​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Изготовление табличек - Дипломов -Сертификатов и пр.


Изготовление табличек - Дипломов -Сертификатов и пр.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день!
Возникла необходимость изготовить Дипломы
Я понимаю, что их правильнее делать из двуслойного гравировального пластика, но с ним проблема  - нет в ближайшем обозрении....
Решил делать из сосновых щитов.
Подскажите пожалуйста как прокрасить углубления после гравировки?
Пробовал морилкой на спиртовой основе но прокрашивается и дерево вокруг, приходится много сошкуривать
Если у кого есть опыт  - поделитесь пожалуйста!

0

2

Втирал патину.Так же можно и краску.Только быстренько вытирайте лишнее.

0

3

А какую краску лучше использовать?

0

4

Тут зависит от ваших потребностей.Можно и эмалью. :)
Водянку врят ли получится,хотя можно попробовать.

0

5

То есть нанести краску, быстро протереть тряпкой (стереть с плоскости)
а потом прошкурить шлиф машиной, после высыхания?

0

6

То есть нанести краску, быстро протереть тряпкой (стереть с плоскости)
а потом прошкурить шлиф машиной, после высыхания?

А зачем шкурить,Вам же по сути гравировку нанести.Если акуратно все сделать ,то шкурить не нужно.

0

7

Спасибо - буду пробывать!

0

8

Baumer написал(а):

Добрый день!
Возникла необходимость изготовить Дипломы
Я понимаю, что их правильнее делать из двуслойного гравировального пластика, но с ним проблема  - нет в ближайшем обозрении....
Решил делать из сосновых щитов.
Подскажите пожалуйста как прокрасить углубления после гравировки?
Пробовал морилкой на спиртовой основе но прокрашивается и дерево вокруг, приходится много сошкуривать
Если у кого есть опыт  - поделитесь пожалуйста!

С успехом использую алюминиевые пластины для сублимационной печати. Пластины имеют покрытие зеркальное, шлифованное, под золото, медь. Сублимация развита повсеместно, так что, думаю, купить их не проблема.

0

9

С успехом использую алюминиевые пластины для сублимационной печати. Пластины имеют покрытие зеркальное, шлифованное, под золото, медь. Сублимация развита повсеместно, так что, думаю, купить их не проблема.

Мысль мою прочитали,хотел тоже предложить,но ворпрос по гравировке,так же пресс не у всех есть,а утюг думаю извращение))

0

10

cdx1 написал(а):

Мысль мою прочитали,хотел тоже предложить,но ворпрос по гравировке,так же пресс не у всех есть,а утюг думаю извращение))

Так я гравирую по этим пластинам!

0

11

су-24 написал(а):

Так я гравирую по этим пластинам!

После гравировки, чем-нить обрабатываете?
Боюсь, со временем, незащищенный алюминий будет окисляться и менять цвет

0

12

Живу в ГусьХрустальном.
О таких материалах как гравировальный пластик и алюминиевые пластины для сублимационной печати у нас только слышали
в обласном центре - Владимире так же...
кстати может знает кто конторку которая может доставить материалы почтой???

0

13

Наберите в гугле: Пластины для гравертона
Выпадет куча ссылок. Списывайтесь, созванивайтесь...
Я пока не занимаюсь этим. точно подсказать на могу.

0

14

http://luthier-hrenov.livejournal.com/7781.html
Если эту пасту нанести перед гравировкой а потом гравировку покрасить - да хоть автомобильной краской из балончика
затем пасту стереть...
должно получиться!
буду варить пасту - хотя запах обещает быть не из приятных

0

15

Фом написал(а):

После гравировки, чем-нить обрабатываете?
Боюсь, со временем, незащищенный алюминий будет окисляться и менять цвет

Ничем не обрабатываю и никаких проблем.

0

16

су-24 написал(а):

Ничем не обрабатываю и никаких проблем.

Хм... нашел в столе старые (лет 7-8) алюминиевые пластины клише для тампопечати. Так они, местами, начали корродировать.
Может, климат влажный...

0

17

Фом написал(а):

Хм... нашел в столе старые (лет 7-8) алюминиевые пластины клише для тампопечати. Так они, местами, начали корродировать.
Может, климат влажный...

вообще клише ,что из алюминия, что из магниевого сплава имеют определённый срок использования, даже не влияние климата износу последних,при тампо печати происходит эмиссия металла,вспомните курс химии, то есть клише изготавливается с расчётом на определённое количество тиснений, после кончно можно снимать либо алмазным бруском либо на станке сотки, но изменяется дальнейшая геометрия рельефа.

0

18

очень неплохо получилось:
банально быстро покрыл аэрозольной нитрокраской
затем под вибрационную шлиф машину
краска не успевает глубоко впитаться, и сошлифовывается без потери гравировки

0

19

Обязательно попробую!
А чем покрывать изделие акриловой эмалью???
губкой, тампоном???

Отредактировано Baumer (29-12-2013 22:52:17)

0

20

stasblak написал(а):

Фом написал(а):

    Хм... нашел в столе старые (лет 7-8) алюминиевые пластины клише для тампопечати. Так они, местами, начали корродировать.
    Может, климат влажный...

вообще клише ,что из алюминия, что из магниевого сплава имеют определённый срок использования, даже не влияние климата износу последних,при тампо печати происходит эмиссия металла,вспомните курс химии, то есть клише изготавливается с расчётом на определённое количество тиснений, после кончно можно снимать либо алмазным бруском либо на станке сотки, но изменяется дальнейшая геометрия рельефа.

Подпись автора

    Как...................... ВАМ..................Земляне........уходящий год?

Речь идет не о механической стойкости клише, а о защите выгравированного на алюминиевой пластине для термотрасферта изображения от воздействия внешней среды.
мне кажется, что со временем, незащищенный алюминий начнет окисляться и поменяет цвет.

0

21

анодирование  лучший способ защиты ал деталей- поищите у себя в регионе- обязательно должен быть цех химпокрытий- кроме декоративных функций есть еще и твердый анод- зелного цвета как правило- раньше для моделей применяли- в условиях "полевой" эксплуатации с моторамами, фюзеляжами ничего не происходило очень долгое время- годами сохранялся защитный слой нетронутым

0

22

Книги по гальванотехнике
http://www.galvanicworld.com/liter/books/
http://www.galvanicworld.com/consultforum/
http://padabum.com/search.php?tag=гальваника

0

23

Baumer написал(а):

Добрый день!
Возникла необходимость изготовить Дипломы
Я понимаю, что их правильнее делать из двуслойного гравировального пластика, но с ним проблема  - нет в ближайшем обозрении....
Решил делать из сосновых щитов.
Подскажите пожалуйста как прокрасить углубления после гравировки?
Пробовал морилкой на спиртовой основе но прокрашивается и дерево вокруг, приходится много сошкуривать
Если у кого есть опыт  - поделитесь пожалуйста!

Я делал морилкой на водной основе покрывал всю заготовку а фрезеровка тоесть буквы оставались светлыми! А да и фанера была БЕРЕЗА

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Изготовление табличек - Дипломов -Сертификатов и пр.