​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Я и мои тараканы.....


Я и мои тараканы.....

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости нашего форума.
Вопрошаю - много ли в этом прекрасном месте родителей? В смысле дети у большинства или я ошибаюсь?
А тараканчик такой - лучше этого конструктора, как сказал мой сын, только папин станок ЧПУ.  :D
Сынке очень не хватает деталей просто категорически, а купить эту прелесть не представляется возможным
ни его не его зарубежные аналоги.
Вопрос - среди нас есть полюбому люди которые "не по детски" работают на станках которые режут железо
может в пределах нашего форума создадим "потребительское общество" кто-то сбацает матрицы, у кого-то
есть выход на давилку пластмассы, и т.д. до готового продукта. И вообще мне кажется пора кооперироваться
создать на форуме что-то вроде магазинчика идей и продуктов мне кажется что несмотря на залом стоимости
пересылки это должно пользоваться спросом. Не все спецы и не у всех "5-ти координатный станок" и т.д.
понимаю что EMS это накладная хрень, но когда нет другого выхода? К примеру если есть выход на дешевую
покупку алюминия, фрез, и т.д. то лучше свести всё в одну тему Николаич кстатии это к тебе просьба.
http://uploads.ru/t/Y/7/c/Y7chI.jpg
http://uploads.ru/t/S/0/a/S0a42.jpg
http://uploads.ru/t/a/D/E/aDEp9.jpg
http://uploads.ru/t/w/E/V/wEVOP.jpg

0

2

Вы,хотя бы приблизительно,представляете стоимость этой затеи.От проекта,до первой единицы продукции?

0

3

мой любимый конструктор детства!

0

4

навскидку насчитал 26 литформ
средняя стоимость литформы 4-8 кБакса
плюс упаковка полиграфия плюс сертификация детского ассортимента
в итоге года через 2 выйдет первый набор- из них (при наличии денег формы можно изготовить за полгода, а остальное время убить на сертификацию)
вот такая арифметика выходит.... :glasses:

0

5

Так всё понятно...... На счёт сертификации - да в топку её - хотите берите "под честное слово" или облизывайте китайский ЯД.
Откуда - средняя стоимость литформы 4-8 кБакса? Они что титановые :canthearyou: ?
P.S. Мне жена разрешила вложить в эту затею 5`000 - 10`000 деревянных, если будут единомышленники ........ то дорогу осилит идущий.
Как скинуться погорельцу - так без проблем, как замутить что серьёзнее так надо подумать и т.д. и т.п.
Я обращался на завод изготовитель - молчёк полный, как будто там не делали этот конструктор.
Кто из Кирова поинтересуйтесь - может с завода что можно "выкупить", ведь не всё же растощили - кому бы это понадобилось.

Отредактировано Andrew_SV_GAD (09-03-2012 22:37:49)

0

6

хороший конструктор :cool:

Отредактировано gmm230472 (10-03-2012 03:53:22)

0

7

есть еще одна проблема.
В разгар дележки бабла вполне может появиться правообладатель, и попросить свою долю.

0

8

Может я не совсем понятно выразился - получается что мы стремимся совершать только ни к чему не обязывающие поступки что реально по проще.... Случилась беда - скинулись, это конечно отлично и ни каких хлопот - 300-500 рублей ни кого не разорили - помогли человеку. Как говориться - не будем останавливаться на достигнутом ........... или будем. Бескорыстная помощь которую неоднократно получал на форуме в виде консультаций, грамотных статей и т.д. это для меня оказалось жизненно важно, остаётся как говорится маленький шажок  -к внутреннему единению в единое сообщество. оОой мои тараканы - пора завязывать или сдадут в дурку.

0

9

Andrew_SV_GAD
Вы путаете материальную помощь с общением на форуме.Чтобы было понятнее:у Вашего соседа есть авто(предположим) и он подвёз Вас пару остановок до работы.А, в качестве ответного жеста, Вам предложил поработать на него месяц.Вы согласитесь?

0

10

Andrew_SV_GAD написал(а):

остаётся как говорится маленький шажок  -к внутреннему единению в единое сообщество.

