​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2010


Artcam 2010

Сообщений 201 страница 300 из 511

201

DeViLHaWK написал(а):

Народ, помогите пожалуйста, сталкнулся вот с такой проблемкой: создал 3d рельеф в 2010сп4 создаю траекторию для постпроцессора Mach2mm.cnc,обработка по X, и если размер заготовки до 100 мм все ок, если больше то где-то на 50% происходит сбой резец опускается по высоте и начинает дальше резать все нормально, в 9 версии такогго не было, говорю сразу. Возвращаться на 9 неохота. ЗЫ со скоростью все нормально, со станком тоже, 3 раза пробовал резать заготовку падает по высоте в одном и том же месте...((( Открывал cnc файл находил что где то в одном месте у координаты смещения по Y на расстояние шага не было координаты Z, дописав ее туда ничего не дало
            Отредактировано DeViLHaWK (2011-09-03 10:30:58)

hall_2007 написал(а):

Попробуй создать свою траекторию с другим постпроцессором (G-Code *tap mm). Если ты используешь Mach, то он должен отработать так же, как и предыдущий. Если проявится глюк и здесь, то дело не в постпроцессоре. Во всяком случае такого глюка на 10-м еще никто не ловил на моей памяти.

Доброго времени суток!!!
Вот опять хочу вернуться к проблеме описанной в моем раннем посте, по поводу АртСама 2010 сп4, с некоторыми разъяснениями:
Станок фирмы ArtMaster траектории создавал в разных постпроцессорах и G-Code и  Tornado и даже у наладчиков фирмы взял имменно постпроцессор под этот станок, и все-рпавно падает в одном и том же месте на рельефе и продолжает резать как ни в чем небывало.
Сначала на станке стояла только программа ArtMaster, т.е. задание УП велось через комп, Но это было Очень долго. Затем за определенную доплату поставили пульт с USB входом начал резать быстрее, так вот когда УП запускаешь через АртМастер все ок ТОЛЬКО Очень долго!!!!, а когда через пульт то падает по высоте и режит дальше. У наладчиков спросил с г Николаева Украина, где собственнои был приобретен станок, они говорят что прошивок на пульт других нет, и их специ до сих пор программируют в артсаме 2008
Прошу совета....

ЗЫ для пробы могу скинуть на мыло и УП и саму програмку в формате art 2010 sp4

Отредактировано DeViLHaWK (14-10-2011 18:58:10)

0

202

Может уже появился нормальная таблетка для ArtCam 2010?

0

203

cncworld написал(а):

Может уже появился нормальная таблетка для ArtCam 2010?

Ребята ну может уже достаточно спрашивать здесь про таблетки, :dontknow: 99% процентов наших форумчан работают в основном в 9 версии и 2008 и все Ок.

Отредактировано kartinka (25-10-2011 16:45:16)

0

204

привет..народ подскажите...скачал 2010 арткам...установил версию...стандартную про...а когда программу запускаешь...там вверху..написано что ювелирка...что-это за прикол такой...изначально думал что я ошибся и при установки ювелир смит поставил...но когда в следующий раз переустановил то точно выбираю версию про...а после установки получаеться что ювелирка установлена и работает....(

0

205

насколько я помню необходимо в свойсвах ярлыка для арткама ввести запись .... \Exec\ArtMonitor.exe" /noflex /licence=Pro.ini , за место той что есть.

+1

206

Подскажите системные требования для ArtCam2010. Хочу взять бук себе, насмотрела двуядерный 1,6 Ггц, 2 гб озу. Потянет ли?

0

207

Ash1 написал(а):

Подскажите системные требования для ArtCam2010. Хочу взять бук себе, насмотрела двуядерный 1,6 Ггц, 2 гб озу. Потянет ли?

переходим сюда

Помогите комп подобрать!

(себе взяла ноут с видеокартой NVIDIA® GeForce® GT 520M with 1GB DDR3 VRAM)

0

208

Не надо тратить деньги. ибо заниматься 3D на 1.6GHz не приятно (мягко говоря). соберите (!) сомп. ключевое слово nVidia. Касаемо ноута  проц. от 2.5gHz и выше, 2gb память(на 32bitную windows), видео nVidia (не встроенная!)  примерно так.
p.s. пойду гляну как компы собирают ;-)

Отредактировано jose (04-11-2011 02:51:13)

0

209

Ash1 написал(а):

Хочу взять бук себе, насмотрела двуядерный 1,6 Ггц, 2 гб озу

Gylia написал(а):

себе взяла ноут с видеокартой NVIDIA® GeForce® GT 520M

при покупке договорись в магазине (на всякий случай) насчет обмена. в предыдущем ноуте стояла GeForce видюха, так в скульпторе результат работы можно было увидеть только нажав кнопку "Готово" и выйдя из скульптора. так же не отображались движения фрезы при визуализации. комп как бы подвисал и выдавал результат. теперь у меня ноут с ATI RADION все работает как надо. версия кама 2008.
10 погонял и снес...

