​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Manual на ArtCam 2010


Manual на ArtCam 2010

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно взять русскоязычный подробный мануал на ArtCam 2010? Очень хочется изучить, но найти так и не смог.
Поиск по форуму по этим словам ничего не дал.
Пробовал смотреть видеоуроки, но там либо на англицком говорят, либо вообще молчат и быстро двигают мышкой. Просто потеря времени.....

Отредактировано Vialom (04-12-2011 18:33:56)

0

2

Вот такой есть.

+1

3

Спасибо! Буду изучать! Плюс пока не могу поставить... Количество сообщений не позволяет  :D

Отредактировано Vialom (04-12-2011 20:21:01)

0

4

На данный момент прочитано 130 страниц из этого мануала, который занимает объем 366 страниц.
Ну что вам сказать.... Впечатления только отрицательные. Потратил много времени на прочтение, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ВЫНЕС ДЛЯ СЕБЯ НОВОГО. То есть как был профаном в программе,  так и остался. До сих пор я даже кривую не могу начертить в этой проге. На данный момент не могу создать какой-либо чертеж для вырезки. Может, конечно, последующие страницы и внесут что-то новое, но  в это верится уже с трудом...

0

5

Andrey82
Андрей! Вам только благодарности с низким поклоном.... Все негативные эмоции только в сторону разработчиков такого "Руководства пользователя"

0

6

Vialom

В руководстве написано только как работать с программой, а как в ней что-либо делать нет. Хорошо бы производителям бы добавить мануал типа Get Start in Artcam. Примеры можно поискать на ютубе.

0

7

Vialom написал(а):

На данный момент прочитано 130 страниц из этого мануала, который занимает объем 366 страниц.
Ну что вам сказать.... Впечатления только отрицательные. Потратил много времени на прочтение, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ВЫНЕС ДЛЯ СЕБЯ НОВОГО.

попробуй почитать мануал для 2009 кама. в нем есть пошаговые примеры создания рельефов. в 10 добавлены некоторые фичи, но основное тоже самое...
ссылка на тему где я выкладывал его.
удачи в изучении!

Отредактировано 130467 (05-12-2011 03:37:16)

0

8

130467
Спасибо! Последние дни только и занимался тем, что изучал этот мануал и попутно старался повторять все это в Арте. Вроде пришло какое-то начальное понимание того, как это всё происходит.
Теперь хочется большего... Ищу и качаю любую информацию, которая поможет в углубленном изучении Арткама. На практике пока применить не могу, так как комплектующие для станка еще не доехали. Но очень хочется к моменту сборки станка уже хоть что-то уметь.

0

9

130467 написал(а):

мануал для 2009 кама. в нем есть пошаговые примеры создания рельефов. в 10 добавлены некоторые фичи, но основное тоже самое...

..скачал файл,а он не открывается,пишет "pdf contains an invalid patch"..
..из-за чего не открывается.?..

0

10

Vialom написал(а):

Но очень хочется к моменту сборки станка уже хоть что-то уметь.

Учится пока нет станка- золотое время. Когда станок прибудет,  для учёбы останется всё меньше времени- надо будет на нём работать. Писать управление, моделировать, обрабатывать и монтировать готовые детали. Появятся много мелких проблем ( большинство которых тут на форуме вместе с решениями уже описаны. Как говорится-''всё уже украдено до нас''). Так что чем больше прочитаете, тем быстрее потом сможете начать работать, и главное- заробатывать.

0

11

shargo написал(а):

скачал файл,а он не открывается

только что скачал, проверил, все открывается... так же посмотрел на народе, скачан 37 раз. вы первый у кого проблема. смотрите у себя. попробуйте открыть другим просмотрщиком чем открывали...

0

12

Andrey82
Ссылка битая. Выложите, пожалуйста

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Manual на ArtCam 2010