"Совместный труд на благо моей пользы - он ОБЛАГОРАЖИВАЕТ!" (с)

Уважаемый, для того чтобы повторить и размножить эти детали вам нужно всего лишь взять одну, сделать из нее слепок, хоть в глину, и отлить подобное например из олова. Согласитесь - удобнее чем рассылать образцы на всю россию, и потом ждать что кто-то пришлет отливку обратно, еще на халяву.
Чтобы улучшить это нужно посидеть день-неделю-месяц с карандашом, затем либо выпилить пробный вариант руками, либо вырезать на чпу, если есть.
И сделать это нужно САМОМУ, а не пытаться заинтересовать этим всю россию. Хотя почему бы не заинтересовать - когда сделаете, если самому понравится - выложите свою идею здесь, на форуме.
Сообщество само соберется, если идея стоящая.
Не нужно пытаться заинтересовать всю россию тем что интересно лично вам, но делать лень. Меня ваш пост умилил, но повторять конструктор 50х годов разработки не хочу.

0

11

Сейчас есть жидкие пластики и силикон для форм. Можно отлить. А мастер модели нарезать хоть из дерева.
При желании в 10руб легко можно уложиться.

0

12

at90 написал(а):

При желании в 10руб легко можно уложиться.

Дим, не забывай, то что для нас нормальные деньги, для жителя Югорска может быть астрономической суммой
2Andrew_SV_GAD: Я не в обиду. Я с тобой не знаком, это всего-лишь предположение.

0

13

Ну он выше же написал:
>P.S. Мне жена разрешила вложить в эту затею 5`000 - 10`000 деревянных

Конструктор хороший, но сейчас как бы технологии продвинулись. Есть платформа для роботов ардуинно, и тот же лего делает разные наборчики.
Поэтому я бы лучше купил по современней.

0

14

Как-то сначала не придал я этой теме особого внимания....
Но...
Некоторое время назад, примерно лет 5. я имел неосторожность работать на "не большом" заводе "Ростсельмаш" в Ростове.
После выпуска первой опытной партии комбайнов "Дон-1500М". на выставке мне попался одноименный конструктор, из которого получался вполне достойный игрушечный комбайн из деталек в точности как у топикстартера.
Вывод: Такие игрушки и сейчас выпускают.
Вбил в поиске:Кировское машиностроительное производственное объединение им. партсъезда
и немножко покопавшись, нашел:
ОАО ВМП "АВИТЕК", 2003-2012 тел./факс: (8332) 232-522 e-mail: info@vmpavitec.ru.
Киров, Октябрьский просп., 1а +7 (8332) 23-12-65
Прайс
Не сочтите за рекламу...
4-я и 5-я позиции - какие-то конструкторы....
Думаю, что топикстартеру - туда....

Отредактировано as-mechanic (13-03-2012 15:52:27)

0

15

Andrew_SV_GAD написал(а):

Николаич кстатии это к тебе просьба.

Если получит развитие-решим.

Andrew_SV_GAD написал(а):

Как скинуться погорельцу - так без проблем

Это личное дело каждого в отдельности и общее в одно время, и лучше что-бы это ни кого не коснулось

Melkiades написал(а):

Дим, не забывай, то что для нас нормальные деньги, для жителя Югорска может быть астрономической суммой

Бывают случаи когда и рубль-величина астрономическая. Видимо тебя пока не клюнул жареный петух в ж...., радуйся,
но всё в жизни бывает. А вопрос поднят перспективный. Дети-внуки  двигатель прогресса

0

16

А я тут причем... Я писал исходя из бюджета топикстартера....

0

17

Идея имеет право на существование,но все таки не большая ложечка дектя.Детские товары подлежат обязательной сертификации и давить (лить) из какой нибудь пластмассы не получиться.У нас в городе есть цех где формуют(льют) разные заглушки и прочую техническую мелочь ,я с ними переговорил, и они только услышав о детской продукции даже не дослушав отказались

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Я и мои тараканы.....