Отредактировано 130467 (04-11-2011 04:48:00)

0

210

А постпроцессор под 10 арткам есть у кого? для woodpeсker HS 6590. (От версии арткам 8.1 не подходит, круг режет грубо многоугольником. )

Отредактировано imyatakoe (07-11-2011 03:47:04)

0

211

Если я правильно понял эту особенность программы то она не режет по кругу, она не выдает I,J,R.  Круг разбивается на множество отрезков, их количество зависит от точности обработки который Вы задаете. Чем больше точность тем больше отрезков соответственно увеличивается размер УП.  Это очень плохо очень.

0

212

Kadyr написал(а):

Если я правильно понял эту особенность программы то она не режет по кругу, она не выдает I,J,R.  Круг разбивается на множество отрезков, их количество зависит от точности обработки который Вы задаете. Чем больше точность тем больше отрезков соответственно увеличивается размер УП.  Это очень плохо очень.

Нашел правильный постпроцессор, заработало.

0

213

я тоже нашел  :'(  оказывается арткам выдает круговую интерполяцию поторопился с суждением((

0

214

помогите, пожалуйста, установить ArtCAM 2010 на win7 64x через Teamviewer - 6 часов долбаюсь ничего не получается!

кто может помочь, плиз, маякните в личку!

Отредактировано wlaws (19-11-2011 18:25:25)

0

215

Помогите оценить работу. Рисовал заказчику макет в АртКАМ, сколько можно за него попросить? Ушло 10 часов, по 2 часа в день (больше не получается, мозг закипает). Высота герба 80 см.

http://uploads.ru/t/s/o/9/so9Sx.jpg
http://uploads.ru/t/j/h/p/jhpkO.jpg

0

216

добрый день всем. возникла проблема, что то с компом не так ArtCam нормально работал, а потом стал выдавать сообщение
one or more ActiveX controls could not be displayed because either: 1)your current security setting brohibit running ActiveX controls on this pages or
2) you have bloced a pablisher of one of the controls. Открывается без значков на панельках. Пытался тупо переустановить результат тот же
Поставил другую версию тоже самое, кто сталкивался подскажите

0

217

у меня такое было из-за вируса
прочистил удалил ненужное с реестра и всё заработало
http://sysadmins.ru/topic304287.html

0

218

Со мной не работает. Какие другие решения.
                                                                        Привет из Словении

0

219

Eddi написал(а):

Поставил другую версию тоже самое, кто сталкивался подскажите

Попробуй что-нибудь вроде CCleaner.http://uploads.ru/t/V/z/h/Vzhjq.jpg

0

220

Спасибо вам всем. Это не так. Доктора Веб CClener и не решают проблемы.
                                                                           Приветствия

0

221

Сообщения почистил - предупреждаю всех! Обсуждаем в темах то, что в названии темы, иначе смотреть не буду у кого скока плюсов и сколь долго он сидит на форуме - в БАНЮ отправлю - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!

0

222

Возможно ли в Artcam сохранить инструменты? И подходят ли инструменты с одной версии к другой?

0

223

crashzoom написал(а):

Возможно ли в Artcam сохранить инструменты? И подходят ли инструменты с одной версии к другой?

В 10м можно. 9й не пробовал.

0

224

Как можно сохранить инструменты?

0

225

crashzoom написал(а):

Как можно сохранить инструменты?

если в настройках указать классический вид, то нв вкладке "траектории" "операции с УП" есть кнопка "база данных инструмента" нажимаете на нее и в открывшемся окне кнопка "сохранить копию" потом только нужно указать место сожранения...

к посту ниже. переключение к классическому виду только чтобы проще было найти кнопку "база инструмента". 10 снес и не помню где она в нем находится... а импорт и экспорт в 2008, 2009 точно такой же...

Отредактировано 130467 (02-12-2011 14:31:30)

+1

226

crashzoom написал(а):

Как можно сохранить инструменты?

В 10 версии появилась кнопка импорта и сохранения набора инструментов, в классический вид не переходил, и так имеется

http://uploads.ru/t/x/2/u/x2u6r.jpg

Отредактировано imyatakoe (02-12-2011 12:34:22)

+1

227

ну вот после недели мучений поставил себе 10 , теперь не знаю радоваться или нет. после 9 приходитсся привыкать , сначала долго искал некоторые кнопки :) . Подскажите пожалуйста , когда переходиш в 3д вид как покрутить модель  , в 9 можно было просто навести мышку и держа кнопку двигать а здесь не получается

0

228

http://uploads.ru/t/d/f/n/dfnX0.jpg
Нажимаешь на эту кнопку зажимаешь левую кнопку мышки и вращаешь или если на твоей мышке есть колесико которое работает еще и как кнопка то зажимаешь его и тоже вращаешь
если нужно модель передвинуть зажимаешь обе кнопки на мышке и передвигаешь .

Отредактировано Paulus (14-12-2011 11:08:37)

0

229

так у вас джевел , я переделал его в про и не могу найти как теперь двигать 3д (в джевеле видел эту кнопку)

0

230

Всем привет, возникла проблема при установке АртКам 2010 пишет нет PAF файла, где его искать.

0

231

Извените за тупой вопрос, что за утилита Exchange 612005 ставитса вместе с АртКам 2010, в етом деле новичок!!!

