​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » RDWorksV8 в CorelDRAW X8


RDWorksV8 в CorelDRAW X8

Сообщений 1 страница 100 из 175

1

Всем пользователям RDWorksV8 )))
Установка плагина CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.19 в CorelDRAW X8

Необходимо создать папку с названием GMS в папке C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Draw

Далее установить RDWorksV8Setup8.01.19.exe с выбором Type: CorelDraw_Laser

В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос» выбрать ярлык RDWorksV8.LaserWorking и перетащить его в панель управления CorelDRAW X8, нажимаем ОК.

Все, плагин CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.19 для CorelDRAW X8 установлен.

При желании его можно русифицировать:

Необходимо заменить файлы в папках с программой (обычно C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8 +/- от версии CorelDRAW и разрядности Windows)

Ссылки на необходимые файлы:
RDWorksV8.01.19
файлы русификации RDWorksV8.01.19

http://s2.uplds.ru/t/6AOdt.jpg

+3

2

Цветовая палитра RDWorksV8.01.19

Для удобства работы с цветовой маркировкой RDWorksV8 возможна установка адаптированной цветовой палитры 20 цветов, в CorelDRAW X8

Палитра устанавливается в меню CorelDRAW X8:
Окно/Цветовые палитры/Открыть палитру
Window/Color Palettes/Open Palette
Выбираем файл палитры, устанавливаем, палитра появится в дополнение к основной.

Ссылка на необходимый файл:
Цветовая палитра RDWorksV8

http://sg.uplds.ru/t/xzJyD.jpg

P.S. Возможно подходит для других версий RDWorks и CorelDRAW
       Пишите пожалуйста о проверенных вариантах совместимости )))

Отредактировано bartilord (13-11-2016 11:26:28)

0

3

всем привет! купили станок bodor bcl 1309x .150 w  программа к нему rd works 8 01. есть вопросы ,насчет заливки объектов не смог  найти. прошу помощи . Спасибо!

0

4

ибрагим05 написал(а):

всем привет! купили станок bodor bcl 1309x .150 w  программа к нему rd works 8 01. есть вопросы ,насчет заливки объектов не смог  найти. прошу помощи . Спасибо!

Заливки куда или чем?
Вы формулируйте проблему более развернуто пожалуйста!
Ознакомьтесь с инструкцией.
Вот в помощь инструкция на русском языке (правда от шестой версии, но основные моменты одинаковы):
Руководство по RDCAM6 рус.

0

5

Здравствуйте!При подготовке файла на гравировку область обработки заливается определенным цветом ,а у меня только контур. В you tube на ролика заливка есть.

0

6

За руководство спасибо выручили ,а то с англицким не очень.

0

7

ибрагим05 написал(а):

Здравствуйте!При подготовке файла на гравировку область обработки заливается определенным цветом ,а у меня только контур. В you tube на ролика заливка есть.

Какая версия программы на "ролике в youtube"
Заливки нет, для удобства определения наложенных объектов.
Для лазерного гравирования и резки этого более чем достаточно.
Какие преимущества Вы хотите получить реализовав возможность заливки объектов в RDWorks?

0

8

всем привет rdcam 6.0.044 каждый день слетает плагин, при его запуске на кнопках надписи ломаной кириллицей, кнопки не активны. очень устал переустанавливать, подскажите как с этим бороться? стоит на 2х машинах с 7й и на хр. на обоих слетает.

0

9

при подготовке сложного файла  (герба россии например)  я не вижу что у меня пошло на гравировку ,а что нет .Я понимаю что это приходит с опытом просто я думал ,что программа не настроена . а версия на клипе 8.00.23 если не ошибаюсь .Спасибо!

0

10

lazercat написал(а):

всем привет rdcam 6.0.044 каждый день слетает плагин, при его запуске на кнопках надписи ломаной кириллицей, кнопки не активны. очень устал переустанавливать, подскажите как с этим бороться? стоит на 2х машинах с 7й и на хр. на обоих слетает.

У меня была такая проблема. Пока не поставил стабилизатор на станок (+ чиллер) и не сделал нормальное заземление. После этого проблема пропала.

0

11

lazercat написал(а):

всем привет rdcam 6.0.044 каждый день слетает плагин, при его запуске на кнопках надписи ломаной кириллицей, кнопки не активны. очень устал переустанавливать, подскажите как с этим бороться? стоит на 2х машинах с 7й и на хр. на обоих слетает.

