​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллер и системник 2 в 1-м


Контроллер и системник 2 в 1-м

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот возник вопрос. Есть системник старенький, но для ЧПУ в самы раз, так вот, можно ли от одного болока питания питать и системник , и контроллер. С той мыслью, что бы контроллер засунуть в системник и будет одно целое. Если важно, то движки ДШИ-200-1

0

2

а заодно и шпиндель оттуда-же :)

0

3

Нет , лучше потратьте 300 рублей  на второй блок питания . Может просто мошности не хватить , да и не такие большие деньги чтоб экономить

0

4

а зачем плодить одни и те же посты на разным форумах - тут не доверяете спецам или тем 
контроллер куда угодно пихай и питай от чего хочешь , драйвера отдельно надо

0

5

dizzyy написал(а):

а зачем плодить одни и те же посты на разным форумах - тут не доверяете спецам или тем 
контроллер куда угодно пихай и питай от чего хочешь , драйвера отдельно надо

Плодить - не плодить, доверять - не доверять. Вопрос не в доверии. На каждом форуме отвечают по разному, а значит и результаты разные. Вот и хочу выяснить, кто чем демает и у кого какие мысли. Дрова отдельные - это понятно и Ежу, но дрова эти можно же в тот же системник всунуть.
Системник + системник для контроллера, если это лучше и проще, чем системник, а внём контроллер, то скажите. Да  или Нет. Не хотелось бы на балконе плодить кучу системников(((

0

6

Sanders1976 написал(а):

Да  или Нет. Не хотелось бы на балконе плодить кучу системников(((

так я не понял в чем вопрос

можно ли от одного болока питания питать и системник, и контроллер

написали же питание отдельное , а если всунете компактно в один то на здоровье

такое ощущение что путаетесь понятиях контролера и драйвера

Отредактировано dizzyy (11-03-2012 00:20:10)

0

7

Sanders1976 написал(а):

С той мыслью, что бы контроллер засунуть в системник и будет одно целое. Если важно, то движки ДШИ-200-1

Во

Подключи и попробуй, заодно идею проверишь.
Не забудь отчитаться

0

8

12 вольт для питания движков очень мало.  Нужно 28-36 вольт хотябы.

0

9

at90 написал(а):

12 вольт для питания движков очень мало.

Для ДШИ 200 вполне пойдет. Неясно еще какие драйвера у него стоят.

0

10

Первые два компьютерных БП были тут же успешно сожжены при экспериментах с ДШИ200-1. Не советовал бы цеплять мамку и драйвера на один источник питания. А 12 вольт для ДШИ в самый раз, больше - греются сильно, при нагреве около 50С начинают терять шаги.

0

11

Я на той неделе сжег ключ на мамке при попытке подключить к ней матрицу по LVDS. На грабли наступать периодически необходимо, особенно в новой сфере исследований.
Кто-нибудь  может идентифицировать микросхему по обугленной дырке в центре? ;)

0

12

http://uploads.ru/t/i/V/M/iVMuZ.jpg
вот собрал себе в одном флаконе комп плюс стойка
хочу услышать комментарии

+1

13

На контроллеры куллер не будете ставить?

0

14

на мой взгляд большой ящик с наводками, и отопление хорошее :) была у меня подобная конструкция пока не украли ... провода на экран пришлось ставить ...
сейчас делаю новый станок, компьютер и драйвер будет разделен плюс в том что комп дальше станка (пыли) ... Это мое мнение

0

15

пока нет необходимости, с системой работают движки 2,8амп
сильного нагрева не наблюдал- макс работали 6 часов непрерывно
а для пыли есть пылесос :blush:

0

16

я вот не совсем понимаю, питания для драйверов от другого блока, контроллер от системника, ето понятно
непонятно мне что делают люди если на осе х два мотора допустип по 8а, на y тоже 8, и на z допустим 4, все приблизительно указал, таких блоков чтоб тянуть 28а я не встречал в инете, может и на 12в они и есть но на 42...

0

17

layer9 написал(а):

таких блоков чтоб тянуть 28а я не встречал в инете, может и на 12в они и есть но на 42...

Один из вариантов: один блок питания на один драйвер двигателя.
Второй из вариантов: линейный трансформатор с соответствующей обвязкой.
И т.д. , можно приспособить хоть сварочный аппарат...

0

18

layer9 написал(а):

что делают люди если на осе х два мотора допустип по 8а, на y тоже 8, и на z допустим 4, все приблизительно указал, таких блоков чтоб тянуть 28а

Такие двигатели кладут на серьезные станки, соответственно БП должен быть соответственным.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллер и системник 2 в 1-м