0

232

nes написал(а):

Exchange 612005 ставитса вместе с АртКам

Exchange обеспечивает интерфейс программ Delcam с другими системами моделирования. При этом, речь идет не только о традиционном интерфейсе, построенном по принципу формат Delcam <-> формат другой системы , но и о преобразовании данных по схеме формат сторонней системы <-> формат другой сторонней системы.
    на входе:
    Unigraphics (with NX7.5 parts)
    Cimatron Elite 9.0.2
    VDA-FS
    CATIA V5 and V5R20 ( with V5 solids)
    SDRC - IDEAS
    IGES
    AutoCAD ( including 2010)
    Pro/E-Wildfire5
    STEP
    AutoDesk Inventor
    Pro/E assembly files
    Delcam Parts
    Rhino 5 DM
    Pro/E- 2001, 2000i and 2000i2
    PowerSHAPE Version 23 models
    SolidWorks (2011 parts)
    Solid Edge
    Delcam DGK
    Parasolid
    ACIS 17.0 files
    SpaceClaim up to version 2007
    U3D files
    Ascon - versions 9 to 13
    на выходе:
    CATIA V5
    IGES
    Rhino 5 DM
    Parasolid XT
    STEP
    Decrypted Pro/E
    STL
    AutoCAD
    ACIS
    Delcam DMT
    Delcam DGK
    VDA-FS
    U3D files

0

233

Доброго времени суток.
Господа подскажите, обрисовал рисунок в компасе (думаю это не столь важно, это мог быть и автокад и др. программа), обрисовывал  NURBS-кривой, сохранил вектора в DXF, создал в арткаме новую модель и импортировал в нее DXF, выпилил....и не поверил глазам своим, некоторые стороны просто КРИВЫЕ! Открыл арткам, накрутил увеличение и вот Ё!!!!
http://uploads.ru/t/9/2/7/927Rk.jpg
Подскажите от чего может быть такое? В компасе было все гладенько и прекрассно...
Вот сколько получилось точек!!!???
http://uploads.ru/t/j/Z/J/jZJ3x.jpg

Отредактировано faza380 (24-12-2011 21:31:44)

0

234

Да в АРТКАМЕ такое бывает часто, обычно просматриваю в  Симке едит  УП и обнаруживаю вместо прямого вектора зигзаг. Если большая партия приходится  вручную вырезать все выстрелы в итоге скорость увеличивается в 2 раз.

0

235

Приветик всем. имела 2010 лицензионную.В течении 4 месяцев отлавливала глюки и отсылала разработчикам(типа тэстила :) Почти все эти гадости устранены в 2011,в которой благополучно работаю.Основное отличие от нижних версий заимствована обработка из "паве мила".Работаю со сталью поэтому на выходе файлы огромные. В 11 обработка в разы быстрее.Устойчиво работает в 7 64бит.

0

236

volobyr написал(а):

ну вот после недели мучений поставил себе 10 , теперь не знаю радоваться или нет. после 9 приходитсся привыкать , сначала долго искал некоторые кнопки :) . Подскажите пожалуйста , когда переходиш в 3д вид как покрутить модель  , в 9 можно было просто навести мышку и держа кнопку двигать а здесь не получается

открыть файл.На пустом поле кликнуть прав.кн.мышки.появится окно со всякими настраиваемыми  панелями. выбрать "параметры инструмента"появится окно
http://ib3.keep4u.ru/s/2011/12/28/9d/9d2ccf531c792b45c1ce0fc4dfbab883.jpg
выбрать 3д вращение"   И крутить как привык.
Внимание!!!!! работает  в сервиспаке выше 1-го. в 1----- :(

0

237

Кто может сказать почему так много врезаний ? :) Деталь 240х140 мм высота 30 мм
http://i.piccy.info/i7/625dcfaa1a12d82068b37f0c4efafc9b/1-5-3185/5120958/vrezka_240.jpg

Отредактировано Begginer (28-12-2011 19:55:18)

0

238

Begginer написал(а):

Кто может сказать почему так много врезаний ?

Граница вектора обработки за пределами рабочего поля.Там каждый раз фреза подниматься на безопасную будет.Но лучше файл залить-будет понятнее в чём ещё может быть причина.

+2

239

скажите в 9 арткаме можно было повернуть вектор с заданным углом(преобразование векторов) а  в 10 при нажатии на эту кнопку ни какого меню нет , может в другое место перенесли ?

0

240

два раза на эту кнопку нажми или на букву"Т" (англ.) 2 раза

0

241

blin_goreliy написал(а):

два раза на эту кнопку нажми или на букву"Т" (англ.) 2 раза

не работает

0

242

volobyr написал(а):

не работает

Нажми F6 она открывает меню любого инструмента выбираешь преобразование и жмешь F6

+2

243

сменил компи теперь при 3Д смещении выскакивает такая бяка (на ноутбуке по слабей все нормально)
смотрел на ресурсы - в основном работает процессор, оперативка и подкачка с диска отдыхают
http://uploads.ru/t/l/f/r/lfrWT.jpg

помогите, где собака зарыта

Отредактировано dizzyy (28-02-2012 03:13:08)

0

244

*dizzyy*
Все таки это память-ошибка.Попробуй программу переустановить,должно помощь.
Либо разрешение по меньше поставить.

Отредактировано Сергей01 (28-02-2012 13:31:56)

0

245

Сергей01 написал(а):

Все таки это память-ошибка.Попробуй программу переустановить,должно помощь.
Либо разрешение по меньше поставить.

