​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Ручной электроинструмент


Ручной электроинструмент

Сообщений 1 страница 64 из 64

1

Предлагаю оставлять отзывы по ручному электроинструменту, которым пользуемся.

0

2

Если речь идет не о профессиональном инструменте, то мой выбор Skil для моих нужд хватает, работает тихо, достаточно мощный и не дорогой.,а если говорить о профессиональном инструменте, то Bosh и Makita рулят. У нас перф и угловая шлиф.машинка на работе бошевские, пашут уже 5 лет в работе день через день , а к примеру перфораторы Kress и Skil месяц не протинули :disappointed:

0

3

А кто что скажет про ручной фрезер DWT 1800Вт? Предложили за 100$....  стоит брать или добавить немного и взять что получше?

0

4

Пользую Макиту 3612С, брал ее для установки в стол, но пока пользую для обгонки спинок кроватных и прочей дребедени в ручном режиме. DWT судя по сайту это Китай, а с ними как повезет... Шлиф машинка тоже Макита, до этого от жадности пользовали тоже Китай под нашим названием Диолд, развалилась через 3 недели.

Отредактировано igor64 (10-09-2012 12:11:24)

0

5

Как-то с годами потихоньку прикупил почти весь необходимый  набор ручного електроинструмента( 11 позиций) от Einhell. Впечатления положительные.

0

6

Форумчане подскажите не дорогой шуруповерт до 600гр есть что-то путевое? Сразу скажу не для работы, для дома.

0

7

Alka-Seltzer
У меня в пользовании 2 шуруповерта-Stern 14-вольтовый и DWT 18-ти вольтовый. Оба для дома пойдут. Из неприятного-у обоих разболталось крепление редуктора к корпусу, (там просто пазы,винтов нет), из-за этого несколько болтаются патроны... Но не смертельно пока, кроме того это лечится,  разбирать ради этого просто лень. Большинство работ по дому (и не только) делаю ими, дрелей-несколько штук, а отверстия сверлю шуруперами-удобнее. По крайней мере по дереву. Если активное использование не предвидится-порекомендую обратить внимание на сетевые шуруповерты. У аккумуляторных быстро умирают аккумы- и от редкого использования, и от плохих("неправильных")  зарядных устройств- это проблема всех шуруповертов данного ценового диапазона.

Отредактировано maksimdm (11-09-2012 18:16:57)

+1

8

Alka-Seltzer написал(а):

Форумчане подскажите не дорогой шуруповерт до 600гр есть что-то путевое? Сразу скажу не для работы, для дома.

Пользуюсь вот этим:
http://ryobi.uragan-instrument.ru/Drel- … -7064.html
Маленькая, но мощная штука. 2 литиевых аккума в комплекте, один заряжется быстрее чем убиваешь второй.
Из нехорошего - повалялся аккум полгода и тихо умер. Заменить не вариант - комплект из двух запасных аккумов стоит как новая дрель с чемоденом и зарядкой.
Может на досуге поменяю на батарейки из старых ноутов
Да, еще посоветую брать с трещоткой, при закручивании болтов руку неслабо выворачивает.

+1

9

Я пользуюсь ручным электроинструментом Российской фирмы "Интерскол" уже более пяти лет: шуруповёрт с двумя аккумуляторами, дрель-перфоратор и электролобзик. Я пользуюсь этим инструментом не часто, но всё работает исправно.

0

10

Будьте осторожны с покупкой шуруповертов с литий-ионными аккумуляторами типа Makita BDF453RFE http://s1.uploads.ru/t/sTVMX.jpg
, у нас за два года совсем не интенсивной работы вышли из строя почти все такие аккумуляторы, у нас и жучки и лобзики и даже перфоратор на таких аккумуляторах был. А обычные шурики макита с красными аккумами просто неубиенные - рекомендую.