Контроллер RDL320?
Попробуйте установить более свежую версию RDWork.
На сайте производителя в разделе загрузки выложены все поколения программы.
Сайт производителя:
RuiDa
Версия RDWorksV8 выложенная мной выше, так же должна работать с RDL320

0

12

ибрагим05 написал(а):

при подготовке сложного файла  (герба россии например)  я не вижу что у меня пошло на гравировку ,а что нет .Я понимаю что это приходит с опытом просто я думал ,что программа не настроена . а версия на клипе 8.00.23 если не ошибаюсь .Спасибо!

Попробуйте версию показанную в упомянутом Вами видеоролике.
Я данной версии найти к сожалению не смог.
Можно попробовать списаться с автором ролика.
Напишите пожалуйста о результате.

0

13

кто сталкивался с такой проблемой?приходится по два раза резать .станок лазерный гравер bcl1309

0

14

ибрагим05 написал(а):

кто сталкивался с такой проблемой?приходится по два раза резать .станок лазерный гравер bcl1309

Ибрагим, подскажите пожалуйста, какое отношение Ваш вопрос имеет к теме обсуждаемой в данном топике? "RDWorksV8 в CorelDRAW X8"
И Ваш вопрос не несет никакой информации раскрывающей суть Вашей проблемы!

Уважаемый Модератор будьте добры удалите пожалуйста не имеющие к теме сообщения и данный пост.
Спасибо.

0

15

http://s2.uploads.ru/t/JGtsZ.jpg
фото не могу отправить извините

0

16

при резке получаются такие косяки приходится по два раза резать .думал что статика но ,эти буквы пускал в два прохода и лазер повторил ЭТО .кто столкнулся с такой проблемой выручайте.Спасибо.

0

17

bartilord
скачал программу 8,00 но и там нет заливки,а клип на ютубе робофабрика"обучение работы на лазерном станке"

0

18

ибрагим05 написал(а):

фото не могу отправить извините

ибрагим05 написал(а):

при резке получаются такие косяки приходится по два раза резать .думал что статика но ,эти буквы пускал в два прохода и лазер повторил ЭТО .кто столкнулся с такой проблемой выручайте.Спасибо.

ибрагим05 написал(а):

bartilord
скачал программу 8,00 но и там нет заливки,а клип на ютубе робофабрика"обучение работы на лазерном станке"

Ибрагим, повторю свой вопрос:
Какое все это имеет отношение к теме данного топика?
Вы правила форума читали? Мультипост приведет к блокировке вашего аккаунта.

0

19

bartilord написал(а):

Цветовая палитра RDWorksV8.01.19

Для удобства работы с цветовой маркировкой RDWorksV8 возможна установка адаптированной цветовой палитры 20 цветов, в CorelDRAW X8

Палитра устанавливается в меню CorelDRAW X8:
Окно/Цветовые палитры/Открыть палитру
Window/Color Palettes/Open Palette
Выбираем файл палитры, устанавливаем, палитра появится в дополнение к основной.

Ссылка на необходимый файл:
Цветовая палитра RDWorksV8

P.S. Возможно подходит для других версий RDWorks и CorelDRAW
       Пишите пожалуйста о проверенных вариантах совместимости )))

Отредактировано bartilord (13-11-2016 14:26:28)

Как оказалось, более ранние версии CorelDRAW не принимают цветовые палитры в формате .XML

Вот файл палитры в формате .CPL (проверен в CorelDRAW X4)
RDworks_color_palette.cpl

+1

20

laser through mode -что эта за функция ,программа rd works8 01 кто знает выручайте,
спасибо

0

21

ибрагим05 написал(а):

laser through mode -что эта за функция ,программа rd works8 01 кто знает выручайте,
спасибо

Почитайте мануал )))
http://sd.uploads.ru/t/njBMv.jpg
Инструкция RDCAM V6 на русском языке.

