​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Поворотные устройства для лазерного станка подключение и запуск


Поворотные устройства для лазерного станка подключение и запуск

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

Добрый вечер форумчане.Назрел вопрос по подключению поворотного устройства к лазерному станку Mustang MG 1280.Инструкции не сохранилось , помочь не кому,вся надежда на вас добрые и отзывчивые форумчане Подобной темы не нашел на форуме .ПОМОГИТЕ !!! o.O

0

2

Тоже интересует этот вопрос по подключению поворотного устройства к лазеру... Кто подключал??? Отзовитесь.

0

3

обычно поворотное устройство подключается к драйверу , вместо одной оси!
Обычно это ось Y

0

4

Гравируем и красим стекло в этой теме подробно описал подключение поворотного устройства и не только... почитайте!

0

5

dedula написал(а):

Добрый вечер форумчане.Назрел вопрос по подключению поворотного устройства к лазерному станку Mustang MG 1280.Инструкции не сохранилось , помочь не кому,вся надежда на вас добрые и отзывчивые форумчане Подобной темы не нашел на форуме .ПОМОГИТЕ !!!

Добрый день, я сам еще не подошел к этому вопросу, не хватает на все времени, но думаю уже надо разбираться, мне поставщик прислал видео как подключать все это дело, станок китаец Triumph TR1390A, если нужно могу скинуть на электронку файлы, может поможет чем то

0

6

Подскажите пожалуйста, подключил поворотное устройство к Минимаркеру, но программно не могу настроить

0

7

Наткнулся на очень интересную идею в интернете, https://www.instagram.com/p/BCJy5PDFIr1/?hl=ru так вот нужен коллективный разум сам не смогу собрать. Выглядит вроде очень просто две трубочки с колесиками, все это соединено с направляющей по моему, на видео не видно. Скорей всего задаеться направление гравировки по У кординате и растягивается рисунок(короче посмотрите лучше видео). Но будет ли работать все как надо, заказов мало поворотная ось не окупится, вот и думаю может кто с лучшей голвой(инженерской), подскажит что-нибудь. Или это баловство да и только?

0

8

Airside написал(а):

Наткнулся на очень интересную идею в интернете, https://www.instagram.com/p/BCJy5PDFIr1/?hl=ru так вот нужен коллективный разум сам не смогу собрать. Выглядит вроде очень просто две трубочки с колесиками, все это соединено с направляющей по моему, на видео не видно. Скорей всего задаеться направление гравировки по У кординате и растягивается рисунок(короче посмотрите лучше видео). Но будет ли работать все как надо, заказов мало поворотная ось не окупится, вот и думаю может кто с лучшей голвой(инженерской), подскажит что-нибудь. Или это баловство да и только?

Все легко и просто.главное точно высчитать и соблюсти размеры.работает .при сборке нужно отталкиваться от точки гравировки(т.е. лучь должен падать ровно по середине колёсиков.)все вращение происходит в нужном напровлении и ничего менять или подгонять не надо...материал оргстекло,ролики с принтера..ну и клей.http://s5.uploads.ru/t/9PQkS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MtZyu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/BW4sz.jpg

+1

9

Kiryl Pyshny написал(а):

Все легко и просто.главное точно высчитать и соблюсти размеры.работает .при сборке нужно отталкиваться от точки гравировки(т.е. лучь должен падать ровно по середине колёсиков.)все вращение происходит в нужном напровлении и ничего менять или подгонять не надо...материал оргстекло,ролики с принтера..ну и клей.

Круто уже пробывали гравировать что нибудь?

0

10

Airside написал(а):

Круто уже пробывали гравировать что нибудь?

да,

0

11

http://s3.uploads.ru/t/NqgBp.jpg

+1

12

ElectroRoman написал(а):

Добрый день, я сам еще не подошел к этому вопросу, не хватает на все времени, но думаю уже надо разбираться, мне поставщик прислал видео как подключать все это дело, станок китаец Triumph TR1390A, если нужно могу скинуть на электронку файлы, может поможет чем то

Да если не трудно сделай доброе дело, скинь файлики sedoi75@mail.ru Заранее благодарю!