Отредактировано SvIv (13-09-2012 21:07:17)

0

11

Для всех своих Шуриков и прочего пользую отработавшие свой ресурс(по токоотдаче) Li -po  АКК от авиамодельной темы- ссылк для примера  http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/  преймущества-бешеная токоотдача даже на старых АКК, практически не теряет емкость со временем(беда всех шуруповёртов)  как  никель-кадмий(марганец), и очень малый вес.... Из недостатков- требует специализированных зарядных устройств и погибает от разряда в ноль

Отредактировано nikson (13-09-2012 22:07:44)

0

12

Дрель Макита 2051 F
УШМ Макита 9555 SF
ОШМ Макита BO 3711
Лобзик Скил - если учесть что Скил пиринадлежит Bosch - за небольшие деньги хороший аппарат.
Перф Интерскол, думал помрет после ремонта, а он жив остался.
Шурик Интерскол, тоже жив остался.
Пылесос Керхер SE 3001, всем советую.
Пылесос для ЧПУ Корвет 61, немного не в тему, дешевле и качественней не встречал.

Вывод такой - брендовый инструмент использовать приятней, шняжный (интерскол и ему подобный) работает но он имеет много недоработок (эргономических и технических) и этим часто раздражает.

Отредактировано yukha (27-09-2012 21:23:04)

0

13

Рекомендую шуруповерт Makita 6270D (Аккумулятор 12V 2.0Ah)
У меня 2 штуки 2006 и 2007гг, работают на убой, один из 4-ех аккумуляторов уже здох, но остальные слава богу. На сборке корпусной мебели всю смену работают, о дрели забыли - сверлим отверстия, закручиваем все подряд шуриками.
Правда на одном заменял движок - стерлись щетки. 10 баксов движок. Я сам удивляюсь надежности. Когда сдохнут аккумуляторы - куплю такой-же (цена двух аккумуляторов оригинальных = цене нового шурика с двумя аккумуляторами)
Лобзик - только Фиолент!!! Надежен, на базаре все запчасти есть! За 12 лет 2 штуки купил. В работе почти каждый день. Один уже на запчасти, а другой ... ну вот только сломался, но баксов за 5 в строй станет!
Ручной  фрезер (использую по ДСП) - тоже Фиолент. Неубиваемый! Для дерева купил Спарки - работает, пока ниче плохого сказать не могу.

Отредактировано medoliz (29-09-2012 23:57:58)

0

14

Форумчане, а кто-то пользовался шуруповертами фирмы "Зенит" мне кажется не плохой вариант, по цене качеству вообще супер. А по поводу аккумуляторов могу сказать что литий полимерные не любят долго лежать в разряженном состоянии, потому и портятся. а металлгидридные можно подчинить, на радио-рынках и в интернетмагазинах есть в продаже боченки аккумуляторы разных типов так что у кого проблемы с аккумом то за 200-250 гр можно восстановить и не покупать родные за 800гр))) и еще в YouTube наберите ремонт аккумуляторов, есть видео как их чинить без замены элементов.

0

15

Нет желания иметь головную боль с аккумуляторами и зарядками для не самого используемого инструмента, поэтому пользую шуруповерт "Интерскол" от сети - прослужит дольше.

