​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Помогите друзья, товарищи!!!


Помогите друзья, товарищи!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот такая беда происходит через раз, обрезной фрезой 12 мм в 3 захода первый заход как будто съезжает с вектора, почему такая ерунда происходит подскажите.

0

2

JanAtlant написал(а):

Вот такая беда происходит через раз, обрезной фрезой 12 мм в 3 захода первый заход как будто съезжает с вектора, почему такая ерунда происходит подскажите.

https://i.imgur.com/yndAskAm.jpg

0

3

JanAtlant написал(а):

Люфты проверяли?

0

4

Проверьте для начала траекторию движения фрезы по координатам обработки,если с УП всё в порядке,смотрите тогда механику

0

5

су-24 написал(а):

Люфты проверяли?

Проверяли, были заменены шестерни по X и Y шестерни были не годны

0

6

mfamilie написал(а):

Проверьте для начала траекторию движения фрезы по координатам обработки,если с УП всё в порядке,смотрите тогда механику

с УП все впорядке, не знаю уже куда лесть, Все протянуто было, проверка на люфт без результатно, все плотно

0

7

JanAtlant написал(а):

с УП все впорядке, не знаю уже куда лесть,

Не уверен-но попробуйте: если Mach-там есть предустановки прохода углов.

0

8

JanAtlant написал(а):

Вот такая беда происходит через раз

Значит есть и нормальные резы.  Тогда начните с простого
Проверка питающих напряжений и наличие заземления как станка, так и обязательно ПК.
Если кривые резы только в одном углу (секторе) рабочего поля. То можно предположить перелом проводов в гибком кабельканале.

0

9

вижу кривой первый проход, следующие два норм. я правильно понимаю?
склоняюсь к кривой уп.

0

10

комса45 написал(а):

вижу кривой первый проход, следующие два норм. я правильно понимаю?
склоняюсь к кривой уп.

я тоже склоняюсь к кривой УП, так как если проблема был абы в кабеле на шаговик то проход был бы одинаков на всей глубине ну или хотя бы в разных позициях на каждый проход, если бы проблема была в железе станка точно так же, хрень была бы на всей глубине заготовки. залейте в УП в коректор и посмотрите что она там пишет, если там всё норм, тогда смотрите программное обеспечение в станке,

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Помогите друзья, товарищи!!!