​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Где продать нарды? Помогите


Где продать нарды? Помогите

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Я живу в небольшом провинциальном городке с населением в 40000 жителей.  Имеется фрезер, в основном используется в рекламе и производстве небольших сувениров, сейчас решил заняться изготовлением ну или производством (как кому больше нравится) резных нард из массива березы, дуба ну и бука (в планах), и столкнулся с такой проблемой , что сделать красивые резные нарды не проблема, а вот продать их, да за такую цену что бы хотелось еще сделать это уже вопрос. В городе не продаются они, в интернет выкладывал но что то тоже тишина. Хотелось бы посоветоваться с вами, как и где лучше реализовать подобную продукцию ЧПУ? быть может кто нибудь поделиться своим опытом. любым советом буду рад))
Уходить от темы нард не хотелось бы, просто потому что нравиться этим заниматься.

0

2

Сейчас идёт эпоха "перенасыщенного капитализма".
Совершенно не важно, что вы умеете делать. Важно то, что вы можете продать.

Поэтому, гораздо логичней, делать то, что изначально можете продавать. А не пытаться продавать то, что можете делать.

+4

3

Это в Сар.обл?
Рядом Балаково с ривер Волга, по которой в сезон плавают туристические пароходы. Если с тематикой оформления попадёте во вкусы туристов, то жидкая реализация будет.
Но реализатор будет тратить на продажи массу времени и такового надо ещё найти....

0

4

Я вот тоже имею самодельный станок катается на обычных шариковых подшипниках и гайках из капролона .Вроде бы проблем с работой станка не вижу устраивает .Хотел  не отставать от прогресса сделать нормальный на нормальных направляющих и швп . но с реализацией проблема затею придется оставить.

0

5

adres написал(а):

Это в Сар.обл?
Рядом Балаково с ривер Волга, по которой в сезон плавают туристические пароходы. Если с тематикой оформления попадёте во вкусы туристов, то жидкая реализация будет.
Но реализатор будет тратить на продажи массу времени и такового надо ещё найти....

да, именно там

0

6

droncub
я тоже из Сар обл, Саратов - хоть город и побольше, но продать здесь что-то оооочень сложно!
Я для себя делаю ставку на авито, соцсети с доставкой по городам. Но на этот маркетинг очень много времени уходит, но зато легче вычленить целевую аудиторию)

0

7

Евгения64 написал(а):

Саратов - хоть город и побольше

Г-да саратовцы! А что бы не кучкануться. Там по обмену разным опытом? Это мысль-предложение.

0

8

Продам нарды

0

9

OLX

0

10

Хоть бы фото выложили  нард и цены.

0

11

Ещё добавлю:
Рынок интернет продаж тоже слишком насыщен. Поэтому, новый производитель с единичным товаром не вызывает доверия, уверенности в качестве его товаров. И даже, далеко не каждый заинтересованный покупатель рассматривает его как место, где можно что-то купить.

Нужно делать на интернет площадках АССОРТИМЕНТ по своему направлению. А пока у вас будет один-два товаров( или хоть 5-6) -вы не интересны покупателю. Он вас не видит или  даже не хочет на вас смотреть.

+1

12

тоже такая же проблема. создал парк чпу станков.  а у людей денег нет платить за памятник с фрезерными работами. И я как творческая личность начинаю лезть в дебри литьё изучать, сувенирку. А нужно просто подстраиваться под рынок , что мне не очень хочется, делать тоже что и делал но за копейки. Очень мудрые слова пишите. я даже сфотографировал этот тезис. Пусть притормаживает мои порывы.

"Сейчас идёт эпоха "перенасыщенного капитализма".
Совершенно не важно, что вы умеете делать. Важно то, что вы можете продать.

Поэтому, гораздо логичней, делать то, что изначально можете продавать. А не пытаться продавать то, что можете делать."

0

13

Всем привет.
Только мое мнение.

Если отталкиваться только от нард - то в резные на ЧПУ всякие разные, то еще "удовольствие" для игры и азарта. Классные нарды это фанерная доска и фишки из шашек. В них азарт и игра. А резные ..... - пару раз поиграть и в сервант поставить.
Во время интернета (с играми и контентом) и отсутствия сервантов - продажи вещей на несколько раз и еще не дешево - наверное будет вдвойне сложнее.

Любые продажи - через инстаграм и т.п. площадки минимум с отдачей через год. Пока раскрутишься (чтобы это сделать нужно сначала сделать страничку и работы и т.п.).  Это вообще история отдельная - продвижение.
Поэтому терпения и изучения рынка востребованных вещей.
На форуме же много людей и все кто-то чем-то занимается и продает. Нужно найти свою нишу.
Если же очень хочется резное и с деревом. Видел накладки под розетки на бревенчатые дома. Можно разрабатывать эту тему.

Но думаю эффект тоже не раньше чем через пол года будет.

0

14

В продаже нард следует исходить из традиционной национальной категории покупателей и правила, художественно изложенного вот по этой ссылке: https://proza.ru/2014/11/25/1000

0

15

Ден Алексарндров написал(а):

Всем привет.
Только мое мнение.

Если отталкиваться только от нард - то в резные на ЧПУ всякие разные, то еще "удовольствие" для игры и азарта. Классные нарды это фанерная доска и фишки из шашек. В них азарт и игра. А резные ..... - пару раз поиграть и в сервант поставить.
Во время интернета (с играми и контентом) и отсутствия сервантов - продажи вещей на несколько раз и еще не дешево - наверное будет вдвойне сложнее.
.

месяц назад мне подарили не навороченные, но вполне себе достойные нарды.  в основном, как я увидел. работа лазера. сын 14 лет с удовольствием рубиться со мной почти каждый день. партии по три 4. И думаю тут смысл в игре самой , а не в ценовой политике изделия. были до этого фанерные с пластиковыми фишками но умерли от возраста)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Где продать нарды? Помогите