​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите с электроникой


Помогите с электроникой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток форумчане!!!
Решил собрать лазерный гравер и купил трубу 40 Ватт блок питания и оптику и решил в качестве мозгов использовать arduino. Но хотелось бы работать из CorrelDraw. Так вот в чем вопрос кто нибуть делал такое и возможно ли вообще. Если возможно подскажите или хотя бы тыкнике где почитать. За ранее спасибо.

0

2

геморрое, то лучше купить настроенный контроллер DSP: AWC708C

0

3

Почему геморой? Купить может и лучше но не дешевле однозначно!!!

0

4

uxtbl написал(а):

Почему геморой? Купить может и лучше но не дешевле однозначно!!!

Если станок для работы то однозначно лучше специализированный контроллер. Если принципиально подключить arduino то возьмите комплект для 3D принтера Ссылка (если брать контроллеры на базе arduino UNO\nano много денег не сэкономите а функционала меньше) и подключайте лазер инфы на эту тему море и во многих слайсерах для 3Д печати есть режим лазерной обработки по вектору и даже 3х осевой фрезеровки. К стати данный комплект может работать автономно с SD карты. И ещё заказывайте сразу комплекта 3 - 4 потому, что оптической развязки в них нет и сдохнуть может даже от помех создаваемых ВВ блоком питания лазера. А

0

5

Дело в том что есть человек на этом форуме который подключил co2 трубу к ардуино да и еще сдеал вывод сразу из корела. Собственно хотелось бы добиться того же. И не понятно как управлять трубкой с ардуинки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите с электроникой