0

16

Поверьте друзья,мне есть что сказать!
Работаю в основном на крупных производствах,поэтому статистика по инструменту отменная.По порядку:
Хитачи:говно полное.Аккумуляторный инструмент моментально(полгода-год) дохнет.Остальное лотерея.Фрезера отвратительные.Слегка подкупает "эргономичность",но при условии,что инструмент НЕ работает,красота начинает раздражать. :D  Вывод:для личного пользования гурманам эргономики.На производства, однозначно: НЕТ
Макита:макита,она и в Африке макита.Хороша,надёжна,ремонтопригодна.Есть маленькие поганочки,но это, обычно, от хамского с ней обращения.Не очень нравятся торцовки,но это личное мнение.В целом инструмент вполне пристойный и работоспособный.Про литий-ион,пока, ничего не скажу.Инфы мало для уверенного заявления.
Девольт:Очень положительно!Работает,как правило,дольше всех.Самый живучий.
Метабо:качество вполне пристойное.Но вот шуруповёрты,например,неудобные(имхо).Хотя неимоверно живучие перфораторы радуют.В целом хорошо.
Скил:невысокая цена,так себе качество.Сказочно дорогой, бошевский, ремонт.Шлифмашину проще выкинуть,чем чинить.Как,впрочем,и всё остальное.
Бош:Капец,как противоречиво... Бош,изначально,ассоциировался с великолепным качеством.Теперь всё наоборот.Акки дохнут,перфы мрут,как мухи... Что такое?хз...
Из бюджетных хорошо ведёт себя интерскол.Уверенно отрабатывает свои деньги.Остальное:зубры,бубры,ноунеймы,прорабы,штерны,стерны и пр. - неубедительно.Ещё, в некоторых позициях, хорош фиолент.Фрезеры,лобзики,болгарки,ручные пилы.
Из дорогого:хилти,фесты,милуоки,мафели... ну,тут я предвзято сужу,НО:если частнику - то попонтоваться перед самим собой.Не оправдывает инструмент за 50тыров себя.Проще купить ТРИ макиты,чем один фестул.Никто не убедит в обратном.Практика за меня. Если на производство - то тоже сильно противоречиво.Разные руки,разные люди,разное отношение к инструменту. По всем позициям СКАЗОЧНО дорогой ремонт.
Как сказал один мой хороший друг:На монтаже,стоя на четырёхметровой стремянке около лестничного пролёта,значительно спокойнее провожать взглядом упавший интерскол за $50,чем хилти за $850.И, по "закону бутерброда", спустившись со стремянки и пройдя два марша лестницы вниз,вы обнаружите целый интерскол,или вдребезги разбитый хилти. :D

+3

17

Для работы в цеху использую фрезера Makita 3612.
Шлифовальные круглые (эксцентриковые 125мм)Makita.
Шлифовальная машинка дельта(треугольник с поворачивающейся подошвой) Bosh/
Для шлифовки в продольном направлении(единственная машинка у которой движение подошвы только поступательно-продольное,а не вращается по кругу),дуплексная ,к ней есть насадки -подошвы для шлифовки прямой поверхности,радиус 25мм радиус 50мм,вогнутый угол.Фирма Festool.
Ротексная шлифовальная машинка 150мм для шлифовки искуственного камня-Festool.
Шуруповерты -интерскол(были разные ,эти более живучие)
Лобзик -метабо.
Дрели -интерскол

0

18

У кого есть опыт по эксплуатации ручного фрезера Odwerk BOF 1800 CE или Титан ПФМ 185? Понимаю что оба - китайцы... Хочу использовать для шипорезки и для установки в фрезерный стол. Спасибо.

0

19

Из маленьких ручных фрезеров посоветую фрезер от украинского производителя Фиолент МФ3-1100Э, живучий и удобный.

0

20

Недавно купил ручной фрезер hitachi M12V2  с регулировкой скорости вращения. Когда выбирал, то понравился дизайн и отсутствие отрицательных отзывов. На практике оказалось не все так однозначно. Дизайн классный, в руках держать удобно, а вот менять фрезы неудобно - не на что опереть. При работе выяснилось, что колесико регулировки скорости очень легко ходит и, если фрезер закреплен в столе, то при работе от вибрации может произвольно крутиться и менять обороты. Приходится постоянно лазить в стол или фиксировать изолентой. Ну и самое главное, что не понравилось, это то, что втулка винта точной подстройки высоты сделана из пластмассы. При использовании винта он периодически к ней прижимается и разрушает. В общем, раскрошилась и высыпалась на третий день работы!!! Пришлось на ЧПУ вытачивать металлическую.

