​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Травление металлов


Травление металлов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень интересно узнать кто работал  на  оборудовании для травления магния/латуни и сколько оно стоит.
Изначально покупали на фирму станок с ЧПУ с 3мя целями, это вырезание магниевых клише,
2д гравировки накладок(латунь,пластик) и для вырезания восковых моделей.
От вырезания клише позже пришлось отказаться-травлением быстрее и дешевле,даже если заказывать на стороне.

Как мне видеться очень интересная технология,-помимо клише и накладок из латуни,которые можно гнать сотнями
слышал о более экзотических применениях.Народ покупает модели пистолетов(с прорезанным стволом) сабли и.т.д обклеивает
клейким винилом и травит на поверхности разные орнаменты,надписи.Можно таким образом сделать подарочный вариант
под конкретного человека.

0

2

может кто обьяснит:
Когда гравирую на станке буквы наружу, то если в арткаме между линиями0.1-0.2мм(мелкий шрифт), то вполне логично, что после вырезания на станке
там столько и будет.Но каким-то непонятным способом при травлении толщина буквы 0,5-0,6мм.Это очень важно для меня посколько эти накладки я использую
для последующей укладки эмалей а как показал опыт меньше чем 0,4-0,5мм букву практически не видно, эмаль как-бы сьедает ее.
Простым офсетом вектором на пару десяток проблему решить не всегда удается-шрифт стает слишком громоздким.
Может они используют обводку в иллюстраторе или кореле но при переводе в арткам шрифт остается той-же толщины.
фактически приходиться каждую букву по точках раздвигать и утолщать вручную(долгое и нудное занятие).

0

3

Alekz_84 написал(а):

сколько оно стоит.

http://www.bronko.ru/products/commercia … lishe/476/
http://www.bronko.ru/products/commercia … lishe/479/
Травление латуни выполняется фотохимическим методом, гравирование на чпу - это альтернативная технология.

Отредактировано radox61 (09-07-2011 14:27:48)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Травление металлов