тоже грешу на память, но тесты проходит нормально, и при выполнении операций в арткаме работает на минимуме
перестановка - точно нет , одинаково ведет себя  2010, 2009 и 2008

0

246

dizzyy написал(а):

тоже грешу на память

А что сам компютер говорит про память, такое чувство,как будто карта памяти не вставлена как следует...

0

247

подскажите какой комп потянет арткам

0

248

Евген написал(а):

подскажите какой комп потянет арткам

Уже 100 раз об этом здесь писали и причем детализировано про все параметры компа. полистайте и найдете.

0

249

pais написал(а):

А что сам компютер говорит про память, такое чувство,как будто карта памяти не вставлена как следует...

это так арткам ругается на коническую фрезу
так как фреза всего 3 градуса, добавил уклон на вертикальных , и фрезу указал как цилиндрическую - без проблем работает , даже с намного большим разрешением моделей

а с конической фрезой так и не смог побороть эффект апельсиновой кожи (или целлюлита   :D - как кому нравится) на ровных и гладких поверхностях , а цилиндрическая все нормально

Отредактировано dizzyy (16-03-2012 11:53:42)

0

250

Здравствуйте! Установил Арткам2010. Пока еще совсем новичок в этом деле, т.к. станок только недавно почти собрал. Так вот запускаю Арткам 2010, нажимаю "Создать новую модель" и после обозначения размеров модели вылазит вот такое вот сообщение. Попытался переводчиком перевести, но ничего не понял. После нажатия "ОК" всё открывается. Это нормально или чего-то не так? Не люблю, когда чего-то не так.  Винда - 7-ка, 32-бит. Видеокарта - NVIDIA GeForce 9600 GT.
http://uploads.ru/t/v/d/4/vd4ex.jpg

0

251

Доброго времени суток. Не осилил перечитать все 9 страниц вопросов/ответов, посему заранее извиняюсь, если прозвучит повтор. Имеются две разные Win7 х 32(работа и дом), две версии ArtCam 2010 из разных источников, НО есть общая проблема - при удалении уже прописанной УП просто выкидывает из программы. Заранее благодарен за конструктивные ответы.

0

252

http://uploads.ru/t/f/9/E/f9ETr.png
Удаляй УП в вкладке "Проект" а не в "Траектории"

Отредактировано dizzyy (26-03-2012 23:49:46)

0

253

dizzyy
спасибо, действует. А с чем связано? Криво крякается? Или другое какое горе?

0

254

Хочу вставить модель. А она встает Вертикально по оси Z (при 3D). И как ее положить?

0

255

Ворент написал(а):

Хочу вставить модель. А она встает Вертикально по оси Z (при 3D). И как ее положить?

посмотри тему Вопрос по ArtCAMу спецыалистам в посте 761 описано как вставлять STL. можно при вставке крутить модель как угодно. так же глянь пост 755 там про вставку рельефа. и просмотри всю ветку внимательно, найдешь ооочень много интересного...

0

256

BOBAH44 написал(а):

можно сразу под масло,

хочетса видеть какое оно у вас

0

257

zima написал(а):

хочетса видеть какое оно у вас

и мне интересно посмотреть это чудо под маслом - на самом деле это пока что глюк кама(и в 2011 такое же )
пока добавляю уклон 2 градуса при общем угле фрезы 3 градуса , и указываю что это прямая коническая

0

258

dizzyy написал(а):

так как фреза всего 3 градуса, добавил уклон на вертикальных , и фрезу указал как цилиндрическую - без проблем работает , даже с намного большим разрешением моделей
а с конической фрезой так и не смог побороть эффект апельсиновой кожи (или целлюлита    - как кому нравится) на ровных и гладких поверхностях

Такой глюк пока слава Богу миновал.Сколько бывало целлюлита, всё только от вибрации. Коническую указал как V образную.
http://s019.radikal.ru/i643/1203/ed/22962807f917.jpg
Только с печки без шлифовки.Чтобы было совсем гладко и без ворсинок, хватает лёгким движением руки пройти с мягкой железной щёткой.

Отредактировано pais (28-03-2012 23:10:56)

0

259

dizzyy написал(а):

пока добавляю уклон 2 градуса при общем угле фрезы 3 градуса , и указываю что это прямая коническая

в основном пользую 2008 кам. коническую указал как гравер. получается поверхность как полированная. стратегию использую автомачическая граница - смещение.
http://uploads.ru/t/r/5/v/r5v0g.jpg

0

260

130467 написал(а):

стратегию использую автомачическая граница - смещение.

просто смещение или 3Д-смещение , и какой шаг делаете (я делал при 3Д 0.2 мм)
3Д - понравилось, но таки заметно те места подъема и спуска фрезы (гривка такая)

pais написал(а):

Такой глюк пока слава Богу миновал.Сколько бывало целлюлита, всё только от вибрации. Коническую указал как V образную.

делал УП даже не в визуализации а в реале - при прямой шаровой ровные места ось "Z" молчит, при "конусной шаровой и при граверной скругленной  ось дергается
тестировал 2008, 2009, 2010 версии - все как одна

Отредактировано dizzyy (28-03-2012 23:16:47)

0

261

dizzyy написал(а):

просто смещение или 3Д-смещение , и какой шаг делаете

просто смещение. шаг 0.05% от диаметра но не больше 0.1 иначе становятся заметны полоски.