0

21

Поставил на станок Фрезер Титан ПФМ 185 .Отличная вещ,плавный пуск ,регулировка скорости.Правда после 4 часрв работы вылетел семистор регулировки скорости,заменил более мощным dta 26 и все впорядке

0

22

из ручного инструмента у меня болгарский фрезер "SPARKY "  лет7 уж работает только щетки менял одно неудобство- цанги только 6 и 3 мм
купил проксон- так он сдох уже 2 раза- регулятор вылетает- запарился менять симисторы 8-)

0

23

Здравствуйте, участники форума.
Хочу расспросить Вас не совсем о ручном инструменте...
Речь веду о настольной торцовочной пиле МЕТАБО на ездящей каретке.
Вопрос в следующем: те цилиндрические направляющие, по которым ездит сама пила, чем-то смазываются, а то при движениях чувствуется потряхивание и слышится шуршание.
Есть пользователи таких пил???
Спасибо.

0

24

мастак написал(а):

те цилиндрические направляющие, по которым ездит сама пила, чем-то смазываются

Покупал аерозоль для смазки цепи велосипеда- TF-2 lubricant с тефлоном. При необходимости смазываю им.

0

25

Здравствуйте, участники форума.
Подскажите пожалуйста - есть финансы в размере 5000 рублей, хочется сделать коллеге подарок на юбилей в виде шуруповерта.
Бренд- БОШ, пользоваться будет редко, но по максимуму. Вид аккумулятора для такого режима интересует и может, какие примочки в виде подсветки и др.
Спасибо.

0

26

Макита 12 вольт и 14 вольт пользуемся в день 3-4 часа  (уже 4 года)
Акамуляторы работают - нормально

Отредактировано Игорь7 (26-12-2012 21:16:36)

0

27

мастак написал(а):

Здравствуйте, участники форума.
Подскажите пожалуйста - есть финансы в размере 5000 рублей, хочется сделать коллеге подарок на юбилей в виде шуруповерта.
Бренд- БОШ, пользоваться будет редко, но по максимуму. Вид аккумулятора для такого режима интересует и может, какие примочки в виде подсветки и др.
Спасибо.

Диапазон надо расширь до Макиты (дешевле БОШ) и Девольт (дороже БОШ), у всех перечисленных производителей появились дешевые серии инструмента (какое качесто ХЗ), думаю его лучше не покупать – дешевое хорошим не бывает. Для редкого использования нельзя покупать шуруповерт с литий-ионным аккумуляторами, они умирают через 1,5 - 2 года в независимости от частоты использования. Надо понимать - чем выше вольтаж и емкость аккумуляторной батареи, тем тяжелей инструмент.

P.S.  Инструмент Хитачи не стоит своих денег, только маркетинговая чешуя у них хороша.

Отредактировано yukha (27-12-2012 22:53:49)

0

28

Уважаемые форумчане, созрела необходимость купить фрезер для соединения деталей из дерева и мдф. Смотрел в действии (надо сказать, очень понравился) фрезер Festool DOMINO DF-500. Одно но- цена кусается. Может кто посоветует какой-нибудь аналогичный аппарат подешевле.

0

29

Аналогичный аппарат подешевле - это ламельный фрезер, но он не даст такой точности при стыковке, какую дает домино. На мой взгляд из всей фестуловской линейки этот аппарат действительно стоит своих денег.

0

30

ivandragon написал(а):

Если речь идет не о профессиональном инструменте, то мой выбор Skil для моих нужд хватает, работает тихо, достаточно мощный и не дорогой.,а если говорить о профессиональном инструменте, то Bosh и Makita рулят. У нас перф и угловая шлиф.машинка на работе бошевские, пашут уже 5 лет в работе день через день , а к примеру перфораторы Kress и Skil месяц не протинули

у меня электролобзик SKIL, действительно качественная вещь, по сравнению со многими другими, мягко  работает, минимум вибраций. Но очень дорогие детали к нему. У меня сломалось крепление для пилки, нигде не мог его найти долгое время, потом нашел в Митино за 1500р., к любому другому эта деталь стоит рублей 500. Но он очень живучий! я им даже метал пилю))  Еще могу похвастаться дрелью Makita HP 2070, покупал лет 5 назад, за 3 000р. я был лейтенантом еще, поэтому запомнилось) Приятно работает, оборотистая, мощная...