0

13

Kiryl Pyshny написал(а):

Все легко и просто.главное точно высчитать и соблюсти размеры.работает .при сборке нужно отталкиваться от точки гравировки(т.е. лучь должен падать ровно по середине колёсиков.)все вращение происходит в нужном напровлении и ничего менять или подгонять не надо...материал оргстекло,ролики с принтера..ну и клей.

Блин чувствую себя идиотом... Как раз только-что собрал механику для поворотной оси .....

0

14

Станок китаец. Купил поворотное устройство,  подключил коннектор вместо оси Y.  Проблема с концевиком - в поворотном устройстве его нет а лазить к концевику оси Y что то мне кажется что это не правильно. Кто как решает проблему?

0

15

pdm81 написал(а):

Станок китаец. Купил поворотное устройство,  подключил коннектор вместо оси Y.  Проблема с концевиком - в поворотном устройстве его нет а лазить к концевику оси Y что то мне кажется что это не правильно. Кто как решает проблему?

а зачем на поворотке концевик???

0

16

Valera5609 написал(а):

а зачем на поворотке концевик???

Согласен. Можно отключить лимит програмно

0

17

Kuz написал(а):

Согласен. Можно отключить лимит програмно

Где искать кнопку? В LaserCUTе?

0

18

Снимите галочку с с "Авто датум" в настройках рабочего стола.

+1

19

Добрый день форумчане! Кто нибудь сталкивался с программой SmartCarve4 , если да то подскажите как ее настроить для поворотного устройства на станке mustang mg 1390. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!  %-)

0

20

Всем доброго времени суток. Дорогие друзья, купил лазерный станочек 600х400 трубка 60 ватт. Хотелось-бы иметь поворотную ось. Кто-то может помочь с чертежами и схемой. Буду очень благодарен. гуглить не помогло, нет ничего конкретного.

0

21

rashka07 написал(а):

гуглить не помогло, нет ничего конкретного.

А что конкретное Вы ищите? И чем Вас готовое устройство не устраивает?
Вот Ссылка и вот Ссылка

0

22

rashka07 написал(а):

Всем доброго времени суток. Дорогие друзья, купил лазерный станочек 600х400 трубка 60 ватт. Хотелось-бы иметь поворотную ось. Кто-то может помочь с чертежами и схемой.

Самоделкиным всем сюда

0

23

Kuz написал(а):

Снимите галочку с с "Авто датум" в настройках рабочего стола.

Подскажите! При снятии авто датум, потом надо нажать SAVE и просит пароль!!!!!!!!! какой пароль по умолчанию для сохранения параметров?

0

24

Народ отзовитесь у кого поворотная ось  и плата ruida
На видео выше видно что рядом с разъёмом оси Y  стоит выключатель ----к чему он подсоединен ?

Не могу в RD активировать поворотку

0

25

Михаил Кику написал(а):

Народ отзовитесь у кого поворотная ось  и плата ruida
На видео выше видно что рядом с разъёмом оси Y  стоит выключатель ----к чему он подсоединен ?

Не могу в RD активировать поворотку

Подпись автора

    Китаец RUIDA 900х600 80вт

Подключите к разъему Y, включите станок, он сам подключится...
В RD просто работай не чего не надо активировать, шаговый сам отстроится при подключении

0

26

благодаря

0

27

Ребят, подскажите. Хочу сделать самопальную поворотку. А нужно концевик на нее прикручивать?

0

28

Ато будет крутить заготовку до обнаружения начала оси, и так ее и не обнаружит. Или не будет?

0

29

Станок вот этот: https://ru.aliexpress.com/item/special- … c60620b44a

0

30

Ну а как иначе контроллер вообще поймет, что окружность началась или кончилась? Это же не токарник, чтобы крутить пока рубильник не откинут. Контроллеру привязка нужна к нулю и указание - доколе можно крутить.

0

31

Andy52280
Ну дык если, к примеру, бокал гравировать, то там пофиг с какого места окружности начинать...

0

32

Читал читал так и не понял как подключить поворотную ось. У меня китаец на leetro а на оси vga штекер и как его вместо оси Y подключить?

0

33

Dimon11 написал(а):

Читал читал так и не понял как подключить поворотную ось. У меня китаец на leetro а на оси vga штекер и как его вместо оси Y подключить?

Руками, штекер от поворотного усройчтва подключить к разъему Y
При условии что разъёмы одинаковы

0

34

Так в том то и дело что что движок Y проводами подключен и залиты все соединения термоклеем.