0

22

Кто бывал на реклабовском сайте в разделе техподдержки видел раздел про "Массивы мощности", массивы не знаю в каком формате, но по картинке я сделал массив для подбора режимов гравировки, делюсь файлом сделанным в RDWorksV8.01.19 https://yadi.sk/d/oFH3a5b132n8HB
На скриншоте ниже думаю все понятно что и зачем, позже постараюсь сделать файл для подбора режима резки.
http://s3.uploads.ru/t/AFT31.png

+2

23

Их RDCAM специальный формат кушает, т.е. этими массивами могут воспользоваться только обладатели их станков

0

24

Samuel_Mbeye написал(а):

Их RDCAM специальный формат кушает, т.е. этими массивами могут воспользоваться только обладатели их станков

Да и только у кого версия не ниже 8.01.19 у меня 01,18 не открывает уже

0

25

Valera5609 написал(а):

версия не ниже 8.01.19

Ну так не жалко же, держите https://yadi.sk/d/U1tOoG0k32wKPq

0

26

sertix написал(а):

Ну так не жалко же, держите https://yadi.sk/d/U1tOoG0k32wKPq

Да проще более низкой версией рабочий файл выложить... мне например пока не резон переставлять программу, рабочие настройки слетают, после НГ посмотрю переставлю попробую...
А так спасибо +1!

0

27

Valera5609 написал(а):

Да проще более низкой версией рабочий файл выложить... мне например пока не резон переставлять программу, рабочие настройки слетают, после НГ посмотрю переставлю попробую...

RDWorks не умеет как Corel сохранять в нужной версии. Рабочие настройки можно сохранить в контроллере, коды для этого я уже выкладывал Вопрос по программе RD Works 8
Выкладываю файл для станка в формате RD, начальная точка верхний правый угол https://yadi.sk/d/GuSefqWF32z7NK пробуйте может подойдет...

Отредактировано sertix (11-12-2016 11:06:32)

0

28

Тоже и вылетает...
http://s0.uploads.ru/t/DZCAJ.jpg

0

29

Valera5609 написал(а):

Тоже и вылетает...

Так RD файлы на станок нужно через флешку закидывать! И еще, не качайте эти файлы! Оба файла, вешают наглухо внутреннюю память станка, приходится удалять их через RDWorks. Видимо файл слишком большой получается, пришлось его довольно сильно сократить, урезал нижнюю и верхнюю границы и убрал скорость 500мм/с. После этого файл заработал и действительно дельная вещь.

Отредактировано sertix (11-12-2016 16:34:27)

0

30

sertix написал(а):

Видимо файл слишком большой получается, пришлось его довольно сильно сократить, урезал нижнюю и верхнюю границы и убрал скорость 500мм/с. После этого файл заработал и действительно дельная вещь.
Отредактировано sertix (Вчера 19:34:27)

Пришлте отредактированный попробую))

0

31

Вышло обновление RDWorks до версии 8.01.21

Установка плагина CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.21 в CorelDRAW X8
Необходимо создать папку с названием GMS в папке C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Draw
Далее установить RDWorksV8Setup8.01.21.exe с выбором Type: CorelDraw_Laser
В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос» выбрать ярлык RDWorksV8.LaserWorking и перетащить его в панель управления CorelDRAW X8, нажимаем ОК.
Все, плагин CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.21 для CorelDRAW X8 установлен.

RDWorksV8.01.21

Пишите о замеченных изменениях в данной версии )))

0

32

bartilord написал(а):

ышло обновление RDWorks до версии 8.01.21
Установка плагина CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.21 в CorelDRAW X8
Необходимо создать папку с названием GMS в папке C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Draw
Далее установить RDWorksV8Setup8.01.21.exe с выбором Type: CorelDraw_Laser
В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос» выбрать ярлык RDWorksV8.LaserWorking и перетащить его в панель управления CorelDRAW X8, нажимаем ОК.
Все, плагин CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.21 для CorelDRAW X8 установлен.
RDWorksV8.01.21
Пишите о замеченных изменениях в данной версии )))

Опоздал! Первый на..! Вышло обновление RDWorksV8.01.21
Нововведение инструмент "Nesting", который больше похож на обычный массив.

Отредактировано sertix (17-12-2016 12:50:15)

0

33

sertix написал(а):

Опоздал! Первый на..! Вышло обновление RDWorksV8.01.21

Мой пост соответствует теме RDWorksV8 в CorelDRAW X8
На Ваше первенство не претендую! )))

Отредактировано bartilord (17-12-2016 12:53:48)

0

34

Большое спасибо за файлы. Все установилось и работает, а то версия продавца под x8 никак не хотела ставиться.

0

35

Здравствуйте.
На компе стоит 2а корела 13 и х8
В х8 рисую и подготавливаю файлы для работы,а в 13 версии непосредственно посылаю на запуск.
Так вот вопрос в том, как сделать RDWorks плагином для запуска в х8 версии Корела. Пробовал устанавливать, че-то не выходит...