0

262

сегодня резал образец по модели с форума.
вот что получилось:
http://uploads.ru/t/e/P/4/eP4n7.jpg
http://uploads.ru/t/P/m/T/PmTyW.jpg
фото не сжимал чтобы не терялось качество снимка.
из доводки потребовалась только  уборка бахромы по краю:
http://uploads.ru/t/t/Y/4/tY4Ze.jpg

УП - 3D, обработка рельефа, выбранный вектор, смещение.
конусный гравер радиус 2мм, шаг 0.4 подача 30мм время резки 3ч.40м.
за фрезу отдельное спасибо at90

0

263

cncworld, у меня вот отсюда скаченный: ArtCAM 2010 SP4 [русский] 2010 x86+x64 [2010, RUS] Работает на Win7 32 bit. Только там инструкция по установке немного коряво написана и не всем понятна. У меня не с первого раза установилась, пришлось повторно инструкцию читать и заново устанавливать. Но я только начинающий и мне больше понравился 2008 SP3. А установлены на компе оба Арткама. Оба работают.

0

264

при импорте stl в арткам 2010 sp4 модель вставляется криво...
http://uploads.ru/t/2/d/Z/2dZEh.jpg
что только не делал, причем это со всеми stl, что не так, посоветуйте может есть какой нибудь конвертер stl-rlf последний(rlf) арткам открывает изумительно...

0

265

Час  убил, не могу найти как двигать модель туда-сюда?
кнопки мыши и колёсико только зум и поворот выполняют
http://uploads.ru/t/I/J/V/IJVKe.jpg
Есть аналогичная функция как в 8 и 9 каме? Или только лупой прыгать?

0

266

abazat63 написал(а):

Час  убил, не могу найти как двигать модель туда-сюда?
кнопки мыши и колёсико только зум и поворот выполняют

Есть аналогичная функция как в 8 и 9 каме? Или только лупой прыгать?

нажимаешь правую и левую кнопку мыши вместе и двигаешь

Отредактировано ivandragon (09-06-2012 12:20:53)

+3

267

Карпуха написал(а):

cncworld, у меня вот отсюда скаченный: ArtCAM 2010 SP4 [русский] 2010 x86+x64 [2010, RUS] Работает на Win7 32 bit. Только там инструкция по установке немного коряво написана и не всем понятна. У меня не с первого раза установилась, пришлось повторно инструкцию читать и заново устанавливать. Но я только начинающий и мне больше понравился 2008 SP3. А установлены на компе оба Арткама. Оба работают.

Скажите пожалуйста у вас на Win7 32 bit ArtCAM 2008 SP3 не глючит? у меня стоит на семёрке ArtCAM 8.1 глючит страшно. Модели и рельефы созданые в ArtCAM 2008 будут работать в ArtCAM 2010 SP4 ?

0

268

Я тут не совсем по теме, вес форум перечитал, не нашёл где задать вопрос. Кто и чем делает визуализацию клиентам? Особенно интересует для прорезной резбы. Ест фото дома и как показать будущий вид дома?

0

269

кто как. Как правило стороняя программа. от корела до фотошопа - кому как нравится, некоторые используют и триД программы
когда работал в рекламной мастерской, фото объекта подгружали в корел и обвешивали уже нашими векторными изысками, при небольшом навыке вы можете ваши векторные прорезные элементы и заливкой под дерево оформить, и перспективное искажение делать под фото - потому что съемка всегда дает искажения

0

270

vvpas написал(а):

как показать будущий вид дома?

я иногда использовал Google SketchUp 7. поищи на форуме, вроде выкладывали ее.

0

271

Я скачал арткам 10 там нужно paf файл переместить а куда не сказано и файла я тоже найти не могу.

0

272

если паф не ставится, то простой способ= меняешь дату в системе на март2010 и работаешь типа триал, потом возвращаешь назад после работы
не забудь сеть отрубать.... вроде все работает так

0

273

Andrew_UA написал(а):

paf файл переместить

создаёшь в корне на диске "С" папку-полный путь такой C:\dcam\config\pass\  и в последнюю папку "паф" пихаешь.

0

274

Возвращаясь к своему посту №262. Решил таки проблему, скачав с сайта производителя самый последний драйвер к моей видеокарте. И всё стало ОК. А то Арткам не хотел и модели открывать, созданные в нём же.

0

275

Установил арткам 2010(на windows7) закинул paf файл теперь пишет что нету драйверов.Киньте ссылку где можна скачать.

0

276

Andrew_UA, у меня точно так же было. С первого раза не смог установить. Удалил всё, заново прочитал форум во тут: ArtCAM 2010 SP4 [русский] 2010 x86+x64 [2010, RUS], где и скачивал и понял, где ошибся. Только сейчас не помню, чего сделал. Там действительно с первого раза не вкуриваешь, как нужно правильно устанавливать.