0

35

Ну по сути тот же движок просто придаточные числа будут другие.Надо распотрошить ось посмотреть. А есть на форуме раздел со схемами подключения и т.п

0

36

Dimon11 написал(а):

Так в том то и дело что что движок Y проводами подключен и залиты все соединения термоклеем.

что мешает их порезать?  ну или клей выковыряй, о бывает и г полное )

0

37

Здравствуйте форумчане!

Возникла проблема с подключением поворотной оси.

Исходные данные: китаец 900х600, контроллер Ruida RDC6445g (EC), ШД на станке 42НВ48-403А, ШД на поворотной оси 42STHM38-1004BDL, управление с компьютера через RDWorks 8.01.60 (пробывал разные версии), соединение компа и станка по LAN проводу. На станке, с завода,  по оси Y сразу сделано разъемное 4-пиновое соединение для подключение поворотной оси.

Мои действия:

- подключаю по оси Y в разъемное соединение поворотную ось;

- считываю данные;

- в RDWorks активирую поворотную, выставляю передаточное число и диаметр;

- записываю данные;

- отправляю задание на гравировку, оно уходит без ошибок, но станок не запускается.

Пробывал другой вариант. Поворотная ось также подключена к оси Y, я не активирую поворотную ось в RDWorks и запуская гравировку. Станок запускается начинает гравировать. По оси двигается головка, по оси Y - вращается поворотка.  по оси X размеры совпадают с размерами макета, по Y - меньше. Ну это и понятно передаточное число не стоит.

Еще один момент. Когда в RDWorks активирую поворотку, выставляю передаточное число и диаметр, нажимаю на тест, поворотка начинает вращение. Меняя передаточные числа, поворотка вращается на одно и тоже расстояние. Такое ощущение, что Ruida и RDWorks с активированной функцией "Поворотная ось" друг друга не понимают.

Что я делаю не правильно?

Прошу Вашей помощи.

0

38

avvral написал(а):

Что я делаю не правильно?
.

Мозгам надо знать, сколько импульсов сделать, чтоб мотор повернул ось на 360гр и им на интересна какая у вас редукция

Вот методика расчета:
1. Смотрим параметры шагового двигателя (на этикетке). Один импульс = 1,8 градусов.
2. Полный оборот 360 градусов, следовательно, наш ШД сделает полный оборот за 360/1,8=200 импульсов.
3. Количество зубьев на большом шкиве (в моем случае) 90, на малом шкиве 15. Значит соотношение 90/15=6:1
4. Итак, в настройках осей в Мач задаем величину 200*90/15/32=37,5. Здесь 32 (последний делитель) это микрошаг, установленный переключателями на драйвере ШД (может быть 16, 8 и т.п.)

Вот теперь поворотная ось сделает полный оборот по команде А360.

0

39

Dark Knight написал(а):

4. Итак, в настройках осей в Мач задаем величину 200*90/15/32=37,5. Здесь 32 (последний делитель) это микрошаг, установленный переключателями на драйвере ШД (может быть 16, 8 и т.п.)

Расчет понятен. У меня нет "Мач", управление в RDWorks.

Dark Knight написал(а):

Вот теперь поворотная ось сделает полный оборот по команде А360.

И что за команда A360?

0

40

avvral написал(а):

Расчет понятен. У меня нет "Мач", управление в RDWorks.

И что за команда A360?

А чем собственно отличается матч от  RDWorks в этом плане?

A360 - G-код для поворотной оси, в вашем случае при подмене оси и внесении нужных чисел будет У360

0

41


Вот только руида не пользует G-код. А импульсы пересчитывает встроенный калькулятор.
https://i.imgur.com/rOOty9yl.jpg

0

42

vasa29 написал(а):

Вот только руида не пользует G-код. А импульсы пересчитывает встроенный калькулятор.

Если ему лень открыть мурзилку и прочесть, то можете ему аплодировать

0

43

Dark Knight написал(а):

Если ему лень открыть мурзилку и прочесть,

avvral написал(а):

Мои действия:

- подключаю по оси Y в разъемное соединение поворотную ось;

- считываю данные;

- в RDWorks активирую поворотную, выставляю передаточное число и диаметр;

- записываю данные;

Так, что аплодисменты все таки Вам. За самый бесполезный совет.

