​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Help!!! Проблемы с лазерным станком


Help!!! Проблемы с лазерным станком

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день уважаемые, подскажите может кто сталкивался, новая трубка, новый источник питания, при резки фанеры толщиной 3 мм при начале резке в течении 10 секунд падает мощность до нуля и пропадает луч, при этом свет в лампе розово фиалетовый, при небольшой паузе повторяю рез, происходит аналогичное, при долгом нажатии на кнопку тест луч в лампе периодически меняется на синий цвет, подскажите что не так? Охлаждение пивной охлпадитель, станок заземлён

0

2

да пофиг на цвет, амперметр что кажет?

0

3

ilya37rus написал(а):

да пофиг на цвет

Так то да, но нет. Цвет разряда говорит о деградации газовой смеси и как следствие о моде излучения.

0

4

vasa29 написал(а):

Так то да, но нет. Цвет разряда говорит о деградации газовой смеси и как следствие о моде излучения.

труба новая

0

5

ilya37rus написал(а):

труба новая

Новая не равно исправная.
А в данном случае из описания мне не ясно, есть ли разряд в лампе когда пропадает луч.

Nailufa написал(а):

падает мощность до нуля и пропадает луч, при этом свет в лампе розово фиалетовый

0

6

Примерно такое было.
Послушайте не "шипит" ли что нибудь в районе лампы или БП. Если есть какой то звук... лучше не экспериментировать (спалите блок питания), а менять лампу.
Мне такое помогло.

0

7

И охлаждаете чем? Жидкость какая?

0

8

Жидкость пробовал менять, антифриз, тосол, дистиллированная вода, ничего не меняется

0

9

добрый день. Гуру лазерные гуру ХЕЛП. проблема следующая. при увеличении мощности луча POWER он пропадает совсем, при небольшой подаче прорисовывает но естественно не прорезает материал. в чем может быть проблема?
https://i.imgur.com/VHSLMEqm.jpg

0

10

люди, отзовитесь!!!! Прочитала много тем, форум с ног на голову перевернула.
Предположительная проблемма в юстировке луча, при настройке обнаружилось следующее. на первом зеркале при выстреле получаю не точку, а так сказать бублик. фото прилагаю. ПРОБЛЕММА МОЖЕТ БЫТЬ В ТРУБКЕ????
https://i.imgur.com/xvDXmi0m.jpg

Отредактировано Vera (18-06-2020 15:20:27)

0

11

Vera написал(а):

а первом зеркале при выстреле получаю не точку, а так сказать бублик.

На любой мощности?

0

12

трубка 100W мощность 45 и бублик, 30 тоже бублик

0

13

Если ни чего не напутал, то  это мод трубки (добротность). TEM10. В принципе не критично. Хоть и неприятно (мощность будет занижена)...

0

14

VVChaif написал(а):

Если ни чего не напутал, то  это мод трубки (добротность). TEM10. В принципе не критично. Хоть и неприятно (мощность будет занижена)...

раньше была точка и все в порядке. мне советуют тробку менять. мне бы определиться или менять так трубу или настраивать юстировку. Обидно снять рабочую трубу, если настройки нужно откорректировать.

0

15

А какое пятно на 10-12% мощности? думаю что будет похоже на серп с точкой к середине этого серпа...

0

16

VVChaif написал(а):

А какое пятно на 10-12% мощности? думаю что будет похоже на серп с точкой к середине этого серпа...

при мощности 10 ничего и 12 ничего. 20 тоже бублик

0

17

Vera написал(а):

VVChaif написал(а):

    Если ни чего не напутал, то  это мод трубки (добротность). TEM10. В принципе не критично. Хоть и неприятно (мощность будет занижена)...

раньше была точка и все в порядке. мне советуют тробку менять. мне бы определиться или менять так трубу или настраивать юстировку. Обидно снять рабочую трубу, если настройки нужно откорректировать.

У меня на Reci W4 тоже бублик на 3-й год стал. Снизил скорость для 3 мм фанеры с 45 до 35 мм/сек. Мощность оптимальная стала не 65%, а 58 %. И ничего, работает потихоньку. Вопрос с какой целью вы используете станок. Если 24/7 и снижение скорости на 10-20% для вас влечет потери больше, чем стоимость трубки, то меняйте. Если загрузка не очень большая, то смысла особого не вижу. (Чисто имхо. Если специалисты поправят - внимательно почитаю)

0

18

и да, трубка начинает работать с 16%, еще год назад было 13%

Отредактировано Sanana (22-06-2020 17:56:05)

0

19

Если мода луча бубликом то никакой юстировкой это не исправить.
Если есть возможность посмотрите какой ток трубки при мощности выше 55%, возможно умирает блок питания и не может отдавать нужной мощности, отсюда и срыв генерации.

+1

20

Попробуйте поменять БП, если не поможет - трубку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Help!!! Проблемы с лазерным станком