Вообще люблю дорогой качественный инструмент, с ним приятно работать.

0

31

У нас на производстве практически весь ручной инструмент от производителя "макита": фрезеры, шуруповёрты, дрели, перфораторы, в работе второй год, нареканий нет, только аккумы на шуриках поменяли 3-й раз.

0

32

klepa написал(а):

Строю дом брусовой,приходиться сверлить брус 150 на 150, дрель SKIL умерла на первом отверстии, вторая такая же на втором бревне хоть и заявлено 1.3 квт,купил Зубр(что понравилось-так это вес (2кг)и размер,поднял на нем весь сруб 3 метра,сверлил 25мм сверлом на глубину 250мм мощность 1.1квт,по цене дешевле SKILа, шурповерт тоже от этой фирмы,тоже понравился АКБ литиевые,зарядка 40 мин и очень на долго хватает,кручу саморезы 95 в полы ,стропила и т д,макита не выдержал умер редуктор.

Пахнет рекламой!!!

0

33

klepa написал(а):

дрель SKIL умерла...     купил Зубр.....       шурповерт тоже от этой фирмы,

Дело в том, что у буржуев есть такое понятие как инструмент "профессиональный" и "бытовой", а в России просто инструмент.

yukha написал(а):

Пахнет рекламой!!!

Прочувствуй гордость за державу! :cool:

Отредактировано seeker413 (24-07-2014 00:20:06)

0

34

Shaymardanoff написал(а):

У нас на производстве практически весь ручной инструмент от производителя "макита": фрезеры, шуруповёрты, дрели, перфораторы, в работе второй год, нареканий нет, только аккумы на шуриках поменяли 3-й раз.

У меня отношение к Маките неоднозначное,шуруповёрты 9 и 14 вольтовые служат недолго,сыпятся редуктора,аккумуляторы,шлифмашинки,плоскошлифовальные и орбитально-эксцентриковые тоже долго не живут.Зато нравится пила торцовочная выездная до 315 мм,уже 4 года работают 2 штуки в напряжённом режиме,фрезер ручной 1800 ватт хороший,только для мелочи тяжеловат,перфоратор тоже хорош.

0

35

likhacheff написал(а):

Аналогичный аппарат подешевле - это ламельный фрезер, но он не даст такой точности при стыковке, какую дает домино. На мой взгляд из всей фестуловской линейки этот аппарат действительно стоит своих денег.

Почему не даст? У меня макита на точность не жалуюсь, просто домино по соединениям более универсальный, соответственно домино у меня тоже есть, могу сравнивать. Еще как вариант, присадочный фрезер для шкантов, самый дешевый у интерскола, но там свои тараканы, не все им возможно соединить, и размечать надо очень точно возможности исправить погрешность при склейки уже не будет, как при работе с домино или обычным ламельником.

0

36

seeker413 написал(а):

Прочувствуй гордость за державу!

