​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Про оплату...подскажите


Про оплату...подскажите

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

По совместительству  на работе занимался только 2D, на колхозном станке за ежемесячный + к ставке, но вот пришол заказ на 3d, на какой процент договариваться с начальством за час я не знаю, подскажите кто может...и еще раз подскажите сколько стоит час 3D.

0

2

Ossiries написал(а):

подскажите сколько стоит час 3D

Смотря какой рельеф
Мем меньше рельеф (использование мелких фрез и тд) тем дороже
Крупный рельеф гораздо дешевле
При этом все УП должны быть прописаны правильно
Обычно по часам никто не расчитывает (мало ли как ты УП напишешь)
Можно резать быстро  а можно и оч.долго, долго (чтобы капусты подрубить)
Обычно средний расчёт от 5 - 15 уе за кв.дц

Отредактировано Albatros2408 (07-07-2011 00:35:44)

0

3

Спасибо за ответ, просто раньше заказывали у конторы в другом городе там оплату выставляли по часовую, вот и порешили идти тем же путем.

0

4

Albatros2408 написал(а):

Обычно средний расчёт от 5 - 15 уе за кв.дц

А как влияет на расчёт стоимости глубина рельефа?

0

5

avtorytet написал(а):

А как влияет на расчёт стоимости глубина рельефа?

Чем больше глубина тем больше времени уходит на обработку.

0

6

zima написал(а):

Чем больше глубина тем больше времени уходит на обработку.

Ето понятно.
Но может ктото просчитывал в какой пропорцыи зависит время обработки от глубины рельефа. Думаю ета зависимость не прямопропорцыональна.
Ету пропорцыю можно просчитать только опытним путем, потому что функцыя "информация об УП" в Арткаме неучитывает угловой скорости станка, а етот параметр тут играет ришающую роль.

0

7

Raptor написал(а):

Попробуй такой расчет

оч круто получается,небольшой медальон 1 кв дц. глубина рельефа 5мм пробег фрезы 93132мм скорость по z 1200 (в уп,реальная меньше)время обработки 1ч17мин- выходит 62$ или я что то не так посчитал?

Отредактировано napas (12-07-2011 18:56:18)

0

8

Всем огромное спасибо за ответы, заказ вроде сдали, точнее мы установили а вот помещение еще не здано. разошлись просто на определенной сумме...
но вот опять беда, и без вас не разобраться, опять о наболевшем, о деньгах, начальство не идет на компромисы и мою работу тире зарплату хотят оценивать в часах (повторюсь, до этого делали только раскрой, да еще и не часто, поетому небольшое вознагрождение в месяц меня устраивало плюс сам учился, разбирался, а теперь поперло), как это будет делаться они сами не знают :), ведь помимо самой резки есть еще и создание модели и уп, на фразы что я могу и по 15 проходов на 3мм ПВХ делать при раскрое, реакции ноль,...может кто есть кто работает на колхозном станке по совместительсву, как насчитываете свои кровные...
                                                                 Буду благодарен за любой ответ по теме....зарание спасибо.

0

9

Здравствуйте! Может попробовать процент от заказа у боссов просить мне мой так предлагал, но я отказался, так как станок это моя основная работа, а не подработка.

0

10

процент не особо получается, т.к. работа станка идет как составляющая заказа, и вынуть стоимость работы очень проблемно....ладно, пойду наверно сегодня разгоыоры разговаривать с начальством...)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Про оплату...подскажите