​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Помогите подобрать шаговый двигатель с редуктором.


Помогите подобрать шаговый двигатель с редуктором.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, прошу помочь подобрать шаговый двигатель, возможно с редуктором.

Задача:

Необходимо вращать задвижку на 90 градусов за ~1-60 секунд (не имеет значения но желательно не более 50 секунд). Необходима высокая точность желательно не более 2 градусов от хода задвижки (но, чем точнее тем лучше в разумных пределах влияющих на стоимость ) . Крутящий момент желательно 7-8 нм (момент удержания заслонки желательно чтобы тоже был не менее 6 нм) . Возможно применение через редуктор. Желательно чтобы двигатель был типовой. 

Ранее применяли на задвижках привода стандартные от заслонок, но точность позиционирования очень низкая около 15-20%. Сейчас необходимо более точное решение, остановились на шаговых двигателях.

для эксперимента заказал  с Китая 1 комплект и Nema 34 86 шаговый двигатель + Драйвер DM860H/DMA860H.

В фирме в Новосибирске предлагают  A15K-S545W-G7.2 Можете прокомментировать это решение?

И помогите подобрать еще вариант китайский.

Киповцы все слегли с ковид .... Остался только я образование коммерческое... начал глубоко копать и понял, что освою не раньше чем через месяц =)  но к  выходу киповцов  необходимо найти и привезти варианты для  теста...  Если это требует значительных усилий а у Вас имеются достаточные знания готов оплатить услуги...

0

2

Может готовое решение это комплект под поворотную ось?и движок и редуктор сразу в сборе.По параметрам вроде должно подходить.

0

3

Без фото трудно сказать что вам подойдет.
Редуктора есть разные: планетарные и червячные (размеры разные)

0

4

Возможно решение и неплохое, но слишком громоздкое и внешний вид плохой. а шаговый с редуктором на конце корпуса не подойдет? мне бы хотя-бы примерно понимать какую модель, чтобы  для тестов купить - не подойдет не страшно .

0

5

Диалог напоминает разговор глухого со слепым.
Как вам помочь, если не понятно где и как это будет установлено, и что крутить будет?
Еще раз прошу, выложите фото оборудования

Кстати, есть же еще угловые планетарные редуктора

0

6

Действительно забыл приложить

0

7

https://i.imgur.com/bJ7NiuVl.jpg

0

8

Прошу прощения, не прикрепил сразу... нужен редуктор планетарный, я не могу подобрать редуктор желательный размер двигатель нема 14, 17 ну и плюс редуктор

0

9

Ну не знаю, насколько я знаком с приводами, то лучше и проще червячного не найти.
Делается переходная муфта, с диаметра на квадрат и он уже на месте (либо просим китайцев сделать спецотверстие), а с планетарным придется повозиться, да и места в итоге займет больше.

Вы планируете на каждую заслонку по ШД или они через редуктор соединены?
Что там будет пролетать?

0

10

Да на каждую заслонку по ШД , заслонка одна  с газом низкого давления(герметично с атмосферой не соединяется), другая  с воздухом...  про момент крепления это уже другое дело выточим, придумаем переходники. нужно что-бы функции выполнял свои с высокой точностью. задача газ и воздух подать /регулировать и тут важна точность.

0

11

Под такие цели Вам можно 57 ШД поставить, а с редуктором сами определяйтесь.
По мне так червяк NMRV30\40     80\1 или 100\1 будет в самый раз.

0

12

Вот как раз червяк под 86 ЩД с доставкой по России

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Помогите подобрать шаговый двигатель с редуктором.