​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Roland EGX-350


Roland EGX-350

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

привет всем.
Может сможете подсказать ответы на несколько вопросов:
1. есть ли какая то возможность посмотреть сколько часов проработал станок ?
2. есть ли возможность поставить какой-нибудь датчик определения "нуля", правда у меня бывает ну совсем маленькие заготовки.
3. каким софтом пользуетесь для работы с ним ? engraver  или есть еще варианты ?

заранее спасибо.

0

2

Часы наработки шпинделя вы можете посмотреть на дисплее ручного пульта. Для этого нужно нажать несколько раз кнопку "меню". Пользуюсь Роландом с 2008 года, полет нормальный. Работаю в ингрейвстудио. Если нужна инструкция на русском, пишите, вышлю на мыло.

0

3

1. не нашел где показываются часы наработки на пульте.
2. а как то можно подружить Roland и CorelDraw ? чтобы сразу из него отправлять на гравировку ? ну или ArtCam ?

0

4

Поставил на пробу CorelDraw 2017, обновил драйвера на станке и о чудо, станок начал работать сразу из Corel, но ...... работает медленнее, но ооочень качественно гравирует.

0

5

Я работал з Roland EGX-350 через RolandEngrave Studio и Artcam. С арткама зупускал через програмку Dropout. Могу дать если надо. Еще както пробовал заганять фото в прогу Photovcarve и потом гравировал фото на роланде.

0

6

Чтоби посмотреть часи работи я уже не помню как но поищи в тех документации, если ти покупал новий тебе должни дать техпаспорт там и посмотри. Или позвони продавцам станка
На счет определения нуля. Ти можеш купить фрези от роланда но они стоят очень дорого. Фреза долгая, запихиваеш ее аж пока она не упирается в заготовку. потом закрепляеш фрезу и на пульте ставиш запомнить ноль. Если фреза короткая то подезжаеш головой к заготовке, включаеш вращение фрези и медленно опускаеш пультом фрезу до первого касания, потом запоминаеш ноль.
У меня била другая проблема - как закрепить ровно заготовку. Я имел тиски и закреплял в ней заготовку. Использовал маленький уровень чтоби закрепить заготовку ровно. Ну и станок перед етим виставил по уровню ясное дело.

0

7

как ускорить гравировку через CorelDraw ? есть те, кто работает напрямую из Corel ? а то гравирует через Corel конечно очень хорошо, но оооочень медленно, может как то можно уменьшить разрешение или заливку ?

0

8

Не знаю, как на 350, но на Roland EGX-600 в меню нужно зайти в Others и там можно найти Revolution time, т.е. время работы шпинделя в часах.

0

9

MrMime написал(а):

Не знаю, как на 350, но на Roland EGX-600 в меню нужно зайти в Others и там можно найти Revolution time, т.е. время работы шпинделя в часах.

На 350-м точно так же.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Roland EGX-350