​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Какой морилкой покрывать фанеру


Какой морилкой покрывать фанеру

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем добрый день. Подскажите какой морилкой лучше всего покрыть лист фанеры что бы его не выгибало после высыхания, так как потом он идет на лазерную резку.

0

2

Принцип - вы изменяете свойства одной плоскости материала и думаете, что не будет деформации? А она будет в любом случае.
Выход- сразу изменяйте свойства обеих плоскостей материала.

Скорее всего морилка есть, которой можно и одну сторону без коробления. Но сдается мне, что ценник будет кусачий. Который сведет на нет сперва красить весь лист. Оптимальнее будет потом окрасить изделие.

Отредактировано kylan (12-06-2024 17:26:02)

0

3

kylan написал(а):

Принцип - вы изменяете свойства одной плоскости материала и думаете, что не будет деформации? А она будет в любом случае.
Выход- сразу изменяйте свойства обеих плоскостей материала.

Скорее всего морилка есть, которой можно и одну сторону без коробления. Но сдается мне, что ценник будет кусачий. Который сведет на нет сперва красить весь лист. Оптимальнее будет потом окрасить изделие.

Отредактировано kylan (Вчера 19:26:02)

Мне и надо покрывать весь лист с двух сторон. Вопрос остается какой морилкой это делать лучше, водной, спиртовой, масляной, что бы фанеру не деформировало

0

4

Strannik13 написал(а):

Мне и надо покрывать весь лист с двух сторон. Вопрос остается какой морилкой это делать лучше

Так это тогда вопрос к вам- какого плана и качества вам нужна окрашенная поверхность.

Strannik13 написал(а):

что бы фанеру не деформировало

Красить и сушить максимально одинаково с обеих сторон. Говорил ведь

kylan написал(а):

сразу изменяйте свойства обеих плоскостей материала.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Какой морилкой покрывать фанеру