​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » ArtCam 2008


ArtCam 2008

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Раньше работал в XP проблем почти не было, сейчаззз пришлось поставить Win7. Арткам не хочет открывать повторно созданную в нём модель и вообще другие модели, вообще не хочет, виснет наглухо иногда до синего экрана. По поиску на сайте искал - не нашел решение проблемы. Каждый раз с нуля из DWG делать уже надоело. Похоже придётся я найти себе другой "компот" и вернуться XP или есть какое другое решение моей проблемы.

Вот что форум наш "животворящий" делает - отписался о проблеме и вот результат - один файл уже открылся а архив пока что молча виснет (жена на всю ночь компот вырубила а утром винда обновление на себя качнула)

Рано радовался - вернулась "полная белая полярная лисичка" - полный песец снова.

Отредактировано Andrew_SV_GAD (16-04-2012 07:15:50)

0

2

531 пост Ссылка

0

3

тоже таккая же проблема, недавно решил изучить Арткам, стояла на ноуте ВИН7, пришлось переустановить, поставил ХР - все нормально. В Гугле проблему не решил. Может в семерке арткам не работает?

0

4

господа, такой вопрос: стоит арткам 2008, работал из-под 13 корела, щас поставили корел Х5 и опа - арткам не открывает ни АI ни ЕРS из-под пятнадцатого, DXF открывает, но при создании УП слетает, подскажите плиз в чём трабл...

0

5

Корел тут ни при чем, если вектора созданы в кореле - то обычно все нормально. Арткам слетает при большом количестве пересечений векторов, наложении точек друг на друга и т.п. Я использую корел 15, Арткам 2008, экспорт/импорт dxf - никаких проблем... если же файл приходит со стороны, и в нем миллион пересечений и наложений - то пользую кнопку  http://i015.radikal.ru/1207/8b/7327da262b0c.jpg а потом ручками - подправил.. сохранил.. и т.д.

0

6

другой вариант из под любого корела сохраняйте в более древней версии AI.
я сохраняю в 88 версии и в кривых - проблем не было пока

0

7

Andrew_SV_GAD
Нормально работает и ставиться А2008. Буквально сейчас поставил Вин7 64 бит,Арткам встал как родной. Картинка стала намного приятнее даже в режиме VGA. Особенность в том, что он устанавливается в папку Program Fils х86.

0

8

Вопрос: я создал УП дверной накладки в ArtCAMе 2008 и мне надо эту визуализированную УП переслать заказчику на почтовый ящик для ознакомления... кроме как в расширении .art 2008 КАМ не сохраняет, а КАМ 7 и в гифе и в джипеге может хранить... как в КАМе 2008 SP5 сохранить визуализиронную УП с другим расширением? Может я что-то не то делаю? Спасибо.

0

9

SeregaSSP написал(а):

Вопрос: я создал УП дверной накладки в ArtCAMе 2008 и мне надо эту визуализированную УП переслать заказчику на почтовый ящик для ознакомления... кроме как в расширении .art 2008 КАМ не сохраняет, а КАМ 7 и в гифе и в джипеге может хранить... как в КАМе 2008 SP5 сохранить визуализиронную УП с другим расширением? Может я что-то не то делаю? Спасибо.

Окно-сохранить 3д вид как изображение.

+1

10

Alexey78 написал(а):

Корел тут ни при чем, если вектора созданы в кореле - то обычно все нормально. Арткам слетает при большом количестве пересечений векторов, наложении точек друг на друга и т.п. Я использую корел 15, Арткам 2008, экспорт/импорт dxf - никаких проблем... если же файл приходит со стороны, и в нем миллион пересечений и наложений - то пользую кнопку   а потом ручками - подправил.. сохранил.. и т.д.

да нет, я рисовал простую окружность (или квадрат) в Х5 и экспортировал, правда арткам крякнутый и корел лицензионный, может в этом проблема?