0

36

LifeInIce написал(а):

Здравствуйте.
На компе стоит 2а корела 13 и х8
В х8 рисую и подготавливаю файлы для работы,а в 13 версии непосредственно посылаю на запуск.
Так вот вопрос в том, как сделать RDWorks плагином для запуска в х8 версии Корела. Пробовал устанавливать, че-то не выходит...

Все делали как в описании выше?

0

37

Аналогичная проблема с LifeInIce. Сложности возникли на этапе установки плагина "В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос". Нет самой кнопки "команды". Дальше процесс не пошел. Прикрепляю скан. Помогите, пожалуйста, разобраться, т.к. поставщик не дает никакой детальной информации и особо возиться не хочет. http://sh.uploads.ru/t/CcVF8.jpg

0

38

Evgen59 написал(а):

Аналогичная проблема с LifeInIce. Сложности возникли на этапе установки плагина "В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос". Нет самой кнопки "команды". Дальше процесс не пошел. Прикрепляю скан. Помогите, пожалуйста, разобраться, т.к. поставщик не дает никакой детальной информации и особо возиться не хочет.

Кликните на стрелочку возле "Рабочее пространство" - развернется список )))

0

39

Спасибо. Но я чайник 99 левела. Не могу найти ярлык RDWorksV8.LaserWorking
ранее работал на граверах производства США, было проще. С этой прогой одни мучения. Выручите?

0

40

Evgen59 написал(а):

Спасибо. Но я чайник 99 левела. Не могу найти ярлык RDWorksV8.LaserWorking
ранее работал на граверах производства США, было проще. С этой прогой одни мучения. Выручите?

При установке выбрать такие параметры:
http://s0.uplds.ru/t/RXy7k.jpg
В CorelDRAW находится тут:
http://sf.uplds.ru/t/tahSY.jpg

Основные параметры описаны в первом посте этой темы.

0

41

Да вроде так. Только в макросах ничего нет,....

Отредактировано LifeInIce (17-01-2017 13:07:14)

0

42

LifeInIce написал(а):

Да вроде так. Только в макросах ничего нет,....

Отредактировано LifeInIce (Сегодня 16:07:14)

У Вас CorelDRAW лицензионный?

Если ломаная сборка, велика вероятность, что она урезана и не имеет поддержки макросов.

0

43

Спасибо. Плагин удалось установить, но проблему он не решил как я думал.
Суть в том, что мы производим печати. С простыми файлами где только линии и текст проблем особых не вижу, а вот когда появляются картинки и различные "подложки" для букв, чтобы отделять текст от фоновой картинки RDworks конечно же видит все абрисы которые есть. При переводе в объекты и объединении всех элементов все "слетает". Половина текста исчезает, лишние абрисы остаются. Посоветуете как быстро можно подготавливать файлы для экспорта в RDworks? Пока складывается впечатление что купил "кирпич"(

0

44

Evgen59 написал(а):

Спасибо. Плагин удалось установить, но проблему он не решил как я думал.
Суть в том, что мы производим печати. С простыми файлами где только линии и текст проблем особых не вижу, а вот когда появляются картинки и различные "подложки" для букв, чтобы отделять текст от фоновой картинки RDworks конечно же видит все абрисы которые есть. При переводе в объекты и объединении всех элементов все "слетает". Половина текста исчезает, лишние абрисы остаются. Посоветуете как быстро можно подготавливать файлы для экспорта в RDworks? Пока складывается впечатление что купил "кирпич"(

Какие картинки Вы используете, что такое подложки? Какие абрисы Вы переводите в объекты?
Думаю Вам нужно просто пересмотреть концепцию конструирования эскиза печати, или переводить изображение в растр 1-бит с подходящим разрешением и гравировать как картинку.
))) "Кирпич" - это когда вообще не работает )))

0

45

прошу прощения, забыл прикрепить картинку http://s5.uploads.ru/t/L8ZK6.jpg

попробую по вашему совету.

0

46

после нескольких дней мучений пришел к выводу что "китайские лазеры" не пригодны для изготовления печатей( продумываю вариант с заменой линзы на более точную.

0

47

что "китайские лазеры" не пригодны для изготовления печатей


Это не совсем так:
1 Короткофокусная линза
2 Тщательная юстировка
3 Правильный материал (резина)
4 Подготовка макета
И результат будет не плох

0

48

Здравствуйте. Контроллер RUIDA RDLC320, софт RDworks 8.01.18(19, 21). Подскажите как реализовать режим гравировки не в растровом режиме "scan", а в векторном режиме. Метод "Pen" почему то вообще не включает лазер (видимо софт не допилили). В режиме "Cut" или ("Dot" с нулевым интервалом) на пониженной мощности как для гравировки, на углах контура и в точках входа снижает скорость и прожигает материал (фанера 4мм) насквозь. В RDworks нет параметра "Мощность на углах". Реально в данной конфигурации получить гравировку типа "Pen"?

