​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » исключить проход по контуру


исключить проход по контуру

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
можно ли в стратегии "2д выборка " исключить обход по контуру в конце программы?
И еще такой вопрос- каким способом можно изменить скорость первого реза ? (правлю в блокноте )

0

2

облако написал(а):

можно ли в стратегии "2д выборка " исключить обход по контуру в конце программы?

выбор должен быть - вначале/ в конце/ или не проходить

облако написал(а):

изменить скорость первого реза ?

как вариант сделать первый рез отдельной стратегией ( на нужную глубину ), задав собственные настройки в УП

0

3

TATAPNH написал(а):

выбор должен быть - вначале/ в конце

Не подскажите где находится этот параметр?
В меню не могу найти.

TATAPNH написал(а):

как вариант сделать первый рез отдельной стратегией

Не то, например паз 500*15 *10 при заглублении в 1мм, десять проходов по контуру фрезой 8мм.

0

4

облако написал(а):

Не подскажите где находится этот параметр?
В меню не могу найти.

Не то, например паз 500*15 *10 при заглублении в 1мм, десять проходов по контуру фрезой 8мм.

У меня в 2012 тоже нет выбора, но в других версиях видел (когда УП для выборки делаете)

А почему бы вам, с таким пазом, не воспользоваться "по профилю", да с наклонным врезанием по кругу?

0

5

Dark Knight написал(а):

по профилю

На данный момент так и делаю.Дело в том,что при первом проходе съем на весь диаметр фрезы (8мм) ,скорость 700мм/мин.Тяжеловато (по звуку),а второй по 4мм на сторону (50%) ну и еще один проход
3мм.Вот на эти два прохода (4+3) можно смело увеличивать скорость (1000-1200) .Время хорошо экономится. Это при выборке."По профилю" тоже можно увеличить на втором проходе.
Паз 500*40*10- здесь не поленился,в блокноте переправил.Очень заметно по времени и шума почти нет (соседи).
Мне тоже помнится ,что была такая функция- "проход в начале,проход в конце."Только не помню есть ли вообще без прохода .Работаю в 12ом.

Отредактировано облако (19-05-2023 13:06:53)

0

6

Да,что еще хотел сказать ,попробовал перейти с 2х перой на 3х в надежде снимать по 2мм , не прокатило.И в чистоте проигрыш.Правда 2х -20мм ,а 3х -35мм реж.кромка.

0

7

А что скорости такие "детские"?
19мм фанеру фрезой 8мм за 1 проход резал на 2м/мин
Правда сейчас переделал УП под врезание по кругу,времени чуть дольше, но нагрузок и мусора меньше. В итоге производительность на 10% выше

0

8

Dark Knight написал(а):

А что скорости

К сожалению по Д16 больше не могу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » исключить проход по контуру