0

277

Andrew_UA написал(а):

шими векторными изысками

Есть еще один нюанс, смотря скольки-разрядная windows. Я собрал комп, специально для станка, поставил сначала 32-Х все нормуль, но винт подтормаживал. Поменял, решил поставить 64х windows - Арткам "установить" не смог ни сам, ни программисты. Возврат к 32х решил проблему.
2: Andrew_UA - ответил в ЛС

Отредактировано PROtein (05-07-2012 16:08:51)

0

278

Качал отсюда, остался только торентик [rutracker.org].t3502812.torrent   Похоже таже версия что и у Карпухи, Файл должен быть 2.35 GB , там есть еще 2.19 GB, он корявый. Обязательно нужно записать на балванку, с эмуляторов он коряво встает, я писал PowerISO. Потом в корне диска в папке \PM2011\Читать!!!.txt и MultiKey для 32 и 64 разрядов и в папку Patch_2010 не забудь заглянуть. Всё будет работать

Отредактировано abazat63 (05-07-2012 20:38:58)

+1

279

Подскажите пожалуйста! Установлен АртКам 2010 на Win7 32. Все работало нормально. Вчера появился глюк: открываю АртКам, новая модель, задаю размеры, ОК и после этого все зависает > выскакивает ошибка (см скриншот). Как можно исправить?
http://s1.uploads.ru/t/pwIuC.png

0

280

rae написал(а):

Подскажите пожалуйста! Установлен АртКам 2010 на Win7 32. Все работало нормально. Вчера появился глюк: открываю АртКам, новая модель, задаю размеры, ОК и после этого все зависает > выскакивает ошибка (см скриншот). Как можно исправить?

Проще всего переустановить программу, предварительно полностью удалив её.

0

281

label написал(а):

rae написал(а):

    Подскажите пожалуйста! Установлен АртКам 2010 на Win7 32. Все работало нормально. Вчера появился глюк: открываю АртКам, новая модель, задаю размеры, ОК и после этого все зависает > выскакивает ошибка (см скриншот). Как можно исправить?

Проще всего переустановить программу, предварительно полностью удалив её.

Произвел удаление ArtCam 2010 с помощью Your Uninstaller в Супер режиме . Переустановка ArtCam 2010 проблему не решила, снова идет зависание!
http://s1.uploads.ru/t/Sbuiy.png
http://s1.uploads.ru/t/4L1ra.png

Как устранить ошибку? Кто знает подскажите!!!

0

282

Произвел удаление ArtCam 2010 с помощью Your Uninstaller в Супер режиме . Переустановка ArtCam 2010 проблему не решила, снова идет зависание!

может галочку поставить совместимость с хр или виста

0

283

zodchiy1965 написал(а):

Произвел удаление ArtCam 2010 с помощью Your Uninstaller в Супер режиме . Переустановка ArtCam 2010 проблему не решила, снова идет зависание!

может галочку поставить совместимость с хр или виста

Поставил галку совместимости с W xp, не помогает! Горю ясным пламенем!!!

0

284

rae написал(а):

Переустановка ArtCam 2010 проблему не решила

И всё таки-ПЕРЕУСТАНОВКА!!!!!   
НО!! с чисткой реестра.арткам программа упертая,столько всего прописывает,что хвосты остаются огромные после деинстал.
даже файл личных настроек сохраняется.Поэтому только через реестр.Кстати заняло всего минут 15.Так что-глаза страшат ,а руки делают!!!

Отредактировано blin_goreliy (27-07-2012 10:43:21)

0

285

blin_goreliy написал(а):

rae написал(а):

    Переустановка ArtCam 2010 проблему не решила

И всё таки-ПЕРЕУСТАНОВКА!!!!!

Удалял хвосты реестра через YU , он там около 200 хвостов нашел. Чем еще удалять нужно?

0

286

rae написал(а):

Чем еще удалять нужно?

только руками. как то понадобилось переустановить NERO, так только после ручной чистки смог... только нужно очень осторожно, если ветка называется арткам, то можно убивать полностью. во многих местах прописаны только параметры - удалять построчно. и самое главное, обязательно сделать копию реестра перед чисткой и создать контрольную точку восстановления системы!

0

287

abazat63 написал(а):

Час  убил, не могу найти как двигать модель туда-сюда?
кнопки мыши и колёсико только зум и поворот выполняют
Есть аналогичная функция как в 8 и 9 каме? Или только лупой прыгать?

Правая и левая кнопки одновременно, на 9 работает.

0

288

приветствую каждого из форумов, я нуждаюсь в помощи, ArtCAM 2010 сербский языковой файл, или Венгрии, где я мог получить
Прошу прощения, если я пишу что-то не хорошо, но я использую Google переводчик

0

289

для макса путем экспорта в стл

0

290

Ruslan написал(а):

может я че то не так  делаю?

Для того, чтоб в Арткаме сохранить как СТЛ, её сначала нужно создать... Слева на панельке в операциях с рельефом есть кнопка Создать СТЛ. Там сначала нажать на создать, а потом на сохранить... И уже потом выбираете расширение с каким сохранить СТЛ модель...

0

291

Ruslan написал(а):

Дело в том что когда я экспортирую какой нибудь рельеф то в окне «тип файлов» всего четыре формата: это  рельефы атркам (*.rlf);   файл рельефа арткам 9 (*.rlf);  растр windows  (*.bmp);  16-битовый рисунок TIFF (*.tif).  и никакого стл, может я че то не так  делаю?  Если нет, то большая просьба напишите подробнее..  заранее, всем большое спасибо..