0

49

Evgen59 написал(а):

после нескольких дней мучений пришел к выводу что "китайские лазеры" не пригодны для изготовления печатей( продумываю вариант с заменой линзы на более точную.

Неправильно. Очень даже неплохие печати выходят. СТАНОК КАМАЧ 1060 труба 60 Вт. Скорость  не выше 200 мощность 20-30 взависимости от материала и плотности. ГербОвые ещё непробывал а для ИП и штампов за глаза хватает.

0

50

Vityapa написал(а):

Метод "Pen"

Как вы себе представляете этот метод?

0

51

Метод "Pen" я себе представляю так: лазерная голова перемещается по замкнутым или не замкнутым контурам с равномерной, максимально возможной скоростью и минимальной мощностью для гравировки. Это как рисовать карандашом. Для чего то китайцы его предусмотрели же. Или RDworks не только для лазерных станков? И режим "Pen" применяется для какого-нибудь плоттера, где другой инструмент вместо лазера?

0

52

Не верное представление! Это метод управления фокусом во время гравировки по векторам. Суть метода: Задание определенной расфокусировки для данного цвета векторов путем автоматического перемещения платформы на расстояние по вертикали, как вниз, так и вверх. И требуемая задержка времени для выполнения такого изменения фокуса.
http://s0.uploads.ru/t/qgwK2.png
Более подробно об этом в мануале начиная со страницы 81.

Отредактировано sertix (11-02-2017 11:09:01)

0

53

Вышло обновление RDWorks до версии 8.01.22
Установка плагина CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.22 в CorelDRAW X8
Необходимо создать папку с названием GMS в папке C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Draw
Далее установить RDWorksV8Setup8.01.22.exe с выбором Type: CorelDraw_Laser
В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос» выбрать ярлык RDWorksV8.LaserWorking и перетащить его в панель управления CorelDRAW X8, нажимаем ОК.
Все, плагин CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.22 для CorelDRAW X8 установлен.
RDWorksV8.01.22
Пишите о замеченных изменениях в данной версии )))

+1

54

RDWorksV8 в CorelDRAW X8 не ставится

Отредактировано Kurapov1979 (03-04-2017 20:24:54)

0

55

Kurapov1979 написал(а):

RDWorksV8 в CorelDRAW X8 не ставится

Прекрасно установился и работает (читайте внимательно инструкцию в этой теме)

Отредактировано BigBadHort (25-04-2017 17:49:28)

0

56

Прошивки для RDC644XG, лежат тут https://www.facebook.com/groups/900528680076062/files/

0

57

В плагине нет нового Корела, а уже 19 вышел только называется почему то 2017

Отредактировано Mutumbo (03-05-2017 08:29:33)

0

58

Mutumbo написал(а):

В плагине нет нового Корела

"В колесе нет новой машины" как то так звучит ваша фраза.

Надо найти как в КорелДро импортируются плагины.

0

59

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.23:
RDWorksV8.01.23

0

60

bartilord написал(а):

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.23:
RDWorksV8.01.23

в чем отличие от .22 ?
Спасибо!

0

61

Valera5609 написал(а):

в чем отличие от .22 ?
Спасибо!

Самому чрезвычайно интересно )))
Скорее всего это bugfix
Уважаемые форумчане установившие и протестировавшие данное ПО, будьте добры описывайте замеченные Вами отличия и новшества!

0

62

bartilord написал(а):

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.23:
RDWorksV8.01.23

Зачем вы выкладываете обновления и откуда вы их берете? Причем делаете не только на этом форуме.

0

63

AlexPro написал(а):

откуда вы их берете?

Эти обновления лежат на китайской версии официального сайта RUIDA, не все знают где и как их искать.
P.S. Сейчас уже доступна версия RDWorksV8.01.24

+1

64

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.24:
RDWorksV8.01.24

AlexPro - если Вам это не интересно не читайте, не качайте!
Sertix - respekt + )))

+2

65

bartilord написал(а):

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.24:
RDWorksV8.01.24

Качнул, есть не большие изменения в дизайне... По работе со станком пока не проверял, так как изначально стараюсь гонять на другом кампе... чуть позже поставлю на рабочий посмотрю,может исправили глюки с расчетом времени. на .22 у меня расчет времени всегда показывал в 2 раза меньше на пред просмотре )))

0

66

bartilord написал(а):

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.24:
RDWorksV8.01.24

А русификатор который выкладывали к новым версиям подходит?