0

11

Nomad написал(а):

в Х5 и экспортировал

трабл в самом Арткаме. На работе лиц.Арткам2011,та же фигня .Даже писали делкамовцам. в х5 по другому описываются вектора. Поэтому из Х5 только dxf-причём лучше выбрать 2000 или 2005. а из 12 корола и eps .в аишниках много ошибок,и искажения идут.Я работаю с металлом,и для меня погрешность в сотках должна быть  :dontknow:

0

12

blin_goreliy написал(а):

трабл в самом Арткаме. На работе лиц.Арткам2011,та же фигня .Даже писали делкамовцам. в х5 по другому описываются вектора. Поэтому из Х5 только dxf-причём лучше выбрать 2000 или 2005. а из 12 корола и eps .в аишниках много ошибок,и искажения идут.Я работаю с металлом,и для меня погрешность в сотках должна быть

Столкнулся с похожей проблеммой: файл созданный в X4. сохраненный в AI при импорте в Арткам 9.1 получался с большими искажениями. Попробовал объединять вектора до сохранения в  AI, файл в Арткаме получился без искажений.
Допустим нужно импортировать какую нибудь надпись, объединяю отдельно наружные контуры всех букв, а отдельно дырки в буквах, сохраняю в AI и импортирую в Арткам.

0

13

Добавлю и своих 5-ть копеек как говориться , работаю уже довольно долго в связке CorelX5 и Artcam 2008 , весь вектор с корела сохраняю только в формате DXF Autocad 2007  и Арткам и корел пиратские , также многие знакомие работают в такой же связке . Как вариант подходит сохранение в EPSe .

0

14

Abarmot написал(а):

Добавлю и своих 5-ть копеек как говориться , работаю уже довольно долго в связке CorelX5 и Artcam 2008 , весь вектор с корела сохраняю только в формате DXF Autocad 2007  и Арткам и корел пиратские , также многие знакомие работают в такой же связке . Как вариант подходит сохранение в EPSe .

странно что у меня эта связка отказывается работать напрочь, EPS и AI не открываются совсем - в одном случае пишет, что файл импортирован с ошибками, во втором, что файл не имеет корректного заголовка, DXF импортируется, но при попытке создать УП, арткам ненавязчиво сворачивается и закрывается, просто на кону стоит возможность покупки лицензионного арткама в придачу к лицензии Х5, но если они не дружат, то смысл в такой покупке отсутствует, но начальство требует подобрать пакет лицензионных(это обязательное условие) программ для работы со станком, уже плешь мне проели... подскажите плиз, что им можно предложить в качестве альтернативы?

0

15

в кореле есть такой глюк и особо он виден на больших моделях при разгруппированных векторах, например я частенько кроил пластики рекламщикам и там такое встречалось сплошь и рядом:
вообщем глюк заключается в том что изображение находится не на листе бумаги( подложка такая в кореле) а допустим где-то за полем. и если вектора разгруппированы - может экспортировать только допустим тот вектор что на листе лежит - оставив остальные вне экспорта.
Так что если вы будете делать пару несложных манипуляций таких как группировка векторов и перетаскивание их в пределы листа - часть ошибок уйдет. Второе, желательно вектора делать без заливки цветами, при экспорте частенько из за того что фигура залита цветом, происходит дублирование фигуры. Например вы нарисовали окружность диаметром 100мм и рядом такую же. если сам вектор(Контур) окрасить в один цвет а фигуру залить другим, при экспорте будет две окружности наложенных одна на другую. таким образом я всегда выделяю все вектора, делаю их без заливки а сам контур окрашиваю в черный цвет. Либо с заливкой но тогда без окрашивания контура

0

16

да дело в том что эта проблема именно Х5 корела, и 12 и Х3 установленные на той же машине работают без заморочек, просто лицензия Х5 не распространяется на предыдущие версии, а раздобыть эти самые предыдущие версии в лицензионном варианте не представляется возможным, официально они уже не продаются. всё это абсолютно никак не связано с наложением векторов, разбивкой на слои в кореле и т.д.

Отредактировано Nomad (05-07-2012 08:55:29)

0

17

Я, когда создаю в кореле изображение, никогда не делаю заливок, "только сверхтонкий абрис" черным цветом, но иногда при импорте получается, что объект допустим таже окружность не просто дублируется, а еще и разбивается на  составные части.
Последовательность действий описал в поспе №13 этой темы. Хоть это происходит не часто, но если получилось, то чистить приходится в Арткаме.
Подскажите рецепт как это лечится!

0

18

label написал(а):

Подскажите рецепт как это лечится!

Стройте сразу в ArtCAM-е, при необходимости потом и в Corel можно экспортировать.

0

19

as-mechanic написал(а):

Стройте сразу в ArtCAM-е, при необходимости потом и в Corel можно экспортировать.

Все бы хорошо, но фрезеровка у нас только один из этапов производства, есть еще шелкография, тиснение и т.д., там Арткам никак не поможет, а ведь задача у меня совместить все с точностью 0,1мм не ниже.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » ArtCam 2008