​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Китаец kl-460 режет не в размер.


Китаец kl-460 режет не в размер.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

400на600 китаец приехал из китая все хорошо но, например  задаю 100 мм квадрат,  режет 101  или задаю 220 мм режет 223 мм .
Corel Draw точнее CorelLASER.
найти параметр отвечающий, я не смог, подскажите пожалуйста!

0

2

Что вообще никто не знает????

0

3

anton777 написал(а):

400на600 китаец приехал из китая все хорошо но, например  задаю 100 мм квадрат,  режет 101  или задаю 220 мм режет 223 мм .
Corel Draw точнее CorelLASER.
найти параметр отвечающий, я не смог, подскажите пожалуйста!

Импульсы выставлены не верно.
я в своей  теме решила проблему по импульсам , может вам поможет. Главное когда импульсы будете менять, запомните старые цифры, а то мало ли надо "откатиться" будет!

0

4

У меня "плавающая" проблема, то в размере, то уменьшит раза в три и гравирует лилипутский рисунок. Продаван не знает как лечить. тоже через CorelLaser, станок тоже KL-460

0

5

Решилась проблема как всегда нехитро))
Оказывается в меню настроек есть три галочки одна из которых называется оптимизировать рез, так вот если её снять в дальнейшем перед меню реза будет появляться ещё одно меню в котором можно изменить разрешение на дюйм...

0

6

Самое что интересно продавец станка тоже не знает как эта проблема решается)))  всё время указывает мне мол измени размер детали...

0

7

У нас такое было - кусочек фанерки попал под направляющие. из-за этого получались неритмичные проскоки

0

8

Оптимизация никак не повлияла. Зато другое помогло. Ставлю разрешение 1000 DPI и 3 шага на один пиксель - гравирует в размер.

Отредактировано BlackAlex (25-06-2016 14:13:05)

0

9

Рисуете квадрат 100 на 100 мм, вырезаете, замеряете результат. Затем в программе Лазеркад есть окно настройки в который необходимо ввести размеры детали заданные (100 на 100) и фактически полученные при резе(допустим 103 на 95). Вводите эти значения и проблема должна решиться.

0

10

Была похожая проблема. Решилась в настройке в Laser Cut  значения Pulse Unit.

0

11

схожая проблема на одном из станков, правда значения увода размера по вертикали и горизонтали разные

0

12

помогите разобрать c Keliang Kl 460
при резке меняет сам скорость и получается что прорезает не до конца
при этом обыкновенный квадрат режет четко , но если в corele создаю надпись то как бы скачет. В чем может быть причина ?

0

13

Valeriya написал(а):

при этом обыкновенный квадрат режет четко , но если в corele создаю надпись то как бы скачет. В чем может быть причина ?

Это норма. В смысле обычно так и происходит, что при сложном рисунке на закруглениях станок уменьшает скорость, а на прямых участках увеличивает.

0

14

etechnics написал(а):

Это норма. В смысле обычно так и происходит, что при сложном рисунке на закруглениях станок уменьшает скорость, а на прямых участках увеличивает.

а как быть если есть участки которые он не режет совсем ? если делаю обыкновенную звезду, то есть места где он лучом даже не проходит ?

0

15

Valeriya написал(а):

то есть места где он лучом даже не проходит ?

Сверху материала?

0

16

http://s2.uploads.ru/t/8hq2N.jpg
да сверху материала.. черным то что вырезает , а красным то что гравирует не прорезает.
А в словах оставляет места где лучом даже не касается

Отредактировано Valeriya (21-11-2016 20:29:39)

0

17

заранее извиняюсь что объясняю через ж..   
ток учусь на этом агрегате работать

0

18

ну тут явно проблема не в софте. Голова не болтается, ремни натянуты? Где-то луч задевает за край сопла, край зеркала, вообщем механику смотреть надо.

0

19

Sokrat написал(а):

ну тут явно проблема не в софте. Голова не болтается, ремни натянуты? Где-то луч задевает за край сопла, край зеркала, вообщем механику смотреть надо.

собирал муж, говорит все отрегулировано
считает что я косячу в corolle - но разрывных лини нигде нет

0

20

1. Если эту звезду ниже-выше прорезать или чуть развернутую (градусов на 10) проблема останется?
2. Что за программа-резчик? Лазеркат, кореллазер, ...?
3. Квадрат на той же скорости режется?

Отредактировано etechnics (21-11-2016 21:19:09)

0

21

etechnics написал(а):

Если эту звезду ниже-выше прорезать или чуть развернутую (градусов на 10) проблема останется?

1 остается , меняла и масштаб и углы и место расположение на фанере ...и скорость .
2. кореллазер
3. на той же и четко вырезается

Отредактировано Valeriya (21-11-2016 21:27:26)

0

22

Valeriya написал(а):

остается , меняла и масштаб и углы и место расположение на фанере ...и скорость .

Если развернуть? Так чтобы горизонтальных линий не было. Проблема остается?

0

23

etechnics написал(а):

Если развернуть? Так чтобы горизонтальных линий не было. Проблема остается?

да

0

24

Тогда это даже не софт, а файл для резки виновен.
Если две линии (по сути одну) в любом случае что горизонт, что наклон станок гравирует вместо резки, то имхо проблема в файле.

0

25

etechnics написал(а):

Тогда это даже не софт, а файл для резки виновен.
Если две линии (по сути одну) в любом случае что горизонт, что наклон станок гравирует вместо резки, то имхо проблема в файле.

но как может быть проблема в файле если звезда примитивная и создана  в корралазере ? Оо
задача при этом этом стоит одна на весь рисунок.
И с буквами беда что он делает пропуски

0

26

Я исхожу из следующих предположений.
Если вообще не режет местами - значит не включается труба - из-за нагрева или малого потока воды.
Если дефект возникает в одном месте (независимо от фигуры) или он идентичен в любом месте поля - юстировка, механика или электрика.
Если в том же самом месте вы звезду повернули и дефект остался, т.е. две непрорезанные линии которые были горизонтальными, остались непрорезанными и наклонными - проблема в файле - контроллер обрабатывает то задание, которое ему передала программа-редактор - и обрабатывает его правильно, но по какой-то непонятной мне причине эти две дефектные линии отличаются от других.

0

27

etechnics написал(а):

сли вообще не режет местами - значит не включается труба - из-за нагрева или малого потока воды.
Если дефект возникает в

спасибо , буду побывать исключить все варианты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Китаец kl-460 режет не в размер.