за какую, китайскую державу?)
зубр это инструмент не лучше и не хуже интерскола и энергомаша, те же яйца только в профиль.
з.ы. сам пользуюсь в основном хитачи, кое-что бош, и единственный шурик малогабаритный, но "в хвост и в гриву" каждый день - метабо, из новой серии, у которых 4.0 а/ч и эргономика не хуже хитачи наконец стала.
почему хитачи в основном? не умерло за 7 лет ещё ни-че-го. но и это не главное, главное - развесовка инструмента. достаточно взять в руки одновременно хитачу и любой другой шурик чтобы всё понять, в любой ценовой категории.
хотя, справедливости ради, если хитача мрёт (общался с сервисным), меняется там всё в основном блоками, в плане ремонтопригодности даже дрянная макита их делает. (а фрезеры ихние кстати весьма и весьма, это да)

Отредактировано BlackOx (24-07-2014 04:45:47)

0

37

Бош уже не тот - никому не посоветую. Может если покупать в европах, будет разница - а у нас слишком много шрота под этой маркой.
А так - шуруповерт на все случаи жизни - Макита на 12в, и домой недорого, и на работу долговечно. Макиты с литием на 10,8В - хороши, хотя тут нужна дисциплина работы с инструментом - аккумуляторы не переразряжать, не перезаряжать, не перегревать - как в работе, так и на солнце не оставлять. Не хранить разряженную, беречь от мороза. Много всякого "не" - но если не углядели, батарея собрана на двух защелках, разбирается не легко, но просто. Обычно сдыхает одна банка из трех. Заменить ее - тоже несложно. Тестером находите дохлую банку. Аккуратно ножом поддеть по периметру контакт на точечной сварке, оторвать аккуратно. Другой полюс банально отпаять от платы аккума и так же оторвать контакт. Потом залудить эти контакты и припаять (быстро!) к новой банке. В подпайке главное - быстрота, мощный паяльник и высокоактивный флюс (Ф38, например). Очень не любит литий перегрева, но с активным флюсом пайка идет "в одно касание". Банки на замену беру из дохлых ноутбучных аккумов. Как правило - там из шести банок четыре живые.

0

38

Еще хочу добавить - очень рекомендую при выборе электроинструмента, питаемого от сети, выбирать модели с плавным пуском. Да, это чуть дороже. Но! Плавный пуск в разы увеличивает срок службы щеток и коллектора электродвигателя и бережет механику инструмента. Особенно заметна разница на ручных дисковых пилах, у них высокий стартовый момент.

0

39

Хороший инструмент не знаю, а плохой это Champion ! Имею цепную электропилу (уже не имею) - ужас!  У неё шестерня с ротора металлическая, а ведомая большая шестерня пластиковая. Чуть цепи зажмёт - зубьев нет. Менял шестерни дважды - результат один. Так и выбросил это китайское чудо!

0

40

Мое мнение - Metabo лучшая в соотношении цена-качество для профессионального использования.
Бош - в топку, особенно фирменный Китай. Последняя покупка - паркетка с глубиной пропила 85мм. Чтобы положить на угол 45 прошлось "дремелом" стачивать часть упора и станины. Угол 0 тоже не держит от упора - приходится делать отклонение. Шкала глубины не соответствует реальности. Я если выставляю заявленную максималку в 85мм, то выше (ниже) уровня столешницы вылазит тяга защитного кожуха(, Эл.лобзик брал последней модели самый мощный - через неделю - в ремонт пусковой кнопки(, Все брал у оф. поставщика с собственной гарантийной сервис-службой. Но при поломке -работа-то остановится.
Своим "архаровцам" на стройку решил взять фирму "ingco". Думаю какая разница, если уронят с высоты или утараканят. Ценник ровно в 2 раза ниже Боша. Продавец уверяет что это профессиональный инструмент. 3 летних месяца работы с брусом - я в восторге, полет нормальный.

0

41

Я использую для домашних целей Dexter. А для работы DeWalt.

0

42

Хороший инструмент дешевым не бывает, а дешевый всегда обходится значительно дороже хорошего!
Макита имеет самое лучшее сочетание цена/качество.
Бош - только синий (есть бытовая линейка зеленого цвета)
Метабо - только Немецкого производства.
Фестул - самый лучший производитель бытовых станков для деревообработки. Не все у них соответствует цене особенно в электроинструменте.

0

43

в последнее время использую дрели "Интерскол" фрезера на потоке "Фиолент" работают постоянно и Макита.

