Добрый день, уважаемые знатоки ЧПУ !
Выпала мне непосильная задача подобрать комплектующие для ЧПУ
Мне нужно определиться с выбором шаговых двигателей для установки. Я набросал схематически как все будет выглядеть (см. рисунок)
И так:
1. Есть штанга с платформой которая перемещается горизонтально по 4-м (две внизу, две вверху) направляющим SBR 20, длина хода 3000 мм (возможно будет увеличиваться) - вес штанги с платформой: без нагрузки - 60 кг, с нагрузкой - 80 кг
2. В штанге есть платформа которая перемещается по вертикали по 4-м направляющим WCS16 (вал без опоры), высота хода - 2200 мм, вес: без нагрузки 30 кг, с нагрузкой 50 кг.

Штангу по горизонтали перемещают два двигателя (один вверху, другой внизу) используя зубчатый ремень.

Платформу по горизонтали так же перемещают два двигателя, расположенных в основании штанги, используя зубчатые приводные ремни. Тут замечу, что для вертикального перемещения я бы с радостью использовал ШВП (потому что надежнее), но ШВП не даст скорости, а ждать 2-3 минуты пока платформа от низа до верха штанги времени нет.

Очень прошу вас помочь мне в выборе комплектующих для данной задачи: двигатели, ремни, шкивы, натяжные ролики. Остался на работе я один на один с этой задачей, а сделать нужно, а с приводами ЧПУ сталкиваюсь впервые.
Перелопатил уйму форумов, но мало что понял, так что буду благодарен за любую помощь!

https://i.imgur.com/2JpsIZem.png