​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Модернизация станка, путем замены лазера на более мощный, возможно???


Модернизация станка, путем замены лазера на более мощный, возможно???

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мужики, возникли вот такие мысли... Мне необходим компактный станок с рабочим полем до 600*400.  Но такие станки комплектуются только трубкой по мощности до 50W. Возможно вообще у какого либо производителя заказать станок с рабочим полем до 600*400мм. БЕЗ лазерной трубы, БЕЗ блока высокого напряжения, БЕЗ водяной помпы. И соответственно что бы общая стоимость была за вычетом снятого стандартного оборудования. Далее сами приобретаем трубу 80-90W. Но труба такой мощности длиннее и толще чем труба 50W. И в станок прямоходом не полезет по длине. Можно, тупо, вырезать в стенке корпуса, отверстие что бы втиснуть более длинную трубу? Или технологически это не возможно. Вобщем я как бы новичок во всех этих вопросах, надеюсь свою мысль, я донес предельно ясно. Сразу отвечу на вопрос: "зачем вся эта морока нужна?". Во первых: нужен компактный станок, с мощной трубкой для резки. Во вторых: зачем переплачивать за ненужную вод. помпу, если буду брать чиллер. Как то так...

0

2

master-samodel написал(а):

Мужики, возникли вот такие мысли... Мне необходим компактный станок с рабочим полем до 600*400.  Но такие станки комплектуются только трубкой по мощности до 50W. Возможно вообще у какого либо производителя заказать станок с рабочим полем до 600*400мм. БЕЗ лазерной трубы, БЕЗ блока высокого напряжения, БЕЗ водяной помпы. И соответственно что бы общая стоимость была за вычетом снятого стандартного оборудования.

Зачем всё усложнять?
Просто говоришь им, что хочешь купить станок 600х400 с трубкой 80-100 Ватт с чиллером(без чиллера) помпа всё равно копеечная идет в комплекте, выбираешь компрессор из существующих и всё!
ИМХО никто тебе не откажет в этом, продавцы и раньше всегда шли навстречу, а сейчас с обвалом продаж, они сконструируют любой станок под твои задачи
Вот, выбирай любую конфигурацию и в путь ))) http://reklab.ru/catalog/lazernye-stank … eries/640/

Отредактировано Halkin (08-09-2015 15:22:55)

0

3

Спасибо, но все же повторю вопрос. Возможно впихнуть в непихуемое? Надо будет что либо делать с контроллером, что бы указать ему на то что мы поставили трубу большей мощности и т.п.?

0

4

кхм.. странно)   вот же по ссылке прям указано, что возможна индивидуальная комплектация)

да и у китайцев то же самое, уж в станок 600 на 400, уверен, подберется и войдет нормально трубка, а к ней и все остальное укомплектуют соотв

0

5

Soundlab 77 написал(а):

кхм.. странно)   вот же по ссылке прям указано, что возможна индивидуальная комплектация)

да и у китайцев то же самое, уж в станок 600 на 400, уверен, подберется и войдет нормально трубка, а к ней и все остальное укомплектуют соотв

Я не хочу подвязываться к одному поставщику. У reklab станок с нужным мне полем и трубой, имеет просто космическую цену. Например у thunderlaser цена в разы меньше, но они говорят что больше 50W поставить трубу не получится. Вот я и спрашиваю, от чего это все зависит. Если только от габаритов корпуса и не более, то это одно дело. Если еще как то замена трубы зависит от электроники в целом, то это другой вопрос.

ЗЫ Ладно, насчет reklab я может и погорячился, в общем и целом цены там приемлемые. Но все же в общем и целом, вопрос открытый.

Отредактировано master-samodel (08-09-2015 19:59:20)

0

6

master-samodel написал(а):

Я не хочу подвязываться к одному поставщику. У reklab станок с нужным мне полем и трубой, имеет просто космическую цену. Например у thunderlaser цена в разы меньше, но они говорят что больше 50W поставить трубу не получится. Вот я и спрашиваю, от чего это все зависит. Если только от габаритов корпуса и не более, то это одно дело. Если еще как то замена трубы зависит от электроники в целом, то это другой вопрос.

ЗЫ Ладно, насчет reklab я может и погорячился, в общем и целом цены там приемлемые. Но все же в общем и целом, вопрос открытый.

Отредактировано master-samodel (Сегодня 21:59:20)

на ali связался бы с несколькими продавцами и поговорил - по-моему все реально, и даже несложно

0

7

в чём проблема? Я на квалитек 9G 530 всадил сначала 60Вт потом 80Вт, меняется БП и труба всё

0

8

лукич написал(а):

в чём проблема? Я на квалитек 9G 530 всадил сначала 60Вт потом 80Вт, меняется БП и труба всё

Проблемы нет, просто я не знал, можно так или нет. Вы говорите что можно! Эта информация мне и была нужна. Спасибо

0

9

Mini60-50w: 
http://s7.uploads.ru/t/xZtif.jpg

Mini60-60w:
http://s6.uploads.ru/t/Ue1nk.png

Всем привет,
Это Ada из Thunder Laser, помощник Нолана.
Извините Master Samodel
 Я не объяснить в деталях.
Наша машина Mini60 можете собрать 50w 60w и (60w Мини-60 поставляется с расширенным крышкой).
Но, как 80w лазерной трубки имеет больший диаметр, и крышка лазерной трубки не достаточно широким, нет достаточно места, чтобы собрать ее в нашем Mini-60.
Если вы настаиваете, чтобы собрать 80W, мы должны настроить шасси машины для вас. Цена выше, то почему бы не выбрать Mars90-80w?