0

67

VladOne написал(а):

А русификатор который выкладывали к новым версиям подходит?

VladOne написал(а):

А русификатор который выкладывали к новым версиям подходит?

Да подходит тот, что я выкладывал ранее, может некорректно показывать номер версии.
Надо внести несколько корректив, но к сожалению пока нет времени.

0

68

bartilord написал(а):

Да подходит тот, что я выкладывал ранее, может некорректно показывать номер версии.
Надо внести несколько корректив, но к сожалению пока нет времени.

Номально работает, на .24 встал все нормально

0

69

bartilord написал(а):

AlexPro - если Вам это не интересно не читайте, не качайте!

Мне как раз интересно. Просто хотел удостовериться в безопасности.

0

70

AlexPro написал(а):

bartilord написал(а):Мне как раз интересно. Просто хотел удостовериться в безопасности.

Тогда не читайте и не качайте, это само безопасно!
Скачал, пртоестил на машине, время по резки считывает более правильно, по гравировке не удалось просмотреть и просчитать, это большой плюс, в старых приходилось практически умножать на 2 даже на резки.
В остальном немного изменений в дизайне и все... не сильно бросаются в глаза, так что перестраиваться не придется.
Русский встает за что огромное спасибо bartilord

0

71

Добрый день. Русификатор хорошо переводит саму программу (за что отдельное спасибо), а вот плагин для корела выдает какой то бред, вместо старт цвет и еще много чего переводит не корректно. Пробовал файл править но в нем слишком много от программы текста. Может знает кто какие строчки нужно править для плагина?

Все, разобрался сам. Сделаю перевод отдельно для плагина, поделюсь!

Отредактировано DrыN (29-05-2017 08:08:57)

0

72

DrыN написал(а):

Добрый день. Русификатор хорошо переводит саму программу (за что отдельное спасибо), а вот плагин для корела выдает какой то бред, вместо старт цвет и еще много чего переводит не корректно. Пробовал файл править но в нем слишком много от программы текста. Может знает кто какие строчки нужно править для плагина?

Скорее всего вы что то криво поставили... у меня из корел отправка напрямую в программу, все прекрасно работает и перевод такой же как и в ПО

0

73

Valera5609 написал(а):

Скорее всего вы что то криво поставили... у меня из корел отправка напрямую в программу, все прекрасно работает и перевод такой же как и в ПО

У вас кнопки старт, стоп и т.д нормально переведены? Можно скрин?

Потому что у меня выдает вот такой бред.
http://s0.uplds.ru/t/eTgJQ.jpg

Отредактировано DrыN (29-05-2017 08:17:06)

0

74

DrыN написал(а):

У вас кнопки старт, стоп и т.д нормально переведены? Можно скрин?
Отредактировано DrыN (Сегодня 11:17:06)

Понял, мы немного о разном говорим!
У меня из корел отправка не в плагин а в саму программу стоит!
Я не работаю с плагином!

0

75

Valera5609 написал(а):

Понял, мы немного о разном говорим!
У меня из корел отправка не в плагин а в саму программу стоит!
Я не работаю с плагином!

Ну я так и понял :)

Нашел я ini файл именно для плагина буду переводить. Вот только в некоторых функциях плагина, что для чего до конца не разобрался, т.к недавно только обзавелся лазерным станком. Поэтому если будут желающие помочь разобраться, за что отвечают некоторые кнопки буду благодарен, не для меня лично :) а для общего блага, т.к это ускорит процесс точного перевода!

0

76

В макросе в разделе Параметры слоя и в параметре выбора режима есть функция Dot знает кто нибудь за что она отвечает?
http://sd.uplds.ru/t/MZphV.jpg

0

77

DrыN написал(а):

В макросе в разделе Параметры слоя и в параметре выбора режима есть функция Dot знает кто нибудь за что она отвечает?
http://sd.uplds.ru/t/MZphV.jpg

Перевод точка! Пунктирная резка.

0

78

Valera5609 написал(а):

Перевод точка! Пунктирная резка.