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120810/thumbs/7qzq3SVd.jpg

упс, пока картинку делал уже ответили :)

Отредактировано Farzus (10-08-2012 20:33:00)

0

292

Товарищи, помогите.
Поставил ArtCAM 2010.
При запуске выдает:
Не удалось найти PAF файл.
Что не так, ветку прочитал....

0

293

Товарищи, помогите.
Поставил ArtCAM 2010.
При запуске выдает:
Не удалось найти PAF файл.

Инструкция по установке

1. Устанавливаем Программу.
2.Создаем в директории диска С: папку "dcam" и копируем в нее файл"dcam.paf" из папки PM2011 crack (полный путь C: \ dcam \ config \ pass \)
3.Открываем папку 32_bit Multikey для 32-битных Операционок и соответственно 64_bit Multikey для 64-битных и находим "install MultiKey.cmd"
Запускаем и после появления в окне командной строки надписи "...нажмите любую клавшу..." жмем на любую клавишу.
4.Добавляем файл delcam.reg в Реестр (двойное нажатие левой кнопки мыши, в выпадающем окне на вопрос: "Вы действительно хотите
добавить файл в реестр?" отвечаем "Да"). Должно появиться сообщение, что найдено новое оборудование и т.д.
Если этого не произошло сразу, то должно появиться после перезапуска системы.

5.Перезапускаем систему и наслаждаемся!!!

+1

294

ivandragon написал(а):

нажимаешь правую и левую кнопку мыши вместе и двигаешь

Можно проще - удерживая Shift + нажимаешь ролик мышки.

0

295

gmm230472 написал(а):

Инструкция по установке

Блин, раз семь пробовал по этой инструкции на семерку поставить, и реестр чистил... ну  не появляется новое устройство(давно так не матерился)

0

296

SilverP, я тоже два раза переустанавливал. Если при установке Арткама 2008 SP3 нужно отказываться от установки драйверов, то в при установке Арткама 2010 нужно наоборот соглашаться с установкой драйверов защиты послк установки Арткама. У меня Win7 32bit, всё установилось и работает. Только мне как-то удобнее пользоваться Арткамом 2008SP3.

0

297

Поставил на  семерку 64bit Арткам 8 SP1 и Арткам 9, у обеих версий выскакивает ошибка сценария на странице,  но модели открываются, а 10 так и не встала(в выходные парился)

0

298

SilverP написал(а):

а 10 так и не встала(в выходные парился)

При инсталляции проблема может быть с драйвером защиты "USB ключа"  (как там точно он называется не помню). Он не копируется в системную   папку Windows - drivers. Нужно в ручную скопировать. А потом при запуске Windows нажать F8 и выбрать режим "отключить проверку подписи драйверов", т.к. этот драйвер не имеет подпись, Windows его не загружает.

Пишу по памяти - что именно и куда, поймете, исходя из этого, уже из инструкции по установке.

0

299

gmm230472 написал(а):

Инструкция по установке

1. Устанавливаем Программу.
2.Создаем в директории диска С: папку "dcam" и копируем в нее файл"dcam.paf" из папки PM2011 crack (полный путь C: \ dcam \ config \ pass \)
3.Открываем папку 32_bit Multikey для 32-битных Операционок и соответственно 64_bit Multikey для 64-битных и находим "install MultiKey.cmd"
Запускаем и после появления в окне командной строки надписи "...нажмите любую клавшу..." жмем на любую клавишу.
4.Добавляем файл delcam.reg в Реестр (двойное нажатие левой кнопки мыши, в выпадающем окне на вопрос: "Вы действительно хотите
добавить файл в реестр?" отвечаем "Да"). Должно появиться сообщение, что найдено новое оборудование и т.д.
Если этого не произошло сразу, то должно появиться после перезапуска системы.

5.Перезапускаем систему и наслаждаемся!!!

Спасибо, все работает. Правда комп заметно медленее стал.

0

300

Вот полная инструкция по установке ArtCam 2010 на Windows7- 64бит с rutracker.org все ясно и понятно описано у меня встала с первого раза:

