​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Экспорт из artcam в stl


Экспорт из artcam в stl

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Совсем недавно пользуюсь арткамом, однако я, видимо, нажал в процессе работы что-то не то и теперь кнопка "экспорта" неактивна. Горит серым, нажать ее невозможно и, следовательно, преобразование в стл формат готовой модели невозможно.
Вопрос: есть ли кроме арткама сервисы/программы для экспорта art формата в stl? Ну либо же что я сделал не так, почему она неактивна и как исправить это?

0

2

Thamari написал(а):

следовательно, преобразование в стл формат готовой модели невозможно

следовательно нечего и преобразовывать вот и неактивна
всё с нуля делай и "нажми на кнопку - получишь результат (с)"

Thamari написал(а):

кроме арткама сервисы/программы для экспорта art формата в stl

а что это - art формат?!

0

3

Модель, открытую в арткаме можно экспортировать в стл-файл.
art - специфический формат файла, который сохраняет сам арткам.
Стл-формат открывается арткамом только при импортировании файла (а не прямым открытием).
После того, как файл стл-формата импортирован, он содержится в арткаме уже в арт-формате, откуда он может быть экспортирован в СТЛ обратно при выполнении особой процедуры, которая распадается на два этапа.
Первый этап - это триангуляция модели сеткой, что происходит при нажатии кнопки "Создать триангулированную сетку", после чего выпадает меню, в котором выбираются параметры установления триангуляции (соответственно выбираемые при необходимости), а далее нажимается кнопка на этом меню "Создать" - это и есть второй этап. Комп начинает пыхтеть, после завершения чего дополнительно возникает меню сохранения файла в триангулированной форме. При сохранении файла можно выбрать формат сохранения, одним из которых будет стл (форматов сохранения с десяток).
Итого:
- *.аrt есть специфический формат (собственный) для арткама. Из-за роста популярности арткама в принципе некоторые 3D-программы могут иметь режим работы с таким форматом (о чём мне неизвестно).
- Кнопка включения триангуляции не выключается при работе атркама с моделью, когда есть готовая запущенная в арткаме 3D-модель.
- Стл-формат выбирается при сохранении триангуляции как один из возможных вариантов, который нужно выбрать

Отредактировано adres (12-11-2020 06:58:44)

+1

4

Прошу прощения за создание треда, я невнимательный. Всю жизнь эксортировал рельеф, а тут решил экспортировать вектора, и очень дико удивился, а какого хрена оно не работает.

Спасибо всем за ответы.

0

5

попробуйте выбрать то, что мы собираемся передать, и передать это таким образом.  это случилось и со мной

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Экспорт из artcam в stl