​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок режет сам себя.проблема с шпинделем и осью Z.


Станок режет сам себя.проблема с шпинделем и осью Z.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

недавно приобрели станок и посыпались проблемы...станок frezertec с 2 шпинделями, пульт RichAuto A18.  при раскрое фанеры после 2-3 деталей начинает резко уходить по Z сильно вниз и продолжает идти по траектории, до каких пор дошел бы не знаю, останавливали вручную, но сам стол станка задело. Ранее по этой программе уже резали, все было норм.
решили узнать, может со вторым шпинделем ситуация лучше, т.к. его еще не использовали, но тот и вовсе при старте программы сначала едет вверх (так и должно быть), а потом, минуя безопасную высоту сразу уходит вниз до стола. Отключаем второй шпиндель, снова включаем первый. При нажатии кнопки "домой" он не поднимается по Z, а сразу едет домой по Х,У, а после того как доедет, начинает ехать не вверх по Z, а наоборот вниз. Предел этой поездки вниз так же не ясен, так как останавливаю вручную, когда вижу что уже очень низко, а он останавливаться не собирается. После такой остановки и станок  и пульт перестает реагировать на нажатия кнопок. Помогает только выкл/вкл станка. что это может быть вообще?

0

2

David499 написал(а):

недавно приобрели станок и посыпались проблемы...станок frezertec

К изготовителю обращаться не пробовали?

0

3

Станок заземлен?

0

4

Dark Knight написал(а):

К изготовителю обращаться не пробовали?

ждемс представителя

blex написал(а):

Станок заземлен?

да

0

5

Посмотрите контакты подключения шд

0

6

"Ранее по этой программе уже резали, все было норм."Это о чём речь? ПО которое шло со станком(тогда какое) или о конкретном файле с УП раскроя ?Если это ПО станка-попробуйте переустановить(лучше это по согласованию с продавцом),если конкретный файл резки-ищите проблему в нём.А оптимально дождаться представителя продавца-и пусть он танцует с бубном.

0

7

А мы всегда готовы помочь! Главное - не спешить! Через годик разберёмся.

0

8

mfamilie написал(а):

"Ранее по этой программе уже резали, все было норм."Это о чём речь? ПО которое шло со станком(тогда какое) или о конкретном файле с УП раскроя ?Если это ПО станка-попробуйте переустановить(лучше это по согласованию с продавцом),если конкретный файл резки-ищите проблему в нём.А оптимально дождаться представителя продавца-и пусть он танцует с бубном.

Когда мой станок глючил- вся беда была у контактах(за годы работы окислились). Пришлось их менять...

0

9

У меня такая проблема все время идёт вверх . Может быть проблема в настройках. ?!как я поменял настройки после этого начал идти вверх. Кто может помочь

0

10

Сердар Аманов написал(а):

У меня такая проблема все время идёт вверх . Может быть проблема в настройках. ?!как я поменял настройки после этого начал идти вверх. Кто может помочь

Ну вы прям "молодец". Столько конкретики! (сарказм). Что идет, как идет, где какие настройки и как менялись - НИЧЕГО.
Догадайтесь сами, да? Как спросили - такую помощь и ждите, че.
У меня вот по утрам тоже идет вверх :)
Что, плохо? - Хорошо же!

0

11

blex написал(а):

У меня вот по утрам тоже идет вверх

:rofl:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок режет сам себя.проблема с шпинделем и осью Z.