1. Распаковываем скачанный образ ISO на отдельный диск, а еще лучше сразу записать его на DVD-болванку.
2. Устанавливаем программу в штатном режиме, ни в коем случае не игнорируя установку Sentinel Drivers, поскольку без них Вы программу не запустите.
3. После окончания установки программы оставляем ее на время в покое, поскольку попытки запустить ее в таком состоянии ни к чему не приведут, а в распакованном архиве находим папку РМ2011, в ней папку 64_bit MultiKey, а в ней папку Win7 и копируем ее на свой диск "С:"
4. Далее на Вашем диске "С:" в его директории создаем папку с названием "dcam",в ней еще одну папку с названием "config", а в этой папке еще одну-последнюю с названием "pass".
5. Открываем снова наш распакованный архив ISO и находим в нем папку "РМ2011", открываем ее и находим в ней файл "dcam.paf". Копируем его в созданную папку "pass" на диск С:
6. А теперь начнется самое интересное, об которое спотыкаются большинство тех, которые считают себя либо слишком умными, чтоб читать инструкцию внимательно, либо вообще ее не читающие, итак: теперь нам нужно перезагрузить комьютер и войти в "Безопасный Режим". Для этого во время перезагрузки нужно удерживать клавишу F8. В предоставленном Меню загрузки выбираем "Безопасный режим" и жмем Enter, ждем окончания загрузки системы.
7 .После этого опять открываем папку "РМ2011" из архива и находим файл "delcam.reg". Добавляем его в реестр,
для этого нужно дважды кликнуть левой кнопкой мыши по этому файлу и согласиться с предложениями системы.
8. Запускаем утилиту "Driver Signature Enforcement" (все это продолжаем выполнять в "Безопасном режиме) и выбираем пункт "Sign System File", жмем Next. В открывшемся окошке указываем путь к файлу "MultiKey.sys" находящемуся в папке Win7, которую мы скопировали в начале, полный путь выглядит так: C:\Win7\MultiKey.sys и жмем Next. Должно выйти окошко с сообщением о том, что драйвер подписан, жмем Ок и в опять появившемся окошке Driver Signature Enforcement выбираем пункт "Enable Test Mode", затем жмем на Next, появится сообщение, что Тестовый режим включен, и опять в окне Driver Signature Enforcement выбираем наконец Exit и покидаем программу.
9. Перезагружаем снова систему, в правом нижнем углу рабочего стола Вы увидите надпись "Тестовый режим Windows7 сборка..." (это при условии, что все сделано правильно, если же надпись не появилась, то ищите ошибку и повторите действия с пункта 8 заново). Случается так, что после перезагрузки п.10 далее не выполнятся, т.е. устройство "SafeNet USB SuperPro\UltraPro" не обнаруживается. Если это произойдет,то выполняем п.9 в следующем порядке: при перезагрузке нажимаем снова F8, т.е. входим в Безопасный Режим, и далее все действия проходят согласно написанному.
10. Открываем снова папку Win7 на диске С: и находим файл "Install MultiKey.cmd", запускаем его. Появится окно "Командной строки" и в ней сообщение и предложение "для выхода нажать на любую клавишу". Жмем и видим, что появилось новое устройство "SafeNet USB SuperPro\UltraPro". Если устройство, возможно, не появилось сразу, попробуйте перезагузить систему. Если же и после этого устройство не объявилось, то зайдите снова в "Безопасный режим" через F8 и повторите выполнение п.10
11 .Основная установка закончена, но теперь, чтобы программа заработала нужно еще поставить Таймпатчи, т.е. простыми словами нужно "отмотать" время на период работоспособности лицензии. Для этого в архиве открываем папку Patch_2010, в ней находятся два файла. Первый непосредственно для самой программы, а второй для приложений Wizards. Запускаем сначала для АртКам PRO а после пропатчивания повторяем то же самое с Wizards . После запуска патча, в открывшемся окне указываем пути к нужным файлам, для этого в первом случае справа под надписью "Целевой файл" нажимаем кнопочку без надписей и в открывшемся окне выбираем ArtCAMPro.exe. Полный путь прорисуется как: C\Program Files (x86)\ArtCam2010\ArtCAMPro.exe
Нажимем кнопку Start. Аналогично поступаем и с Wizards, только выбираем теперь Wizards.exe.
На этом установка полностью закончена. Запускаем программу с Рабочего стола и наслаждаемся.
И напоследок еще одно очень существенное сообщение, которое не стоит игнорировать!!!
Работает эта версия АртКама ТОЛЬКО В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ!!! Это связано с заморочками цифровых подписей лицензии ArtCAM на Win7_х64, поэтому перед каждым запуском АртКама, увы, прийдется включать Тестовый Режим. В противном случае будете получать сообщения системы типа (PAF Error=52 Line=16). Можно для удобства вынести ярлык Driver Signature Enforcement на Рабочий стол и включать\выключать Тестовый режим из нее, естественно, перезагружая систему, либо пользоваться системой с постоянно включенным Тестовым режимом. На работу остальных программ он никак не влияет, разве что надписью в правом нижнем углу. Каким способом воспользоваться- решать вам.
И еще добавлю совет, я писал о нем ранее кажется, но напомню для тех, кто еще не знает. Если у Вас был ранее установлен АртКам 2009 SP2, то перед инсталяцией 2010-го нужно удалить Flex Server из системы, т.к. он не удаляется вместе с программой, а продолжает в ней торчать и даже при правильной установке 2010-го могут возникать разнообразные конфликты. Так же добавлю, что независимо от того, каким Вы пользуетесь браузером для входа в Интернет, наличие Internet Explorer не ниже 8-й версии в системе необходимо, поскольку АртКАМ использует его для отбражения своих скриптов. И если Вы его удалили по каким либо причинам, то прийдется установить его снова, он необходим для правильной работы программы. Этот порядок установки опробован лично мной неоднокрано при устанвке на Win7_x64bit, и никаких конфликтов при этом не возникало. Соблюдайте точно порядок установки и будет вам счастье, ну а если уж и после этого появятся проблемы, то тут уж дело не в "тупой программе" и бездарной инструкции, а наверное в ваших кривых ручках, и простите пустой голове.Вот пожалуй и все, удачной установки!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2010