+1

44

Лобзик Фиолент шикарен! Пользуемся пока год, но ежедневно. Никаких нареканий.

0

45

Алныч написал(а):

Лобзик Фиолент шикарен! Пользуемся пока год, но ежедневно. Никаких нареканий.

Аппарат просто не убиваемый....внутренности правильные- все железно.3 года в работе...советую..

0

46

msn1969 написал(а):

Алныч написал(а):

    Лобзик Фиолент шикарен! Пользуемся пока год, но ежедневно. Никаких нареканий.

Аппарат просто не убиваемый....внутренности правильные- все железно.3 года в работе...советую..

Подпись автора

    Под лежачий камень вода не течет

у меня зеленый фиолент лет 5 ему, поменял только противогруз. действительно не убиваемый)

0

47

arma-dio написал(а):

Хороший инструмент дешевым не бывает, а дешевый всегда обходится значительно дороже хорошего!
Макита имеет самое лучшее сочетание цена/качество.
Бош - только синий (есть бытовая линейка зеленого цвета)
Метабо - только Немецкого производства.
Фестул - самый лучший производитель бытовых станков для деревообработки. Не все у них соответствует цене особенно в электроинструменте.

Макита - ладно.
Бош зелёный и синий - маркетинговая мулька, всё едино и из Китая
Метаб после 2005 года тоже не из Китая нету
Фестул - не самый лучший производитель, есть многие из превосходящих по многим показателям (Тритоны, Мафели, Инкры). В цене у них все соответствует, но, зараза, дорого кажется, пока работать не стал. После работы этими инструментами жадность уже отпадает. Многие решения Фестула или незаменимы (Домино, Ротекс) или стали неким эталоном (ТС55 с шиной, ОФК1400 и многое другое)

0

48

За бренд переплачиваешь две цены! Просто за название! Купил шурик PATRIOT BR 111Li. Купил месяц назад по совету знакомого,он работает с товаром этой фирмы и не пожалел.Сборка не каких нареканий не вызывает,все на высоте,кроме конечно демо-версий насадок в комплекте,все уже повыкидывал(сточились),ну и кейс слабенький,постоянно раскрывается.
Неделю назад ставил бытовку,гонял его нещадно.Миксером месил раствор для фундамента,почти три часа непрерывной работы,правда аккумуляторы оба в ноль высадил.Хотя для таких нагрузок он не приспособлен,это всего лишь шурик,а не проф. эл.дрель,которой надо было бетон мешать,но света пока нет,вот и пришлось погонять.Про закручивание саморезов и т.д. даже говорить не буду,весь день крутил на 2 аккумуляторах и один еще живой был к вечеру.
Вывод один,брать однозначно.Реально живучий и надежный инструмент.

Отредактировано Сержгорелый (25-05-2016 15:21:03)

0

49

Пользуюсь шуриками Интерскол 14-18В, единственный минус через 4 года акумы подсели (почти здохли), думаю купить шурик сетевой. Понравился Энкор лобзик и рубанок.

0

50

Да кстати бошка и торцовка тоже Интерскол, не убиваемые вещи.

0

51

Кто пользовался (Энкор Резак универсальный МФЭ-400Э) таким инструментом? Что можете сказать?

Отредактировано Adrenal (15-07-2016 10:29:15)

0

52


вот такой ручной зверек появился, пользовался кто нибудь? или может в живую видел?

0

53

ПРИКУПИЛ С РУК РУЧНОЙ ФРЕЗЕР  .ЕСТЬ ЛИ НА ФОРУМЕ ЛЮДИ, КТО ДЕЛАЛ САМ- ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СТАЦИОНАРНЫЙ ФРЕЗЕР?.бЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ФОТО.