Кроме того, мы надеемся, что наш клиент получить идеальный лазерный аппарат от нас, через наш строгий процесс контроля качества,
если вы покупаете машину без лазерной трубки и питания,
хотя это немного дешевле, вам нужно будет подключить сложные электрические провода, и выровнять лазерный луч на себя.
И вам все еще нужно оплатить стоимость доставки Аналогично,
это даже менее достойным, правильно?

Я считаю, что ваше время должно быть ценно, вы хотите, чтобы ваш тратить время на ремонт дешевый, но слабый машины?

И поверьте мне, наша машина идеально подходит для начинающих с простой в использовании программное обеспечение, сильную структуру и высокий индекс безопасности.
http://www.thunderlaser.com/list/features.html

более того, есть много подробная guiging видео, чтобы научить вас, как использовать лазерный станок и лазерную программного обеспечения.
Даже если вы не выбираете нас, надеюсь, что они полезны для вас!
http://www.thunderlaser.com/how-to-use-your-laser-machine
http://www.thunderlaser.com/how-to-use-laser-software

Любые проблемы, о лазерной машины, добро пожаловать к нам,
Мы всегда здесь быть готовы помочь!

С наилучшими пожеланиями

Hello everyone,
This is Ada from Thunder Laser, Nolan's assistant.
Sorry master-samodel
I didn't explain in detail.
Our machine Mini60 can assemble 50w and 60w (60w Mini-60 comes with an extended cover).
But as 80w laser tube has a larger diameter, and the laser tube cover is not wide enough, there is not enough space to assemble it into our Mini-60.
If you insist to assemble 80w, we need customize a machine chassis for you. The price is higher, then why not choose a Mars90-80w?

Besides, we hope our customer get a perfect laser machine from us, passing our strict quality control process,
if you buy a machine without laser tube and power supply,
although it is a little cheaper, you will need to connect the complicated electric wires, and align the laser beam by yourself.
And you still need to pay a likewise delivery cost,
it's even less worthy, right?

I believe that your time must be valuable, do you want your time waste on repair the cheap but weak machine?

And believe me, our machine is perfect for beginners with the easy to use software, strong structure and  high safety index.
http://www.thunderlaser.com/list/features.html

what's more, there are many detailed guiging videos to teach you how to use laser machine and laser software.
Even though you don't choose us, hope they are useful to you!
http://www.thunderlaser.com/how-to-use-your-laser-machine
http://www.thunderlaser.com/how-to-use-laser-software

Any problems about laser machine, welcome to contact us,
We are always here being ready to help!

Best Regards

Отредактировано ThunderLaser_Nolan (11-09-2015 17:23:12)

+1

10

лукич написал(а):

в чём проблема? Я на квалитек 9G 530 всадил сначала 60Вт потом 80Вт, меняется БП и труба всё

Это действительно так? Взять нужной мощности трубу и заменить блок питания на соответствующий? Всё остальное менять не нужно?
Скажем у сеня 35 ват сейчас, а ставлю 90 и высоковольтник соответствующий и всё работает?

Отредактировано markaru (31-12-2015 01:10:13)

0

11

markaru написал(а):

ставлю 90 и высоковольтник соответствующий и всё работает

Да, всё работает!  :cool:

0

12

markaru написал(а):

Это действительно так? Взять нужной мощности трубу и заменить блок питания на соответствующий? Всё остальное менять не нужно?
Скажем у сеня 35 ват сейчас, а ставлю 90 и высоковольтник соответствующий и всё работает?

Да, больше менять ничего не нужно, только излучатель и блок питания соответствующий.

0

13

markaru написал(а):

Это действительно так? Взять нужной мощности трубу и заменить блок питания на соответствующий? Всё остальное менять не нужно?
Скажем у сеня 35 ват сейчас, а ставлю 90 и высоковольтник соответствующий и всё работает?

Да, не сомневайтесь. Этого достаточно.

0

14

Стоит два станка. Один сгорел, другой слабенько режет. На том, что сгорел, осталась вроде как живая трубка 80Вт. Если на 60Вт станок установлю 80вт трубку без необходимого блока розжига, что будет? Просто будет резать как 60Вт? Или не будет резать?
А то на 60Вт-ном станке трубка подустала.

Отредактировано Дилик (20-01-2018 10:44:01)

0

15

И на сколько пренципиальна мощность компрессора? А то на старом лазере 80Вт торец фанеры красивый (светло-коричневый), а на другом 60Вт рез очень тёмный. Проблема в уставшей трубке? Или разная мощность компрессора может на это влиять? И реально ли установить два маленьких компрессора на один станок?

Отредактировано Дилик (20-01-2018 10:42:28)

0

16

Я свой с 40 ватт перевел на 80 reci w2. Сложновато, и надо подготовиться прежде чем начинать. Но результат очень приятно радует. Делать определенно стоит!

0

17

Проапгрейдился с 50w на 80, все ок. Пришлось резать корпус под длину трубы, но оно того стоило.

0

18

Дилик написал(а):

И на сколько пренципиальна мощность компрессора? А то на старом лазере 80Вт торец фанеры красивый (светло-коричневый), а на другом 60Вт рез очень тёмный. Проблема в уставшей трубке? Или разная мощность компрессора может на это влиять? И реально ли установить два маленьких компрессора на один станок?

Отредактировано Дилик (20-01-2018 07:42:28)

зачем два маленьких?один ставьте нормальный и все.. рез зависит в основном от мощности трубки, компрессор помогает конечно, но не так критично как мощность трубки

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Модернизация станка, путем замены лазера на более мощный, возможно???