​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » рабочее поле станка "выросло" в два раза


рабочее поле станка "выросло" в два раза

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

После подключения к компьютеру и запуску через LaserCut 6.1 файла с простыми фигурами для проверки. Произошло вот такой непонятный штук, с которым не понятно что делать.
Виртуально станок увеличил поле себе в два раза и вырезанные фигуры стали как на картинке (так еще и неправильной формы, растянутые).
При этом если нажать на датум, он пытается уехать далеко за границы своего возможного поля, жалко беднягу, старается.. бьется о борта, страшно за него, хочется помочь, а то мало ли..
Скорее всего станок "скопировал" настройки ЛазерКата, которые стояли по умолчанию.. и теперь их никак не можем сбросить, что делать и где искать проблему не понятно, в мануале ничего об этом нет.

http://s7.uploads.ru/LsbdU.jpg

Отредактировано Sofka (14-01-2016 20:45:55)

0

2

возможно я некорректно описала ситуацию))
еще одна картинка  :flirt:
http://s3.uploads.ru/glBCn.jpg

0

3

М.б. где-то не снята птичка?  на масштабировании, например?

0

4

у меня перед новым годом станок вообще "потерял стол" на любое задание ругался, что превышены размеры стола. при загрузке задания из лазерката (5.3) есть кнопка "Download CFG" загрузили новый конфиг в станок и всё заработало, у вас тоже должна быть такая кнопочка, только проверьте настройки самой программы, что бы выставленный размер рабочего поля соответствовал вашему столу.

0

5

Было подобное, проблема ушла с перестановкой проги LazerCut и коралл, и потом подбором в настройках X-ofset и y-ofset,

0

6

мне кажется, что вам нужно импульсы в настройках поправить, скорее они слетели.

0

7

Размеры не совпадают вот похожая тема уменя была там описано решение

0

8

Проблему решили! Аллилуя!
В настройках нужно было исправить импульсы. Китайцы прислали настройки на импульсы X-72 Y-48
Бился о борта из-за того, что в настройках было указано парковаться налево, а там датчика стопора нет, нужно было поставить букву Р чтоб парковался направо к датчику.

http://s6.uploads.ru/eZPHo.jpg

+1

9

Sofka написал(а):

Проблему решили! Аллилуя!
В настройках нужно было исправить импульсы. Китайцы прислали настройки на импульсы X-72 Y-48
Бился о борта из-за того, что в настройках было указано парковаться налево, а там датчика стопора нет, нужно было поставить букву Р чтоб парковался направо к датчику.

http://s6.uploads.ru/eZPHo.jpg

где эта настройка в кореллазер?

0

10

Добрый день, форумчане.
У меня с лазером подобная проблема, решить так и не смог. По оси Х режет и/или гравирует примерно на 3% больше, чем по файлу. Программа RDWorks 8. Менял скорости, переустанавливал программу, менял значения импульсов, в итоге, абсолютно никаких изменений. Подскажите, в чем еще может быть проблема, весь форум облазил, решения так и не нашел. Заранее спасибо.

0

11

Михаил Давыдов написал(а):

Добрый день, форумчане.
У меня с лазером подобная проблема, решить так и не смог. По оси Х режет и/или гравирует примерно на 3% больше, чем по файлу. Программа RDWorks 8. Менял скорости, переустанавливал программу, менял значения импульсов, в итоге, абсолютно никаких изменений. Подскажите, в чем еще может быть проблема, весь форум облазил, решения так и не нашел. Заранее спасибо.

шаг на ремнях может быть  не подходящий.

0

12

AirPhoto написал(а):

шаг на ремнях может быть  не подходящий.

а как это узнать и исправить? Я просто с механикой не сталкивался

0

13

Михаил Давыдов написал(а):

а как это узнать и исправить? Я просто с механикой не сталкивался

да ни как, если бы шаги были разные у вас уже бы сьело ремень.
А проблема с размером, тем более как вы выражаетесь 3% ------- всё сильно зависит от толщины луча, лазер режет по средней линии вот и минусуйте толщину луча в размерах.

0

14

Михаил Давыдов написал(а):

Добрый день, форумчане.
У меня с лазером подобная проблема, решить так и не смог. По оси Х режет и/или гравирует примерно на 3% больше, чем по файлу. Программа RDWorks 8. Менял скорости, переустанавливал программу, менял значения импульсов, в итоге, абсолютно никаких изменений. Подскажите, в чем еще может быть проблема, весь форум облазил, решения так и не нашел. Заранее спасибо.

Возможно вы не совсем точно меняли значения импульсов... У вашей RDWorks установленные импульсы по координатам нужно сначала считать (read) из станка, т.к. те, которые изначально показывает программа, не имеют отношения к реальным... и после корректировки записать (write) их в станок...

0

15

Имеем китайский станок большого формата.
Частенько сталкивались с подобными проблемами при непредвиденном отключении света.
и тут он начинает гнать, да не по детски.
решение:
Корректируем работу станка только программно с помощью Китайцев.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » рабочее поле станка "выросло" в два раза