0

54

msn1969
Есть фрезер, раньше работал шпинделем на станке. Сделал под него столешницу из фанеры, ноги сварные (уголок 50, профиль 20х40)
http://s2.uploads.ru/t/75wbo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jFXfl.jpg

Стол высотой 430мм., длина -500 , ширина 330мм.
В добавок вертикальная стойка регулируемая, вид сверху.                                                                                                                                                                                                  http://sh.uploads.ru/85Tlk.jpg

+1

55

Пользуюсь таки уже 2 месяца. Отлично подходит для моих требований. Сильной вибрации не ощущается. Занялся производством мебели у себя в гараже. Так что для меня самое то. Очень удобно вырезать отверстия, плиу не гнёт, как на лобзике. В общем, для меня не заменимая вещь.

0

56

У кого то есть в арсенале BORT? Хотелось бы услышать (прочитать) мнения.

0

57

НеМалевич написал(а):

У кого то есть в арсенале BORT? Хотелось бы услышать (прочитать) мнения.

Когда-то давно,лет пять назад у меня была вибрационная шлифмашина БОРТ.ИМХО-мне не понравилось.Много шума,много тряски,эффект в работе невелик.ИМХО-даже интерскол лучше будет.Но это,повторюсь,сугубо субъективное мнение.

Chulona написал(а):

Долго работала с Bosch, неплохой инструмент =)
Есть некоторые недоработки, но в целом - приятно пользоваться и служит долго

-ну как тут не согласиться,БОШ есть БОШ. ;) .Между этими двумя производителями (БОРТ и БОШ) разница довольно большая,мягко говоря. :)

0

58

Подскажите, может кто знает чем смазывать подшипник на ручном фрезере BOSCH gmf 1400 ce professional? А то смазал он начал очень сильно греться, а смазал потому что подшипник начал поскрипывать.

0

59

На современных китайских Бошах это уже признак того, что подшипник лучше менять на новый, да желательно типа фирмы СКФ или аналога.

Adrenal написал(а):

Кто пользовался (Энкор Резак универсальный МФЭ-400Э) таким инструментом? Что можете сказать?
(15-07-2016 10:29:15)

Инструмент из разряда "маст хэв". Только Энкор - начального уровня. Я свои такие уже раздарил и перешёл на АЕГ со сменными головками и встроенной подсветкой. Головок только вот ещё надо добавочно прикупить. Опять же исключительно хорош такой мультитул у Фестула (и дорогущий тоже). Есть быстросменные по замене насадок машинки у Макиты и у Боша.
В постоянном пользовании под рукой - отрезать, подпилить, подшлифануть, подчистить и т.д. А на АЕГ сменные насадки ещё можно и под разными углами относительно оси корпуса устанавливать, подлазить иногда легче и хват меняется.

0

60

http://s4.uploads.ru/t/SwkBa.jpg
http://sd.uploads.ru/t/9ZvLK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NWTnI.jpg

msn1969 написал(а):

ПРИКУПИЛ С РУК РУЧНОЙ ФРЕЗЕР  .ЕСТЬ ЛИ НА ФОРУМЕ ЛЮДИ, КТО ДЕЛАЛ САМ- ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СТАЦИОНАРНЫЙ ФРЕЗЕР?.бЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ФОТО.

Я себе вот так сделал.По высоте болтом регулируется.

Отредактировано Oleg22 (11-04-2017 11:45:19)

+1

61

фрезер -BOSCH gmf 1400 ce professional - 2 года полет нормальный (да подшипники уже ни те)- подумываю прикупить в стол MAKITA помощнее.
шуроповерт - DeWALT (за три года батареи почти не просели)
пила циркулярная - MAKITA 5604 (легкая и удобная)

0

62

Это все понятно, но может все-таки кто-нибудь подскажет чем смазывать?

0

63

Дисульфитом молибдена на силиконе.

0

64

я все подшипники смазываю LIQUI MOLY LM 50 - считается что подходит для высоконагруженных соединений. Брал для авто - ну и так пригождается для инструмента.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Ручной электроинструмент