0

44

vasa29 написал(а):

Так, что аплодисменты все таки Вам. За самый бесполезный совет.

У тебя весеннее обострение?
Видосики постишь
Сам то че дельного подкинул? Окромя того, что он сам должен был прочитать?

Так что себе похлопай, хоть в ладоши, хоть по спине

0

45

Dark Knight написал(а):

У тебя весеннее обострение?

Я с Вами свиней не пас.
Скажите лыцарь в сияющих доспехах, Вас не Ипполит Ипполитыч кличут?

Отредактировано vasa29 (09-02-2022 22:05:02)

0

46

vasa29 написал(а):

Я с Вами свиней не пас.

Скажу больше, я их никогда не пас.
Так что смотри внимательней, пока маргинальные видосы с Ералашем смотришь, твоя паства разбежится

0

47

Dark Knight написал(а):

Скажу больше, я их никогда не пас.

Судя по манерам, это ваше основное занятие.

Dark Knight написал(а):

твоя паства разбежится

Важнее что бы Вы Ипполит Ипполитыч не прекращали давать свои прекрасные советы.
Последние два были выше всяких похвал.

0

48

vasa29 написал(а):

Последние два были выше всяких похвал.

Стараемся, а вы не прекращайте паству свою радовать, картинками/видосами

0

49

И снова Здравствуйте.
1. Причина нашлась, вопрошающий в курсе.
2.

Dark Knight написал(а):

Сам то че дельного подкинул?

То есть пока я молчал, Вы давали особо ценные советы про мач3 и ж-код.
Итог, от меня вреда меньше.
3.

Dark Knight написал(а):

маргинальные видосы с Ералашем смотришь

Ошибка. Вам показываю. Говорят, что с людьми надо общаться на доступном для них уровне. Как говорится "По Сеньке и шапка".
Только пожалуйста не рассказывайте, что Вас зовут не Семен и Вы не носите шапку.
А то прежнюю идиому Вы поняли буквально.

Dark Knight написал(а):

vasa29 написал(а):

    Я с Вами свиней не пас.

Скажу больше, я их никогда не пас.

0

50

vasa29 написал(а):

Только пожалуйста не рассказывайте, что Вас зовут не Семен и Вы не носите шапку.
А то прежнюю идиому Вы поняли буквально.

Нет не Семен, но шапку ношу.
А вы значит пастух, пасете свиней, да еще у бисер перед ними разбрасываете.
Подсовываете картинку из мурзилок, с умным видом, а своими словами при этом ничего не говорите - очень удобная позиция. Можно кого угодно и в чем угодно обвинить (все как вы любите).

Снимайте и постите дальше, ваши маргинальные видосы, вам там самое место.

0

51

Dark Knight написал(а):

А вы значит пастух, пасете свиней

Вы опять ошибаетесь. У культурных людей не принято обращаться к незнакомым людям на ты. Такое обращение выдает человека недалекого и категоричного.

Dark Knight написал(а):

Снимайте и постите дальше, ваши маргинальные видосы, вам там самое место.

Попробуйте написать по русски. Там это где?

0

52

vasa29 написал(а):

Попробуйте написать по русски. Там это где?

В среде маргиналов и пастухов свиней (коим вы себя назвали), так понятнее?

И определитесь, с обращением, на вы не нравится, на ты тоже.
Косячок нарисовался
https://i.imgur.com/8lC7FLhm.png

Может вам реже с маргиналами надо встречаться? А то в показаниях путаетесь

0

53

Dark Knight написал(а):

Может вам реже с маргиналами надо встречаться?

Прошу прощения, но с Вами не встречался.
Однако Вы забавный.
Влезли с советами в тему о которой не имеете представления, как водится обоср... ойй, то ест ошиблись. Но виноваты все вокруг. Один мануал не так читает. Другой должен своими словами его пересказывать.
А лыцарь как обычно весь в белом, свиней изучает.

Dark Knight написал(а):

В среде маргиналов и пастухов свиней (коим вы себя назвали),

Потрудитесь указать первоисточник или вы ... балабол по другому.

0

54

vasa29 написал(а):

Потрудитесь указать первоисточник или вы ... балабол по другому.

