​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Соседи


Соседи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток. В связи с закрытием основного производства и соответственно невозможностью оплачивать аренду, построил небольшой цех из сэндвичей за городом возле своего дома. Туда перевез лазерные станки, раскройку и ЧПУ фрезер. Боюсь возникновения проблем по поводу шума со стороны соседей. Что вообще может грозить ежели мою затею раскусят? И какие госструктуры могут натравить, с какими последствиями?

0

2

Если у Вас есть ип то уже лучше. я был в такой ситуации .первым делом накапают наголовикам. участковому. самому пришлось закрыть на время,сделал хорошую шумку. и по ночам сильно не шумел особенно летом. со всеми можно договориться.

0

3

А если типа для себя мебелишку делаю не прокатит? Факт продажи если не смогут доказать, режу тут пока мало, чисто кризис пережить, по 2-3 часа в день максимум.

0

4

У меня тоже такая же ситуация. Но я хочу не из сендвича, я скорее всего построю 2-х этажный дом. А подвальную помещения хочу использовать для столярки.
Вот сижу и думаю, изнутри надо будет еще чем то обшивать для шумоизоляции или тольщина фундамента достаточна будет?.

0

5

У знакомого своя автомастерская, когда он официально оформлял, подписывал согласие у соседей. Это было лет 7 назад, до сих пор спокойно работает.
У меня столярка на участке. Каркасная. Снаружи 20 мм выгонка, 10 см утеплитель и 6 мм фанера внутри. При закрытых дверях и окнах работу фрезера и стружкоотсоса слышно не далее 10 метров...

0

6

Я в сарае раньше сувениры из смолы отливал, вонь стояла дикая, сам в респираторе ходил, соседям сказал что я скульптор, и это моё хобби, подарил пару статуэток и всё спокойно было.
Также и у вас если работтать по 3 часа в день можно сделать вид что хобби такое, главное чтобы минимум шума и запаха.

0

7

На самом деле максимум что Вам можно вменить - незаконное строительство.
Получите разрешение на возведение своего сарая в местной администрации и все :)
У нас по конституции жилище неприкосновенно - соответственно войти можно только с ордером.
Оформите сарай как дом для жилья и трудитесь спокойно.

Отредактировано Ulibka (27-06-2016 14:46:54)

0

8

О Кратовском стрелке слышали? Все может закончится точно так же.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Соседи