Спасибо, как можно будет + в репутацию, обязательно плюсану :)

0

79

Установите плагин версии 22, 23 или 24
Залейте языковые файлы в папку:
C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8
У меня версия 64bit в 32bit путь немного другой.
Будет нормальный перевод.

Вот файлы с языками которые я делал для версии 8.01.22
Языковой пакет для RDWorksV8.01.22

0

80

bartilord написал(а):

Установите плагин версии 22, 23 или 24
Залейте языковые файлы в папку:
C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8
У меня версия 64bit в 32bit путь немного другой.
Будет нормальный перевод.

Вот файлы с языками которые я делал для версии 8.01.22
Языковой пакет для RDWorksV8.01.22

У меня макрос версии 24 до этого был 22
Скачал, заменил все тоже самое! Я почти закончил переводить, завтра к вечеру выложу нормальный перевод.
Этот перевод не подходит для макроса, он только для программы.

Отредактировано DrыN (29-05-2017 17:30:05)

0

81

Да Вы правы.
Я не пользуюсь усеченным плагином. При установке я ставлю галочку PlugRDWorks и пользуюсь полной версией RDWorks запуская плагин.
А в плагине слишком мелкие поля для описания меню, я пытался его русифицировать, но русские названия не помещаются, так же как в эмуляторе работы.
http://s7.uplds.ru/t/PFRnr.jpg

0

82

bartilord написал(а):

Да Вы правы.
Я не пользуюсь усеченным плагином. При установке я ставлю галочку PlugRDWorks и пользуюсь полной версией RDWorks запуская плагин.
А в плагине слишком мелкие поля для описания меню, я пытался его русифицировать, но русские названия не помещаются, так же как в эмуляторе работы.

Да вы правы есть такая проблема с размером слов, стараюсь сокращать или подменять слова так чтобы было понятно и не слишком урезанно.

0

83

bartilord написал(а):

Да Вы правы.
Я не пользуюсь усеченным плагином. При установке я ставлю галочку PlugRDWorks и пользуюсь полной версией RDWorks запуская плагин.
А в плагине слишком мелкие поля для описания меню, я пытался его русифицировать, но русские названия не помещаются, так же как в эмуляторе работы.
http://s7.uplds.ru/t/PFRnr.jpg

Вот и я так же сначала подумал, а потом увидел что у него урезанная версия ПО.
Может да кому то и пригодится русификатор на такую версию, раз кто то ей пользуется!

+1

84

Закончил перевод. Немного не успел подправить по длине слов, попозже доделаю. Пока кому интересно, посмотрите может какие корректировки нужно внести. https://yadi.sk/d/RvaEFfP43JeTLB
http://sd.uplds.ru/t/bq75a.jpg

Отредактировано DrыN (30-05-2017 09:24:17)

0

85

Подскажите новичку, с какой версии начинать освоение работы на станке. Под 10ку x64 на Corel x8, поставил RdWorks 8.1.22 и перевёл его всё отлично работает (спасибо за ссылки в теме), но при продаже станка дали 8.0.29 версию и ставиться на Corel x7 32битную Win7. Правильно я понимаю если драйвера на 10ке пройдут то на ней и работать?

0

86

А ещё взял палитру цветов bartilord, и заметил когда перекидываеться с Corel x8 в RdWorks 8.1.22 - то объекты с заливкой автоматически идут на гравировку, без заливки резка - правильно я понимаю? 
И цвет в RDWorks передается такой какой стоит на абрисе?

p.s. извиняйте если вопросы не в ту тему задал (:

0

87

Windows 7 64 bit, CorelDrawX8 64bit, RDWorks 8.01.21 64 bit. Проблема с макросом RDWorks18V8.gms. После вызова макроса, при открытии любого документа или создании нового в CorelDraw, Microsoft Visual Basic выдаёт ошибку: "Run-time error '2147467259 (80004005)': Объект не найден в коллекции." Макрос запаролен и исправить косячный вызов функции нет возможности. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как победить?
http://sd.uploads.ru/t/ADGgY.jpg

+1

88

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите, подскажите новичку по работе с этим ПО RDWorks8, все вроде бы хорошо, загружается, режет, гравирует, но не могу понять и найти, где выставляется очередность резки или гравировки на этом ПО, раньше был др. станок, так там очередность выставлялась установкой цвета, в окошке ПО, а с этим никак не могу создать очередность резки? Помогите пожалуйста!