Пост 41 и 45
Смотреть и читать вдумчиво, если не доходит - смотреть, читать еще раз

0

55

У Вас серьезные проблемы не только с ассоциативным мышлением, но и с логическим.
Потрудитесь объяснить, как из этого

vasa29 написал(а):

Я с Вами свиней не пас.
Скажите лыцарь в сияющих доспехах, Вас не Ипполит Ипполитыч кличут?

Вытекает это?

Dark Knight написал(а):

В среде маргиналов и пастухов свиней (коим вы себя назвали),

Или все таки .... балабол.

0

56

Я вы предсказуемый, дежавю. По одному сценарию работаете. Скучно

0

57

То есть цитаты нет. Значит Вы лгун.
Вернее так
https://i.imgur.com/Mhs6ZAul.jpg
По идее, Вы должны мне в пояс кланяться.
Что бы лишний пост набить Вам приходится в неизведанных темах всякие глупости придумывать.
А тут за два дня недельный запас настрочили. Да мне не жалко, пользуйтесь.

0

58

vasa29 написал(а):

По идее, Вы должны мне в пояс кланяться.
Что бы лишний пост набить Вам приходится в неизведанных темах всякие глупости придумывать.
А тут за два дня недельный запас настрочили. Да мне не жалко, пользуйтесь.

Спасибо, благодетель ты наш. Да продлит Аллах твои дни.

Я наверно что то пропустил? За кол-во постов приз дают?

Отредактировано Dark Knight (11-02-2022 19:20:36)

0

59

Dark Knight написал(а):

Спасибо, благодетель ты наш. Да продлит Аллах твои дни.

Пользуйтесь, не стесняйтесь.
А что у Вас с цитатой моего заявления, не нашли еще?
Тогда смотри картинку из поста №57.

0

60

vasa29 написал(а):

Пользуйтесь, не стесняйтесь.
А что у Вас с цитатой моего заявления, не нашли еще?
Тогда смотри картинку из поста №57.

Да ты видать не только читать не умеешь, а  еще и слепой.

Картинку с себя рисовал?

0

61

По делу опять ничего, смотрим на картинку пост № 57.
Вам видимо родители в детстве не объяснили, что за слова приходится отвечать.

0

62

vasa29 написал(а):

Вам видимо родители в детстве не объяснили, что за слова приходится отвечать.

Ты кто такой?

0

63

Dark Knight написал(а):

Ты кто такой?

Вернемся к делу.

Dark Knight написал(а):

и пастухов свиней (коим вы себя назвали)

Это Ваше заявление.
Теперь, либо прямая цитата моих слов.
Либо картинка из поста №57 про Вас.
Успехов.

0

64

Друзья, доброго! Скажите у кого есть опыт и знания)....на поворотку поставили гравировать шар деревянный, понятно что изображение растянуло -вытянуло (геометрия). Поможет ли установка отдельного драйвера на поворотку какие процессы повлечет за собой...ось пока на подменке...

0

65

Илья Бар написал(а):

Друзья, доброго! Скажите у кого есть опыт и знания)....на поворотку поставили гравировать шар деревянный, понятно что изображение растянуло -вытянуло (геометрия). Поможет ли установка отдельного драйвера на поворотку какие процессы повлечет за собой...ось пока на подменке...

Не понятно, почему изображение растянуло-вытянуло.
Установка отдельного драйвера зачем?

Сначала разберитесь в технологии и настройках. Найдите причину. Если причина в драйвере, то замените.
Однако, если ось на подменке, значит, драйвер работает нормально в обычных условиях.

Так что, смотрите настройки.

0

66

Илья Бар написал(а):

Друзья, доброго! Скажите у кого есть опыт и знания)....на поворотку поставили гравировать шар деревянный, понятно что изображение растянуло -вытянуло (геометрия). Поможет ли установка отдельного драйвера на поворотку какие процессы повлечет за собой...ось пока на подменке...

Сначала не плохо бы знать какая у вас система управления станком.

Например если это плата M2 nano то при замене оси Y повороткой надо установить галочку как на скрине. Тогда геометрия на изделии будет реальной. если не ставить - то сплющенной по Y.https://i.imgur.com/lfd9Dtwm.png

Отредактировано Jek44 (14-11-2022 14:55:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Поворотные устройства для лазерного станка подключение и запуск