0406 (400х600)
У кого покупали, если не секрет?

Пока я не хотел бы этого говорить, а то из моего поста сложилось впечатление что есть претензии к продавцу. Претензий нет, работают они довольно давно и, надеюсь, проблем не должно быть. Как запустим станок скажу кто продал, но пока это не совсем корректно делать.

Может кто знает что это за софт на диске?
  type3 - непонятно что это
  Setup-gen-PCIMC6-8.170-ENG-6B_std - выдаёт что это NcStudio 8.170-eng-6B_std
  DSP - некий мануал Embedded Numerical Control System Control Card with USB Terminal
  PRZNC-0501 похоже на софт для пульта.

Зы: за каким рожном нужно столько версий НцСтудио? Между ними есть какая-то концептуальная разница?

Отредактировано Pashtet (04-01-2012 22:48:55)

0

4

Pashtet
См. в личку

-1

5

Pashtet написал(а):

Зы: за каким рожном нужно столько версий НцСтудио? Между ними есть какая-то концептуальная разница?

После всех ответов от продавца продолжим тему.Пока тему закрываю-когда будут ответы пишите  мне в ЛС и если будет необходимость тему откроем.А сейчас это похоже на бред

Pashtet написал(а):

С платой пока более-менее понятно, NcStudio попробовать не могу, без платы прога не работает, а плата на работе.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Прищел станок, что с ним делать?