0

89

Nur написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите, подскажите новичку по работе с этим ПО RDWorks8, все вроде бы хорошо, загружается, режет, гравирует, но не могу понять и найти, где выставляется очередность резки или гравировки на этом ПО, раньше был др. станок, так там очередность выставлялась установкой цвета, в окошке ПО, а с этим никак не могу создать очередность резки? Помогите пожалуйста!

Добрый день, для начала скажите чем пользуетесь самой программой или макросом для корела?

0

90

Vityapa написал(а):

Windows 7 64 bit, CorelDrawX8 64bit, RDWorks 8.01.21 64 bit. Проблема с макросом RDWorks18V8.gms. После вызова макроса, при открытии любого документа или создании нового в CorelDraw, Microsoft Visual Basic выдаёт ошибку: "Run-time error '2147467259 (80004005)': Объект не найден в коллекции." Макрос запаролен и исправить косячный вызов функции нет возможности. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как победить?

Такая же проблема, пользуюсь переброской в программу. Всё при этом работает, но раздражает.

0

91

VladOne написал(а):

Такая же проблема, пользуюсь переброской в программу. Всё при этом работает, но раздражает.

Удалил всё - установил заново по инструкции - всё Ок!

Видимо не так инструмент в панель добавлял - в инструкции опущены некоторые этапы прохода по меню, поэтому делал по другому вначале...

0

92

Vityapa написал(а):

Windows 7 64 bit, CorelDrawX8 64bit, RDWorks 8.01.21 64 bit. Проблема с макросом RDWorks18V8.gms. После вызова макроса, при открытии любого документа или создании нового в CorelDraw, Microsoft Visual Basic выдаёт ошибку: "Run-time error '2147467259 (80004005)': Объект не найден в коллекции." Макрос запаролен и исправить косячный вызов функции нет возможности. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как победить?

Разобрался. Всё дело в порядке установки плагина. Перед установкой в настройках рабочего пространства обязательно выключить галочку "Задержка при загрузке VBA". И только после этого устанавливать плагин штатным установщиком или просто копированием в папки (если есть незапакованная версия). Иначе модуль макроса "RDWorksV8.UserInit" не может запустить панель RDWorks и появляется указанная ошибка.

Переустанавливать всё не нужно. Удалить плагин. Сбросить рабочее пространство. Выключить галку. Установить плагин. И больше не нервничать!

0

93

Подскажите можна ли в RDWorks установить что бы рез был не по линии а по внешней стороне, тоисть компенсировать луч?

0

94

lutsk написал(а):

Подскажите можна ли в RDWorks установить что бы рез был не по линии а по внешней стороне, тоисть компенсировать луч?

Подсказываю, можнО!
P.S. Какой вопрос-такой ответ...
То Есть Вы инструкцию в глаза не видели? Ее на форуме выкладывали, найти ее и воспользоваться переводчиком не судьба...

0

95

sertix написал(а):

Подсказываю, можнО!
P.S. Какой вопрос-такой ответ...
То Есть Вы инструкцию в глаза не видели? Ее на форуме выкладывали, найти ее и воспользоваться переводчиком не судьба...

Рассказываю инструкция не для версии 8.01.22 и у меня в софте нету настроек реза с инструкции что выложили на форуме....
Тяжело написать нормально...

0

96

lutsk написал(а):

sertix написал(а):

Рассказываю инструкция не для версии 8.01.22 и у меня в софте нету настроек реза с инструкции что выложили на форуме....
Тяжело написать нормально...

А не чего что инструкция подходит под любую версию какая разница в RDWorks 6 или RDWorks8
кроме исправлений багов и не больших изменений в дизайне...
Если русским языком то лазер не фрезер, такое только при отрисовки сами ручками правку вносите...

0

97

Дайте внятный ответ опция  [Enable sew compensation] но нету [Sew Direction] (значит лазер не поддерживает компенсацию?)
При выставлении ширины луча, компенсации нету..... Но по логике нужно указать внутреняя или внешняя компенсация.

0

98

Короче, чтобы не разводить кисель в теме отвечу по существу.
Вкладка "View" пункт "Cut In/Out Bar".
Дальше сам!!!

0

99

sertix написал(а):

Короче, чтобы не разводить кисель в теме отвечу по существу.
Вкладка "View" пункт "Cut In/Out Bar".
Дальше сам!!!

А при чем тут старт врезки до корекции ширины лазера, это же функция отвечает что бы старт резки не начинался на максимальной скорости и не делало жирных точек на изделии.

0

100

Сори,  врубился,  сбило столку что просто выпадающий список

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » RDWorksV8 в CorelDRAW X8